Автор Тема: Гражданский протест. Формы и способы.  (Прочитано 13812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский протест. Формы и способы.
« Reply #90 : Вересня 24, 2014, 12:16:13 00:16 »
Дарья Костенко: Я публично пообещала дать пощечину Вассерману, и не отказываюсь от своих слов

http://eurobelarus.info/news/society/2014/09/21/dar-ya-kostenko-ya-publichno-poobeschala-dat-poschechinu.html

Цитувати
События в Украине раскололи знатоков "Что? Где? Когда?" на два лагеря. О том, кому и почему больше не пожмет руки, рассказывает трехкратная чемпионка Беларуси по интеллектуальным играм.
"Моя главная претензия к Путину"
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #91 : Вересня 24, 2014, 12:31:59 00:31 »
В. Шендерович о Марше мира:
Цитувати
"По версии Кремля и Останкино, люди, заполнившие собою в воскресенье московские бульвары, — нацпредатели и маргиналы. А небольшие группки с флагами Луганды, расположившиеся за заборчиками вдоль шествия, — это, собственно, и есть великий русский народ.
Я думаю, его подогнали, этот народ, чтобы нам было с чем сравнить.
На лицах нацпредателей и маргиналов типовым образом были написаны высшее образование, неплохой IQ и километры прочтенных книжных строк. Собственно, список прочтенных книг и сделал неизбежным их нынешнее «предательство»: оно, в некотором смысле, наследственное, от Чаадаева, Герцена, Льва Толстого — и далее везде, до Горбаневской и Галича…
Куда им до народа, этим людям!
И автобусами их на место демонстраций не свозят, и плакатики они выдумывают из своей головы, и говорят, как правило, от своего персонального имени."
Полностью:
О НАРОДЕ И МАРГИНАЛАХ
"Дещица, запевай!"©

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #92 : Вересня 24, 2014, 01:17:43 01:17 »
Цитувати
Мария Орловская
прошел марш, прошел день...
я понимала,что ничего не изменится.
ничего не изменилось.
только еще больнее дальше жить.
что теперь?
война не закончится, репрессии не пройдут, дурдом не остановится плодить нелепые, а зачастую страшные законы....
кто-то будет выходить в пикеты, кого-то будут винтить, кто-то будет снимать, кто-то будет писАть, кто-то пить кофе в модном кафе, кто-то поедет на море, осень пройдет и наступит зима.
а хочется жить.
мне очень хочется жить.
не ждать, а действовать, не дышать под водой через трубочку или в с баллоном воздуха на высоте горной, мне хочется дышать ровно, полной грудью и жить.
когда еще все выйдут? зачем все выйдут? МЫ УСПОКОИЛИСЬ?
но ведь что-то надо делать, чтобы жить?
жить свободно, свободой, свободной...
что делать то?
кругом агрессия, кругом жестокость и жёсткость, кругом хамство, злость, деградация..кругом - ниже плинтуса..
как будто дурной сон: бегу и зачем-то пытаюсь поймать собаку за хвост..а она увиливает...и зачем мне этот хвост?
но ведь что-то нужно сделать, чтобы жилось, а не выживалось?
чтобы радоваться, чтобы не было стыдно, чтобы уважать себя и других...
а тем временем шиза косит наши ряды ©
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Кемерово, РФ
« Reply #93 : Вересня 24, 2014, 03:12:11 03:12 »
мне очень хочется жить.
не ждать, а действовать, не дышать под водой через трубочку или в с баллоном воздуха на высоте горной, мне хочется дышать ровно, полной грудью и жить.

То, что случилось с Россией - это горе для нас. Если нет возможности эмигрировать, то придётся пройти через все этапы переживания горя: http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1656

Цитувати
Этапы проживания горя:

Шок и оцепенение
Отрицание и отстранение.
Признание и боль
Принятие и возрождение.
Жизнь после завершения переживания горя.

Только не могу поверить, что я всё это смогу принять. Видимо, до конца дней моих мне придётся "дышать под водой через трубочку". Почему? А не повезло. Не повезло родиться в России.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #94 : Вересня 24, 2014, 09:54:05 09:54 »
Еще Ходорковский:

Цитувати
Новая "Открытая Россия" призвана, по его словам, "помочь консолидироваться той, к сожалению, не очень большой части российского общества, которая разделяет европейские ценности".

