Автор Тема: Выродки (почему на вас не действуют башни-излучатели?)  (Прочитано 7208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Шимон

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Забавная статья, проводящая аналогию между Украиной и Вьетнамом. Поставлено с ног на голову всё, что только можно, и даже больше:
http://lenta.ru/articles/2014/08/01/tonkinincident/
Не слишком отличается от старых патентов совкового агитпропа.
« Останнє редагування: Серпня 04, 2014, 05:27:35 17:27 від Шимон »

Offline Online

• Full Member
А. Бильжо.
Цитувати
Мы заражены вирусом пропаганды
Как  защитить себя на информационной войне? Рецепта два.

Первый вариант — вообще не смотреть новостные программы по телевидению. Особенно если ты не закален, не искушен, не обладаешь способностью анализировать, сравнивать и не можешь отделить пропаганду от фактов.

Второй вариант — учиться самому анализировать события и вырабатывать свою точку зрения. Это сложно, но возможно.

Верить, что украинские войска распяли ребенка на глазах у всех, когда эта информация не подкреплена никакими документами, могут только совершенно дикие люди. Это небылица для тех, кто смотрит «Битву экстрасенсов» и верит в бесконечное количество ведьм и привороты за один сеанс. Все это удел примитивных личностей. В этом смысле мы недалеко ушли от Африки.

Думающий человек не поверит на слово, ему будут нужны факты.
И дальше
http://www.snob.ru/profile/5135/blog/79310

Offline AlexUA

• Ветеран форума
А я чего то думаю, что не в "выродках" дело. Сомневаюсь, что не понимает большинство, что происходит. Понимаем.
______________________________________________________________________________________________
Я телевизор смотрю - и Россию24 и 1 канал. Но может я как то поверхностно и не глубокомысленно смотрю. Вроде как все просто:
Ну те же санкции: Чего тут выдумывать и домысливать - это наказание. И не может мой поверхностный мозг дойти до мысли, что санкции нам на благо. Ибо получается, что ЕС и США целенаправленно хотят экономику России оздоровить.

Я думаю что большинство все еще тешит себя иллюзиями что лично их никакие санкции не затронут...

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
Я вообще не понимаю, как можно вестись на это тупое очевидное вранье. Вроде интернет работает, есть альтернативные источники информации, достаточно просто сопоставить факты. Но, нет, верим геббельсу, потому что он свой.  :gigi:

Offline düsha

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Я вообще не понимаю, как можно вестись на это тупое очевидное вранье. Вроде интернет работает, есть альтернативные источники информации, достаточно просто сопоставить факты. Но, нет, верим геббельсу, потому что он свой.  :gigi:

А что интернет, там вранья-то навалом. Оне не ищут "альтернативные источники", они ищут подтверждение.
Я общалась с одной ватницей, я ей говорю - у меня лично есть знакомые в Украине, у тебя нет! у меня есть! я тебе говорю с их слов, что это всё враньё про фошистов.
Но она находит в ютубе какие-то ролики, "как фошисты бьют людей" и истерически суёт мне их в нос.
Я так и не поняла, как она - в принципе вроде бы добрый (хоть и не очень умный) человек - оказалась на тёмной стороне. Я так устала от неё, что не могу выяснить. Да она и не скажет честно, я им не верю больше, я не верю, что они "не понимают, надо только об'яснить". Зачем ей верить в то, что в Украине фошисты? То ли потому что муж так думает, то ли хочется быть в большинстве, то ли не хочется плохое думать про родину.

Offline marplik

• Hero Member
У меня есть знакомая, которая вообще ничего слышать не хочет. Никаких ни аргументов, ни доказательств, ни мнений - ничего. Зажимает уши руками и говорит, причём, даже с какой-то удивившей меня злостью говорит: Украина виновата, и Киев, и Донецк - это одно и то же, самидуракивиноваты, не надо было правительство скидывать. Самое интересное, что она ни к России, ни к Украине никакого отношения не имеет.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни.
Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.
Мы остались с тобою один на один.
Занавешены окна давно, чтобы нас
Не увидели страшные люди без глаз.
Перерезанный шнур не погасит экран,
Посыпающий солью зияние ран.
В каждом слове – зловещий кровавый кисель,
Заводных соловьёв ядовитая трель.

Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
В дверь услышав звонок, открывать не спеши:
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Как у всех сердобольных людей без сердец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.

