Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 234710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
послушай-ка, а подскажи-ка  как тут игнор настраивать, пожалуйста
Да-да, мне тоже очень интересно. Хочу начать игнорить тех, кто ради ровно 6 слов, 1 предлога и 1 запятой цитирует полстраницы.
Профіль- Профіль форуму-Зовнішній вигля, ліворуч останній рядок Ignore List

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Слушай, а он, оказывается, заслуженный артист Украины. О как.
Угу, в пошлом году присвоили.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Программу развития IT-отрасли в Украине обсудили и подписали министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, а также руководители компаний Ciklum, SoftServe, Miratech, EPAM Ukraine, GlobalLogic, Luxoft Ukraine и IT Ukraine.

http://ain.ua/2014/04/02/518318

Не знаю насчет Крымских начинаний, но вот это - чистая маниловщина. Программистов очень не хватает, среднего звена управленцев толковых - не хватает в квадрате. По некоторым техническим позициям - HR готовы переспать, чтобы добыть кандидата (и жениха), только кандидатов нет.

Более или менее толковые люди на 100% ориентированы на Запад по части миграции. Да что там говорить - все указанные выше конторы испытывают страшнейший дефицит кадров. Масса проектов распадается, хотя клиенты готовы платить - не могут набрать адекватных людей даже на топовые зарплаты. Люди с возрастом на средних позициях свыше 35 лет редки, свыше 40 лет - единицы.

Короче, это декларация из серии "не облагайте нас страшным налогом, мы приносим валюту в бюджет". :)
Come out yee Black and Tan

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
В тему
Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка,
проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил…
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
Допоможiть, люди добрi!
Каждый раз, когда хочу отправить сообщение, возникает уведомление о поступивших новых постах. Как отключить эту хрень?
Справжня Українська Правда \Profile of ...\ Зовнішній Вигляд Форуму\ 7 галка сверху


Offline Чиби

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9649
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Морской свин - шампунь и кондиционер, Арестович и Соскин нашего форума - два в одном короче говоря

НННЧ! :smiley25: А мне интересно.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Люди! Человеки! Ну чуть усилий, а? Пара движений, а насколько комфортнее тред читать всем будет. Ну вот так тут цитирование устроено, не привыкли мы, понимаю. Ну чуток напрячься ведь совсем не сложно. Совсем немножко, плЫз!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
А будет сценарий "Генералиссимус из палаты №6?" Когда Путин лично даст сигнал в атаку, сверкая голым торсом и блестя боттоксом. И поведет на Киев эскадрилии стерхов.
Будет. Сразу после ордена "За Крым" https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/1901329_538086256312420_2002492552_n.jpg  :smilie5:
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
послушай-ка, а подскажи-ка  как тут игнор настраивать, пожалуйста
А мне нравицца! Я даже успокоилась как-то. Потому, что в любом случае, Путину и Ко п****ц!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Kimy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2404
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Допоможiть, люди добрi!
Каждый раз, когда хочу отправить сообщение, возникает уведомление о поступивших новых постах. Как отключить эту хрень?
Профіль - Профіль форуму - Змінити профіль - Зовнішній вигляд форуму - поставить галку на  Не попереджати про відповіді, що з'явилися, під час написання власного повідомлення.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
послушай-ка, а подскажи-ка  как тут игнор настраивать, пожалуйста
А мне нравицца! Я даже успокоилась как-то. Потому, что в любом случае, Путину и Ко п****ц!
Путин ло-ло, лалала- лалалала! Вчера весь день в ушах лалакало :laugh:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Не знаю насчет Крымских начинаний, но вот это - чистая маниловщина. Программистов очень не хватает, среднего звена управленцев толковых - не хватает в квадрате. По некоторым техническим позициям - HR готовы переспать, чтобы добыть кандидата (и жениха), только кандидатов нет.

Более или менее толковые люди на 100% ориентированы на Запад по части миграции. Да что там говорить - все указанные выше конторы испытывают страшнейший дефицит кадров. Масса проектов распадается, хотя клиенты готовы платить - не могут набрать адекватных людей даже на топовые зарплаты. Люди с возрастом на средних позициях свыше 35 лет редки, свыше 40 лет - единицы.

Короче, это декларация из серии "не облагайте нас страшным налогом, мы приносим валюту в бюджет". :)
Не совсем соглашусь.
Кадровый голод - да.
Все ориентированы на запад - не все.
Я, если что, сама в айти работаю, как раз хедхантингом занимаюсь. :)
Декларация - да, но жест правильный.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса


Нинада нам тут. Чихуашки прикольные, в отличии от всех этих мелких шкетов. Я, в общем, тоже сочувствующий, но хочу мейнкуна.
О! А бесплатно хорошего бобтейла не хочешь! Реально классный котик. И живет у вас - в Симферополе.
Одесса

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
А Лильке никто не кидал ссыль на форум?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Стать: Чоловіча
  • Київ, єдина країна
и - фишка! "как бы ни выглядели мои слова, я с этим не согласен и никогда не соглашусь"
А-а-а! Вот теперь я верю, что он настоящий!
Поклонник рефрижераторных россиян. (с)

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Вечерний Геббельс.
Ужасы Бендеровщины.
https://www.facebook.com/photo.php?v=621051587978204&set=vb.100002201068381&type=2&theater
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
В. о. президента Олександр Турчинов впевнений, що позови України щодо виплати Росією збитків, завданих окупацією Криму, будуть задоволені міжнародними судами.

