Автор Тема: Отдельный раздел для ФЭР?  (Прочитано 26170 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #60 : Квітня 03, 2014, 08:06:25 08:06 »
Ибо перманентная троллятина задолбала. Есть на ФЭРе тема, пусть там и гадят.
Я бы не советовал автоматически заносить в список троллей всех, кто пишет неприятные вам вещи. Таки неприятные вещи действительно существуют.  :smilie8:
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #61 : Квітня 03, 2014, 08:21:02 08:21 »
Я бы не советовал автоматически заносить в список троллей всех, кто пишет неприятные вам вещи. Таки неприятные вещи действительно существуют.  :smilie8:
Они ессесно существуют. Но те, кто поднимают очердной раз вопрос с нуля после всех разьяснений, если не тролли, то просто долбо*бы. Ну или за деньги работают. Ферштейн?..
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #62 : Квітня 03, 2014, 08:25:33 08:25 »
Они ессесно существуют. Но те, кто поднимают очердной раз вопрос с нуля после всех разьяснений, если не тролли, то просто долбо*бы. Ну или за деньги работают. Ферштейн?..
"Разъяснение" - это когда всё стало понятно тому, кому разъясняют, а не тому, кто разъясняет. Люди об этом часто забывают.  :smilie8:
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #63 : Квітня 03, 2014, 08:56:05 08:56 »
"Разъяснение" - это когда всё стало понятно тому, кому разъясняют, а не тому, кто разъясняет. Люди об этом часто забывают.  :smilie8:
"Папа, а что такое море?" Ты тоже решил в ПавлоДимана сыграть?..
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #64 : Квітня 03, 2014, 09:14:23 09:14 »
"Папа, а что такое море?" Ты тоже решил в ПавлоДимана сыграть?..
Нет, я даже не знаю правил этой игры. У меня желание обсудить и причины Майдана, и его последствия, и вопросы легитимности, и всё остальное. Естественно, в отдельной теме и только с теми, кто готов корректно общаться. А вот нарываться на прогрессивные баны у меня никакого желания нет. Мне и ФЭРовского достаточно (который еще не закончился даже).
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #65 : Квітня 03, 2014, 09:24:37 09:24 »
Я бы не советовал автоматически заносить в список троллей всех, кто пишет неприятные вам вещи. Таки неприятные вещи действительно существуют.  :smilie8:
Они ессесно существуют. Но те, кто поднимают очердной раз вопрос с нуля после всех разьяснений, если не тролли, то просто долбо*бы. Ну или за деньги работают. Ферштейн?..

Или разъяснения хреновые.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #66 : Квітня 03, 2014, 09:46:49 09:46 »
Нет, я даже не знаю правил этой игры. У меня желание обсудить и причины Майдана, и его последствия, и вопросы легитимности, и всё остальное. Естественно, в отдельной теме и только с теми, кто готов корректно общаться. А вот нарываться на прогрессивные баны у меня никакого желания нет. Мне и ФЭРовского достаточно (который еще не закончился даже).

Обсудить все за... Бегать раз в месяц по циклу - язык-газ-Крым уже обрыдло...

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #67 : Квітня 03, 2014, 09:57:11 09:57 »

Обсудить все за... Бегать раз в месяц по циклу - язык-газ-Крым уже обрыдло...

А что делать если эти темы в Украине постоянно актуальны?

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #68 : Квітня 03, 2014, 10:04:22 10:04 »
А что делать если эти темы в Украине постоянно актуальны?

Видимо со мной что то не так но бубнить про дураков-дороги-пьянство мне абсолютно не интересно... А для РФ актуальн...

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #69 : Квітня 03, 2014, 10:04:51 10:04 »
В правила раздела внести прогрессивный бан для всех, кто в две тысячи девятьсот семьдесят шестой раз заведет пЭстню о госьязыке, легитимности и пр. пургу.
Зачем банить за то, что люди хотят обсудить? Достаточно создать отдельные треды по госязыкам (уже есть), легитимности и т.д.: если есть желающие - пусть перетирают и десятому разу себе.
Насчет "шовинизма", приведу два высказывания:
1) Украина - государство, имеющее множество проблем: экономический кризис, политический кризис, вооруженные столкновения в столице и других городах. Часть территории Украины была отторгнута в результате аннексии. Существует реальная угроза развала страны в случае, если внешние силы будут продолжать дестабилизировать обстановку в Украине.
2) Украина - несостоятельное государство, которое не в состоянии защитить себя и скоро развалится.
Что из этих двух высказываний шовинизм? Оба - шовинизм? Вообще ни одного шовинизма?