Мы с тобою остались в России одни,
Не кукушка, а ворон считает нам дни,
Он добычею скорой считает твой глаз,
Как и всё, что останется скоро от нас.
К сожаленью, удел у страны – бестолков:
Быть лишь словом на форме плохих игроков,
А берёзам судьба – превратиться в муляж,
Лечь зелёными пятнами на камуфляж,
Чтобы мы, обитатели нашей страны,
Были миру на фоне страны не видны.

Я болею душой, я по праздникам пьян,
Как любой из живущих вокруг «россиян»,
Но довольно давно уже в дней пустоте
Стали гости не те, да и тосты не те.
Иногда даже некому руку пожать,
А ведь мне с ними рядом в могиле лежать,
Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён
Есть хозяева милых мне с детства имён,
Но в последние дни изменились они.
Мы с тобою в России остались одни…

Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но секрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.

Андрей Орлов (Орлуша)
14.07.2014
101 км от Москвы

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member

А что интернет, там вранья-то навалом. Оне не ищут "альтернативные источники", они ищут подтверждение.
Я общалась с одной ватницей, я ей говорю - у меня лично есть знакомые в Украине, у тебя нет! у меня есть! я тебе говорю с их слов, что это всё враньё про фошистов.
Но она находит в ютубе какие-то ролики, "как фошисты бьют людей" и истерически суёт мне их в нос.
Я так и не поняла, как она - в принципе вроде бы добрый (хоть и не очень умный) человек - оказалась на тёмной стороне. Я так устала от неё, что не могу выяснить. Да она и не скажет честно, я им не верю больше, я не верю, что они "не понимают, надо только об'яснить". Зачем ей верить в то, что в Украине фошисты? То ли потому что муж так думает, то ли хочется быть в большинстве, то ли не хочется плохое думать про родину.
Да, у меня тоже есть такие знакомые. Но, у меня все равно чувство, как будто я что-то упускаю... Вот я могу понять, что можно повестись на какое-то искусное вранье или на пропаганду в полной изоляции от внешней информации, как в Сев. Корее, особенно если индивид не очень умный. Но, как сегодня огромное количество наших соотечественников, адекватных неплохо образованных людей, которые путешествуют, видят мир, общаются с большим кругом людей на разных языках могут верить в НАСТОЛЬКО БЕЗДАРНО СЛЕПЛЕННУЮ ЛОЖЬ. Вот что не понятно.

Offline düsha

• Ветеран форума
Я тоже не понимаю.
Такое ощущение, что им это чем-то выгодно. Но не пойму чем, кроме "не хочу ненавидеть родину". Это, конечно, серьёзный пункт, у меня-то ломка была. Но, а совесть?

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
Я тоже не понимаю.
Такое ощущение, что им это чем-то выгодно. Но не пойму чем, кроме "не хочу ненавидеть родину". Это, конечно, серьёзный пункт, у меня-то ломка была. Но, а совесть?
Какие-то подсознательные советские паттерны. П. 1. Родина всегда права. Если Родина не права, см. п. 1. Не зря они СССР часто с нежностью вспоминают. Плюс полное отсутствие гражданского самосознания, мол, мы все-равно ни на что повлиять не можем, поэтому лучше расслабимся и будем получать удовольствие.

Offline Шимон

• Hero Member
Какие-то подсознательные советские паттерны. П. 1. Родина всегда права. Если Родина не права, см. п. 1. Не зря они СССР часто с нежностью вспоминают. Плюс полное отсутствие гражданского самосознания, мол, мы все-равно ни на что повлиять не можем, поэтому лучше расслабимся и будем получать удовольствие.
Это было бы так, если бы не выяснилось, что те же самые люди вполне способны ненавидеть некоторых своих лидеров и то, что "делает Родина" под их руководством. См. Хрущев, Горбачев и Ельцин.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
Это было бы так, если бы не выяснилось, что те же самые люди вполне способны ненавидеть некоторых своих лидеров и то, что "делает Родина" под их руководством. См. Хрущев, Горбачев и Ельцин.
Не согласна. Ненавидеть их начали уже позже, когда новая власть надавила на нужные кнопки. Что-то я не помню массовых протестов ни против Хрущева, ни против Горбачева с Ельциным, когда они еще этой властью сами были.
« Останнє редагування: Серпня 05, 2014, 10:48:30 10:48 від Продавщица Роз »

Offline div

• Ветеран форума
Не согласна. Ненавидеть их начали уже позже, когда новая власть надавила на нужные кнопки. Что-то я не помню массовых протестов ни против Хрущева, ни против Горбачева с Ельциным, когда они еще этой властью сами были.