Про це він сказав в ефірі програми "Шустер LIVE".

"У нас буде найближчим часом чітка юридична позиція щодо компенсації Україні всіх мільярдних збитків, завданих Росією внаслідок окупації", - заявив Турчинов.

"Росія буде платити подвійну, потрійну ціну за всі ці провокації, які вона робить проти незалежної суверенної держави", - додав він.

"У мене немає сумніву, що наші позови щодо агресора будуть підтримані у всіх міжнародних судах", - підкреслив Турчинов.

Він вважає, що розірвання Росією угод з Україною свідчить про "слабкість їхньої позиції і відсутність будь-якого юридичного фундаменту під спробою анексії нашої території".
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline BigSister

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 129
Справжня Українська Правда \Profile of ...\ Зовнішній Вигляд Форуму\ 7 галка сверху
Спасибо.
Закопали этот "Зовнішній Вигляд Форуму" так, что еле нашла  :smilie9:

Offline Kimy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2404
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
О! А бесплатно хорошего бобтейла не хочешь! Реально классный котик. И живет у вас - в Симферополе.
Котик?
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Вечерний Геббельс. Ужасы Бендеровщины.
Элс, предупреди сразу, шо там? А то я еще не отошла от несостоявшегося актера-ветерана.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Вечерний Геббельс.
Ужасы Бендеровщины.
https://www.facebook.com/photo.php?v=621051587978204&set=vb.100002201068381&type=2&theater
Задумалась о 58 разновидностях геев... Де их таких находят? Ушлепнутых.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Продолжение...

Поскольку сценарий с "зелеными человечками" не прокатит из-за слабости нашей науки - остается воевать. И пусть никого в Украине не пугают опросы про 75% готовых воевать с Украиной. Они готовы ровно до тех пор, пока их не попросят в военкомат. Нет, не так  - до тех пор, пока в фейсбуке не появится первых робкий слух о том, что военкоматы вообще открылись  :laugh:
Я даже не буду писать о партизанской войне, которая без всяких сомнений возникнет. Причем опыта контрпартизанских действий на таких территориях в современных условиях нет вообще ни у кого. И это с полностью деморализованной армией, которой обещали цветы, конфеты и гарных украинских дивчин, которые ждут своих освободителей. А вместо этого получили ....
Задайтесь вопросом - ради чего это нужно? Ради сомнительной радости получить индустрию Юго-востока? Которая абсолютно не нужна РФ по причине конкуренции с ее предприятиями. Ради 20 млн. населения, значительная часть которого будет думать преимущественно о том, как половчее завалить очередного оккупанта?




Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Не совсем соглашусь.
Кадровый голод - да.
Все ориентированы на запад - не все.
Я, если что, сама в айти работаю, как раз хедхантингом занимаюсь. :)
Декларация - да, но жест правильный.

О! Страшная пугалка - Java Seniour developer. На ночь глядя. :)

Как по мне - тут нужна программа на уровне образовательного Вуза, а лучше пяти или шести, чтобы выдавали каждый год хотя бы по 10000 разработчиков и управленцев в IT.  А так - вчерашные металлурги и стюардессы наша основа и опора.
Come out yee Black and Tan

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Морской свин - шампунь и кондиционер, Арестович и Соскин нашего форума - два в одном короче говоря

НННЧ! :smiley25: А мне интересно.
И мне тоже интересно.  :smilie1: Спасибо, Морской Свин.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
И коротко о ситуации.

И сколько здесь правды? Интересно, когда-нибудь узнаю?....
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
О! А бесплатно хорошего бобтейла не хочешь! Реально классный котик. И живет у вас - в Симферополе.
Котик?

Она, наверное, курбоба имела в виду.   :smilie5:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса

НННЧ! :smiley25: А мне интересно.
+1
Морской Свин, спасибо за информацию!
Одесса

Offline Skogkatt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2007
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Вечерний Геббельс. Ужасы Бендеровщины.
Элс, предупреди сразу, шо там? А то я еще не отошла от несостоявшегося актера-ветерана.
Бендеровцы едят христианских младенцев. На деньги наших партнеров, т.е. врагов. Они - трехглавый дракон.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.

Задайтесь вопросом - ради чего это нужно? Ради сомнительной радости получить индустрию Юго-востока? Которая абсолютно не нужна РФ по причине конкуренции с ее предприятиями. Ради 20 млн. населения, значительная часть которого будет думать преимущественно о том, как половчее завалить очередного оккупанта?
Ну а Крым зачем? Ради сомнительной радости получить конкурента своим курортам? Ради многомиллиардных вливаний? Ради крайне резко охладевших, мягко говоря, отношений с близкородственной страной?
И с Крымом логики не было, и, боюсь, в дальнейших действиях ее мало будет.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Я даже успокоилась как-то. Потому, что в любом случае, Путину и Ко п****ц!

Во! А если бы я это написал, то попросили бы раскрыть тему. А потом спрашивали бы - "а как тут заигнорить?"  :laugh: