Автор Тема: Продовольственная корзина (стоимость, содержимое).  (Прочитано 86939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ash

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
А мой размер если он есть , всеравно никто не берет  :gigi:
Вот завидую))) .
 Слушай, а  тебе  34  Манговский   нормально будет или велик  ?  У меня хороший вельветовый пиджак  почти нулевой  пропадает)
А хз , у меня руки короткие, а плечи относительно широкие     :rotate:
Если не найду куда приткнуть , я тебе его в следующий раз притащу на примерку , ну жалко - вещь хорошая, а с моим 38 - 40м в груди , фиг туда поместишься ) Дарительница сильно промахнулась ))
Одесса-это Украина.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Наверное, сплету себе лапти- дешево и экологично :smilie5:
Кроссовки и босоножки.
Балеток нет уже года 4. Туфли - мечта идиота.
Я к тебе на лавочку с плетением.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
А мне надо кроссовки. Блин. Страшно идти в магазин.  :smilie5:
А блошиных рынков нет?
Муж там покупает себе фирменную обувь. Скетчерсы хорошие взяли за 500.
Есть, но не знаю, мне вот на рынках не везет с вещами, так что я не любитель. Но надо будет посмотреть что там такое.

Кстати, заходила как-то подруга в гости. Она моих мелких бесплатно постригла, я ей для ее малявки вещей собрала поносить, другая свела со своим соседом, он мне незадорого картошки продал, еще и сам привез, я ей у своей соседки курицу заказала. В общем мы продолжаем культивировать  навыки "выжить любой ценой" и "взаимовыручка - это круто".  :laugh:
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Была уверена , что это - вискоза . Нет ?
Пишут в инетах - нет. Она более нежная и мягкая. Какие вещи из нее приятные!

Offline Ash

• Ветеран форума
У меня куча вещей из  Rayon.  Секондовских, конечно, честно считала их вискозой )). Но вискоза бывает очень мягкая и нежная . У меня были вещи из вискозного шелка - потрясающие просто.
Одесса-это Украина.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
В общем мы продолжаем культивировать  навыки "выжить любой ценой" и "взаимовыручка - это круто".  :laugh:
А так и есть.

Offline Hallgerd

• Hero Member
Из Киева?
Знаешь, у нас были популярны туры внутренние. Ездили за дорогими вещами, типа кожанной обуви и кожаной же куртки. И то, любо денег нет, либо лень.
А в Польшу - тупо дорога, виза, многа денег.
Секонд - куда проще. ))
В секонде обуви нормальной не купишь. И вообще, у нас секонды в последнее время стали какие-то неоправданно дорогие, и выбор совсем ерундовский.
А у вас поляки не выдают годовые визы специально "po zakupy"? Наверное, это только у нас такая фишка. И шоп-туры в Белосток за 30-40 баксов с заездом во все злачные места крупные рынки и торговые центры. Можно даже договориться бесплатно съездить - за декларацию или килограммы.
Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
Я в прошлом году очень удачно закупилась в стоковом магащине на Позняках Гардероб (видимо предчувствовала скачок курса). Тогда можно было джинсы за 70-200 грн купить, рубашки-платья-юбки тоже за 100-200 грн. И фирмы представлены неплохие - COS, Masimo Dutti, Tom Tailor, Vila, Vero Moda и тому подобное, в основном среднебюджетные. Магазин существует и сейчас, только после падения гривны цены уже в районе 300-1000 грн за вещь. Но в принципе джинсы там за гривен 300-400 найти не проблема.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Джинсы за 3700? В них что, встроенный телевизор?! Как я стар. (с) почти цитата.  :smilie5:
Та. А пальто - за 7?

Я начала зарплату мерять в штанах. Прикинула разговоры: А меня на штанину хватает.
А меня - на штаны. А мы - вообще богачи, цельных 5 пар джинсом можем купить!  :laugh:

(click to show/hide)

Offline Ellianna

• Ветеран форума
У меня куча вещей из  Rayon.  Секондовских, конечно, честно считала их вискозой )). Но вискоза бывает очень мягкая и нежная . У меня были вещи из вискозного шелка - потрясающие просто.
Если верить вики, вискоза, модал и лиоцелл - это все разновидности района.

