Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 233149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Ну как что.

Представим утопичную ситуацию:

Ну продали (допустим даже сразу в деньги) на 100 млрд рублей. Ну получили банки украински эти 100 млрд. Ну заплатили компании 20 млрд рублей налогов (хотя по факту налоговая нагрузка вряд ли 1-2% превышает по налогу на прибыль). И чего 20 млрд на что-то хватило?

Где та "кубышка"-то?
Если РФ не закрыла свой рынок, то что поменялось для Украины? В чём причина твоего беспокойства?

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183
Я думаю, что если во время своего визита в Германию, Путин подарит Меркель старинную карту Европы на которой Украины нет совсем, украинцы также осветят этот вопрос как и китайские блогеры... :smilie1:
Думал, что первоапрельский фейк, но, оказывается, новость за вчера.
Карта старинная, но все-таки это такой прозрачный намек...
Ну а если Путин подарит Меркель старинную карту, где вообще нет Украины, то никто не удивится — и да, осветят везде, где можно.  :smilie1: Т.к. это тоже будет очень прозрачный намек.
И эдакий тонкий намёк, на толстые обстоятельства, будет чрезвычайно полезен Кремлю.
И очень вовремя, с Дальним Востоком Россия обходится, так же как я подозреваю Украина с Крымом.
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Solmir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3838
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
А тем временем Ford в России останавливает конвейер и увольняет рабочих. И Nissan не отстает. О санкциях не говорится, однако ж  :smilie3:
http://top.rbc.ru/economics/01/04/2014/914883.shtml
Неужели аннексию Крыма спланировал директор АвтоВАЗа?

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Российская "Альфа" продает 20% украинской "Альфы" ... кипрской "Альфе"
Сама себе что ли? :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Fiona

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?
А где вы это читаете?

Offline Streak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Київ
Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?
Российская "Альфа" продает 20% украинской "Альфы" ... кипрской "Альфе"
http://ubr.ua/finances/banking-sector/rossiiskii-alfa-bank-vladeushii-199-akcii-alfa-bank-ukraina-prodaet-svou-dolu-287335
По идее рядовых держателям карты это должно быть все равно. Ну и чудненько, а то мне лень было ради бойкота ее закрывать.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений

А вот эти, насколько я понимаю, центрифуги для разделения урана - они были на территории Украины? Это же по идее нехилый такой комплекс из машин + инфраструктуры. Если не было - то Украина тупо складом была.

Кстати о добыче урана - добывают его на Украине? Ведь без ресурсов вся техника - пшик.
Про центрифуги не знаю, урановые руды вполне себе добывают

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Российская "Альфа" продает 20% украинской "Альфы" ... кипрской "Альфе"
Сама себе что ли? :)

Практически. Меняют номинального держателя пакета.

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
И очень вовремя, с Дальним Востоком Россия обходится, так же как я подозреваю Украина с Крымом.

Нет, ты не прав. Хабаровск и Владик достаточно дорогие города, на уровне ближайшего заМКАДья. С Киевом не сравнить.

P.S. стоимость 1 кв.м недвиги в Киеве где-то на окраине в новостей 6800 гривен/метр. Это 21 тыща рублей. На ДВ, стоимость 1 кв.м. от 50 тысяч

Offline Прохожий

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Кстати о добыче урана - добывают его на Украине? Ведь без ресурсов вся техника - пшик.

Добывают.
В Днепропетровской области.

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Кстати о добыче урана - добывают его на Украине? Ведь без ресурсов вся техника - пшик.

Добывают.
В Днепропетровской области.

 :rotate:

хотя нет, там же уже Тарута, там ничего не светит.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Практически. Меняют номинального держателя пакета.
Дык я об этом, да :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений


 :rotate:

хотя нет, там же уже Тарута, там ничего не светит.
Там Коломойский ваще-та. Тарута в Донецке.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Кто-то оспорит обоснованность?
А что тут обосновывать? Ленинские подарки совсем смешные - от РСФСР тогда останется совсем нечего (что-то типа от Москвы до Питера),  ибо она тоже по кусочкам присоединяла то, что во время войны улетело. Сталин  взял кусок от Польши, обосновав это тем, что это территория с украинцами.  То есть это к РФ не относится. Ну, а Хрущев ничего не дарил, в апреле 1954 он вообще полнотой власти не  обладал. Крым для РФ полуанклав. Анклавы и полуанклавы дороги в обслуживании.
Трудяга Ленин развалил тюрьму народов, в которой государственности Украины не было вовсе. О чём тут говорить? Фигня карта.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
P.S. стоимость 1 кв.м недвиги в Киеве где-то на окраине в новостей 6800 гривен/метр.
:smilie5:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Fiona

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Стать: Жіноча
  • Київ
хотя нет, там же уже Тарута, там ничего не светит.
Что делает Тарута в Днепропетровской области?

Offline ПИ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Ну вот бомбы понимаю, готовые бомбы вывезли. Но даже если бы оставили обладание ими не означает на мой взгляд обладанием ЯО, т.к. обладание - это возобновляемый ресурс.
Зачем? ЯО не скоропортящийся товар. Уран-235 имеет период полураспада во многие миллионы нет, плутоний-239 в тысячи лет
 Ну, тритий разве, что быстро загрязняется, но оружие первого  поколения  без трития прекрасно работало бы.  Да и потом тритий можно отделить от примесей (ну меньше его  станет).

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?

Звиздеж. Альфа выходит из Альфа-Группы, чтобы Альфа-банк никто юридически не мог связать с российским бизнесом.
Come out yee Black and Tan

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Неужели аннексию Крыма спланировал директор АвтоВАЗа?

