Автор Тема: Продовольственная корзина (стоимость, содержимое).  (Прочитано 96032 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
У нас на мясо в месяц уходит порядка 700-800 гривен. Еще гривен 300-400 на сыры. Вот уже и сто долларов  :smilie2:
У нас столько же на мясо на семью. Но остальные крупы, овощи, яйца и молоко - они же дешевле, чем мясо, вот и хватает всей суммы. На икру уже не хватает, да.

Offline Hallgerd

• Hero Member
На завтрак у меня всегда овсянка на воде с маслом сливочным
*удивилась*
А почему на воде с маслом, а не на молоке без масла? Или ты не по соображениям калорийности, а просто именно так любишь?
Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
У нас на мясо в месяц уходит порядка 700-800 гривен. Еще гривен 300-400 на сыры. Вот уже и сто долларов  :smilie2:
У вас в доме мужик. Когда я жила с мужем, то у нас на мясо тоже много уходило. Он и ел практически только его :)
Одесса

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса

*удивилась*
А почему на воде с маслом, а не на молоке без масла? Или ты не по соображениям калорийности, а просто именно так любишь?
Именно так люблю :)
Одесса

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
..200 гр. бри вторую неделю.

Я этот, как его, тьюрофил и мясоед, без мяса и сыра у меня настроение портится :(
Я без мяса тоже не могу, но мне 200-250 в день с головой, причем это могут быть и котлеты, и печенка, и мясо в голубцах, т.е. не чистый кусок мяса на гриле. Сыр под настроение. Много молочки, минимум поллитра молока, творог домашний, зернистый, ряженка, домашние йогурты.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
Недельная закупка:

Спасибо! Выглядит довольно разнообразно. Я потом еще внимательно изучу :)
Мы овощееды. Очень мало у нас круп. Можно добавить разные гречки и пшеничную кашу. Тот же булгур или кус-кус. Но у нас он не идет.
Иногда покупаем зеленую чечевицу или чечевицу мелкую красную. Варим чечевичный суп. Но тоже очень редко. В стандартный набор не входит. Как и бобовые и горох.
Зеленая чечевица - 79 крон 0.5 кг(французская) Красная - от 39 крон до 79 крон. Зависит от страны производителя.
Сыры твердые едим крайне редко и с жирностью не более 30% как по мне при такой жирности они все одинаковые  :smilie1: В Чехии это чешский Эйдам. От 17 крон за 100 гр Пармезан покупаю тоже чешский. Тоже редко. 150 крон за 100 гр. можно найти и дешевле. Иногда покупаем нарезку чешскую - 100 гр сала с прожилками прикопченого (краловская сланина) например, 20 крон. А итальянская Прошуто - от 30 крон за 100 гр. Чешская моцарела - 19 крон за примерно 100 гр кусочек.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
У вас в доме мужик. Когда я жила с мужем, то у нас на мясо тоже много уходило. Он и ел практически только его :)
У нас наоборот :), муж мясо не очень любит. Основной потребитель мяса в любом виде - ребенок 10 лет. И куда в нее столько, удивляюсь каждый раз.

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
А сыр мы практически не едим. Как-то равнодушны к нему. Разве что потереть его куда-то. Вот дочка может омлет с сыром сделать, например. Поэтому, если я и покупаю его, то грамм 250. Так и это часто засыхает. И хлеб почти не едим. Раз в неделю покупаю какой-то навороченный за 5 гривен (нарезанные пять кусочков хлеба), хватает и еще, бывает, остается.
А вот яиц десяток каждую неделю покупаю. Дочка на завтрак почти всегда омлет себе делает.
Одесса

Offline Zon

• Full Member
А мы наверно обжоры (( на троих взрослых тратим около 500 евро в неделю только на продукты. Если интересно, могу описать, на что.

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
Кстати, да. Я считала :)(с ним на питание уходила около 300). Муж ел в два раза больше, на 200 долларов.