При этом Ходорковский не ставит перед собой сверхзадачу и намерен на первых порах сконцентрироваться только на двух базовых принципах: правовое государство и регулярная сменяемость власти путем честных выборов. "Цель движения "Открытая Россия", - заявил его создатель, - оказывать влияние на власть, чтобы она в своих действиях учитывала интересы этой европейски ориентированной части российского общества".
Конкретно речь идет о законах, которые, как выразился Ходорковский, "просто валятся" из Государственной думы. Но между "плохой" Государственной думой и "отвратительной", заметил он, есть определенная разница. Просто "плохая" не стала бы принимать так называемый закон Димы Яковлева, который, по его словам, обрек многих российских сирот на прозябание.
То, что его возможности ограничены, а европейски ориентированная часть российского общества небольшая, экс-глава ЮКОСа знает и оценивает ее в 10, максимум в 15 процентов населения. Но он рассчитывает на то, что идеи, воспринятые меньшинством, в исторически короткие сроки - Ходорковский назвал 5 лет - будут спроецированы на большую часть российского общества. Ему, конечно, хотелось бы сразу достучаться до всей российской аудитории. "Увы. У нас нет Первого канала", - печально пошутил он.
http://www.dw.de/ходорковский-путин-разбудил-зверя-национал-шовинизма/a-17949146
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #95 : Вересня 30, 2014, 04:08:48 04:08 »
У меня давно уже сложилось мнение, что Путин твёрдо решил пойти по пути полного и окончательного "закручивания гаек". Никаких "послаблений режима содержания" в России не будет. Будет только усиление этого режима. Вот, к примеру, удалось же путинским прихвостням всю инфу о погибших на территории Украины российских военнослужащих хорошенько припрятать. Так что обывателю до неё не добраться. Точно так же любое проявление гражданского неповиновения будет караться самым жесточайшим образом: http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.233492.html

Цитувати
Хабаровский блогер и ЛГБТ-активист Андрей Марченко, против которого возбуждено дело за пост в Фейсбуке, включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов. "Ну вот, теперь до суда и во время следствия я официально террорист", - сообщил он.

Порталу "Амурбург" Марченко рассказал, что его счета и банковские карты заблокированы уже больше недели, однако причина этого ему до сих пор была неизвестна. Лишь 29 сентября московский офис "Альфа-банка" сообщил активисту о решении Росфинмониторинга.

Счета в "Альфа-банке" Марченко использовал исключительно для вывода из системы WebMoney своих денег, заработанных на официальных биржах фриланса. Эти заработки уже много лет остаются единственным источником его дохода, так что теперь активист остался вообще без денег. "Сейчас у меня нет средств даже на элементарные продукты", - признался он.

При этом Марченко выразил недоумение решением Росфинмониторинга, заметив, что суд еще не признал его ни террористом, ни экстремистом.

25 сентября стало известно, что в список террористов и экстремистов включены все три организатора Марша за федерализацию Кубани: Дарья Полюдова, Вячеслав Мартынов и Петр Любченков. При этом они, в отличие от Марченко, внесены не только в список "действующих", но и в список "включенных". Это позволяет сделать вывод, что Марченков стал фигурантов списка раньше, чем кубанские активисты.

28 августа сотрудники ФСБ провели у Марченко обыск, в ходе которого изъяли всю оргтехнику и мобильные телефоны. На другой день в региональном главке спецслужбы блогеру предъявили обвинение по части 1 статьи 280 УК (публичные призывы к экстремизму), предусматривающей до четырех лет колонии.

Спецслужба вменила Марченко публикацию 8 июля поста, где тот в резкой, но, по собственной оценке, "не выходящей за рамки закона и приличий" форме высказался о действиях России на Украине.

Т.е. в Фейсбуке написал, что Россия напала на Украину, и всё - террорист. Которому не положено деньги иметь, пусть траву жрёт, предатель! Да с таким подходом тут нас, СУП-овских россиян, всех можно скопом в террористы записывать и лишать всех прав, в том числе - на жизнь. Думаю, это вполне реально.

