Автор Тема: Продовольственная корзина (стоимость, содержимое).  (Прочитано 84735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Я еще пару недель подожду на счет клубнички.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Скоро к нам клубника повалит :)
Жители села Лески Килийского района начали поставки на рынки Одессы свежей клубники, — сообщила сельский голова Галина Иванова, передает информагентство «Трасса Е-95».

«Первые машины ушли 3-4 дня назад, сейчас объемы поставок ягоды нарастают с каждым днем. Массовый сбор начнется дней через десять. Сейчас у нас в Лесках перекупщики берут клубнику оптом по 25-30 грн за килограмм», — рассказала Галина Иванова.
http://dumskaya.net/news/kilijskij-rajon-gotovitsya-otpravit-v-odessu-sot-046737/
Одесса

Offline Lightning

• Hero Member
А кто-то пользуется интернет-магазинами продуктов?
Я вот полазил по ним - цены кое-где существенно интереснее магазинных. Да еще и бесплатная доставка.
А вот насколько по качеству соответствует?

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
А кто-то пользуется интернет-магазинами продуктов?
Я вот полазил по ним - цены кое-где существенно интереснее магазинных. Да еще и бесплатная доставка.
А вот насколько по качеству соответствует?
Одно время пользовались мегармакетом. Зелень лучше не заказывать. ))

Хорошо брать муку и воду, и подобные вещи.

Но это было года 3-4 назад.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
У нас на раёне сегодня клубника по 35, шикарная. По внешнему виду - продажа от одного производителя. Говорят - Херсон.
(click to show/hide)
И молодая картошка по 20.
Я клубнику не люблю. :smilie3:

Offline Lightning

• Hero Member
Хорошо брать муку и воду, и подобные вещи.
Ага, т.е. на фруках/овощах да рыбном можно наколоться, верно?
Тогда начну с круп/муки для начала.  :smiley15:

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Ага, т.е. на фруках/овощах да рыбном можно наколоться, верно?
Тогда начну с круп/муки для начала.  :smiley15:
Да. Вялое, не то и так далее. С молочкой тоже могут быть приколы, типа крайнего срока годности.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
У родителей в Одесской области клубника еще не поспела, обычно пик приходится на самый конец мая - первую половину июня. Наверно в продаже или ранние сорта или тепличная.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
Вот только что на рынке в деревне купила клубнику по 50 ,вес точный.
По виду похожа на вилковскую  тепличную
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь

У родителей в Одесской области клубника еще не поспела, обычно пик приходится на самый конец мая - первую половину июня. Наверно в продаже или ранние сорта или тепличная.
У моей свекрови на даче клубника с мая и по сентябрь. Как-то у нее так сорта подобраны, что сначала плодоносит один, потом другой, и т.д. В Крыму, наверное, раньше начинает.

Offline Hallgerd

• Hero Member
Народ, насчет игрушек. У меня осталась большая коробка со множеством деталей россыпью от разных конструкторов Brick - всяких там замков, фортов, пиратов, машинок и т.п. Правда, картинки и инструкции, как что собирать, кажется, уже выкинули, поэтому остается только импровизировать и фантазировать. :smilie1: Дитенок мой давно уже из этого вырос, поэтому собиралась отнести всё это добро в какой-нить ближайший детсад, но если кому нужно, могу отдать. Может, кто будет в наших краях -  встретимся, передам.
Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
Сегодня на Привозе клубника по 40, помидоры от 40 до 55, огурцы брала по 18, говядина 80-90 :)
Одесса

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Народ, насчет игрушек. У меня осталась большая коробка со множеством деталей россыпью от разных конструкторов Brick - всяких там замков, фортов, пиратов, машинок и т.п. Правда, картинки и инструкции, как что собирать, кажется, уже выкинули, поэтому остается только импровизировать и фантазировать. :smilie1: Дитенок мой давно уже из этого вырос, поэтому собиралась отнести всё это добро в какой-нить ближайший детсад, но если кому нужно, могу отдать. Может, кто будет в наших краях -  встретимся, передам.
Эх, жалко, что я так далеко, Ярослав был бы не просто в восторге, а в ВОСТОРГЕ.  :smilie2:
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Hallgerd

• Hero Member
Эх, жалко, что я так далеко, Ярослав был бы не просто в восторге, а в ВОСТОРГЕ.  :smilie2:
Я только могу попробовать найти попутку, чтобы в Киев привезли - у нас сейчас туда народ довольно часто ездит. Но тогда надо будет, чтобы в Киеве кто-нить забрал и потом тебе передал.
Трымайся, гаспадар Украйны, бо мужнасьць - найлепшая дапамога табе. (с) Уладар пярсьцёнкаў

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
Я бываю в центре, если до 10 кг то могу подвезти к Привозу на заказ если что то конкретное интересует
Эминенту мне,  Эминенту )))
Скоро последний доедим ))))))
Зато пурина уринари 106 грн пришла  :smilie10:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

• Ветеран форума
Я бываю в центре, если до 10 кг то могу подвезти к Привозу на заказ если что то конкретное интересует
Эминенту мне,  Эминенту )))
Скоро последний доедим ))))))
Зато пурина уринари 106 грн пришла  :smilie10:
Вот йошкин кот ( Но все равно отложи мне 4 шт ))) Малой  надо жрать тоже )))
 Надо попытаться еще раз  ей хотя бы часть давать Эминента .
 Блин , разорюсь. (
Одесса-это Украина.

Offline Kiama

• Sr. Member
Сіненькі (баклажаны) в Кишени на пл. Премоги зараз по 3.20 грн. (14 центів США)... Назбирав 15 кілограмів... :) На консервацію

На два долари  :smiley25:

Якщо акція не закінчится, завтра ще 30 кг назбираю  :super: