Автор Тема: Будущие перспективы арабо-израильского конфликта.  (Прочитано 18905 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Всех вырезать это хороший способ решать проблемы, только надо вместе с детьми и женщинами, чтобы когда вырастут мстить не начали.  Тут полу мерами никак. 
Ну хорошим его  назвать - это все относительно системы ценностей. Эффективный - да. А в некоторых практических ситуациях - возможно и единственный ..., точнее приводящий к меньшему и менее болезненному количеству потерь, в том числе среди геноцидируемых (например ядерный геноцид в Хиросиме). Относительно убийства детей - тоже не вполне верно, если отделить от родителей в раннем возрасте. Османские янычары тому показательный пример.

Даже женщин и остальных можно не убивать, если распылить народ ("плавильный котел") среди других в достаточно низкой концентрации, чтобы взаимно не накручивали друг друга. Просто это куда более дорогой, чем геноцид, способ.
Ну вот какого... ? Вот что я буквально писала по Израилю:

"В ситуации Израиля и Газы это газа должна проявлять гибкость и искать компромиссы, а Израилю адекватнее давить силой, вынуждая сдаться и начать себя вести приемлемо для Израиля." Хорошо бы, и я с этим согласна, только  это справедливо, если принять за аксиому желание ХАМАС создать арабское государство Палестина.Но, у  него совсем другие цели и задачи.
Ну и где тут про геноцид? Зла не хватает!!!
Я не здамся без бою! (С)

Offline spolokh

• Full Member
Уильям Тенн. Срок авансом - http://www.lib.ru/INOFANT/TENN_W/time_adv.txt

Offline spolokh

• Full Member
А ты не расходуй по напрасну. Я вот с начала милуима коплю.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка
Уильям Тенн. Срок авансом - http://www.lib.ru/INOFANT/TENN_W/time_adv.txt
Помню этот рассказ. Классный...  :smiley24:
Я не здамся без бою! (С)

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод

Тамерлан ответил почему то мне, ну потом и завязалось а уж я в свиоым посте точно тебя в виду не имел. В любом случае, ты лично ничего ни про какой геноцид не писала так что совершенно зря приняла за свой счёт.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка

Тамерлан ответил почему то мне, ну потом и завязалось а уж я в свиоым посте точно тебя в виду не имел. В любом случае, ты лично ничего ни про какой геноцид не писала так что совершенно зря приняла за свой счёт.
Поняла. Только цитата из меня почему то везде фигурировала... :smilie9:  Ладно, проехали....
Я не здамся без бою! (С)

Offline selena

• Full Member
Вам не кажется что вы немножко увлеклись?
Увлеклись это не то слово... :smilie10: Никак не думала что моя реплика про то, что геноцид не является решением проблемы вызовет такого уродливого джина из бутылки, образно говоря. Понятно негодование от бессилия решить наши проблемы с палестинцами радикальными методами. Особенно когда моральная и физическая усталость достигла критической массы. Но вот так цинично и деловито рассуждать о "всех вырезать" - сильно напоминает, прошу прощения, окончательное решение еврейского вопроса по Геббельсу. Значит, фашисты были правы? Нет народа - нет проблем? Ну, знаете, уважаемые израильтяне, мы так далеко зайдем... Ратующие за окончательное решение палестинского вопроса должны либо крестик снять, либо штаны надеть. Как говорится: жажда ничто - имидж всё. Если мы действительно демократическое государство, каким себя позиционируем в мире, то надо держать лицо. И не уподобляться диким животным... ИМХО.
Кстати, я совсем не левых взглядов и в своё время охотно поддерживала идею Зееви по трансферу палестинцев. Трансферу, а не резне... Хотя идея трансфера тоже сильно попахивала геноцидом. Между нами, девочками. :smilie7: Всё же я согласна с теми, кто считает что рыба гниёт с головы. Вот на уничтожении этой головы и нужно сосредоточиться. Не забывая при этом защищать себя, естественно.

Offline selena

• Full Member
Интересно, как бы восприняли израильтяне аналогичные рассуждения в свой адрес?

Равнодушно. Без капли удивления. А что?
А ничего. :smilie1: Только я сильно сомневаюсь, что равнодушно. Иначе зачем постояно напоминать миру про инквизицию и Холокост...

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания

А ничего. :smilie1: Только я сильно сомневаюсь, что равнодушно. Иначе зачем постояно напоминать миру про инквизицию и Холокост...

Миру плевать на Израиль и мы равнодушны к мнению мира особенно во время войны.

Вам больше нечем заняться кроме опроса людей, находящихся под обстрелом? Так они наговорят.