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #96 : Вересня 30, 2014, 02:05:08 14:05 »
Т.е. в Фейсбуке написал, что Россия напала на Украину, и всё - террорист. Которому не положено деньги иметь, пусть траву жрёт, предатель!
Ну если зарабатываешь в сети и блогерствуешь - естественно было бы сильно заранее побеспокоиться обо многих карзинах для своих яиц. Я бы, например, деньги держал не только в Вебмани (которые ненавижу), но и в Пэйпале, и в Яндекс-деньгах. Многие виртуальные денежные системы, кстати, уже и кредитки выпускают. Но и кредитки не обязательны - достаточно иметь надежных друзей и можно переводить деньги на их счета в обычных банках небольшими суммами. Ес-но, позаботиться о зашифрованном хранении в облаке основной  информации (пароли, логины и пр.). Пока сеть не закрыта - выживать можно и довольно просто (если только не арестовали). Просто вставая на "скользкую дорожку" надо сначала сесть и хорошо подумать от том, что благородные порывы неплохо бы еще поддерживать техническими бытовыми действиями, и подготовить широкое разнообразие отходных путей и запасных аэродромов. Что "любовь в шалаше" длится недолго и заканчивается печально.

Offline Vladilena

• Full Member
  • Екатеринбург
« Reply #97 : Вересня 30, 2014, 02:16:44 14:16 »
Т.е. в Фейсбуке написал, что Россия напала на Украину, и всё - террорист. Которому не положено деньги иметь, пусть траву жрёт, предатель!
Ну если зарабатываешь в сети и блогерствуешь - естественно было бы сильно заранее побеспокоиться обо многих карзинах для своих яиц. Я бы, например, деньги держал не только в Вебмани (которые ненавижу), но и в Пэйпале, и в Яндекс-деньгах. Многие виртуальные денежные системы, кстати, уже и кредитки выпускают. Но и кредитки не обязательны - достаточно иметь надежных друзей и можно переводить деньги на их счета в обычных банках небольшими суммами. Ес-но, позаботиться о зашифрованном хранении в облаке основной  информации (пароли, логины и пр.). Пока сеть не закрыта - выживать можно и довольно просто (если только не арестовали). Просто вставая на "скользкую дорожку" надо сначала сесть и хорошо подумать от том, что благородные порывы неплохо бы еще поддерживать техническими бытовыми действиями, и подготовить широкое разнообразие отходных путей и запасных аэродромов. Что "любовь в шалаше" длится недолго и заканчивается печально.
Но это уже настоящая интернет-война получается. Продумай стратегию и тактику наступления, а так же подготовь пути отступления и укрепи тыл, а потом уже иди в бой. А человек всего навсего хотел свою мысль в интернете написать.

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #98 : Вересня 30, 2014, 02:40:34 14:40 »
Но это уже настоящая интернет-война получается. Продумай стратегию и тактику наступления, а так же подготовь пути отступления и укрепи тыл, а потом уже иди в бой. А человек всего навсего хотел свою мысль в интернете написать.
А новости перед высказыванием мыслей человеку читать не заподло?! А мозг включать?! Эта война происходит уже далеко не первый год. Просто раньше заведомо более сильный противник в этой войне больше сдерживался, а сейчас - меньше. В последний год под нее просто еще кучу законов подвели и массовый психоз вывели на тотальный уровень.

В принципе, увы, в нынешней ситуации легальные формы протеста уже не эффективны и безрезультатны. И пока у большинства населения кишки в животах войну между собой за питательные вещества не начнут, она останется таковой. ... Да даже если массовый протест начнется и выплеснется на улицы, вождями в нем станут вовсе не высоколобые либералы, говорящие сложноподчиненными предложениями. А всякая популистская шваль вроде жириновского (это если Пу не успеет достроить свою опричнину, и в условиях кндр народ будет дисциплинированно жрать траву и славить вождя). И единственная надежда, что опричнину достроить не успеет, в разных регионах свои жириновские начнут борьбу за локальную власть в условиях скудеющих ресурсов, начнется противостояние этих удельных князьков и  страну разорвет... Вот в этом случае есть надежда, что в отдельных княжествах что-то сколько то дельное и восторжествует... Опять же, восторжествовать то оно сможет лишь при достаточном внутреннем экономическом ресурсе. А таким ресурсом обладают немногие регионы (уже не раз тут перечислял). По любому у центра, во главе с Москвой, в случае развала страны я шансов на сколько то быстрый и успешный выход из затяжных проблем не вижу.

