Автор Тема: Продовольственная корзина (стоимость, содержимое).  (Прочитано 91713 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ash

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Ты боишься  брать без примерки,  потому что могут быть  короткими ?
 У меня есть Темпо и Шоу, я могу  замерить для тебя длину .
И это тоже. Еще может быть узко в щиколотке (к примеру) и велико на бедрах. Эт я седня такое меряла.
(click to show/hide)
У меня бедра 100-101,  и там еще влезет много( в смысле в лосины :smilie1:)
 а напиши мне в личку  сколько у тебя щиколотка  и длина . Я замеряю свои, я брала s/m
Одесса-это Украина.

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
А я не покупала еще в больших, надолго должно хватить, я из соображений, что будет хорошо так дешевле. Ставить есть где, к счастью.
А я как-то посчитала в магазине цену на масло Чумак. Как раз думала сэкономить, купив большую тару. Так пятилитровая бутыль стоила дороже, чем 5 штук литровых. И после, в приступах экономии, если обращала внимание на эти цены, то картина не менялась. Ну и ладно, подумала я, литровые бутылки мне удобнее.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
А я не покупала еще в больших, надолго должно хватить, я из соображений, что будет хорошо так дешевле. Ставить есть где, к счастью.
А я как-то посчитала в магазине цену на масло Чумак. Как раз думала сэкономить, купив большую тару. Так пятилитровая бутыль стоила дороже, чем 5 штук литровых. И после, в приступах экономии, если обращала внимание на эти цены, то картина не менялась. Ну и ладно, подумала я, литровые бутылки мне удобнее.
Я на Олейну смотрела-считала, немного дешевле выходит, но то может в нашем супере так. И мне психологиццки приятнее, если в доме есть запасы еды.  :lol:  Но я без фанатизма, чтоб не выкидывать потом.
Почем у вас памперсы в Крыму? У нас капец какой-то с ценами на них.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Hallgerd

• Hero Member
Я хоть и не девочка, но я не то что в Польше - я до Львова так и не доехал ни разу. Некогда :).
Ладно Польша, но не побывать во львовском метро?! И какой же ты после этого бендеровец? Ганьба!  :gigi:
Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

Offline Hallgerd

• Hero Member
Кстати, давно хотела съездить в Польшу. Красивая страна, куча исторических мест, язык, наверное, сможем понять, вкусная еда... и цены прияственные.
Всё так, так что поезжай смело. :)
Прикольно у вас.
Да у нас сейчас вообще веселуха. Особенно свежепринятый "закон о тунеядцах" - это нечто.  :gigi:
Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
Почем у вас памперсы в Крыму? У нас капец какой-то с ценами на них.
У нас цены в рублях, как их перевести в гривны, я не знаю.
Мы пользуемся японскими Меррисами и Муни, потому что на Памперс еще в роддоме была у ребенка аллергия, а также на какой-то из хагиссов. И после того я не решаюсь купить их еще раз. А на японцев цены огромные. Когда дочка родилась в конце января, Меррисы стоили 1300 рублей за большую пачку, в конце февраля они уже стоили 1400, сейчас стоят 1500. Муни чуть подешевле, сейчас они 1350.
В гривны если переводить, то я по привычке делю на 3, т. е. у меня в голове это 500 гривен (дохрена, блин), но сейчас, по-моему, курс другой. Т.е. это где-то 25 долларов за большую пачку. А их нам надо почти 3 пачки в месяц *сказала Юля и ушла вешаццо*

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
1500 это 643 грн на сейчас. Огогошеньки.  :smilie2:
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
А, вспомнила насчет Памперсов (сестра говорила, но у меня сейчас память дырявая напрочь). Памперсы большая пачка в Ашане 1050 рублей, где-то. Но это самая низкая цена по городу, и их там фиг купишь, разлетаются в момент. В других магазах дороже будут.

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
Ой, ппц какой! А у вас они почем?

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
А, вспомнила насчет Памперсов (сестра говорила, но у меня сейчас память дырявая напрочь). Памперсы большая пачка в Ашане 1050 рублей, где-то. Но это самая низкая цена по городу, и их там фиг купишь, разлетаются в момент. В других магазах дороже будут.
Посчитала, у нас плюс-минус так же, это 450 грн. Вроде бы.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Ой, ппц какой! А у вас они почем?
У меня мальчик большой уже (1.2) и не аллергичный, поэтому пользуемся СлипэндПлей, они дешевле, конечно. 5ка, 58 штук около 400 грн, точнее сейчас так, я покупала немного дешевле, подорожали опять, что ли.

