Автор Тема: Продовольственная корзина (стоимость, содержимое).  (Прочитано 87008 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Одесса

Речь шла о том можно ли и как прожить на 100$.
Нет. Речь шла не об этом.
Одесса

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
Недельная закупка:
Курица - 1 шт. От 50 крон до 79 крон
Телятина - 200-300 гр От 75 до 150 крон
Рыба - 100-200 гр От 200 до 250 крон
Сахар - 1кг - 29 крон (раз в месяц покупаю дорогой коричневый для мелкой - 49 крон)
Мука - 1 кг (зависит от качества помола) от 19 до 39 крон.
Рис. Басмати. 250 гр - 59 крон.
Масло сливочное 250 гр - 49 крон
Масло растительное (раз в 2 недели, оливковое рафинированное) -69 крон или 130 крон.
Упаковка спагетти - от 29 до 45 крон (зависит от наличия скидок)
Творог 0,5 кг - от 45 крон.
Йогурты (обычно 8-10 штук) - 10-14 крон за штуку.
Картошка 2-3 кг, зависит от сезона. Сейчас от 8 до 15 крон за кг
Лук - поштучно, обычно 6-7 луковиц около 24 крон
Морковь - поштучно, молодая 6-7 шт до 35 крон
Перец красивый салатный - 15 крон за перчинку. Когда как беру.
Перец сезонный - от 19 крон за кг до 30 крон.
Лимон - 1-2 штуки. Около 20 крон
Лиметки (не знаю, лайм, наверное) -1-2 штуки, около 25 крон
Томаты в своем соку, альбертовские, со сроком хранения до 3-х месяцев - 1-2 банки по цене 19 крон за банку.

Сезонные овощи:
Брокколи - от 19 до 39 крон за головку
Цветная капуста - от 25 до 40 крон зо головку
Лук порей - от 17 до 34 крон за стебель
Редиска - от 5 до 15 крон за пучок 6-7 редисок
Помидоры - от 19 крон за кг до 69 крон за 250 гр чери сейчас. Зимой не покупаю.
Огурцы - длинные салатные от 7 до 19 крон за один; маленькие от 69 до 150 крон и только на базаре
Синие - от 29 до 79 крон за кг. Бывают скидки
Патисоны - заоблачные 59 крон за кг (не покупаю. На вкус как цукини)
Цукини - от 10 до 29 крон за кг. Беру пару кг.
Арбуз - дорого.  :smilie1: Реально покупали один раз
Дыня - зависит от сорта. От 15 до 79 крон за кг.

Фрукты сезонные:
Яблоки - от 15 крон за кг до 15 крон за одно яблоко. Берем 3-4 кг
Сливы - от 19 крон (угорка) за кг до 15 крон за штуку. Берем угорку 2-3 кг.
Клубника - от 50 крон за 0.5 кг до 79 крон. Берем под настроение.
Малина, черника, абрикосы, виноград - дорого. Берем только если есть скидки.
Апельсины и мандарины - не знаю. Не едим.
Манго - 25 крон за штуку. Зеленые и не вкусные.

Докупаем через день хлеб - от 4 крон до 6 крон за одну булочку. Берем штук 6-8.
Минералка - от 15 до 25 крон за 1,5 литра. Иногда берем упаковками.

Вроде ничего не забыла  :smilie1:
« Останнє редагування: Серпня 09, 2014, 09:16:06 21:16 від Tti »
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
Речь шла не о живет, а про питание.
Вот у меня примерно столько на питание и уходит. Но я не живу на 100 долларов. Я питаюсь на них.

Речь шла о том можно ли и как прожить на 100$. Ответ - можно. О том нужно ли при этом работать речи не было...
Изначально речь шла о том, можно ли прожить на 300 долларов. Я ответила, что можно и на еду уходит около 100 долларов на человека.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Полуфабрикаты, майонезы/кетчупы, снеки типа чипсов не покупаю из личных предпочтений.
Я чипсы купила первый раз в этом году. Лежат на работе уже неделю. ))
Майонез, кетчуп можем иногда купить. Лопаем 3-21 день. Больше зимой хо.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
А у нас. Творог, который я покупла долгое время, больше не продается. Кефир и ряженка тоже. Прихожу в магазин и брожу там в растерянности. Я же не просто так другие марки не покупала. Наверное, и с другими продуктами та же фигня, но я уже в них запуталась, как и в ценах.