Но вывод мой таков, что гражданский протест уже просто бесполезен. Он никакой пользы не принесет, а протестующие будут репрессированы. Обсуждать в этом разделе, поэтому, имеет смысл лишь вопросы эмиграции, либо вопросы выживания и сохранения-преумножения потенциала для будущих протеста и восстановления здравого смысла, если для этого когда то возникнут условия в России, имхо. Более того, я начинаю опасаться, что нынешние "хомячковые" протесты лишь подстегивают власти ускоренно выстраивать кндр. Если успеют раньше, чем загнется экономика - это будет надолго. И дай Бог, чтобы в выстроенной кндр они не закрыли выезд за рубеж для всех граждан, как это уже сделали для силовиков и режимников.
« Останнє редагування: Вересня 30, 2014, 02:46:04 14:46 від Oliva »

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #99 : Вересня 30, 2014, 02:50:24 14:50 »
Vladilena, можно тебя попросить не цитировать сообщения юзера Олива? Он в игноре у меня, не хочу читать его бред и в цитатах тоже. Заранее спасибо.

Offline Vladilena

• Full Member
  • Екатеринбург
« Reply #100 : Вересня 30, 2014, 03:01:01 15:01 »
А где ты перечислял регионы? Сорри, я не видела. И кто там кроме дальнего востока?
Я, наоборот, сейчас не вижу никого (это я про Екатеринбург), кто мог бы возглавить борьбу на местном уровне. Ну, то есть выбрали мы в знак протеста Ройзмана мэром города, но он не потянет. Вот раньше были зубры, но это когда ещё губернаторов самим выбирали. Одно время даже бродил слух о создании Уральской республики.  :smilie5:

Кузькин отец, я постараюсь.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #101 : Вересня 30, 2014, 03:18:46 15:18 »
Кузькин отец, я постараюсь.

Большое спасибо!

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #102 : Вересня 30, 2014, 03:21:33 15:21 »
Я, наоборот, сейчас не вижу никого (это я про Екатеринбург), кто мог бы возглавить борьбу на местном уровне. Ну, то есть выбрали мы в знак протеста Ройзмана мэром города, но он не потянет.

Он не потянет хотя бы потому, что скоро мэром перестанет быть: http://www.nakanune.ru/news/2014/9/30/22371120/

Цитувати
Евгений Ройзман, всегда так гордившийся своим высшим образованием, рискует стать "недоучкой", лишиться диплома, а за ним и поста мэра Екатеринбурга. В столице Урала в суд поступил иск от прокуратуры с требованием аннулировать диплом градоначальника.

Путин зачищает всех, кто выбивается из строя.

Offline Vladilena

• Full Member
  • Екатеринбург
« Reply #103 : Вересня 30, 2014, 03:36:59 15:36 »
Цитувати
Евгений Ройзман, всегда так гордившийся своим высшим образованием, рискует стать "недоучкой", лишиться диплома, а за ним и поста мэра Екатеринбурга. В столице Урала в суд поступил иск от прокуратуры с требованием аннулировать диплом градоначальника.
Путин зачищает всех, кто выбивается из строя.
А, значит, идея повесить на него подстрекательство к убийству провалилась. Теперь новое придумали. Вот скоты, а. Зла не хватает. Пойду на наш местный ресурс новость повешу, там это даже не обсуждается.

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #104 : Вересня 30, 2014, 04:24:50 16:24 »
А где ты перечислял регионы? Сорри, я не видела.
Уже не помню. Проще повторить. В современном мироустройстве, в условиях гражданской войны и вражды с соседями, экономически успешными могут быть только регионы, обладающие надежным высокопропускным выходом в мировой океан. Ну а дальше можешь посмотреть на карту России. Например Татарстан, при всей его экономической успешности и адекватности регионального руководства, обречен, увы,  на прозябание, если на всех транспортных коммуникациях, связывающих его с внешним миром, будут участки с местными царьками, не знающими меры в транзитных запросах, и с голодными, воюющими и слабо подконтрольным тем царькам регионами.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #105 : Жовтня 08, 2014, 12:03:36 12:03 »
Цитувати
Гражданский активист Павел Шехтман задержан в Москве, сообщает Каспаров.Ру. Он смог сообщить изданию, что поводом для задержания стали его публикации в социальных сетях.

