Автор Тема: Израильская политика  (Прочитано 46512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Израильская политика
« Reply #30 : Липня 28, 2014, 03:21:03 15:21 »
А что конкретное то произошло после звонка мандарина? Я извиняюсь что я нудный но я действительно не понимаю.
Фактически заморозили операцию, по-тихоньку распускают резервистов и уходят, только продолжают взрывать ближайшие тоннели.

« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 03:45:21 15:45 від Burzum »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #31 : Липня 28, 2014, 03:28:49 15:28 »
Фактически заморозили операцию, по-тихоньку распускают резервистов и уходят, только продолжают взрывать ближайшие тоннели.
Что на само деле происходит в Газе не известно, а ротация резервистов идёт постоянно, я  знаю людей которых призвали вчера.

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #32 : Липня 28, 2014, 03:29:39 15:29 »
Тоже самое было и до звонка Обамы. Уничтожали туннели, отстреливались от Хамаса, если стрелял.

Обама просто разозлился на то, что опустили Керри. Наши слили в прессу пункты предложения Керри, и что единогласно проголосовали НЕТ. А администрация Обамы слила туда же содержание беседы с Биби.

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #33 : Липня 28, 2014, 03:32:53 15:32 »
А кого вы видете на месте Хамаса, если бы его сейчас скинули бы?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
« Reply #34 : Липня 28, 2014, 03:34:03 15:34 »
Да я то не против. Но только после ОС в точности то же самое говорили. И что?
Не совсем, тогда не было демонстративной истерики Обамы и откровенного слива Биби.   К тому же тогда не было у народа ощущения украденной победы сейчас есть.

ИМХО, всё это было. К примеру у меня это ощущение тогда было даже сильнее. И от этого раза я собственно ничего и не ожидал. Очень удивился когда зашли.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #35 : Липня 28, 2014, 03:35:05 15:35 »
А кого вы видете на месте Хамаса, если бы его сейчас скинули бы?

А никого. Хаос и резню. Как в Сирии.

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #36 : Липня 28, 2014, 03:38:44 15:38 »

ИМХО, всё это было. К примеру у меня это ощущение тогда было даже сильнее. И от этого раза я собственно ничего и не ожидал. Очень удивился когда зашли.
Вот тогда бы Биби точно бы пришлось идти на пенсию. Без захода невозможно было уничтожить туннели, а так хоть то, что известно, уничтожим. Люди с киббуцев около Газы не вернулись бы туда, я думаю ...

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #37 : Липня 28, 2014, 03:40:55 15:40 »
Тоже самое было и до звонка Обамы. Уничтожали туннели, отстреливались от Хамаса, если стрелял.

Обама просто разозлился на то, что опустили Керри. Наши слили в прессу пункты предложения Керри, и что единогласно проголосовали НЕТ. А администрация Обамы слила туда же содержание беседы с Биби.

Согласен. Вообще слышал мнение что эти прекращения огня скорее помогают успешной работе над туннелями. Но было и другое мнение которое говорило что стоящая на одном месте армия более уязвима.

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #38 : Липня 28, 2014, 03:41:19 15:41 »
Свято место пусто не бывает. Тем более в Сирии нет такого внешнего врага, как Израиль для Газы.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #39 : Липня 28, 2014, 03:42:05 15:42 »
Не думаю, Газа маленькая поделена достаточно чётко на клановые территории.   Хамас это не бойцы с неба, это определённые кланы. Не будет Хамаса, будет небольшая война вторых по силе кланов (ну или  считающими себя таковыми)  и быстро определится главный. Назовётся каким нибудь странным названием и всё.  Почему быстро, а нету у них много бойцов и ресурсов.
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 03:43:58 15:43 від seho »

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #40 : Липня 28, 2014, 03:45:40 15:45 »

Согласен. Вообще слышал мнение что эти прекращения огня скорее помогают успешной работе над туннелями.
Если нет других целей, кроме туннелей и ракет, то и не фиг подвергать риску наших солдат и лезть в гадюшник.
Цитувати
Но было и другое мнение которое говорило что стоящая на одном месте армия более уязвима.

Поэтому и идет все время ротация солдат, чтобы не застаивались...

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #41 : Липня 28, 2014, 03:45:47 15:45 »

Но это ничего конкретного. Я предлагаю панику не наводить и начать костерить Биби когда операция действительно закончится. Денька через два.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #42 : Липня 28, 2014, 03:56:38 15:56 »
Свято место пусто не бывает. Тем более в Сирии нет такого внешнего врага, как Израиль для Газы.