Нет, АвтоВАЗ присоединился к санкциям:
Цитувати
РБК 31.03.2014, Москва 16:00:30 ОАО "АВТОВАЗ" приостановит производство с 17 по 30 апреля 2014г. Об этом сообщили РБК в пресс-службе компании. Как отмечается, в эти дни прекратит работу сборочно-кузовное производство на платформе Kalina (выпускает LADA Kalina и LADA Granta). С 21 по 30 апреля будет остановлено производство LADA Priora, с 23 по 30 апреля остановится опытно-промышленное производство.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Спасибо, весело живем. Сегодня, например, решила заплатить за воду. Карты на работают, банки платежи за коммуналку не принимают, терминалы мертвые,  расчетный пункт один на весь район. Почти пять часов стояния в очереди к заветному окошку. Завтра собираюсь платить за газ и электричество, беру с собой читалку и вязание.  И так во всем. :smilie1:
У тебя Приватбанковские карты? А то тут нам рассказывали, что в Крыму в этом смысле все гуд - все работает, платежи принимаются, терминалы в порядке. И что только Приватбанковские карты йок.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Прохожий

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
хотя нет, там же уже Тарута, там ничего не светит.

Разговоры о создании бомбы Украиной, не совсем уж разговоры.
Украина не нарабатывает оружейный плутоний. К слову, плутоний - являлся приятной побочкой от работы РБМК в Чернобыле.
А значит разговор о том, что бы доставлять заряд ракетой - утопичен сразу.
Но вот примитивную бомбу, типа "Малыша" она сделать сможет.
Но опять же, еще нужно долететь до цели. Что в сегодняшних условиях не так уж просто.

И по чему Украина собралась бомбиться? По Белгороду что ли?
Поезд давным давно ушел. ИМХО.
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 07:55:49 19:55 від Прохожий »

Offline Чудинище

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1162
Там Коломойский ваще-та. Тарута в Донецке.
Ты думаешь что россиянам это что-то говорит? Они знают что тут жидобендеровцы и фашисты, этого достаточно чтоб слыть образованным в широких кругах.
я за Сибирскую народную республику!
Кубанская народная республика добровольно войдёт в состав Украины.

Offline Чудинище

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1162
Трудяга Ленин развалил тюрьму народов, в которой государственности Украины не было вовсе. О чём тут говорить? Фигня карта.
Т.е. тебе "подарок" царей Украине в виде Полтавской области или Киева не смущает?
я за Сибирскую народную республику!
Кубанская народная республика добровольно войдёт в состав Украины.

Offline shtativ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2634
  • Стать: Чоловіча
Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?
Они переформатируют российскую долю в кипрскую, чтобы избежать ассоциаций с российскими структурами.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Ren0x

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
Добывают.
В Днепропетровской области.
А добывают или могут добывать? Если добывают, то для каких целей?
Вопрос без подколок, просто не нашел в открытых источниках

Offline ПИ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Разговоры о создании бомбы Украиной, не совсем уж разговоры.
Мы обсуждали ядерный арсенал на 1991
Цитувати
Украина не нарабатывает оружейный плутоний. А значит разговор о том, что бы доставлять заряд ракетой - утопичен сразу.
Но вот примитивную бомбу, типа "Малыша" она сделать сможет.
Но опять же, еще нужно долететь до цели. Что в сегодняшних условиях не так уж просто.
Стоп. Что-то я не понимаю. Малыш и Толстяк - две бомбы первого поколения. Первая урановая (значит нужны центрифуги), вторая плутониевая (нужен спецреактор).   А так они по своим размерам примерно одинаковы Малыш 4 тонны, Толстяк 4,6.
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 08:01:37 20:01 від ПИ »

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Цитувати
«Но, к сожалению, события, связанные с Крымом, действительно поставили меня и десятки политиков, отстаивавших углубление отношений именно с Россией, в очень сложную ситуацию. Как и приблизительно 10 миллионов русских, и более 20 миллионов русскоязычных граждан Украины», - заявил Шуфрич.

«Вы оставили нас сам на сам с новой властью. Мы продолжаем бороться за задержанных наших сторонников, многие из них сегодня уже освобождены из тюрем», - отметил он.

«Но ваши действия в Крыму сложно оценить как дружеские, и нам сегодня очень сложно апеллировать к нашим российским коллегам», - заявил Шуфрич.
Кто-то может перевести Шуфрича? О чём выделенное? :) Я не решаюсь поверить.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Цитувати
СЕГОДНЯ МВД ОБНАРОДУЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ СЛУЖЕБНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЙСТВИЯМ МИЛИЦИИ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ А. МУЗЫЧКО
Это будет открытый отчет, после которого общество сможет самостоятельно сделать выводы – кто прав, кто виноват.
Сегодня вечером будет опубликован самый полный отчет внутреннего расследования по инциденту в Ровно. Это будет беспрецедентно открытый отчет, после которого общество само сделает выводы, кто есть кто, кто прав, кто виноват.
«Кроме результатов внутреннего расследования МВД, свою оценку еще дадут Генпрокуратура и временная следственная комиссия Верховной рады. Тогда можно будет делать окончательные выводы», - отметил Министр внутренних дел.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Там Коломойский ваще-та. Тарута в Донецке.

Один фиг, но на этого у ВВП вроде как зуб есть. Но на материковую незалежную мы не сунемся. Будет торговать с федеративной республикой Днепропетровска.

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
P.S. стоимость 1 кв.м недвиги в Киеве где-то на окраине в новостей 6800 гривен/метр.
:smilie5:

Нет? И тут тоже обманывают?

Точно помню 6800, еще 8 было в форме ленточки, типа акция на 8 марта.