Не, то я в неправильном магазине смотрела только что, дешевле и есть. Вот например такие http://panama.ua/product/56809/.
« Останнє редагування: Квітня 08, 2015, 12:42:11 00:42 від Кру_Элл »

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
У нас на местном форуме пишут мамочки, что им одной пачки хватает в месяц. Мне там даже неудобно писать, про наши три. 8 штук в день уходит легко и непринужденно. Но я была к этому готова. Помню, как со старшей дочкой, купила одну большую упаковку и думала, что затарилась надолго. Очень удивилась, когда через неделю она закончилась. :)

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
С малявками по-другому и не бывает, мне кажется.  :smilie1: Да, 8 штук в день запросто уходило.

Вот от чего у меня реально тоска-печаль, так это от цен на игрушки. :(
« Останнє редагування: Квітня 08, 2015, 12:51:09 00:51 від Кру_Элл »

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса

На ОФ есть чудная тема по продаже неподошедших вещей, купленных в интернете. С учетом того, что девочки берут с максимальными скидками и часто продают дешевле чем взяли, то можно найти очень неплохие вещи по очень приемлемым ценам. Обувь я там не раз брала. 
А кинь ссылочку, пожалуйста :)
Одесса

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
Одесса

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
В принципе многое можно и на olx или kidstaff покупать. По крайней мере у меня сестра на кидстаффе многое заказывает. Это особенно удобно людям, живущим вдали от крупных городов, поскольку цены в провинции на одежду и обувь космические, а выбор очень ограничен.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
У меня мальчик большой уже (1.2) и не аллергичный, поэтому пользуемся СлипэндПлей, они дешевле, конечно. 5ка, 58 штук около 400 грн, точнее сейчас так, я покупала немного дешевле, подорожали опять, что ли.

Не, то я в неправильном магазине смотрела только что, дешевле и есть. Вот например такие http://panama.ua/product/56809/.
Фигасе у вас цены.
У нас СлипэндПлэй №58 - 290, АктивБеби - 377,
Но это закупка до апреля.
А с апреля на закупке цена выросла на 30%.  :smilie2:
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
В принципе многое можно и на olx или kidstaff покупать. По крайней мере у меня сестра на кидстаффе многое заказывает. Это особенно удобно людям, живущим вдали от крупных городов, поскольку цены в провинции на одежду и обувь космические, а выбор очень ограничен.
Вопрос, а как продать? У нас осталось кое-что новое ненадеваное, но уже маленькое. На olx как-то глухо.
Тю, ля, а шо?

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
А чего настолько дороже? Курс, вроде, давно уже поднялся, или то по старому курсу было?

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Вопрос, а как продать? У нас осталось кое-что новое ненадеваное, но уже маленькое. На olx как-то глухо.
Я на кидстаффе хочу попродавать, тоже осталось новое и почти новое, думю посмотреть почем аналогичные вещи продают, пофоткать свои выставить по приблизительно той же цене.

Offline Тала

• Full Member
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Я на кидстаффе продаю кое-что ненужное, и одежду. И на олх тоже- там может довольно долго висеть, а потом продается... Торгуются часто, я теперь тоже торгуюсь. :) И цену ставлю с запасом вначале. :)

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
А чего настолько дороже? Курс, вроде, давно уже поднялся, или то по старому курсу было?
В феврале закупка поднялась, в марте опустилась (весьма значительно), в апреле опять поднялась (тоже значительно).
Такие вот прыжки.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
Народ, а с какого бодуна цены растут, когда доллар стоит?
Баночка кошачьего корма, которая на днях стоила 18 гр, уже 26 и сказали, что с первого числа будет еще больше. И так по всем кормам.
Одесса

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
Я вот тоже не понимаю, сметана Яготинская еще пару недель назад стоила 10 грн с копейками, теперь - больше 12. Что за фигня? Ну хоть бананы подешевели с зимы.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline kvk

• Ветеран форума
В.И.Лемминг, подскажи пожалуйста, сколько стоит хьюмер 150 мл(баллончик)  в розницу. У вас конечно же.

Offline kvk

• Ветеран форума
Я вот тоже не понимаю, сметана Яготинская еще пару недель назад стоила 10 грн с копейками, теперь - больше 12. Что за фигня? Ну хоть бананы подешевели с зимы.
Это, наверно, ранние пошли, с огородов!  :smilie7:

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
Котов скоро будет выгоднее кормить куриными филейками, чем покупать те консервы...
Одесса

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
В.И.Лемминг, подскажи пожалуйста, сколько стоит хьюмер 150 мл(баллончик)  в розницу. У вас конечно же.
Свежая цена 185.
Тю, ля, а шо?

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
У нас корма подешевели  :rotate:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna