Автор Тема: Выродки (почему на вас не действуют башни-излучатели?)  (Прочитано 7777 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Стать: Чоловіча
  • Германия, Мюнхен
Re: Выродки (почему на вас не действуют башни-l
« Reply #30 : Серпня 02, 2014, 08:13:34 20:13 »
Я по дате перемены его отношения к демократии точно утверждать не буду.
Одно могу сказать - в начале он был демократ(мне так виделось), а потом, где-то ко второму през.сроку, его взгляды переменились.
Почему?
КМК он понял, что демократия  не годится для РФ и большинство населения ее отторгает.
Идея твердой руки ментально ближе .

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #31 : Серпня 02, 2014, 08:23:47 20:23 »
Я по дате перемены его отношения к демократии точно утверждать не буду.
Одно могу сказать - в начале он был демократ(мне так виделось), а потом, где-то ко второму през.сроку, его взгляды переменились.
Почему?
КМК он понял, что демократия  не годится для РФ и большинство населения ее отторгает.
Идея твердой руки ментально ближе .
Весьма маловероятно, что он на самом деле был за демократию, однако пока казалось, что есть народная поддержка демократии, он на словах тоже был за. А вот когда убедился, что "народу" на демократию плевать, так и сам решил, что она ему не нужна.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Так он и сейчас на словах за демократию. Точно так же, как был "в начале пути".

В Англии Генрих VIII "придумал" англиканскую церковь, а в РФ ВВХ накреативил "путинскую демократию". Я более, чем уверена, он считает себя демократом, который адапатирует демократию под "русский мир".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline DmitryInt

• Sr. Member
« Reply #33 : Серпня 02, 2014, 08:57:34 20:57 »
С учетом того, что на относительно либеральные 1999 - 2003 пришелся пик экономического роста страны фактически за все статистически доступные годы (с 1900), сделать вывод "демократия на годится" у меня как-то не получается. Скорее это было "при демократии рано или поздно придется уходить".

Offline DmitryInt

• Sr. Member
« Reply #34 : Серпня 02, 2014, 09:02:16 21:02 »
Я более, чем уверена, он считает себя демократом, который адапатирует демократию под "русский мир".
А я практически уверен, что он полностью лишен подобных рефлексий и решает совершенно прагматическую задачу бессрочного сохранения своего и определенного близкого круга контроля для некоторыми финансовыми потоками. Решает теми методами, которым его учили на старой работе и которые хорошо сочетаются с его типом личности.
« Останнє редагування: Серпня 02, 2014, 09:06:08 21:06 від DmitryInt »

Offline düsha

• Ветеран форума
Про демократию все 90-е в России по ТВ худого слова не говорили.
Целью власти была демократизация об-ва. Какой получился резудьтат? Почти полная неприязнь.
А вот идеи "своих не бросаем", "русский мир" и "крым наш" прижились сразу же.

Мне кажется, потому что это проще. Ближе к жывотным.
Людям не хочется "мучить себя, как при царском режиме", делать правильно. Хочется, как проще. Касается всех сфер жизни. "Вы сначала" сделайте дороги/понаставьте урны каждые 2 метра/платите много, "а я тогда уж так и быть" [подставь нужное].

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
Вы помните повесть Стругацких «Обитаемый остров? Выродками считались те, на кого не действовала официальная пропаганда, льющаяся из ретрансляционных башен. Это вам ничего не напоминает?

Вопрос к местным россиянам: а почему именно на вас не действует массовая пропаганда? Что конкретно, какие личные качества помогают?

Я вот про себя версию нашла, но напишу не первая, извините.
Я не знаю, почему. Наверное потому что ищу альтернативные источники и головой думаю. Нет, правда не знаю.
Но я вообще не внушаемая.
Устами зануды гундосит истина.

