Автор Тема: Отдельный раздел для ФЭР?  (Прочитано 26675 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #30 : Квітня 02, 2014, 12:56:32 12:56 »
Я против ужесточения правил, но за то, чтобы был пункт типа "В случае явной и намеренной дестабилизации обстановки в треде каким-либо участником,  модераторы оставляют за собой право принять меры к этому участнику, вплоть до блокировки учетной записи, даже в случае отсутствия формальных нарушений Правил."
При этом не должно быть запрещено обсуждать действия модераторов.
Мат, хамство и неуважительные высказывания в адрес собеседников "не приветствуются".
Имхо, достаточно.
Ну, явная и намеренная дестабилизация - это очень субьективно и расплывчато. Этак можно все, что угодно под эту лавочку подвести.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #31 : Квітня 02, 2014, 12:58:42 12:58 »
Друзя, шовинизм понятие довольно скользкое для модерации. Не банить же blot за ее агрессивные высказывания, например. :)
В данной ситуации это пункт очень флеймоопасный. Как бы я ни осуждала любой шовинизм, я не вижу смысла в таком пункте в правилах, формально наезды на граждан Украины можно завуалировать так, что не подкопаешься с шовинизмом.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 01:01:23 13:01 від Geness »

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #32 : Квітня 02, 2014, 01:00:35 13:00 »
Я против ужесточения правил, но за то, чтобы был пункт типа "В случае явной и намеренной дестабилизации обстановки в треде каким-либо участником,  модераторы оставляют за собой право принять меры к этому участнику, вплоть до блокировки учетной записи, даже в случае отсутствия формальных нарушений Правил."
При этом не должно быть запрещено обсуждать действия модераторов.
Мат, хамство и неуважительные высказывания в адрес собеседников "не приветствуются".
Имхо, достаточно.
Ну, явная и намеренная дестабилизация - это очень субьективно и расплывчато. Этак можно все, что угодно под эту лавочку подвести.
Да, в этом и цель. При том, что пользователи могут высказать свое мнение модераторам, и адекватных модерах это вполне выход.
Сорри, мимо кнопок попадаю))
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 01:02:18 13:02 від Geness »

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #33 : Квітня 02, 2014, 01:39:41 13:39 »
Я полазила по форуму, никаких особых правил не надо. За тупой мат только банить, за жестокий флуд на тему личных качеств форумчанина и за украинофобию.
Игнор работает. В чём проблема?
Но раздел ПЖ хотелось бы. Однако правил достаточно общих по форуму.
И ещё, мне несказано нравится ситуация, - вот так совпало, что два "сообщества"  :smilie3: сбежали с прежних ресурсов.
Огромнейшее спасибо основателям форума. Красно дякую, тобто. :love:

Не беру участі у голосуванні, тому що не окремий розділ для ФЕР хочу, а просто "умовно окремий" - ПЖ. Як згадка та звичне місце кучкування.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 01:47:29 13:47 від аматорка »

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #34 : Квітня 02, 2014, 01:43:54 13:43 »
Я против ужесточения правил, но за то, чтобы был пункт типа "В случае явной и намеренной дестабилизации обстановки в треде каким-либо участником,  модераторы оставляют за собой право принять меры к этому участнику, вплоть до блокировки учетной записи, даже в случае отсутствия формальных нарушений Правил."
При этом не должно быть запрещено обсуждать действия модераторов.
Мат, хамство и неуважительные высказывания в адрес собеседников "не приветствуются".
Имхо, достаточно.
Ну, явная и намеренная дестабилизация - это очень субьективно и расплывчато. Этак можно все, что угодно под эту лавочку подвести.
Да, в этом и цель. При том, что пользователи могут высказать свое мнение модераторам, и адекватных модерах это вполне выход.
Сорри, мимо кнопок попадаю))
Цель - подвести что угодно под понятие "явная и намеренная дестабилизация"? Маш, ты че, в натуре?  :smilie5:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #35 : Квітня 02, 2014, 01:52:13 13:52 »
:) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #36 : Квітня 02, 2014, 01:57:45 13:57 »
:) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
Ну, и пусть себе резвится, тебе он мешает? Мне - нет. А я, например, козла Димана козлом назвала. Дестабилизировала тред. И что мне, в бан теперь идти?  :smilie5:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #37 : Квітня 02, 2014, 02:03:37 14:03 »
:) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
Ну, и пусть себе резвится, тебе он мешает? Мне - нет. А я, например, козла Димана козлом назвала. Дестабилизировала тред. И что мне, в бан теперь идти?  :smilie5:
Нене, где же тут дестабилизация, это неуважительное по отношению к собеседнику высказывание, не приветствуется. :)

Мне в целом не мешает, но некоторые вбросы могут таки раздражать, и даже нервировать. Я просто по опыту модерскому рассуждаю.