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
Еще по Хумане. Идти имеет смысл в дни, когда скидка 50% за крупными вещами (куртки, джинсы) и в последнюю неделю с максимальными скидками за мелочевкой типа рубашек/футболок, шорт/бридж.
Я, например, в последний заход при -50% прикупила джинсовую курточку эсприт (новую) за 47 грн.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Джинсы за 3700? В них что, встроенный телевизор?! Как я стар. (с) почти цитата.  :smilie5:
Та. А пальто - за 7?

Я начала зарплату мерять в штанах. Прикинула разговоры: А меня на штанину хватает.
А меня - на штаны. А мы - вообще богачи, цельных 5 пар джинсом можем купить!  :laugh:

(click to show/hide)
Да вообще.  :smilie5: Мотивирует!
Я неделю была очень занята работой, считала все в запасах еды.  :lol: Вот, думаю, молодец Катя, уже на две пачки гречки заработала, работаем на 5 литровую бутыль масла, молодец, теперь фарш куриный пару кг в морозилку кинуть, опять молодец.  :lol:
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
А у вас поляки не выдают годовые визы специально "po zakupy"?
Не в курсе.
Цитувати
Наверное, это только у нас такая фишка. И шоп-туры в Белосток за 30-40 баксов с заездом во все злачные места крупные рынки и торговые центры.
Посчитала, крякнула.
А сколько стоит пару хороших кросовок в таких турах? Или туфли прогулочные? Или сапоги супер теплые?
Цитувати
Можно даже договориться бесплатно съездить - за декларацию или килограммы.
:smilie11:

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Я в прошлом году очень удачно закупилась в стоковом магащине на Позняках Гардероб (видимо предчувствовала скачок курса). Тогда можно было джинсы за 70-200 грн купить, рубашки-платья-юбки тоже за 100-200 грн. И фирмы представлены неплохие - COS, Masimo Dutti, Tom Tailor, Vila, Vero Moda и тому подобное, в основном среднебюджетные. Магазин существует и сейчас, только после падения гривны цены уже в районе 300-1000 грн за вещь. Но в принципе джинсы там за гривен 300-400 найти не проблема.
О, запишу себе в маленькую книжечку.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Еще по Хумане. Идти имеет смысл в дни, когда скидка 50% за крупными вещами (куртки, джинсы) и в последнюю неделю с максимальными скидками за мелочевкой типа рубашек/футболок, шорт/бридж.
Я, например, в последний заход при -50% прикупила джинсовую курточку эсприт (новую) за 47 грн.
Это если не горит.
Я за шерсть готова отдать даже 300 грн. (За кардиган) Очень нада. Всегда нада. Люблю теплые вещи.

Offline Hallgerd

• Hero Member
А сколько у вас виза стоит? Плюс дорога.
У кого мульти, тот ездил и не только в Польшу. А так 35 евро за поездку отдавать...
А сейчас... Понимаешь, мы с нашим скакнувшим курсом, те, кто получает зарплату в гривнах, уже ничего с этого не выиграем. Это надо какие мультиоптовые закупки проводить. Сейчас наоборот больший шанс тут дешевле купить - или распродажа, или продажа по прежним закупочным.
Все, что привязано к валюте, теперь для немногих.
Шенген-виза у нас дорогая - 60 евро. Однократку делать ради поездки за шмотками, конечно, смысла нет никакого, но у нас, похоже, уже только ленивый не сделал себе годового мультика (а с прошлого года и на 2 года поляки стали давать). Кроме того, много кто теперь имеет польские националки, а они бесплатные.
Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса

А я боюсь импортных инетмагазинов )))) Они дорогие и я их боюсь, потому что непонимаю , как платить)) .