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
Чай, кофе забыла. Чай от 25 крон до бесконечности. Под настроение. Кофе покупаем дорогой. 250 крон за 200 гр. И яйца у нас от 19 крон за 20 штук до 69 крон за 20 штук. Берем 40 на неделю.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
Только по тем продуктам, на которые ты указала цены, получается от 260 до 400 гривен. На треть продуктов цен нет, их даже подсчитать не могу. Но судя по наименованию, там еще гривен 50-60 (с учетом чая и грибов и все 100) как минимум, выплывет.
Считаем, по минимальным указанным ценам 320 гривен, по максимальным около 500. Сама понимаешь, разница между 1300 и 2000 (месячная сумма) - в полтора раза (или на 53,84%).
2 из 3-х

То есть, к вышуказанным суммам нужно еще добавить цену по одной из позиций, потому что я посчитала только свинину.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
http://kyivopt.com/ua/ciny/cini1/
Спасибо, добрый человек. Как нить попробуем выбраться.  :love:

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
У нас тоже весьма стандартное меню.
На завтрак у меня всегда овсянка на воде с маслом сливочным, изюмом и орехами. В 11 перекус яблоком или другой фруктой, на обед салат из куриной грудинки, на ужин просто кусок какого-то мяса (или ветчины или творога) и овощи. Пару раз в день кофе со сливками и пару раз чай. Примерно стакан минералки. Семки, мороженка. Картошку и крупы с макаронами практически не ем. У дочки рацион немного другой, но тоже простой совершенно.
Одесса

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Нет. Речь шла не об этом.

Аха...

В треде ФЭР возникло ответвление дискуссии, касающееся вопроса "100 долларов в месяц на питание одному человеку - удовлетворение желаемого или экономия?"
Мое мнение - да, это возможно, но только в режиме "экономия".

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Только по тем продуктам, на которые ты указала цены, получается от 260 до 400 гривен. На треть продуктов цен нет, их даже подсчитать не могу. Но судя по наименованию, там еще гривен 50-60 (с учетом чая и грибов и все 100) как минимум, выплывет.
Считаем, по минимальным указанным ценам 320 гривен, по максимальным около 500. Сама понимаешь, разница между 1300 и 2000 (месячная сумма) - в полтора раза (или на 53,84%).
Смотри, чек при недельной закупке около 250 грн. Плюс, на базаре 70-150. Некоторые позиции раз в 2-3 недели. В общем, в неделю выходит гривен 500-600. Тут сильно зависит от вкусного.

Offline div

• Ветеран форума
А у нас. Творог, который я покупла долгое время, больше не продается. Кефир и ряженка тоже. Прихожу в магазин и брожу там в растерянности. Я же не просто так другие марки не покупала. Наверное, и с другими продуктами та же фигня, но я уже в них запуталась, как и в ценах.

Ну я творог в магазинах уже тедели две три не вижу. Вообще никакого.
Остатки сливочного масла украинского допродают.
Сегодня в фуршете видел российсоке, в стекляной миске ( :smilie11: зачем), цена гдето 280 руплей с гаком , немного был в шоке :) поэтому на вес не глянул, но приблизительно по объему с полкило

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
(сейчас килограмм куриного филе стоит от 6 до 8 долларов в разных магазинах),
У нас  4 доллара.
Тю, ля, а шо?

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Если бы мои еще их ели. А себе одной мне лень возиться. Я еще и готовить не люблю, а запеканка для меня уже долго. Из запекано-подобного муж и дочка только лазанью едят. Сами, кстати, и готовят, что тоже в плюс к лазанье. :smilie5:
Я про эту лазанью только слышу. ))
Еще из безотходного: в блендере творог с чем нибудь. Красный свежий перец и кусочек острого сыра. Или с фруктами.

• Ветеран форума
Изначально речь шла о том, можно ли прожить на 300 долларов. Я ответила, что можно и на еду уходит около 100 долларов на человека.

Да. Но я и не спорила сильно, что можно. Я лишь высказала мнение, что считаю такое возможным в режиме экономии. Из-за финансов ли или по другим причинам, не суть. Вот сейчас изучаю конкретную информацию.
Твои выкладки увидела, спасибо. Но не информативно (не наезд!!!). Творога на обед может быть 50 грамм, а может быть 250. Сама понимаешь, даже зная среднюю цену на творог, прикинуть месячные расходы по этой позиции не представляется возможным в таком формате. И так в отношении всего остального.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Ash

• Ветеран форума
  У меня очень нетипичный случай.Поэтому на мои цифры ориентироваться сложно
У нас уходит  на троих  по новому курсу до 200 долларов.
 Но тут надо учесть , что я не реже пары раз в неделю   ем вне дома за отдельные деньги.
 Кроме того   - огород и сад .
Кроме того - мы не едим  очень многие продукты  по состоянию здоровья .  И очень многие продукты не покупаем , а изготавливаем сами. Килограмм самодельного сливочного масла  уходит , например, за пару месяцев , а иногда и дольше. Специфика диеты.
 Да , у нас  режим довольно жесткой экономии -   мама спец в этих вопросах.Но экономия очень разумная и выверенная. На лекарства мы тратим больше , чем на еду - вот такая у нас особенность распределения бюджета. Иногда намного больше.
 Мы  почти каждый день едим творог и сыр  , мама ежедневно пьет кефир (  его делаем сами),  каждый день едим мясо ,   один-два раза в неделю  рыбу, конечно, не деликатесы типа сибаса, осетрины или форели, но скумбрию и горбушу   - очень часто. Овощи и фрукты в основномм свои .Но зимой  мы покупаем  цитрусовые и бананы.  И морковь .У нас  зимой  обязательная статья расходов - кило моркови в день ). Пьем фреш.  Вот как-то так.