В настоящее время Шехтман доставлен в Крылатский изолятор временного содержания. Он подчеркнул, что в данный момент, кроме назначенного адвоката, у него нет никакой юридической поддержки. Дежурный сотрудник ИВС отказался отвечать на вопросы "Граней".

Шехтман - известный гражданский активист и публицист, автор статей, публиковавшихся в том числе на "Гранях". В последний раз он оказался в центре внимания СМИ после того, как был избит активистами "Другой России". Это произошло по окончании по окончании московской акции Стратегии-31 в марте. Шехтман покидал Триумфальную площадь, когда другороссы догнали его, окружили и нанесли несколько ударов в лоб кулаками и головой.

Нападение, объяснили Шехтману другороссы, было наказанием за пост, который активист зимой опубликовал на своей странице в Фейсбуке. В этом посте Шехтман раскритиковал отношение лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова к Евромайдану.
http://grani.ru/Events/m.233773.html
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #106 : Жовтня 09, 2014, 12:22:14 12:22 »
Amnesty International: "Не молчи!"

101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #107 : Жовтня 20, 2014, 11:26:07 23:26 »
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #108 : Жовтня 20, 2014, 11:58:05 23:58 »

Цитувати
Сидит художник, один, на фоне серой стены, за которой сотни и сотни запертых, льется кровь по телу. Он очень точно передал портрет моей страны - одинокой, истекающей кровью: кровью своей и чужой (узники, жертвы, Беслан, Курск, бесконечные войны, Чечня, взорванные дома, Украина, Крым, ДНР, ЛНР...) И многие-многие бегут от этого истекающего кровью гиганта
http://www.snob.ru/profile/27641/blog/82522
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #109 : Жовтня 25, 2014, 10:35:46 10:35 »
Под настроение нашла вчера. Аж 1987 год,
ИВАСИ. Песня про тесто:

101 км от Москвы

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
« Reply #110 : Жовтня 25, 2014, 11:17:46 11:17 »
Цитувати
Сидит художник, один, на фоне серой стены, за которой сотни и сотни запертых, льется кровь по телу. Он очень точно передал портрет моей страны - одинокой, истекающей кровью: кровью своей и чужой (узники, жертвы, Беслан, Курск, бесконечные войны, Чечня, взорванные дома, Украина, Крым, ДНР, ЛНР...) И многие-многие бегут от этого истекающего кровью гиганта
http://www.snob.ru/profile/27641/blog/82522
Жутко. Но доходчиво.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #111 : Жовтня 28, 2014, 04:44:52 16:44 »
Свобода в клетке

Девочка заперлась в клетке на Невском проспекте. Против карательной психиатрии и политических преследований.

101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #112 : Жовтня 31, 2014, 11:22:33 23:22 »
Цитувати
Елена Васильева
13 мин.
В порядке исключения публикую важное предложение ко всем россиянам:
Предлагаю всем Гражданам России скопировать вариант заявления и отнести его в ближайшие отделы полиции, следственного комитета и ФСБ. Лучше всего во все три структуры — получите удовольствие оттого, как они будут перекладывать с одной головы дракона, на другую. Обязательно требуйте внести в КУСП — Книгу учета сообщений о преступлениях, (в СК — КРСП — Книга регистрации сообщений о преступлениях). В СК и ФСБ надо требовать дежурного следователя. В полиции — без разницы. Итак:

