Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 233154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Чудинище

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1162
А экономика еще окончательно не развалилась?
Окончательно. И мы все уже умерли.
я за Сибирскую народную республику!
Кубанская народная республика добровольно войдёт в состав Украины.

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Жостко. Интересно, хоть разницу будут оподатковувать, как сейчас, или всю сумму, как когда-то. 30% это как-то сурово.
Так дочитай цитату до конца. Приняли более мягкий вариант.
Ну и думаю, что будут поступенчато облагать — как сейчас.
Ну как я понял. Или неправильно понял?
Странно, что-то я ничего не понимаю, если уже приняли и известна дата с когда, то что они обсуждают?
Не, если не зарплата, то ладно. А то я испугалась что зарплата. Это ж тогда все уйдут в тень, даже кто сейчас платит.
Правда,"дивіденди, відсотки, роялті, інвестиційну прибуток", это что ли с депозитов тоже? Они б хоть совесть поимели, какой с депозита доход, они не хотят сначала на инфляцию умножить, а лучше на курс доллара, а потом уж разницу облагать... Тогда их лучше пропить, а не держать в банке.

А откуда инфа, что это не от зарплат? Как раз от зарплат. Текст закона не читал (ибо сложно мне розумить мову украинскою), но как-то странно с з/п платить НДФЛ 15%, а с других доходов по шкале.

Да и по сути правители опять бизнес наказывают, т.к. во всяком случае у меня з/п договорены "на руки", а НДФЛ компенсирует компания.

Ну-ну, только бизнес сейчас и наказывать.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Почему-то многие не учитывают всё-таки тот Будапештский меморандум. Украина не просто государство, не поделившее что-то с РФ, а государство, которое отказалось от ЯО в обмен на гарантии неприкосновенности границ. Путин порушил процесс ядерного разоружения и плюсом к тому нераспространения ЯО. Дело даже не в Украине как таковой.

Украина не государство, которое отказалось от ЯО, государство которое отказалось от потенциальной возможности иметь ЯО. Остатки СССР не означают возможность обладать ЯО. Палкой-копалкой еще нужно уметь копать.

А отказалась потому что содержать ЯО удовольствие не из дешевых. И проще без него.

Но страховая компания "кинула". Что ж, бывает...
Одна из страховых компаний, входящая в пул. Я не знаю, возможно точно так же рассуждал российский главнокомандующий, когда войска двигал. Ну, не "экономист" ни разу. Бывает. В смысле, "как надену портупею, так тупею и тупею." А может в другом смысле. Запутанная ситуация. Никто не понял  :smilie5:

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?

Канешн пусть валят. Валютная выручка - это такая ерунда. Ну запретят 2 недели валютой на счете пользоваться, а не неделю. Сделают внутриукраинские платежи в 3 дня. Какая разница-то.

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Одна из страховых компаний, входящая в пул. Я не знаю, возможно точно так же рассуждал российский главнокомандующий, когда войска двигал. Ну, не "экономист" ни разу. Бывает. В смысле, "как надену портупею, так тупею и тупею." А может в другом смысле. Запутанная ситуация. Никто не понял  :smilie5:

Да не, кинули все. Одна тупо отказалась от продления лицензии на это дело. А другие такие, опа, а мы тоже не причем.

Offline ПИ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Украина не государство, которое отказалось от ЯО, государство которое отказалось от потенциальной возможности иметь ЯО.
Оно у них было. Вот просто стояло и было. А что касается его обслуживание и прочего, так это смотря бомбы какого поколения и о каких средствах доставки мы говорим.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Не дождетесь! ©

Ну фиг знает. Я просто удивляюсь. По всем законам должен был швах начаться, но что-то ведь держит, а вот что, я понять не могу.
А что случилось? РФ закрыла свой рынок для продукции украинских предприятий?

Offline LuchSкайвокер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Стать: Чоловіча
Есть ответ про отдельный раздел и отдельные правила его.
Будем что-нибудь решать?
http://ukrpravda.net/index.php?topic=1184.msg38965#msg38965
Я там проголосовала. Наверное, так будет лучше.
За что? За отдельный раздел надо наверно здесь отдельные голосовалки. Если да, то потом его название. Потом за отдельные правила в нем.
Путоген должен быть разрушен

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
О! В тему про карты :). Меркель конечно, знатный тролль.