Не думаю, Газа маленькая поделена достаточно чётко на клановые территории.   Хамас это не бойцы с неба, это определённые кланы. Не будет Хамаса, будет небольшая война вторых по силе кланов (ну или  считающими себя таковыми)  и быстро определится главный. Назовётся каким нибудь странным названием и всё.  Почему быстро, а нету у них много бойцов и ресурсов.

Ну наверное вы правы. А жаль. Но в любом случае, пока этот кто то новый возьмёт власть, пока соберёт деньги, пока завезёт ракеты пройдёт много времени. А тогда можно будет и его снести после первых ракет. И так пока не дойдёт.

Но это всё ерунда. Хамас по ходу с нами навечно. У него хорошие друзья, скоро начнут для полноты картины авианосцы в защиту мирного населения Газы присылать.  :smilie9:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #43 : Липня 28, 2014, 04:00:23 16:00 »
Если нет других целей, кроме туннелей и ракет, то и не фиг подвергать риску наших солдат и лезть в гадюшник.
Тоже логично.
Цитувати
Поэтому и идет все время ротация солдат, чтобы не застаивались...
Я не знаю насколько это помогает. Там (это была статья в Ynet а вот чья не помню) говорилось что наступающая даже не самыми быстрыми темпами армия очень мешает хамасовцам целиться. И тогда подразделения уничтожающие туннели могут спокойно работать. Правда не знаю насколько это верно с точки зрения военной стратегии.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #44 : Липня 28, 2014, 04:05:03 16:05 »
Как я уже говорил, в случае с Египтом были хорошие гарантии а именно американская помощь. И у Египта есть ещё кучи разных других интересов и ему есть что терять. И у Хизбаллы есть другие инетерсы как Ливан и вот сейчас Сирия. А у Хамаса кроме того как нас терроризировать и выбивать под это деньги спонсоров а также гуманитарные в результате того что мы отвечаем (вот как сейчас) ничего больше нет. А выбамбливать им целые кварталы как тут предлагали (причём я всеми руками за) нам в любом случае не дадут по моему это уже понятно. Мы их сейчас де факто не оккупируем а что касается блокады так например Арманию вон уже сколько времени блокируют и ничего.
И я в корне не согласен с тем что в глазах "мира" ЗП и Газа это одно и тоже. Вон, на переговорах с Абу мазеном никто вообще пор Газу ничего не говорил.
Вообще любые недостатки ситуации можно притянуть за уши, было бы желание. Но "10 различий" - не принципиальная причина для выводов "всё пропало, гипс снимают".
Цитувати
Недостаточно подействовала. Войска пришлось вводить. И вой "мирового сообщества" по поводу слезинок детей стремительно набирал обороты несмотря на то что у нас весь север был под огнём. И не забываем про плотность населения в Газе.
Ну со стремительными оборотами не поспоришь.

« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 04:28:25 16:28 від Burzum »

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #45 : Липня 28, 2014, 04:17:45 16:17 »
Но это ничего конкретного. Я предлагаю панику не наводить и начать костерить Биби когда операция действительно закончится. Денька через два.
Те же песни помню после ОС:
- давайте подождем до конца операции.
- давайте дождемся текста соглашения.
- а вы читали секретное приложение к соглашению?
- наверняка, там еще есть что-то. Не мог Биби просто так слить.
- время покажет...

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #46 : Липня 28, 2014, 04:32:15 16:32 »
Вообще любые недостатки ситуации можно притянуть за уши, было бы желание. Но "10 различий" - не принципиальная причина для выводов "всё пропало, гипс снимают".
Можно. А ещё можно притянуть за уши выход из Ливана и элегантно так забыть про войну в Сирии и всякие другие интересы Хизбаллы.
Цитувати
Ну со стремительными оборотами не поспоришь.

Ну посмотри что происходит. И какая то тысяча убитых. А ты хочешь их фигачить десятками тысяч. И никакие признанные границы здесь не помогут. Всё. Тушите свет.
Между прочим, во время второй ливанской войны было убито примерно столько же "мирных жителей" сколько и сейчас. И так же нас остановили. В чём эти бенефиты признанных границ непонятно.

Блин, что же я постоянно на твоих сообщениях не ту кнопку нажимаю? Сорри.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #47 : Липня 28, 2014, 04:34:46 16:34 »
Те же песни помню после ОС:
- давайте подождем до конца операции.
- давайте дождемся текста соглашения.
- а вы читали секретное приложение к соглашению?
- наверняка, там еще есть что-то. Не мог Биби просто так слить.
- время покажет...