Offline Sindie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпропетровськ - Київ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #38 : Квітня 02, 2014, 02:05:06 14:05 »
:) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
Ну, и пусть себе резвится, тебе он мешает? Мне - нет. А я, например, козла Димана козлом назвала. Дестабилизировала тред. И что мне, в бан теперь идти?  :smilie5:
Еще как мешает. Диман, хоть и смахивает на рогатое животное, но вполне безобиден. А то, что вбрасывают на ФЭР и раньше и сейчас, причем в огромных количествах, уже переходит всякие границы. Вот прямо сейчас зайди и почитай тред. И никаких матов. И под шовинизм не подведешь. Разве что под украинофобию и то со скрипом. Но находиться там невозможно, и именно от этих резвящихся товарищей мы сюда и сбежали.
А нам з тобою своє робити

Offline Romix

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #39 : Квітня 02, 2014, 02:10:29 14:10 »
Запретить сообщения, в которых модератором усматривается целенаправленное разжигание межнациональной неприязни, причем независимо от того, против какой стороны оно направлено.

Участники не обязаны уважать друг друга, но обязаны быть вежливыми. Завуалированное хамство -- тоже хамство.

В пограничных случаях, когда есть сомнение в обоснованности действий модератора -- сомнение толкуется в пользу модератора.

Мат запрещен, не из соображений ханжества, а из-за того, что его бесконтрольное использование создает такую атмосферу общения, в которой не комфортно общаться значительному числу форумчан, а регламентировать мат не получится. Зло, но меньшее зло.

Обсуждать модерирование можно только в специально отведенном месте; в тематических форумах это ведет к флуду и уходу дискуссии в оффтоп.

Это я предлагаю набросок регламента.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #40 : Квітня 02, 2014, 02:29:37 14:29 »
:) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
Да, вот с подобными тупыми вбросами нужно как-то бороться. Иначе один тролль может загадить ветку до невозможности.
Игнор — не совсем то, потому что со временем читающих будет на порядок-два больше, чем пишущих. А для них игнор — не инструмент.

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #41 : Квітня 02, 2014, 02:34:22 14:34 »
А "ты" и "вы", кстати, будем обговаривать? :)

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #42 : Квітня 02, 2014, 02:55:40 14:55 »
Вот сейчас это все напоминает ПЖ в старые добрые времена Выдра и это прекрасно. Может не надо все это излишне формализовывать? А то опять начнется то оффтоп, то флейм, то вообще морда у тебя неискренняя.
Единственное - это троллей надо отстреливать прямо на взлете. Может для этого какой-то трибунал избрать? Но вообще давайте без лишних правил. Люди тут вроде приличные, при дамах материться не будут, кто сгоряча будет - делать замечания.
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #43 : Квітня 02, 2014, 02:58:18 14:58 »
:) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
Да, вот с подобными тупыми вбросами нужно как-то бороться. Иначе один тролль может загадить ветку до невозможности.
Игнор — не совсем то, потому что со временем читающих будет на порядок-два больше, чем пишущих. А для них игнор — не инструмент.
Ревтрибунал. Выдать проверенным бойцам маузеры с правом банить на время подозрительных в троллизме, а модератору уже просто рассматривать персональное дело и выносить приговор. :)
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #44 : Квітня 02, 2014, 02:58:57 14:58 »
А давайте Путина можно будет материть, а? *робко*
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #45 : Квітня 02, 2014, 03:08:47 15:08 »
А давайте Путина можно будет материть, а? *робко*
Элс, я именно поэтому и предлагаю формулировку "по отношению к собеседникам". :smilie8:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #46 : Квітня 02, 2014, 03:10:06 15:10 »
А давайте Путина можно будет материть, а? *робко*
Элс, я именно поэтому и предлагаю формулировку "по отношению к собеседникам". :smilie8:
Да я тред в обратном порядке прочитала :) поддерживаю твои предложения!
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #47 : Квітня 02, 2014, 03:16:01 15:16 »
Вот сейчас это все напоминает ПЖ в старые добрые времена Выдра и это прекрасно. Может не надо все это излишне формализовывать? А то опять начнется то оффтоп, то флейм, то вообще морда у тебя неискренняя.
Единственное - это троллей надо отстреливать прямо на взлете. Может для этого какой-то трибунал избрать? Но вообще давайте без лишних правил. Люди тут вроде приличные, при дамах материться не будут, кто сгоряча будет - делать замечания.
+100.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline velma

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Стать: Жіноча
  • Київ, Україна
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #48 : Квітня 02, 2014, 03:16:51 15:16 »
А давайте Путина можно будет материть, а? *робко*
А вот соглашусь. Собеседников не стоит, а Путина - да, потому что он цензоред и приличным словом его трудно охарактеризовать.