Но тот, кто эту карту составил был первым.



Кто-то оспорит обоснованность?

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист

А что случилось? РФ закрыла свой рынок для продукции украинских предприятий?

Не, пока нет. Пока вывозим, всё, что можно вывести (кроме Рошена, разумеется), но чую скоро начнется беда.

Ну валютная выручка то поступает, но вы же сами всё делаете, чтобы её сократить.

Вопрос о том "на чём держится" он немного не об этом, не может же 25% торгового оборота обеспечивать бюджет страны. Отъема прямого денег-то нет пока. Пока дуется пузырь долгов всем и вся, но как-то мне всё-таки странно.
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 07:32:04 19:32 від Dr.Vet »

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Одна из страховых компаний, входящая в пул. Я не знаю, возможно точно так же рассуждал российский главнокомандующий, когда войска двигал. Ну, не "экономист" ни разу. Бывает. В смысле, "как надену портупею, так тупею и тупею." А может в другом смысле. Запутанная ситуация. Никто не понял  :smilie5:

Да не, кинули все. Одна тупо отказалась от продления лицензии на это дело. А другие такие, опа, а мы тоже не причем.
Мы как раз обсуждали неожиданную для некоторых активность остальных страховщиков.

Offline юлияяя

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Привет!
Как вы там?
Цитувати
Привет!  :smilie1:
Рассказывай, как жизнь на оккупированных территориях.
Спасибо, весело живем. Сегодня, например, решила заплатить за воду. Карты на работают, банки платежи за коммуналку не принимают, терминалы мертвые,  расчетный пункт один на весь район. Почти пять часов стояния в очереди к заветному окошку. Завтра собираюсь платить за газ и электричество, беру с собой читалку и вязание.  И так во всем. :smilie1:

Offline Чудинище

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1162
Кто-то оспорит обоснованность?
Обоснованность бреда? Не, точно не я.
я за Сибирскую народную республику!
Кубанская народная республика добровольно войдёт в состав Украины.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201

А что случилось? РФ закрыла свой рынок для продукции украинских предприятий?

Не, пока нет. Пока вывозим, всё, что можно вывести (кроме Рошена, разумеется), но чую скоро начнется беда.
Так а что случилось тогда? Почему уже загибаться должны, если РФ свой рынок не закрывает?

Offline юлияяя

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Тут есть раздел Крым, я там открыла тему с полезными ссылками о разных "инициативах" в отношении крымчан, как то - адрес, телефоны и пакт документов для загранпаспортов (ну это я тебе уже присылала), перевод студентов из АРК в другие ВУЗы Украины и тыды. Тред буду пополнять по мере появления новой инфы. Так что заглядывай туда периодически.
Спасибо тебе большое.

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча
Как-то была в командировке. На мой вопрос: почему в определенной ситуации было принято одно решение, а не иное, казавшееся мне более логичным, получила уверенный ответ «бо так завэдэно». На подобный вопрос в следующей, похожей ситуации последовало «бо так не завэдэно». Мне кажется, что это очень простое объяснение того, каким должен быть подход к решению очень сложных  вопросов в мировых реалиях. В нашей конкретной ситуации «Так принято», что никто не пересматривает границы на современной карте и все. Но для такого подхода необходимо иметь цивилизованных руководителей государств и желательно еще и граждан.
А дома, мы давно уже пользуемся этим «так завэдэно», как последним аргументом.  :smilie1:

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист

Мы как раз обсуждали неожиданную для некоторых активность остальных страховщиков.

Неожиданная активность - это приостановка военного сотрудничества? Гы.

Это как фотографии на кабинетах - "Бараку Обаме вход в данный кабинет воспрещен".

Offline Kimy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2404
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Кто-то оспорит обоснованность?
Зачем? Нам пофигу ваши карты.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kуcта

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1592
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?
Пардон, а 20% чего?