upd: За это сообщение мне кто-то минусунул карму. Прикольно.  :gigi:
Шовинизмом могут быть твои или не твои планы по "развалу", оккупации Украины. То бишь твоё отношение к подобным планам.
Что касается приведённых высказываний, то второе - украинофобство, а первое - непонимание ситуации. Например, в настоящее время "вооружённых столкновений" в столице или других городах нет. Значит пиши в прошедшем времени. Или в будущем, если ты их планируешь или прогнозируешь. Если прогнозируешь, то дай обоснование, предупреди об опасности.
В принципе-то всегда полезно высказать своё личное отношение к событиям, способствует пониманию позиции собеседника.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #70 : Квітня 03, 2014, 11:23:51 11:23 »

Видимо со мной что то не так но бубнить про дураков-дороги-пьянство мне абсолютно не интересно... А для РФ актуальн...

Ктоб говорил... постоянные набросы твои в чисто российских темах уже притча во языцех.

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #71 : Квітня 03, 2014, 11:34:43 11:34 »
Шовинизмом могут быть твои или не твои планы по "развалу", оккупации Украины. То бишь твоё отношение к подобным планам.
.....
В принципе-то всегда полезно высказать своё личное отношение к событиям, способствует пониманию позиции собеседника.
Поскольку я не информированный политик и не сотрудник спецслужб: мое отношение ко всем политическим событиям и планам формируется после того, как становится понятно к чему эти события и планы привели. Однозначно плохо только когда гибнут люди - этого нельзя допускать при любых раскладах. Если же люди не гибнут - надо смотреть на действия и их последствия. Те действия, которые привели к улучшению ситуации (люди перестали гибнуть, люди стали жить лучше) - это хорошие, правильные действия (неважно, кто их делал и что при этом говорил). Те же действия, которые привели к ухудшению ситуации - неправильные действия. Так вот я - за правильные, против неправильных.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline svetanka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2334
  • Стать: Жіноча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #72 : Квітня 03, 2014, 11:41:19 11:41 »
Ненормативную лексику разрешать в адрес политических деятелей. Общение - на ты.
+ я.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #73 : Квітня 03, 2014, 11:41:20 11:41 »
Шовинизмом могут быть твои или не твои планы по "развалу", оккупации Украины. То бишь твоё отношение к подобным планам.
.....
В принципе-то всегда полезно высказать своё личное отношение к событиям, способствует пониманию позиции собеседника.
Поскольку я не информированный политик и не сотрудник спецслужб: мое отношение ко всем политическим событиям и планам формируется после того, как становится понятно к чему эти события и планы привели. Однозначно плохо только когда гибнут люди - этого нельзя допускать при любых раскладах. Если же люди не гибнут - надо смотреть на действия и их последствия. Те действия, которые привели к улучшению ситуации (люди перестали гибнуть, люди стали жить лучше) - это хорошие, правильные действия (неважно, кто их делал и что при этом говорил). Те же действия, которые привели к ухудшению ситуации - неправильные действия. Так вот я - за правильные, против неправильных.
Ты за оккупацию Крыма российской армией? Простой вопрос.

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #74 : Квітня 03, 2014, 11:44:45 11:44 »
Ты за оккупацию Крыма российской армией? Простой вопрос.
Отвечу тебе через год. Пока не знаю.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #75 : Квітня 03, 2014, 11:59:56 11:59 »
Ты за оккупацию Крыма российской армией? Простой вопрос.
Отвечу тебе через год. Пока не знаю.
Значит пока ты шовинист. Потому как у тебя не вызывает протест оккупация чужих территорий армией твоей страны. Всё элементарно.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #76 : Квітня 03, 2014, 12:15:57 12:15 »

Значит пока ты шовинист. Потому как у тебя не вызывает протест оккупация чужих территорий армией твоей страны. Всё элементарно.

Скорей это твой большевизм. Зачем тебе сограждане которые в гробу твою страну видали. Фетишь неделимости - всего лишь фетишь.

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #77 : Квітня 03, 2014, 12:32:08 12:32 »
Значит пока ты шовинист. Потому как у тебя не вызывает протест оккупация чужих территорий армией твоей страны. Всё элементарно.
Массового насилия не было, все, кто захотел покинуть полуостров - смогли это сделать. Так что мой признак очевидного зла не работает. Если потом выяснится, что после захвата Крыма крымчане и украинцы стали жить хуже - я его осужу. Если же выяснится, что после захвата Крыма крымчане стали жить лучше (на российских инвестициях) и украинцы стали жить лучше (преодолев все свои кризисы и попав в ЕС) - я его поддержу.
Шовинистом себя не считаю.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #78 : Квітня 03, 2014, 12:44:24 12:44 »
Так вот я - за правильные, против неправильных.
Платье новое надену
В синюю горошину
Отъе...ся все плохое
Прие...сь хорошее.
101 км от Москвы