Offline verso

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Стать: Жіноча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #49 : Квітня 02, 2014, 03:28:42 15:28 »
У ФЭР всегда был свой неповторимый стиль. Без мата и злостного троллинга. Если есть возможность для такого раздела здесь - я двумя руками за!
PS: Но Путина - да, пусть будет можно :shuffle:
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 03:31:26 15:31 від verso »

Offline Liolik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #50 : Квітня 02, 2014, 05:49:21 17:49 »
при дамах материться не будут,
А можно меня записать в умеренно матерящиеся дамы?
Особенно при упоминании путлера  :smilie9:
Обязуюсь запикивать звёздочками  :Vedy_sebe: :shuffle: :shuffle: :shuffle:
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #51 : Квітня 02, 2014, 08:29:08 20:29 »
при дамах материться не будут,
А можно меня записать в умеренно матерящиеся дамы?
Особенно при упоминании путлера  :smilie9:
Обязуюсь запикивать звёздочками  :Vedy_sebe: :shuffle: :shuffle: :shuffle:

 (мечтательно) Да я вот тоже когда-то виртуозно владела матерной литературной манерой. Но ни разу не хочется ее употреблять на форумах, она вообще для дружеских посиделок, а не для спора. Я, кстати, и от обилия обсценной лексики скучаю.
Но что: когда в тему, да со вкусом - это прямо обалдеть как полезно для здоровья.

Offline Galochka99

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Стать: Жіноча
  • Иерусалим, Израиль
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #52 : Квітня 02, 2014, 09:40:49 21:40 »
А "ты" и "вы", кстати, будем обговаривать? :)
Давайте будемте на "ты"!  :smilie1:

Offline LuchSкайвокер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #53 : Квітня 02, 2014, 09:51:52 21:51 »
На данный момент 69 голосов за, 10 против.
Значит раздел должен быть создан.

И можно выбирать название.
Название раздела для ФЭР?
http://ukrpravda.net/index.php?topic=2087.0
Путоген должен быть разрушен

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #54 : Квітня 02, 2014, 10:30:03 22:30 »
LuchSкайвокер, а можно узнать твой ник на ФЭРе? Я что-то такого не припоминаю.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline LuchSкайвокер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #55 : Квітня 02, 2014, 10:55:15 22:55 »
LuchSкайвокер, а можно узнать твой ник на ФЭРе? Я что-то такого не припоминаю.
Как так, меня и не знать, ты точно с ФЭРа ;)?
Хотя у меня тоже что-то с памятью, СерыйКардинал? Вроде не. ВеликийИУжасныйТемныйВластелин, не, я ж на светлой стороне силы.
Ладно, шучу. LucheS.
Путоген должен быть разрушен

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #56 : Квітня 03, 2014, 05:30:38 05:30 »
В правила раздела внести прогрессивный бан для всех, кто в две тысячи девятьсот семьдесят шестой раз заведет пЭстню о госьязыке, легитимности и пр. пургу.

Кстати, а самого Алекса-то спросили? Он согласится так подставляться под карающий меч правокривосудия?..
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #57 : Квітня 03, 2014, 06:18:11 06:18 »
В правила раздела внести прогрессивный бан для всех, кто в две тысячи девятьсот семьдесят шестой раз заведет пЭстню о госьязыке, легитимности и пр. пургу.
Зачем банить за то, что люди хотят обсудить? Достаточно создать отдельные треды по госязыкам (уже есть), легитимности и т.д.: если есть желающие - пусть перетирают и десятому разу себе.
Насчет "шовинизма", приведу два высказывания:
1) Украина - государство, имеющее множество проблем: экономический кризис, политический кризис, вооруженные столкновения в столице и других городах. Часть территории Украины была отторгнута в результате аннексии. Существует реальная угроза развала страны в случае, если внешние силы будут продолжать дестабилизировать обстановку в Украине.
2) Украина - несостоятельное государство, которое не в состоянии защитить себя и скоро развалится.
Что из этих двух высказываний шовинизм? Оба - шовинизм? Вообще ни одного шовинизма?

upd: За это сообщение мне кто-то минусунул карму. Прикольно.  :gigi:
« Останнє редагування: Квітня 03, 2014, 07:06:09 07:06 від Bizon »
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #58 : Квітня 03, 2014, 07:08:51 07:08 »
Зачем банить за то
Ибо перманентная троллятина задолбала. Есть на ФЭРе тема, пусть там и гадят.
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #59 : Квітня 03, 2014, 07:43:19 07:43 »
Ревтрибунал. Выдать проверенным бойцам маузеры с правом банить на время подозрительных в троллизме, а модератору уже просто рассматривать персональное дело и выносить приговор. :)
ППКСНу. Ненормативную лексику разрешать в адрес политических деятелей. Общение - на ты.