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
Дальше читаю, дык эта. Может потому что тоже кровь цыганская и еврейская в наличии. :) :eyes:
Устами зануды гундосит истина.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #38 : Серпня 02, 2014, 10:12:14 22:12 »
А я практически уверен, что он полностью лишен подобных рефлексий и решает совершенно прагматическую задачу бессрочного сохранения своего и определенного близкого круга контроля для некоторыми финансовыми потоками. Решает теми методами, которым его учили на старой работе и которые хорошо сочетаются с его типом личности.

Не спорю. Только это никак не может помешать ему, при оценке себя как государственного деятеля, мнить себя демократом. Имхо, он зависим от оценок своей персоны. Не всеми подряд, разумеется, но значимых оценщиков у него есть.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline ptichka fox

• Sr. Member
Хмм...
Может потому что мне первый десяток лет жизни рассказывали одно, а потом резко начали рассказывать наоборот?
Вот и открылось критическое мышление. :)
Ну и когда мне что-то усиленно втюхивают, это всегда настораживает, скажем так.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Началось все когда "демократию и либерализм" стали плавно трансформировать в "дерьмократию и либерастию". ЕМНИП начало нулевых.
Термин "дерьмократия" со стороны оппозиции уже вполне звучал еще в 90-е. Настолько, что
леворадикальный политик и публицист Юрий Мухин, вынес его в название своей книги, изданной в 1993 году.
http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
Честно говоря не припомню такого... разгул свободы слова - был... пропаганда демократии - не помню...
Вотыменно. Этот разгул как раз и давал свободу слова прохановым, макашовым, алкснисам, ампиловым во имя демократии. Уже тогда они вовсю вещали, что СССР развалили всякие мягко говоря, "нерусские", по заданию "вашингтонского обкома". Что всё печатающееся про репрессии и штрафбаты - ложь, сфабрированная ЦРУ... Это дошло до адресата, и пресловутая Скойбеда очень четко сформулировала точку зрения части населения на эти события: "Нас тогда завоевали! Нас хотели уничтожить, а теперь мы их победили!" Отсюда, имхо, и такая вакханалия на тему "дедывоевали" - мы, мол, тоже победили сейчас.
"Дещица, запевай!"©

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Несколько позже. Первые 4 года Пух таки был за демократию.

Да-да. И чисто из любви к демократии Путин взрывал дома с жителями в 1999 году. А потом человека, который об этом рассказал (Литвиненко) убил вызывающе демонстративно. А могли бы просто подстроить несчастный случай. Но нет, нужно было, чтобы все про это убийство узнали и ужаснулись. Как и от взрывов домов. Да уж, демократ из демократов.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Кстати, удивительно мало тут, на СУП-е, людей, живущих сейчас в России, пишут. Боятся, что их легко могут "срисовать" российские спецслужбы и испортить спокойную жизнь? Или все настолько уверовали в пропагандистскую ложь Геббельс-ТВ, что для них украинцы стали врагами?

Offline Шимон

• Hero Member
Кстати, удивительно мало тут, на СУП-е, людей, живущих сейчас в России, пишут. Боятся, что их легко могут "срисовать" российские спецслужбы и испортить спокойную жизнь? Или все настолько уверовали в пропагандистскую ложь Геббельс-ТВ, что для них украинцы стали врагами?
Может быть, есть еще какое-то место, где они пишут?

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
Зря паникует Айдер Муждабаев?
Цитувати
Айдер Муждабаев зам.гл.редактора г-ты МК

ОПТИМИСТИЧНЫЙ ПРОГНОЗ
Давайте улыбнемся вместе. А что еще делать?
Ведь, по-моему, это очевидно:
— моя профессия до Нового года не доживет, прикроют все щели, и это логично: 85 процентам шовинистов-фанатиков правда не нужна, а власти тем более;
— от нынешней жизни через несколько месяцев ничего не останется, пока она еще есть — наслаждайтесь, пейте, гуляйте etc;
— фашизированное общество неизбежно выродит из себя войну. Россия потерпит в ней поражение. Начнутся беспорядки внутри страны, в итоге она перестанет существовать в нынешнем виде (привет "патриотам"). Судя по наработанному запасу ненависти, будет много крови.
Кто может, увозите детей. Россия сегодня — терапевтически это уже не вылечится.
И все это — в лучшем случае.
В худшем — ядерная война с похожими, но кратно более страшными последствиями. "Ума" и "любви к Родине", очевидно, хватит.
Желаю всем хороших выходных и последних месяцев благополучной жизни.