Начальнику полиции города Х
Начальнику управления ФСБ по Х области
в Следственный отдел по городу Х
от Имярек, адрес, телефон
Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении граждан Пореченкова Михаила Евгеньевича, Поддубного Евгения Евгеньевича, Киселева Дмитрия Константиновича.
Из средств массовой информации РФ и сети Интернет мне стало известно, что заслуженный артист РФ Михаил Евгеньевич Пореченков 30 октября 2014 года в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", действующей на территории Донецкой области Украины принял участие в боевых действиях террористов "ДНР" против вооруженных сил Украины и ее Национальной Гвардии с оружием в руках. При этом, Пореченков заявил, что он стрелял холостыми патронами. Хотя и маркировки патронов калибра 12,7-мм пулемета НСВ "Утес" на видео youtu.be/xsfnVkyceo0 ясно видно, что они снаряжены бронебойными или бронебойно-зажигательными пулями.
Из репортажа в программе Вести в 20-00, выходящей в эфир на Дальний Восток, телеканала Россия 1, которым руководит Киселев Дмитрий Константинович мне стало известно, что Пореченков действовал в составе организованной преступной группы в которую входила съемочная группа этого канала под руководством Поддубного Евгения Евгеньевича, снабдившего Пореченкова бронежилетом и каской синего цвета с надписью PRESS, то есть пресса, и превезшего его в аэропорт. Таким образом Поддубный, Пореченков, выпустившие в эфир на ТВ "Новороссия" и ВГТРК данные сюжеты и руководство канала подвергли опасности не только жизни военнослужащих Национальной Гвардии и Вооруженных Сил Украины, но и всех журналистов, в том числе соблюдающих правила журналистской этики, работающих в зоне необъявленных боевых действий России против Украины.
Судя по тому, что "журналисту" Поддубному запрещен въезд в Украину данная группа проникла на ее территорию через закрытые властями Украины пункты погранпереходов, то есть нарушило и законодательство РФ о государственной границе, ее международные договора, имеющие приоритет перед внутренним законодательством.
Данные сюжеты, а также сюжеты данного канала имеют экстремистскую направленность нацистского толка. В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Возбудить уголовное дело в отношении Пореченкова Михаила Евгеньевича по ч. 1 ст. 205.1. "Содействие террористической деятельности", ч.2 ст. 205.2 "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма", ч. 2 ст. 208 "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", ч. 3 ст. 322. "Незаконное пересечение Государственной границы РФ"
2. Возбудить уголовное дело в отношении Поддубного Евгения Евгеньевича по ч. 1 ст. 205.1, ч.2 ст. 205.2, ч. 2 ст. 208, ч. 3 ст. 322 УК РФ
3. Возбудить уголовное дело в отношении Киселева Дмитрия Константиновича по ч. 2 ст. 205.1, ч.2 ст. 205.2, ч. 1 ст.205.4, ч. 1 ст. 208 УК РФ
4. Выявить иных участников преступной группы и возбудить уголовные в отношении их.
5. Ввиду того, что органами СБУ и МВД Украины в отношении гражданина Пореченкова М.Е. возбуждены уголовные дела по данному факту, прошу информировать правоохранительные органы Украины о проводящейся проверке в отношении указанного лица и иных лиц для организации совместного расследования их преступлений.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в порядке ст. 306 УК РФ предупрежден
Дата, подпись.
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #113 : Листопада 05, 2014, 09:08:23 09:08 »
http://mirror76.graniru.info/Politics/Russia/m.234653.html

Цитувати
В Московском Доме музыки отменен спектакль Виктора Шендеровича с квинтетом Игоря Бриля под названием "Как таскали пианино", назначенный на 7 ноября. Об этом писатель сообщает в своем блоге в "Ежедневном журнале".

Предыдущие три спектакля В МДМ прошли при полном успехе, в том числе финансовом, отмечает Шендерович. По его словам, руководство МДМ не стало сообщать ему о причинах отмены. Писателю просто передали, что сотрудничество с ним прекращено.

Кроме того, крупнейшая книгораспространительская сеть отказалась брать у издательства "Захаров" новую книгу публицистики Шендеровича. Там объяснили это "ответственностью за судьбу двух тысяч человек, которые работают в этой фирме". В основных московских книжных магазинах, в которые издательство обратилось напрямую, заявили, что вопрос о продажах книг Шендеровича "будет решать руководство".

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #114 : Листопада 06, 2014, 09:31:11 09:31 »
http://www.echo.msk.ru/news/1432196-echo.html

Цитувати
LifeNews сообщил о тайном финансировании Алексея Навального Кремлем

LifeNEWS обнаружил, что компания гражданской жены Ашуркова Александрины Маркво с 2012 года заработала около 100 миллионов рублей на государственных тендерах. Заказы получала как фирма, непосредственно принадлежащая Маркво, так и структура, подконтрольная ее близкой подруге. Компании побеждали в конкурсах на проведение различных мероприятий для мэрии Москвы и Федерального агентства по делам печати и массовых коммуникаций. «Этим победам не мешала ни “антикоррупционная” деятельность Владимира Ашуркова и Алексея Навального, ни выдвижение блогера в мэры и построенная на жесткой критике властей избирательная кампания 2013 года», – отмечает издание. Фирмы специализировались на творческих конкурсах, выставках и книжных мероприятиях, привлекали к участию известных общественных деятелей, например, Бориса Акунина, Дмитрия Быкова и Виктора Шендеровича. Почему издание сделало вывод, что полученные деньги пошли на финансирование деятельности Алексея Навального, в публикации не объясняется. Впоследствии заметка была удалена с сайта.