Offline spolokh

• Full Member
Всё же я согласна с теми, кто считает что рыба гниёт с головы. Вот на уничтожении этой головы и нужно сосредоточиться. Не забывая при этом защищать себя, естественно.
А если это не рыба а планария какая нибудь? Здесь более уместно вспомнить другую поговорку - "Хочешь избавиться от крокодилов - осуши болото"

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
Увлеклись это не то слово... :smilie10: Никак не думала что моя реплика про то, что геноцид не является решением проблемы вызовет такого уродливого джина из бутылки, образно говоря. Понятно негодование от бессилия решить наши проблемы с палестинцами радикальными методами. Особенно когда моральная и физическая усталость достигла критической массы. Но вот так цинично и деловито рассуждать о "всех вырезать" - сильно напоминает, прошу прощения, окончательное решение еврейского вопроса по Геббельсу. Значит, фашисты были правы? Нет народа - нет проблем? Ну, знаете, уважаемые израильтяне, мы так далеко зайдем... Ратующие за окончательное решение палестинского вопроса должны либо крестик снять, либо штаны надеть. Как говорится: жажда ничто - имидж всё. Если мы действительно демократическое государство, каким себя позиционируем в мире, то надо держать лицо. И не уподобляться диким животным... ИМХО.
Кстати, я совсем не левых взглядов и в своё время охотно поддерживала идею Зееви по трансферу палестинцев. Трансферу, а не резне... Хотя идея трансфера тоже сильно попахивала геноцидом. Между нами, девочками. :smilie7: Всё же я согласна с теми, кто считает что рыба гниёт с головы. Вот на уничтожении этой головы и нужно сосредоточиться. Не забывая при этом защищать себя, естественно.

Мне на самом деле странно. Дело в том что джин никогда и не был в бутылке. Я напоминаю что этот тред начался с предложения Oliva взорвать в Газе атомную бомбу. Чем это лучше чем то что было сказано далее я лично не понимаю.
Твоя же фраза что геноцид это не решение проблемы совершенно ошибочная. Геноцид это разумеется решение проблемы которое в свете разных обстоятельств для нас непреемлимое.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод

Тут зависит от уровня. Если бы так выражался президент США это бы никого не оставило равнодушным. В то же время, я уверен что в той же Европе хватает всяких радикальным мулл или мусульманских газет которые очень даже живо про это рассуждают. И вот только не говори что это вызывает в тебе какие то эмоции.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка
Селена, вроде все правильно говоришь, и возразить нечего. Но! Я живу на севере и надо мной не бахает. Но, я не знаю, какие мысли бы пришли мне в голову, если бы мои внуки каждый раз просыпались с плачем и страхом от азаки  и полуодетые неслись бы  в мамад! И это ГОДАМИ! А если бы не дай Бог погибли? У меня нет защитного убеждения, что они умерли за святое дело джихада попадут в рай с гуриями или с чем еще там! И я не готовила их к этой участи с рождения. У меня совсем другие планы на их жизнь. Придут ли мне тогда мысли о том, что мне хочется, что бы все кто нас обстреливает, без исключения, исчезли с лица земли вообще? Не исключаю. Ужаснусь ли я этим мыслям, как ужасаюсь сейчас? Не знаю...
« Останнє редагування: Серпня 20, 2014, 09:49:53 09:49 від БабаМаня »
Я не здамся без бою! (С)

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка

Тут зависит от уровня. Если бы так выражался президент США это бы никого не оставило равнодушным. В то же время, я уверен что в той же Европе хватает всяких радикальным мулл или мусульманских газет которые очень даже живо про это рассуждают. И вот только не говори что это вызывает в тебе какие то эмоции.
  А у меня вызывает... Это генетический код, это 21 погибший в Холокосте родственник моей мамы говорит во мне. Потому, что это уже реально было....  Поэтому я так возмущаюсь, когда наши СМИ перепечатывают такие угрозы разных мусульманских экстремистов. Во-первых, этим  они дают этим уродам трибуну. Во вторых доставляют дополнительные страдания тем, кто еще помнит эту катастрофу. Когда моя мама ненароком читает или слышит об этом, я еще долго не могу ее успокоить...
Я не здамся без бою! (С)

Offline selena

• Full Member
По-моему, у нас קצר בתקשורת. :smilie11: Если кто-то из здесь присутствующих думает, что мне не хочется в одно прекрасное утро встать и вдруг обнаружить, что Аза уплыла в Тихий океан как минимум, вместе со всеми их ракетами, тоннелями, хамасами и детишками с камнями - тот сильно ошибается. Но! Мне не нравятся крайние радикалы. Какой бы национальности они ни были. Я считаю что и те, кто убил трех еврейских ребят ни за что, и те, кто убил мусульманского подростка тоже ни за что, одинаковые животные. И никакие "око за око" для меня не оправдание. Мстить нужно так, чтобы противник понял, а не обозлился еще больше. Месть ради мести ни разу не конструктивна. ИМХО.
И еще одно. Гипотетическая ситуация: решено провести геноцид палестинцев. Кто будет его осуществлять? А если выживет хоть десяток, то вендетта будет в сто раз кровавее... Т.е., должны будут ходить такие специальные команды, делающие контрольный выстрел в голову шевелящимся в агонии... Лично я на такое не подписываюсь. При всём моём желании видеть весь этот палестинский гадюшник далеко отсюда.