На ОФ есть чудная тема по продаже неподошедших вещей, купленных в интернете. С учетом того, что девочки берут с максимальными скидками и часто продают дешевле чем взяли, то можно найти очень неплохие вещи по очень приемлемым ценам. Обувь я там не раз брала. 

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Да вообще.  :smilie5: Мотивирует!
Я неделю была очень занята работой, считала все в запасах еды.  :lol: Вот, думаю, молодец Катя, уже на две пачки гречки заработала, работаем на 5 литровую бутыль масла, молодец, теперь фарш куриный пару кг в морозилку кинуть, опять молодец.  :lol:
:laugh: :smiley24:

Еще раз прочитала. 5 литров? Блин, где ставить, хрен поднимаешь... насколько хватает вам?

Да я уж седня замотивировалась. Даже тянула лапки к учебнику. Очень кушать люблю и штаны.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Еще раз прочитала. 5 литров? Блин, где ставить, хрен поднимаешь... насколько хватает вам?

Да я уж седня замотивировалась. Даже тянула лапки к учебнику. Очень кушать люблю и штаны.
А я не покупала еще в больших, надолго должно хватить, я из соображений, что будет хорошо так дешевле. Ставить есть где, к счастью.
*шепотом* Я еще и мешок муки купила.  :smilie5:

Offline Ellianna

• Ветеран форума

А я боюсь импортных инетмагазинов )))) Они дорогие и я их боюсь, потому что непонимаю , как платить)) .

На ОФ есть чудная тема по продаже неподошедших вещей, купленных в интернете. С учетом того, что девочки берут с максимальными скидками и часто продают дешевле чем взяли, то можно найти очень неплохие вещи по очень приемлемым ценам. Обувь я там не раз брала.
Я несколько лет закупалась на Asos. Доставка бесплатная была, обуви в распродажу себе закупала по 200-300 грн за пару. Пролеты были очень редко, но это надо свои размеры по каждой марке знать. Сейчас там цены в валюте не изменились, ботинки-сапоги, если повезет можно за 30-40 евро найти, только теперь это больше 1000 грн.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Я эту Джулию под одежду таскаю с удовольствием.
Мне под платья сарафаны надо. Я без примерки побаиваюсь, но надо собраться. если цвета найдут.
А то сегодня обходила с вопросом: Здрасте, лосины хлопок, НЕ черного цвета.
И в итоге, купила таки черные в бежевый горох. Правда, за 101 грн, а не 300.

Offline Mike123

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Или невыгодно с учетом расходов на дорогу даже для тех, кто живет рядом, например, во Львове?
Я хоть и не девочка, но я не то что в Польше - я до Львова так и не доехал ни разу. Некогда :).

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
*шепотом* Я еще и мешок муки купила.  :smilie5:
О, кстати. Надо купить.
Мдя. Буду смотреть, сколько хорошая. Наша то - и хорошая, но не для хлебопечки. С нее хлеб - никакой. А пасха на носу...

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
Это если не горит.
Я за шерсть готова отдать даже 300 грн. (За кардиган) Очень нада. Всегда нада. Люблю теплые вещи.
У меня редко что горит, я запасливая. Я плохо сплю если ношу мокасины или кроссовки, а в запасе не лежит новая пара. Поэтому практически вся обувь куплена по случаю на распродажах с максимальными скидками. А хорошая обувь, сумки и верхняя одежда для меня принципиальны.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Я запасы делаю все меньше. Размер - скачет, да и что-то повседневное есть всегда в магазинах. Плюс, еще от обуви сильно зависит одежда. А то юбки есть - и могу носить либо с сапогами, либос однйо парой босоножек. Туфлей - нема.  А те же джинсы и верхняя одежда - она как то и нечасто встречается на меня... тут уж вообще хоть бы найти. Хоть бы где.