В Кремле отреагировали на появление этой новости. «Информация о финансировании из Кремля – полный бред и погоня за рейтингами, при всем уважении к LifeNews», – цитирует ТАСС неназванный источник в аппарате Кремля.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #115 : Листопада 06, 2014, 12:26:54 12:26 »
Партию Яблоко (Apple) могут запретить. А заодно - и Немцова: http://mirror78.graniru.info/Society/Law/m.234699.html

Цитувати
Глава "Антифашистского антимайданного совета" Евгений Шибаев подал в СКР донос на партию "Яблоко" и лидера РПР-ПАРНАС Бориса Немцова в связи с осуждением ими аннексии Крыма, а также поддержки Россией террористов на юго-востоке Украины.

"Яблоко", добавил Шибаев, - не оппозиционная партия, а структура пятой колонны, которая имеет цель дестабилизировать ситуацию в стране, чтобы "довести ее до уровня современной Украины".

Доносчик также заметил, что "Яблоко" ведет "антироссийскую" деятельность на государственные деньги, поскольку, набрав на последних думских выборах больше 3 процентов голосов, получает из госбюджета финансирование в объеме 120 миллионов рублей.

Замглавы фракции "Справедливой России" Михаил Емельянов, со своей стороны, заметил, что "представитель политической партии, получающей деньги из госбюджета, не имеет права делать такие заявления".

Со справороссом согласился Александр Старовойтов из ЛДПР. "Если вину докажут, то, значит, "Яблоко" надо запретить - за ложь и антироссийскую пропаганду", - также сказал жириновец.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #116 : Листопада 15, 2014, 01:07:23 01:07 »
Тем временем в Дагестане:

Цитувати
Жители поселков Гимры и Временный Унцукульского района объявят голодовку, если до конца недели власти не отреагируют на открытое письмо, адресованное президенту страны и руководству силовых ведомств.

Тем временем в Карамане голодовка уже началась. Представители джамаатов Тарки, Кяхулай и Альбурикент требуют от руководства республики выполнить достигнутые ранее договоренности и выделить сельчанам земельные участки. Акция проводится также в знак солидарности с участниками другой голодовки — в Махачкале. Там общественники выступают против коррупции и добиваются отставки Абдулатипова.

При всей разнице в требованиях все перечисленные протестные акции можно подвести под общий знаменатель. Народ устал ждать, когда в республике начнут решаться застарелые проблемы, и больше не верит обещаниям властей. Не исключено, что на наших глазах происходит масштабная консолидация «низов».
http://russiaforall.ru/news/1415842230
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #117 : Листопада 29, 2014, 11:10:31 11:10 »
Гражданский протест? Путин надеется, что всех подавит своими войсками: http://top.rbc.ru/politics/28/11/2014/54783443cbb20f1658f7538b

Цитувати
Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что внутренние войска МВД являются одним из мощнейших инструментов противодействия угрозе волнений, подобных тем, что произошли на Украине и в других странах СНГ. С таким заявлением он выступил на итоговом заседании военного совета главного командования внутренних войск.

«Мы видим трагические последствия, захлестнувшие страны, на которых проводился эксперимент «прививкой демократии по-американски». Видим обвал системы их экономик, ужасающее социальное положение, фактическое разрушение государственности», – заявил он.

Глава МВД уверен, что «такое никогда, ни в одном из сценариев не произойдет в Российской Федерации». «Мы предупреждаем об этом всех, кто полагает иначе», – добавил министр.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #118 : Січня 30, 2015, 02:53:56 14:53 »
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #119 : Березня 07, 2015, 12:53:06 00:53 »
В 19 на Манежке, как всегда. Евгений Левкович (тот самый, кто один вышел с пикетом к Кремлю в августе)
https://www.facebook.com/profile.php?id=1816653547
101 км от Москвы