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса

Кстати, да. Я считала :)(с ним на питание уходила около 300). Муж ел в два раза больше, на 200 долларов.
Я отлично помню, что шесть лет назад каждую субботу мы меняли сто долларов и ехали на рынок. И тратили их практически полностью. То бишь на троих уходило 400 долларов на еду. И это еще при тех ценах и курсе доллара. Но он, любил мясо куском и кусок был такой нехилый, колбасы всякие, копчености, консервы рыбные и мясные.
Одесса

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
У нас наоборот :), муж мясо не очень любит. Основной потребитель мяса в любом виде - ребенок 10 лет. И куда в нее столько, удивляюсь каждый раз.
Дети они такие, прожорливые :). У нас на дитеныша 1,5 лет только на мясо 600-800 грн. уходит, но мы ему всяких домашних кроликов, телятину и кур специально заказываем, а они раза 1,5-2 дороже магазинных.

Offline Tti

• Ветеран форума
А мы наверно обжоры (( на троих взрослых тратим около 500 евро в неделю только на продукты. Если интересно, могу описать, на что.
Интересно.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу

В смысле мяса "расходы" можно делить пополам - я ем ровно столько же, а может, даже, больше. Муж, как раз, предпочитает "переработанное" мясо - котлеты, тефтели, бефстроганов, а я больше по цельному - либо шашлык, либо челогач. На ужин обязательно, иначе буду бродить по квартире в поисках, кого бы съесть  :smilie5:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
Я отлично помню, что шесть лет назад каждую субботу мы меняли сто долларов и ехали на рынок.
А я еще помню времена, когда мы каждую субботу брали 100 гривен и шли в супермаркет и на рынок, покупали продукты на неделю. :fp2 :smilie5:

Offline Tti

• Ветеран форума
Мой обедает на работе за "стравенки". Такие типа денежные талоны на питание. Можно в любой ресторации ими рассчитаться или купить на них продукты. Когда мы были дома днем - ел с нами. Ни дешевле ни дороже не получалось.

Offline Игрек

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Київ, єдина країна
У-у-у, какая ваша Галя балувана!..  :ai
Поклонник рефрижераторных россиян. (с)

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
Жёсткая экономия, практически все перечисленные пункты присутствуют.
Мясо - куриная грудка (35 грн/кг)
Сыр - 60 грн/кг.
Молочное - в основном только ребёнок, остальные иногда кефир.
Масло сливочное "Злагода", забыла сколько стоит - пачка в месяц уходит.
Крупы - овсянка, гречка, рис, перловка, булгур.
Макароны, картофель.
Овощи - те, что по сезону.
Фрукты - в основном ребёнок, остальные - яблоки.
Чай часто покупаем тот, на который в магазине акция.
Кондитерское - шоколад "Світоч Львів" (что-то трудно его стало найти) и "Рошен брют", летом мороженое периодически.
Смотрю на цены, ищу подешевле, обращаю внимание на акции.

• Ветеран форума

Ну не надо, пожалуйста. Ну зачем? Любим мы мясо, и сыр любим.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Zon

• Full Member
Куриное филе - 1,5 кило - 6 евро за 1 кг;
Говядина - 700-800 гр - 8-10 евро за 1 кг;
Рыба - в основном замороженный лосось, по акции 500 гр 4 евро, если свежая то 1 кг 10 евро;
Яйца - 10 штук;
Фрукты - 3-4 вида по 500 гр, от 10 до 15 евро;
Овощи - разная капуста, стручковая фасоль, помидоры, баклажаны, кабачки и т.д., около 5-10 евро;
Выпечка, хлеб - 3-4 упаковки печенья, тоже от 5 до 10 евро;
Соки, вода, напитки - много, 5 - 8 евро;
Йогурты - 4 банки по 500 гр, 6 - 8 евро;
Мясные нарезки - 6-8 штук по 100 гр, 10 евро;
Рыбные нарезки - 2 шт, по 1 копченой рыбке, 5 евро;
Масло сливочное 1 пачка - 1,5 евро;
Чай, кофе - 5 евро;
Сыр - упаковка нарезного, 3-4 евро;
Молоко, какие-то мелочи, которые разнятся от недели к неделе - еще 20 евро где-то;
Лосось и тунец в консервах - 4 евро;
Вино, 2 бутылки - 7-8 евро;
Орехи - 3-4 евро;
Шоколад, 2 плитки - 2-3 евро

Где-то так. Едим только дома, на работу берем перекусы, 2-е взрослых мужчин, сын и муж. Цены я немного округляла, для простоты, но в таких вот пределах.