Offline düsha

• Ветеран форума
А хрен знает.
Мне кажется, перебор. Но я ничего не понимаю в России нынче.
Пусть пугает, может, хоть один ватник почувствует себя хоть на минуту в шкуре украинца и перестанет ржать.

Offline Георгина

• Hero Member
Кстати, удивительно мало тут, на СУП-е, людей, живущих сейчас в России, пишут. 
Я не сообразила сама, где найти Пиквикский клуб.  Потом кто-то дал прямую ссылку на фере.
Среди тех, с кем я общаюсь, - все как один щитают, что санкции только на руку нам.  Гамбургеры и кока-кола - вредная пища, а больше ничо американского нет.  Польские яблоки - да на фига они нам, у нас краснодарские есть.  В общем, типа всё будет только лучче, примерно как предыдущее десятилетие.
Законы госдурки их не коснутся - они ж на митинги не ходят

Про себя.   Чечня - ваще не поняла, что там такое. Ну истессно - война плохо, террористы плохо.
Грузия - надо же, полезли воевать!  Ага, со слов мужа, смотрящего телек.
Я в основном на вязальных форумах зависала. Разговаривали с подругой и пришли к выводу - самые рукастые и умелые тётеньки живут на Украине. 
Про Майдан услышала где-то в конце января, наверное. Начала читать на фере, правда, страницы там прибавлялись так, что прочитать было физически нереально.
А потом был Крым...   Тут уж  :Sho_za:  Потом было  :smilie11: , когда на рукодельном начали писать севастополки - что рады. 
Но самое главное - я совершенно не поверила в каких-то бандеровцев (ага, конкретно-то чем они страшны?  Страшно-страшно, а ролики "кто не прыгает").
Про русский - сразу поняла, что бред. Ведь на рукодельных писали на русском, а если запрещён - то как?  И ведь ни у кого не проскальзывало, что какие-то притеснения.   Потом украинки ушли с рук. форума, меня там забанили за "дурацкие" вопросы. 
Вот так я попала сюда, а на разбаненный пока не ходила.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ

Я думаю, его прогноз не сбудется. Не будет в России гражданской войны, тем более - третьей мировой не будет. Я не говорю "никогда". В ближайшее десятилетие, как мне кажется.

А Россия ж тем временем будет загнивать и погружаться всё глубже и глубже в бездну. В данном случае хорошо подойдёт расхожая характеристика: "ужас без конца" (вместо ужасного конца).

Offline Gro-ka

• Newbie
  • *
Я россиянин, не имею никакого отношения к Украине совершенно, даже знакомых нет. Считаю, что Россия совершила омерзительный акт агрессии, который аукнется в веках. Мне очень жаль и очень стыдно. Писать не боюсь, но не люблю. Читаю.

Про "знакомых нет" наврал. Есть. В Крыму. "Ватники".
« Останнє редагування: Серпня 03, 2014, 02:44:29 14:44 від Gro-ka »

Offline Skynet

• Hero Member
А по-моему, естественная реакция на пропаганду - это отторжение и неприятие. И если пропаганда на кого-то действует, это значит, что ее содержание отвечает его внутренним запросам.

:smiley24:
+100

Offline DmitryInt

• Sr. Member
« Reply #50 : Серпня 03, 2014, 03:18:00 15:18 »
Да-да. И чисто из любви к демократии Путин взрывал дома с жителями в 1999 году. А потом человека, который об этом рассказал (Литвиненко) убил вызывающе демонстративно. А могли бы просто подстроить несчастный случай. Но нет, нужно было, чтобы все про это убийство узнали и ужаснулись. Как и от взрывов домов. Да уж, демократ из демократов.
Все познается в сравнении. Первые 4 года какие-то элементы демократии допускались во всех сферах, потом они были полностью исключены из системы госуправления, а теперь и из общества в целом.