При Хрущеве были протесты, но только по конкретным поводам. Типа "бояре виноваты"

Offline Шимон

• Hero Member
Тут мне трудно спорить, поскольку при Хрущеве я только-только успел  родиться, а при позднем Горбачеве и при Ельцине не слишком следил за происходящим в России. Так что, может быть, ты и права. Есть, однако, одна индикация в пользу моего утверждения - это то, что Сталин был достаточно популярен всегда, на какие бы кнопки кто не нажимал.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
Тут мне трудно спорить, поскольку при Хрущеве я только-только успел  родиться, а при позднем Горбачеве и при Ельцине не слишком следил за происходящим в России. Так что, может быть, ты и права. Есть, однако, одна индикация в пользу моего утверждения - это то, что Сталин был достаточно популярен всегда, на какие бы кнопки кто не нажимал.
Мне кажется, с момента развенчания культа личности при Хрущеве популярность Сталина никогда не была столь высока как сегодня. По-моему, это показательно.

Offline Шимон

• Hero Member
Еще по поводу Хрущева. В брежневскую эпоху его имя практически не упоминалось. Однако я еще в школе слышал (от учительницы истории и нескольких одноклассников), как ему ставили в вину то, что он "отдал Крым Украине" (и что это было одним из ярких проявлений его волюнтаризма). Что было совершенно поразительно, поскольку СССР ни в каком другом контексте не рассматривался как союз республик, а исключительно как единое государство, лишь формально поделенное на национальные республики.

Offline Шимон

• Hero Member
Мне кажется, с момента развенчания культа личности при Хрущеве популярность Сталина никогда не была столь высока как сегодня. По-моему, это показательно.
Это само собой.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
Еще по поводу Хрущева. В брежневскую эпоху его имя практически не упоминалось. Однако я еще в школе слышал (от учительницы истории и нескольких одноклассников), как ему ставили в вину то, что он "отдал Крым Украине" (и что это было одним из ярких проявлений его волюнтаризма). Что было совершенно поразительно, поскольку СССР ни в каком другом контексте не рассматривался как союз республик, а исключительно как единое государство, лишь формально поделенное на национальные республики.
Интересно... Мне казалось, что пунктик по поводу Крыма у наших геополитиков появился уже после распада Союза. В брежневскую эпоху еще никто не мог себе представить, что произойдет такой упс.

Offline Шимон

• Hero Member
Интересно... Мне казалось, что пунктик по поводу Крыма у наших геополитиков появился уже после распада Союза. В брежневскую эпоху еще никто не мог себе представить, что произойдет такой упс.
Поэтому я и говорю, что меня это поражало уже тогда, и даже сейчас подумал, что это, может быть, аберрация памяти. Поэтому спросил приятеля, который учился в то же время в соседней школе, и он тоже припоминает нечто в таком духе.

Offline Герда

• Full Member
  • Белгород
Моя подруга маме говорит: "Я лично была на Майдане в январе, лично гуляла среди людей и лично разговаривала по-русски и слышала, как люди кругом говорят по-русски, как со сцены выступают по-русски. Почему ты не веришь мне, а веришь ящику?" "Нет, ты ничего не понимаешь, там за русский язык избивают!"
Коллега мужа по работе выдал про ролики обстрелов, про колонны военной техники и прочие подтверждения агрессии РФ: "Нуу, снять что угодно можно!".
Это непрошибаемо.
У моей мамы позиция "я в домике". В трехстах километрах идет война, но это я, оказывается, накручиваю. "У нас страна большая, за Урал убежим".
Тоска какая-то... :( Сил нет уже.

Offline ptichka fox

• Sr. Member

Какие-то подсознательные советские паттерны. П. 1. Родина всегда права. Если Родина не права, см. п. 1.
Мне кажется, вот это, да. Плюс "что, в телевизоре врать будут?"  :Sho_za: , плюс сложность признания своей страны не то что неправой, а так скажем, "конкретно неправой", по самые помидоры.

Offline marplik

• Hero Member
Поэтому я и говорю, что меня это поражало уже тогда, и даже сейчас подумал, что это, может быть, аберрация памяти. Поэтому спросил приятеля, который учился в то же время в соседней школе, и он тоже припоминает нечто в таком духе.
Всё правильно, я тоже это помню. Как, собственно, и про Аляску.

Offline Lynx

• Full Member
Я не могу с уверенностью на сто процентов сказать, что на меня не действует пропаганда. Не действует одна, значит, подействует другая. Но та, которая подействует на меня, наверное, слишком дорогая. А вообще, мне странно слышать рассуждения, что Путин когда-то был за демократию. КГБ и демократия это какой-то оксюморон. И как можно верить государству, которое последние 40 лет только и делает, что выступает в роли наперсточника?