Offline Hallgerd

• Hero Member
Стандартный ужин моего мужа - примерно полкило куриного филе с картошкой или с макаронами плюс тазик салата из помидоров со сметаной. Если б я так ужинала, то давно б уже в двери не пролазила, а ему хоть бы что, вот что самое обидное.  :gigi:
Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

• Ветеран форума
Я за всеми слежу все читаю, спасибо, что участвуете! Позже тоже свою корзину озвучу.

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
Это правда много? При наших ценах на мясо дешевле не получается, это даже при том, что муж его немного ест.
Я даже как-то прикидывала, как экономить на мясе и покупать его только ребенку. Скажем, 1 кг говядины (70-80 грн/кг) и полкурицы на неделю, то получается где-то 150 гривен. В неделю, только на ребенка. Пусть будет меньше, пусть будет 100 гривен, если я уж загнула. Так это уже 400 в месяц.

Offline Tti

• Ветеран форума
Zon - у вас получается 500 евро только из-за цен. Ничего такого сверхординарного вы не покупаете. У нас, впрочем, тоже. Малину в прошлом году в Украине я ела литровыми банками. Реально. Литровая банка малины стоила всего 7 гривен, примерно 0,6 евро. Литровая! А у нас 250 гр и то только ребенке и дороже.
Да. Я изголодалась по абрикосам, малине, клубнике и смородине 3-х видов  :smilie1:

Offline Shan

• Hero Member
Коллеги - 300 долларов на троих, 500 на двоих и тыды, это не то. Ну, то есть, все равно спасибо, что делитесь, но мне интересна не столько общая цифра, сколько раскладка по составляющим. Что-то вроде такого:
- мясо (телячья грудинка) - 3 кг - 40 гривен за кг
- масло сливочное - 2 пачки по 200 грамм - 16 гривен пачка
.... и тыды.

Мне казалось, что это я не слежу за расходами и покупаю "на глаз" :) Но я без проблем могу написать чего, сколько и по какой цене я покупаю. Мне казалось, что если тратить на еду в месяц 100-150 долларов, то это сделать еще проще. А если не секрет, в чем сложность?

не проще... мне кажется, тут сильно зависит от склада характера и хозяйственности, чем от суммы...
я не отслеживаю цены.. от слова совсем..но тут комплекс причин:
- я не на семью трачу,
- обедаю на работе,
- в принципе к еде равнодушна (особенно, когда нервничаю),
- нехозяйственная (это боольшой минус на самом деле:)) и не люблю готовить постоянно,
- нефик расстраиваться, когда цены знаешь, то четко видишь их повышение (это и бензина касается.. заправляюсь за раз на фиксированную сумму и все.. а на сколько хватит - эт другой вопрос:)

вот с  учетом перечисленного, я точно укладываюсь в 100 долларов (по сегодняшнему-то курсу:)), но вот конкретно на что они расходятся в жизни не распишу

Offline Игрек

• Hero Member
  • Київ, єдина країна
Ну не надо, пожалуйста. Ну зачем? Любим мы мясо, и сыр любим.
Прости пожалуйста, я не хотел тебя задеть. И уж что-что, а такую любовь понимаю всем сердцем. Посмотри на это с другой стороны - какие у тебя роскошные возможности для экономии, в случае чего.  :)

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
Я отлично помню, что шесть лет назад каждую субботу мы меняли сто долларов и ехали на рынок.
А я еще помню времена, когда мы каждую субботу брали 100 гривен и шли в супермаркет и на рынок, покупали продукты на неделю. :fp2 :smilie5:
Я еще помню времена, когда на 20 грн можно было прикупиться  :smilie5:
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Игрек

• Hero Member
  • Київ, єдина країна
Это правда много?
Ну, для меня много, но это лично для меня. А у вас ещё и фактор цены играет сильнее, чем на материке, имхо.

• Ветеран форума
Посмотри на это с другой стороны - какие у тебя роскошные возможности для экономии, в случае чего.  :)

:weep:  Понимаю, что на фоне всего остального это вообще ничто, но если в отрыве об этом думать - нихачу! Хочу мяса и сыра, и шоп побольше!

Пусть наша страна выкарабкается из всего этого наверх, пусть все едят то и столько, что любят и сколько хотят! И ваще, наш Яценюк обещал, что мы еще весь мир кормить будем. А уж самим при этом хорошо, вкусно и вдоволь питаться, это просто в обязательном порядке!

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
А уж самим при этом хорошо, вкусно и вдоволь питаться, это просто в обязательном порядке!
И при этом в двери проходить.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.