Автор Тема: Выродки (почему на вас не действуют башни-излучатели?)  (Прочитано 7909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Шимон

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Ненавидеть их начали уже позже, когда новая власть надавила на нужные кнопки. Что-то я не помню массовых протестов ни против Хрущева, ни против Горбачева с Ельциным, когда они еще этой властью сами были.
Это не так. При Хрущеве был Новочеркасск, при Горбачева было множество массовых протестов - самый большой в марте 1990 г. с требованием его отставки, при Ельцине постоянно собиралась оппозиция с криками "Банду Ельцина под суд", а в октябре 1993 г. это обернулось уже открытым противостоянием.
Ёлки, ведь это было совсем еще недавно! Неужели всё забылось?
15 самых знаменитых массовых акций постсоветской России
Еще неплохо бы вспомнить знаменитое антигорбачевское и просталинское письмо Нины Андреевой, опубликованное еще в 1988 г.:
http://www.revolucia.ru/nmppr.htm

Offline Георгина

• Hero Member
Не хотят думать! Это ужасает.
У меня вот нечем особо. И что делать?
Ну вот сегодняшний разговор - что баранину и курятину завозить не будут.
Аха, сразу никто баранину не ест, колбаса - фу и курятину строго местную.
Ну вот что можно этим людям объяснить?
Это ж первый, кажется, признак идиота - когда частным случаем пытаются опровергнуть статистические данные.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
Ненавидеть их начали уже позже, когда новая власть надавила на нужные кнопки. Что-то я не помню массовых протестов ни против Хрущева, ни против Горбачева с Ельциным, когда они еще этой властью сами были.
Это не так. При Хрущеве был Новочеркасск, при Горбачева было множество массовых протестов - самый большой в марте 1990 г. с требованием его отставки, при Ельцине постоянно собиралась оппозиция с криками "Банду Ельцина под суд", а в октябре 1993 г. это обернулось уже открытым противостоянием.
Ёлки, ведь это было совсем еще недавно! Неужели всё забылось?
15 самых знаменитых массовых акций постсоветской России
Еще неплохо бы вспомнить знаменитое антигорбачевское и просталинское письмо Нины Андреевой, опубликованное еще в 1988 г.:
http://www.revolucia.ru/nmppr.htm
Я имела ввиду, что при Горбачеве протест был направлен именно на демократизацию, при Ельцине да, были какие-то коммунистические психи, вроде Ампилова, но воспринимались они как клоуны. Ну, то есть, того потока ватной ненависти к Горбачеву-Ельцину как к "врагам России" как сейчас при них не было (ИМХО).

Offline Шимон

• Hero Member
Извиняюсь за повтор, но сюда тоже запощу. Т.к. по теме. Андрей Бильжо: http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1371930-echo/

Цитувати
Телевизор я не смотрю давно. Но моя жена, когда гладит, иногда включает программу «Модный приговор». Так вот, она заметила, что программа стала прерываться на короткое время и страшный голос за кадром, похожий на голос Доренко, рассказывает о страшном и на экране возникают лужи крови и что-то в этом роде. Оказывается, это происходит практически во всех, совсем не политических, программах. И во время безобидных фильмов.

Это, друзья мои, чистая агрессия. Это насильственное вторжение в нашу с вами психику. Это вызывает тревогу, панику, стресс. А, как следствие, обострение многих и многих болезней. Включая не только психические. И, заметьте, никаких возрастных ограничений. Это происходит днём.

На мой взгляд, это преступление. И российское общество психиатров, равнодушно наблюдающее за этим, является соучастником этого преступления.
Моя супруга сообщила мне, что в сегодняшнем "Модном приговоре" тоже мелькал какой-то агитпроп. На нее, разумеется, это никак не подействовало - она у меня сама из Киева, да и вообще закалена многолетним отказом в выезде из СССР. Поэтому вопрос, как это действует на рядового российского зрителя, остался в силе.