Offline DmitryInt

• Sr. Member
« Reply #51 : Серпня 03, 2014, 03:19:49 15:19 »
И если пропаганда на кого-то действует, это значит, что ее содержание отвечает его внутренним запросам.
Да, именно это больше всего и пугает.

Offline svana

• Jr. Member
  • **
Кстати, удивительно мало тут, на СУП-е, людей, живущих сейчас в России, пишут.
Я пишу мало.  Как пришла, высказалась. Обсуждать  из далёкого тёплого дома, как украинцам обустроить свой дом и как воевать лучше...  Не имею морального права. Читаю, переживаю.
 В реале рада, что нашла среди своих тусовок немало людей, понимающих и неватников.
Но есть и те, с кем просто свернула общение, всё равно разубедить не смогу. а у меня  эмоции в таких разговорах зашкаливают.

Offline Tamerlan

• Hero Member
Пропаганду не люблю с детства. Я еще успел застать последние годы СССР и даже побывать пионером. Телевизор не смотрю последние несколько лет - с тех пор, как нормальное независимое телевидение перестало существовать как класс. С тоской вспоминаю времена НТВ с Киселевым (Евгением, а не Дмитрием).

Offline Спiка

• Ветеран форума
Пропаганду не люблю с детства. Я еще успел застать последние годы СССР и даже побывать пионером. Телевизор не смотрю последние несколько лет - с тех пор, как нормальное независимое телевидение перестало существовать как класс. С тоской вспоминаю времена НТВ с Киселевым (Евгением, а не Дмитрием).
Я 31 декабря 1999 (утром Ельцин устал и ушел) готовила и НТВ смотрела. Киселев тогда о многом, что может быть предупреждал.
101 км от Москвы

Offline тильда

• Sr. Member
  • Рф
Я 31 декабря 1999 (утром Ельцин устал и ушел) готовила и НТВ смотрела. Киселев тогда о многом, что может быть предупреждал.
А вот кстати. Разгон НТВ -- это ж 2000 год. Какая нафиг демократия до 2004.

АПД. Апрель 2001. Но всё равно не 2004.
« Останнє редагування: Серпня 03, 2014, 10:24:39 22:24 від тильда »

Offline Online

• Full Member
Цитувати
Вопрос к местным россиянам: а почему именно на вас не действует массовая пропаганда? Что конкретно, какие личные качества помогают?
Да на меня и наркоз плохо действует, как выяснилось.  :smilie5: Двойная доза требуется, да и та проносится со свистом.  :smilie5:
 Если серьезно - я думаю, что это еще прививка с советских времен, с одной стороны, с другой - мне очевидно, что теперешняя пропаганда точно не на меня рассчитана. Это как с нашимвсе  и уже давно - из его целевой аудитории выключены группы мыслящих и задающих вопросы и тех, кто пытается это сделать. И из пропаганды мы как адресат выключены тоже.

Offline Шимон

• Hero Member
леворадикальный политик и публицист Юрий Мухин
Скорее меня можно назвать балериной, чем Мухина публицистом. Вот несколько примеров его "публицистики":
Цитувати
Скажу честно, как людей — мне этих расстрелянных поляков жалко, но как патриоту мне всё равно, кто этих злобных идиотов расстрелял — немцы или наши.
Цитувати
Советский Союз сделал всё, чтобы спасти независимость Польши. Требовалось очень немного, — чтобы вонючая польская шляхта попробовала эту независимость отстоять.
Цитувати
Большевики, на мой взгляд, в 1929 г. коллективизацию начали правильно: в колхозы загоняли быстро и всех. Но уже в марте 1930 г. запаниковали и уступили толпе. А это уже административное преступление.
Цитувати
население тогдашней Украины отличалось от Кучмы с Ющенко и в голоде 1933 г. советскую власть не винило и пропагандистские старания немцев в этом вопросе могли им же и выйти боком. И немцы заткнулись, оставив тему голодомора в наследство своим выбл…дкам горбачевым, ельциным, кравчукам да кучмам.
Цитувати
я искренне верил, что европейских евреев немцы уничтожали в газовых камерах. Но жиды до того закомпостировали мне мозги своим холокостом, что пришлось поближе познакомиться с этим вопросом и выяснилось, что сионисты всю войну с Гитлером были заодно. Поляки начали вопить, что их пленных расстреляло НКВД в Катыни. Поверил. А они вопят и вопят. Начал разбираться и — на тебе: да вы же, сволочи, всю войну Гитлеру служили и вместе с ним эту провокацию выдумали! А полеты американцев на Луну?
Так и с голодомором. Сначала не было сомнений, что был голод с сотнями тысяч и даже миллионами умерших. Но вы же видите, что творится. В упомянутом т. Новоселовым учебнике, к примеру, в переводе с украинского написано: «В 1932 году коллективизация была завершена. На Николаевщине было создано 1107 колхозов, которые объединили около 125 тысяч крестьянских хозяйств… Поэтому во время хлебозаготовок в 1931–1932 годах у многих колхозов забирали все зерно, не оставляя даже семян».
В чём здесь брехня «кучминых» подонков. Они врут детям, что к 1932 году на Украине уже все были в колхозах, а колхозы созданы для того, чтобы не бегать по дворам, а разом забрать хлеб у всех несчастных украинских крестьян и этим заморить их голодом. Хорошо, согласимся с вами. Но покажите цифры. Сообщите, что в 1928 г., когда все крестьяне были вольными, они произвели 20 млн. тонн зерна, а коммунисты забрали у них 4 млн. А в 1932 г. загнанные в колхозы крестьяне вырастили 20 млн. тонн зерна, а коммунисты забрали у них 30 млн. тонн и организовали голодомор. Будет ясно, что если ты вырастил 20, а у тебя из этого забрали 30, то, безусловно, начнется голод. (Вас может удивить, как из 20 забрать 30 млн. тонн? Меня это тоже удивляет, но об этом спросите у Кучмы, это же он написал в своем Обращении: «Сначала отбирали последнее, потом вытягивали спрятанное…» Если после последнего 20-го миллиона тонн вытянуть еще и спрятанные миллионы, то, наверное, должно получиться в сумме миллионов 30.) Но, как видите, подонки из Николаева нам почему-то нужных чисел не дают, а вместо них нагло брешут про какие-то 1107 колхозов не существовавшей Николаевской области. А что они этой брехней хотят скрыть? Что они хотят скрыть брехней про то, что к 1932 г. «коллективизация была завершена»? Ведь к концу 1932 г. по всему Союзу в колхозы вступило всего 61,5 % крестьян, а уж на Украине…
« Останнє редагування: Серпня 04, 2014, 12:41:44 12:41 від Шимон »

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
леворадикальный политик и публицист Юрий Мухин
Скорее меня можно назвать балериной, чем Мухина публицистом. Вот несколько примеров его "публицистики":
Ну, там его так назвали, по ссылке. А так - конечно, он одна из тех швалей, которые уже тогда мутили воды.
"Дещица, запевай!"©

Offline Берлускони

• Sr. Member
А я чего то думаю, что не в "выродках" дело. Сомневаюсь, что не понимает большинство, что происходит. Понимаем.
______________________________________________________________________________________________
Я телевизор смотрю - и Россию24 и 1 канал. Но может я как то поверхностно и не глубокомысленно смотрю. Вроде как все просто:
Ну те же санкции: Чего тут выдумывать и домысливать - это наказание. И не может мой поверхностный мозг дойти до мысли, что санкции нам на благо. Ибо получается, что ЕС и США целенаправленно хотят экономику России оздоровить.