Одесса-это Украина.

Offline Hallgerd

• Hero Member
Мы наверное, помещаемся в 400-500 долларов на троих.
У нас примерно столько же на троих. Мужики мои мяса много лопают, а оно дорогое, даже если только курятиной ограничиваться. И сыр (любой) они съедают мгновенно, а он еще дороже.
При случае закупаюсь в Польше сырами, мясом/колбасами, кофе, шоколадками. Тогда затраты на еду получаются меньше. Но это нечасто удается.

Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса

Аха...

И что аха? Ты не заметил, что речь идет только о питании?
Одесса

Offline Agent Ann

• Sr. Member
http://kyivopt.com/ua/ciny/cini1/
Спасибо, добрый человек. Как нить попробуем выбраться.  :love:
У них есть доставка.
Люби всех нас,  Господи, громко.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Мда, таки нужно искать альтернативу сладкому. ((( И для здоровья, и дорого. И какая то корзина ограниченная.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
У них есть доставка.
Не нашла на том сайте.

• Ветеран форума
Недельная закупка:

Спасибо! Выглядит довольно разнообразно. Я потом еще внимательно изучу :)

Offline Agent Ann

• Sr. Member
Не нашла на том сайте.
заказ юа

Offline Agent Ann

• Sr. Member
Мда, таки нужно искать альтернативу сладкому. ((( И для здоровья, и дорого. И какая то корзина ограниченная.
Печь самой?

• Ветеран форума
У нас на мясо в месяц уходит порядка 700-800 гривен. Еще гривен 300-400 на сыры. Вот уже и сто долларов  :smilie2:

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
Ну я творог в магазинах уже тедели две три не вижу. Вообще никакого.
Остатки сливочного масла украинского допродают.
У нас рядом в магазине "Крымка" творог валяется, так я его давно уже есть не могу. Другие его тоже, похоже, особо не берут. Это к вопросу о том, что "будем есть отечественное". Сами едите.
В Фоззи тоже как ни приеду, пустые полки, где раньше был творог и молочные продукты. Только долгого хранения что-то осталось.

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса

Да. Но я и не спорила сильно, что можно. Я лишь высказала мнение, что считаю такое возможным в режиме экономии. Из-за финансов ли или по другим причинам, не суть. Вот сейчас изучаю конкретную информацию.
Твои выкладки увидела, спасибо. Но не информативно (не наезд!!!). Творога на обед может быть 50 грамм, а может быть 250. Сама понимаешь, даже зная среднюю цену на творог, прикинуть месячные расходы по этой позиции не представляется возможным в таком формате. И так в отношении всего остального.

Я понимаю, но у меня и творог может быть по разному. Сегодня меньше творога и больше персиков, т.к. кофе с эклером. А если с кофе только творожная запеканка со сметаной, то больше.
По треду уже вырисовывается, что 500-700 грн. на человека в режиме экономии, 1000-1200 без экономии, но без фанатизма. Я, например, не люблю морепродукты и шоколад. И к деликатесным продуктам отношусь спокойно, 250 гр. сырокопченой колбасы ем второй месяц, 200 гр. бри вторую неделю.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Печь самой?
Я пеку либо яблочные пироги, либо запеканки. Да и торт, конфеты, печенье сама не сделаю. Просто много сладкого. Это нас с весны понесло.

• Ветеран форума
..200 гр. бри вторую неделю.

Я этот, как его, тьюрофил и мясоед, без мяса и сыра у меня настроение портится :(

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
Я когда-то вел бухгалтерию
, но щаз разленился и не веду.
Но сейчас дешевые овощи и мы их едим больше, и мы едим мяса  меньше, чем скажем зимой. Рыбу мы не едим, т.к. у меня аллергия на нее.
К тому же работа у нас не физическая поэтому мы едим в целом мало. В целом укладываемся спокойно в лимит 100 долларов на жратву на человека. Думаю даже меньше.
А если б я еще и пиво не пил, так ваще экономия была бы. Эх!
« Останнє редагування: Серпня 09, 2014, 09:33:32 21:33 від В.И.Лемминг »
Тю, ля, а шо?