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #79 : Квітня 03, 2014, 12:47:59 12:47 »
Платье новое надену
В синюю горошину
Отъе...ся все плохое
Прие...сь хорошее.
Как то так...  :shuffle:
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline pozemka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5219
  • Стать: Жіноча
  • Україна
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #80 : Квітня 03, 2014, 01:01:09 13:01 »
Ты за оккупацию Крыма российской армией? Простой вопрос.
Отвечу тебе через год. Пока не знаю.
Значит пока ты шовинист. Потому как у тебя не вызывает протест оккупация чужих территорий армией твоей страны. Всё элементарно.
Так Бизон украинец???  Лол Я думала, он чистокровный россиянин, только колеблющийся. :D

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #81 : Квітня 03, 2014, 01:11:33 13:11 »
Так Бизон украинец???  Лол Я думала, он чистокровный россиянин, только колеблющийся. :D
Так я и есть россиянин колеблющийся. Насчет чистокровности правда не поручусь.  :shuffle:
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline pozemka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5219
  • Стать: Жіноча
  • Україна
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #82 : Квітня 03, 2014, 01:14:17 13:14 »
Попыталась понять, создали ли отдельный раздел или нет, вроде не нашла.
По поводу названия - не знаю, какое оно должно быть, но где-то должно быть указано в нем, что правила общения более жесткие.  А то новый народ с размаха в бан пойдет.
А вообще, возможен ли технически бан в одном подфоруме только?

Я бы создала "языковый тред", если кому сильно печет, "нелегитимно-легитимный тред" (если тутошние форумцы затроллят любителей нелегитимности в мясо, я буду только рада), тред разборок и основной типа "Последние новости", где все пишут, что нового.  Хотелось бы такой, где все новости в одном.
Насчет матов: если кто разговаривает им - предупреждать, потом бан.  Если иногда невмоготу третье лицо нехорошим словом обозвать - ничего страшного (если бы не война, я бы была за запрет, но сейчас с тем, что происходит, иногда и мата мало).
« Останнє редагування: Квітня 03, 2014, 01:18:42 13:18 від pozemka »

Offline pozemka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5219
  • Стать: Жіноча
  • Україна
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #83 : Квітня 03, 2014, 01:15:09 13:15 »
Так Бизон украинец???  Лол Я думала, он чистокровный россиянин, только колеблющийся. :D
Так я и есть россиянин колеблющийся. Насчет чистокровности правда не поручусь.  :shuffle:
Ой, прочитала одно, поняла совсем другое, сорь.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #84 : Квітня 03, 2014, 01:18:05 13:18 »
Народ, нужно наше мнение.
Нам предлагают выделить не раздел, а целый подфорум. Он уже доступен на главной. Посмотрите, пожалуйста и выскажите свою точку зрения.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #85 : Квітня 03, 2014, 01:18:15 13:18 »
Я бы создала "языковый тред", если кому сильно печет, "нелегитимно-легитимный тред" (если тутошние форумцы затроллят любителей нелегитимности, я буду только рада), тред разборок и основной типа "Последние новости", где все пишут, что нового.  Хотелось бы такой, где все новости в одном.
И для "поговорить"!  :shuffle:
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline pozemka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5219
  • Стать: Жіноча
  • Україна
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #86 : Квітня 03, 2014, 01:23:35 13:23 »
Народ, нужно наше мнение.
Нам предлагают выделить не раздел, а целый подфорум. Он уже доступен на главной. Посмотрите, пожалуйста и выскажите свою точку зрения.

  Не вижу я его - он в общем списке форумов, где Украина, Крим, етс.?  Сорри за туповатость, не могу сориентироваться.

Offline Kotofan

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 84
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #87 : Квітня 03, 2014, 01:24:06 13:24 »
И для "поговорить"!  :shuffle:
Вот, я тоже за болтательный тред, где можно на любую тему.

Offline pozemka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5219
  • Стать: Жіноча
  • Україна
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #88 : Квітня 03, 2014, 01:24:51 13:24 »
Нашла, он ниже всех в списке. :)

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Re: Отдельный раздел для ФЭР?
« Reply #89 : Квітня 03, 2014, 01:25:32 13:25 »
Народ, нужно наше мнение.
Нам предлагают выделить не раздел, а целый подфорум. Он уже доступен на главной. Посмотрите, пожалуйста и выскажите свою точку зрения.

Я думал, в разделе "Украине" будет маленький подраздельчик на две-три-четыре треда.