Что еще поразило за последние недели в ТЦ - джинсы, как инкубаторские. Ткань похожая, фасон, цвета...
« Останнє редагування: Квітня 07, 2015, 11:57:34 23:57 від Аля_С »

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
Хожу в стоковый магазин рибока
Покупаю последние размеры в том же кедофнет ...
Но я с обувью не рассаблсь со своим размером то ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

• Ветеран форума
Я эту Джулию под одежду таскаю с удовольствием.
Мне под платья сарафаны надо. Я без примерки побаиваюсь, но надо собраться. если цвета найдут.
А то сегодня обходила с вопросом: Здрасте, лосины хлопок, НЕ черного цвета.
И в итоге, купила таки черные в бежевый горох. Правда, за 101 грн, а не 300.
Я их вместо колготок юзаю подо все.
 Из-за болезни мне надо ходить в компрессионках. Лицензионные компрессионки -колготки сейчас стоят  почти 800 грн, во времена  доллара по 8 они были  где-то в районе 350грн. ( это самые дешевые из тех, которые мне подходят). Про импорт боюсь даже  думать.  Там в среднем цена - 100 долларов за пару.Один раз сунулась в местную аптеку типа приценится и вышла с перекошенным лицом.
 Перешла на компрессионные  гольфы + лосины.  Второй год так комбинирую,  в принципе , как  вынужденный вариант  вполне себе жизнеспособно. Джулиевские лосины стали для меня спасением.  Потому как я мерзляка  и мне надо много всяких разных лосин для разной погоды ).
Ты боишься  брать без примерки,  потому что могут быть  короткими ?
 У меня есть Темпо и Шоу, я могу  замерить для тебя длину .
Одесса-это Украина.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Ты боишься  брать без примерки,  потому что могут быть  короткими ?
 У меня есть Темпо и Шоу, я могу  замерить для тебя длину .
И это тоже. Померь, если не сложно.
Еще может быть узко в щиколотке (к примеру) и велико на бедрах. Эт я седня такое меряла.
(click to show/hide)

По теплоте - дааа, это бомба. Да и экономно с носками.
Но после того, как нарыла в Ашане колготки Акцент - я лосины мало под одежду ношу. Правда, и зима была прияственная в плане температур.
« Останнє редагування: Квітня 08, 2015, 12:07:00 00:07 від Аля_С »

Offline Hallgerd

• Hero Member
А сколько стоит пару хороших кросовок в таких турах? Или туфли прогулочные? Или сапоги супер теплые?
Про туфли и сапоги не скажу, бо их не ношу и не смотрю даже. А кросы в последние пару лет покупала себе, малому и родичам привозила по ценам примерно 50-100 злотых, в зависимости от. Кроссовки ж разные бывают: есть специальные для бега, есть для повседневной носки, есть для трекинга в сухую погоду, есть непромокаемые для дождливой, есть летние "с дырками", есть утепленные...
Цитувати
Можно даже договориться бесплатно съездить - за декларацию или килограммы.
:smilie11:
Это из-за особенностей нашего таможенного законодательства: ограничения на ввоз - беспошлинно можно привезти в страну определенное количество товара в кг на одного человека и многие товары - только раз в три года. Например, чел едет на своей машине в Белосток, хочет купить телек, но не может провезти его в страну без пошлины, потому что покупал уже в прошлом году. Ну вот он и берет с собой бесплатно попутчика, который на таможне декларирует этот телек на свое имя. Примерно та же схема и с килограммами - "лишние" попутчик как бы берет на себя.
« Останнє редагування: Квітня 08, 2015, 12:09:18 00:09 від Hallgerd »

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Про туфли и сапоги не скажу, бо их не ношу и не смотрю даже. А кросы в последние пару лет покупала себе, малому и родичам привозила по ценам примерно 50-100 злотых,
Кстати, давно хотела съездить в Польшу. Красивая страна, куча исторических мест, язык, наверное, сможем понять, вкусная еда... и цены прияственные.
Цитувати
Ну вот он и берет с собой бесплатно попутчика, который на таможне декларирует этот телек на свое имя. Примерно та же схема и с килограммами - "лишние" попутчик как бы берет на себя.
Прикольно у вас.