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Украина не государство, которое отказалось от ЯО, государство которое отказалось от потенциальной возможности иметь ЯО.
Оно у них было. Вот просто стояло и было. А что касается его обслуживание и прочего, так это смотря бомбы какого поколения и о каких средствах доставки мы говорим.

Если было куда делось? Я не знаток сильный как ЯО делилось, вывозилось, но не думаю, что там так просто погрузили на вагоны и вывезли. Ну и про было. Может быть оно базировалось, располагалось, но его ведь еще и запустить надо. Вот этого не было.

ИМХО.

Offline Streak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Київ
Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?
Пардон, а 20% чего?
20% доли акций :)
Но у нас он все равно как-то традиционно считается "российским".

Offline ПИ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Кто-то оспорит обоснованность?
А что тут обосновывать? Ленинские подарки совсем смешные - от РСФСР тогда останется совсем нечего (что-то типа от Москвы до Питера),  ибо она тоже по кусочкам присоединяла то, что во время войны улетело. Сталин  взял кусок от Польши, обосновав это тем, что это территория с украинцами.  То есть это к РФ не относится. Ну, а Хрущев ничего не дарил, в апреле 1954 он вообще полнотой власти не  обладал. Крым для РФ полуанклав. Анклавы и полуанклавы дороги в обслуживании.

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Так а что случилось тогда? Почему уже загибаться должны, если РФ свой рынок не закрывает?

Ну как что.

Представим утопичную ситуацию:

Ну продали (допустим даже сразу в деньги) на 100 млрд рублей. Ну получили банки украински эти 100 млрд. Ну заплатили компании 20 млрд рублей налогов (хотя по факту налоговая нагрузка вряд ли 1-2% превышает по налогу на прибыль). И чего 20 млрд на что-то хватило?

Где та "кубышка"-то?

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Streak, верь мне :) Говорю, что зарплат отцитированное не касается. Ответственно прям так заявляю.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline ПИ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Ксли было куда делось?
В Россию вывезли.
Цитувати
Я не знаток сильный как ЯО делилось, вывозилось, но не думаю, что там так просто погрузили на вагоны и вывезли. Ну и про было. Может быть оно базировалось, располагалось, но его ведь еще и запустить надо. Вот этого не было.
Боеприпасы разные, есть бомбы, есть то, что на ракетах устанавливается (стационарных и мобильных).  И если ракеты стоят уже, то за ними надо следить конечно, но это не так уж дорого.   Дорого уран на фракции разделить, то есть бомбу с нуля сделать и ракету.

Offline Streak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Київ
Streak, верь мне :) Говорю, что зарплат отцитированное не касается. Ответственно прям так заявляю.
Я уже поверила, спасибо. :) Теперь про депозиты буду волноваться (надо ж за что-нибудь).

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Боеприпасы разные, есть бомбы, есть то, что на ракетах устанавливается (стационарных и мобильных).  И если ракеты стоят уже, то за ними надо следить конечно, но это не так уж дорого.   Дорого уран на фракции разделить, то есть бомбу с нуля сделать и ракету.

Ну вот бомбы понимаю, готовые бомбы вывезли. Но даже если бы оставили обладание ими не означает на мой взгляд обладанием ЯО, т.к. обладание - это возобновляемый ресурс.

А вот эти, насколько я понимаю, центрифуги для разделения урана - они были на территории Украины? Это же по идее нехилый такой комплекс из машин + инфраструктуры. Если не было - то Украина тупо складом была.

Кстати о добыче урана - добывают его на Украине? Ведь без ресурсов вся техника - пшик.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Я уже поверила, спасибо. :) Теперь про депозиты буду волноваться (надо ж за что-нибудь).
За депозиты тоже пока не волнуйся. Я маякну, когда можно будет начинать :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?

Российская "Альфа" продает 20% украинской "Альфы" ... кипрской "Альфе"
http://ubr.ua/finances/banking-sector/rossiiskii-alfa-bank-vladeushii-199-akcii-alfa-bank-ukraina-prodaet-svou-dolu-287335

Offline Streak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Київ
Я уже поверила, спасибо. :) Теперь про депозиты буду волноваться (надо ж за что-нибудь).
За депозиты тоже пока не волнуйся. Я маякну, когда можно будет начинать :)
Заметано. :)