Offline Шимон

• Hero Member
Я имела ввиду, что при Горбачеве протест был направлен именно на демократизацию
Как доказывает упомянутое письмо Нины Андреевой и восторженные на него отклики не только, но и в обратную сторону.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
Как доказывает упомянутое письмо Нины Андреевой и восторженные на него отклики не только, но и в обратную сторону.
Да, отдельные сталинисты были всегда, я не спорю. Но, именно при Путине сталинизм стал мондным трендом.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
И самый большой митинг призывал как раз к отставке Горбачева. А после письма страшно в первый момент было. Но "Не могу поступиться принципами!" стало мемом. :smilie3:
при Ельцине да, были какие-то коммунистические психи, вроде Ампилова, но воспринимались они как клоуны. Ну, то есть, того потока ватной ненависти к Горбачеву-Ельцину как к "врагам России" как сейчас при них не было (ИМХО).
Хренасе - клоуны! Ампилов со товарищи ехал громить Останкино в октябре 93 г. С оружием. Я смотрела прямой эфир, и когда пропало изображение, это был просто ужас. Имнип, на следующий день уже стреляли по Белому дому, с трибуны которого эта гоп-компания и вещала в момент противостояния. Ампилов и сегодня никуда не делся - они и в "Другую Россию" вошли, и в "Стратегии-31" сначала участвовали.
Поток ватной ненависти был и тогда, но тогда он шел снизу, а сейчас приветствуется сверху.
Да, отдельные сталинисты были всегда, я не спорю. Но, именно при Путине сталинизм стал мондным трендом.
Их всегда было не так уж мало, просто они благоразумно молчали. Пошел возврат к империи - вернули и Сталина. Но, справедливости ради, возвращение началось еще при Брежневе.
« Останнє редагування: Серпня 08, 2014, 12:42:48 00:42 від ТетраМ »
"Дещица, запевай!"©

Offline Petri

• Newbie
  • *
Цитувати
По данным "Левада-центра", поступившим в агентство "Интерфакс", деятельность Путина на посту главы государства одобряют 87% опрошенных россиян, в январе показатель составлял 65%. 
Деятельность Дмитрия Медведева в качестве главы правительства одобряет 71% опрошенных, в январе таких было 48%. 
Социологи сообщают также о новом пике антизападных настроений в России. Итоги июльского опроса говорят о значительном ухудшении отношения не только к США, но и к Европе. Как рассказал директор "Левада-центра" Лев Гудков, 74% опрошенных выразили свое плохое и очень плохое отношение к США - это самый высокий показатель за последние 20 лет. К странам Европы негативно относятся 60% респондентов.
Хуже стали относиться россияне и к Украине - 55% опрошенных отозвались о ней негативно, что на 6% больше, чем два месяца назад. Две трети респондентов считают, что в ухудшении отношений между Россией и Украиной виноваты украинские власти.
Социологи отмечают, что мнение россиян формируется в основном средствами массовой информации – более половины опрошенных признались, что не могут сами разобраться в ситуации.

Богоносцы ватные. Тьфу!
Позволю себе вмешаться в разговор :ah.
Не все то золото, что блестит. Социологическим опросам в России доверять не стоит, особенно опросам последнего времени.
Если не откроется этот пост: http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=115544818&postcount=18501, то можно прочитать источник с анализом  достоверности "крымского" опроса здесь: http://sociologists.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=535:2014-06-30-11-51-25&catid=1:latest-news&Itemid=50
Предупреждаю - там долго, нудно, профессионально. Вывод при этом однозначный - нет никаких 86% поддержки, "липа" это все. А как на самом деле - не знает никто.
Приведу цитату:
Цитувати
В случае мегаопроса о Крыме, увы, имеем дело именно с «политическим жестом» под видом социологии.
Этим «сильным» утверждением мы вовсе не хотим поставить под сомнение и «отказать в профессиональном развитии» всей «опросной отрасли». Развитие здесь – налицо, но вряд ли профессиональное.
« Останнє редагування: Серпня 28, 2014, 02:12:01 02:12 від Petri »

Offline Sebastian Brant

• Hero Member
ого скільки тут "виродків"! Напевно, рік був урожайним- 2014 , тільки-но все почалось. Зараз уже інтерес спав, на форумі практично немає адекватних ветеран

Offline Кристина Минакова

• Newbie
  • *
  • Стать: Жіноча
ого скільки тут "виродків"! Напевно, рік був урожайним- 2014 , тільки-но все почалось. Зараз уже інтерес спав, на форумі практично немає адекватних ветеран
Чому ж немає, просто всім вже набридло це становище