Не надо подождать конца операции? Ну хорошо.
Биби-хуйло!

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #48 : Липня 28, 2014, 04:38:17 16:38 »
Израиль слишком зависим от США, что бы выпендриваться.

На сколько я вижу ситуацию, то объявляя о прекращении огня Биби пытается минимализировать "урон" - не хочет слишком уж резкой конфронтации с США и параллельно рассчитывает на то, что
а: в Америке президентские выборы будут раньше наших (с таким кабинетом как сейчас у Биби - совсем не факт)
б: следующая администрация даст нам больше свободы в следующем витке противостояния с ХАМАСом
в: следующий виток этого противостояния будет уже после выборов в США.

В краткосрочной перспективе это может и быть выгодно, но в долгосрочной - слишком много "if"...
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #49 : Липня 28, 2014, 04:38:55 16:38 »
У Хамаса что-то взорвалось около Шибы, а они уже на нас валят

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4551234,00.html

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #50 : Липня 28, 2014, 04:40:02 16:40 »
Биби-хуйло!
Это верно безотносительно результатов "Скалы" :gigi:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #51 : Липня 28, 2014, 04:42:27 16:42 »
Не надо подождать конца операции? Ну хорошо.
Ну результаты Облачного Столпа можно уже подвести?
Цитувати
Биби-хуйло!
Как скажешь. Но ничего смешного не вижу. 40+ солдат отдали свои жизни, трое смертельно раненных, еще сколько-то тяжелых. Ради чего? Чтобы улыбающиеся рожи Хании и Машаля объявили о великой победе через пару дней?

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #52 : Липня 28, 2014, 04:50:54 16:50 »
Блин, мина разорвалась около Газы... Пиздец.  :smilie9: :smilie9: :smilie9:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #53 : Липня 28, 2014, 04:55:59 16:55 »
Ну результаты Облачного Столпа можно уже подвести?
Можно. Так себе результаты.
Цитувати
Как скажешь. Но ничего смешного не вижу. 40+ солдат отдали свои жизни, трое смертельно раненных, еще сколько-то тяжелых. Ради чего? Чтобы улыбающиеся рожи Хании и Машаля объявили о великой победе через пару дней?
А тебе именно улыбающиеся рожи мешают что ли? Так они в любом случае будут улыбаться. Даже в гробу. А солдаты отдали свои жизни за безопасность жителей киббуцов вокруг Газы. А аргумент твой так себе, я всего то предложил подождать конца операции. Что сказал прямым текстом.

А чего ты хотел бы от операции?

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #54 : Липня 28, 2014, 05:09:50 17:09 »
А давайте. Надеюсь, что она еще не кончилась. Особенно в свете новых жертв в Эшколе. Гадство какое, людей жалко.

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #55 : Липня 28, 2014, 05:27:58 17:27 »
Шок и трепет. Выдачу политического руководства Хамаса под суд. Уничтожение всех бункеров которые они там нарыли. Включая везде.
Уничтожение всех ракет земля-земля. Вычистить все их запасы ПТУРов, ПЗРК и т.д. Уничтожение всех мастерских по изготовлению ракет. Занятие приграничной полосы шириной 3км между Египтом и остальной Газой. Чем длиннее они будут рыть туннели, тем шире будет эта полоса.
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 05:32:22 17:32 від kapla »

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #56 : Липня 28, 2014, 05:29:15 17:29 »
4 погибших, 6 раненых разной степени. Мда... Прекращение огня пока не предвидится.
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 05:31:22 17:31 від Bambik »

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #57 : Липня 28, 2014, 05:30:24 17:30 »
Шок и трепет. Выдачу политического руководства Хамаса под суд. Уничтожение всех бункеров которые они там нарыли. Включая везде.
Уничтожение всех ракет земля-земля. Вычистить все их запасы ПТУРов, ПЗРК и т.д.
Если бы это можно было сделать без гибели солдат и мирных жителей с обеих сторон...  :smilie2:
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 06:26:45 18:26 від Bambik »

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #58 : Липня 28, 2014, 05:30:37 17:30 »
3 погибших, еще один в крайне тяжелом состоянии, 6 раненых разной степени. Мда... Прекращение огня пока не предвидится.
Увы, это зависит не от нас, а насколько хорошо Обама сегодня в гольф поиграл.

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #59 : Липня 28, 2014, 05:33:28 17:33 »
Если бы это можно было сделать без гобели солдат и мирных жителей с обеих сторон...  :smilie2:
Так ведь уже погибли и наши и ихние. Все зря?