Offline marplik

• Hero Member
Пропаганда действует. Как у Брэдбери, в одном из моих самых любимых рассказов "Были они смуглые и золотоглазые..." Качественная пропаганда -  потихоньку, незаметно, исподволь, там чуть-чуть, здесь немного, глядишь, и цвет глаз изменился, и всплывают древние названия рек и гор, которых ты и не знал. Не сильно качественная, а просто сильная - наоборот, лупит по голове молотком до полной отключки. Но любая пропаганда должна отвечать какой-то внутренней готовности принять то, что пропагандируют. Как у Пушкина: я сам обманываться рад.  А вот если не рад, если то, что пропагандируют, отвратно уму и сердцу, тогда может и не подействовать.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Хакеры вскрыли почту на Яндексе депутата Шлегеля, автора закона о блогерах, что с 1 августа начал действовать: http://b0ltay.blogspot.de/2014/08/blog-post.html

Offline Георгина

• Hero Member
Я от радости Крымнаш была в полном офонарении - до того момента вообще не слышала разговоров про этот полуостров. Отдыхать на море - так Владивосток, Находка. Китай рядом, да и в Тайланд лететь гораздо ближе, чем в Крым.
Вот как за буквально месяц Крым стал "нашим" - ума не приложу.
А недавно тётя, явно покинувшая СССР в сознательном возрасте, выдала - Я жила на Украине и знаю, что Крым подарили бандеровцам, чтобы с ними не ссориться.  :Sho_za:

Offline Ann:-)

• Hero Member
Пропаганду не люблю с детства. Я еще успел застать последние годы СССР и даже побывать пионером. Телевизор не смотрю последние несколько лет - с тех пор, как нормальное независимое телевидение перестало существовать как класс. С тоской вспоминаю времена НТВ с Киселевым (Евгением, а не Дмитрием).
С этим воплощением словесного поноса??? Который даже в формат собственной передачи никогда не укладывался и не мог ни одной простой мысли высказать лаконично??? Да ну нафиг. Тоже мне, аналитеГ.

Offline Ann:-)

• Hero Member
А. Бильжо.
Цитувати
Мы заражены вирусом пропаганды
Как  защитить себя на информационной войне? Рецепта два.
Думающий человек не поверит на слово, ему будут нужны факты.
И дальше
http://www.snob.ru/profile/5135/blog/79310
Не хотят думать! Это ужасает. Моя мама разругалась с подругами. Умные женщины, а такое впечатление, что они зомбированы. Одна вчера на полном серьезе уверяла, что это в Москве банки закрываются, а у нас, мол, этого не произойдет - мы же в другом городе. И так далее по списку.
Самая истеричная реакция в ответ на утверждение, что Украина - другая страна. Тут вообще фейерверк.

Offline npoxop

• Hero Member
Цитувати
По данным "Левада-центра", поступившим в агентство "Интерфакс", деятельность Путина на посту главы государства одобряют 87% опрошенных россиян, в январе показатель составлял 65%. 
Деятельность Дмитрия Медведева в качестве главы правительства одобряет 71% опрошенных, в январе таких было 48%. 
Социологи сообщают также о новом пике антизападных настроений в России. Итоги июльского опроса говорят о значительном ухудшении отношения не только к США, но и к Европе. Как рассказал директор "Левада-центра" Лев Гудков, 74% опрошенных выразили свое плохое и очень плохое отношение к США - это самый высокий показатель за последние 20 лет. К странам Европы негативно относятся 60% респондентов.
Хуже стали относиться россияне и к Украине - 55% опрошенных отозвались о ней негативно, что на 6% больше, чем два месяца назад. Две трети респондентов считают, что в ухудшении отношений между Россией и Украиной виноваты украинские власти.
Социологи отмечают, что мнение россиян формируется в основном средствами массовой информации – более половины опрошенных признались, что не могут сами разобраться в ситуации.

Богоносцы ватные. Тьфу!
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Ненавидеть их начали уже позже, когда новая власть надавила на нужные кнопки. Что-то я не помню массовых протестов ни против Хрущева, ни против Горбачева с Ельциным, когда они еще этой властью сами были.
Это не так. При Хрущеве был Новочеркасск, при Горбачева было множество массовых протестов - самый большой в марте 1990 г. с требованием его отставки, при Ельцине постоянно собиралась оппозиция с криками "Банду Ельцина под суд", а в октябре 1993 г. это обернулось уже открытым противостоянием.
Ёлки, ведь это было совсем еще недавно! Неужели всё забылось?
15 самых знаменитых массовых акций постсоветской России
"Дещица, запевай!"©