Offline selena

• Full Member
И вот только не говори что это вызывает в тебе какие то эмоции.
Можно я всё же скажу? :smilie5: Вызывает. Потому что если бы эти муллы орали в вакууме - начихать. Но они же делают конкретный штифат моах не только своей пастве, но и с готовностью впитывающей антисемитизм Европе. А это уже мне совсем не всё равно.
« Останнє редагування: Серпня 20, 2014, 10:36:02 10:36 від selena »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
Можно я всё же скажу? :smilie5: Вызывает. Потому что если бы эти муллы орали в вакууме - начихать. Но они же делают конкретный штифат моах не только своей пастве, но и с готовностью впитывающей антисемитизм Европе. А это уже мне совсем не всё равно.
Не вызывает. Ты даже не знаешь об их существовании. Я имею в виду конкретных мулл, какие нибудь антисемитские форумы и т.д.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
По-моему, у нас קצר בתקשורת. :smilie11: Если кто-то из здесь присутствующих думает, что мне не хочется в одно прекрасное утро встать и вдруг обнаружить, что Аза уплыла в Тихий океан как минимум, вместе со всеми их ракетами, тоннелями, хамасами и детишками с камнями - тот сильно ошибается. Но! Мне не нравятся крайние радикалы. Какой бы национальности они ни были. Я считаю что и те, кто убил трех еврейских ребят ни за что, и те, кто убил мусульманского подростка тоже ни за что, одинаковые животные. И никакие "око за око" для меня не оправдание. Мстить нужно так, чтобы противник понял, а не обозлился еще больше. Месть ради мести ни разу не конструктивна. ИМХО.
И еще одно. Гипотетическая ситуация: решено провести геноцид палестинцев. Кто будет его осуществлять? А если выживет хоть десяток, то вендетта будет в сто раз кровавее... Т.е., должны будут ходить такие специальные команды, делающие контрольный выстрел в голову шевелящимся в агонии... Лично я на такое не подписываюсь. При всём моём желании видеть весь этот палестинский гадюшник далеко отсюда.

Нет никакого кецера. Просто надо внимательнее читать. Я же сказал что геноцид это решение но по ряду обстоятельств (часть из которых ты только что перечислила) оно для нас непреемлимо.  И мне тоже не нравятся крайние радикалы.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
А у меня вызывает... Это генетический код, это 21 погибший в Холокосте родственник моей мамы говорит во мне. Потому, что это уже реально было....  Поэтому я так возмущаюсь, когда наши СМИ перепечатывают такие угрозы разных мусульманских экстремистов. Во-первых, этим  они дают этим уродам трибуну. Во вторых доставляют дополнительные страдания тем, кто еще помнит эту катастрофу. Когда моя мама ненароком читает или слышит об этом, я еще долго не могу ее успокоить...

По моему правильно перепечатывают. Надо знать с кем имеем дело.

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **

Таких рассуждений и похуже про израильтян полно, посмотри хоть сайт MEMRI, и многие израильтяне не раз с этим сталкивались, и в истерике никто не бьется, воспринимается как данное.

А геноцид вполне себе решал такие проблемы, для нас это не решение именно потому, что геноцид для нас неприемлим.

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **

По моему правильно перепечатывают. Надо знать с кем имеем дело.
Мало еще перепечатывают, многие еще не отдают себе отчета насколько это распостраннено, а людям имхо надо знать с чем они имеют дело. Но маму жалко, может ей можно как-то не показывать?

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **
А это не эмоции а рациональный подход. По моему, правильный.

Offline seho

• Hero Member
Антисемитизму в Европе 1000  лет минимум и им ничего впитывать не надо у них всё и так хорошо. То что в одном-двух поколениях его было поменьше вообще ни о чём не говорит.  В каждом веке такое есть,  население живёт лучше поиск врагов  (читай антисемитизм)  меньше, население живёт хуже больше. Сейчас в Европе стали  жить хуже и "доброе утро".  А то что на пике там муллы, это не значительная деталь.  Если не ошибаюсь самой антисемитской страной Европы сейчас считается  Венгрия, где мусульман очень мало.

Offline spolokh

• Full Member

Таких рассуждений и похуже про израильтян полно, посмотри хоть сайт MEMRI, и многие израильтяне не раз с этим сталкивались, и в истерике никто не бьется, воспринимается как данное.

А геноцид вполне себе решал такие проблемы, для нас это не решение именно потому, что геноцид для нас неприемлим.
+100

Offline seho

• Hero Member
Нет никакого кецера. Просто надо внимательнее читать. Я же сказал что геноцид это решение но по ряду обстоятельств (часть из которых ты только что перечислила) оно для нас непреемлимо.  И мне тоже не нравятся крайние радикалы.
Можно небольшое уточнение.  Неприемлемо в данный момент времени. 

Offline fossil

• Jr. Member
  • **
Где вы тут увидели геноцид, извращенцы :)? Лучше я отсюда пойду. У вас тут что ни фраза, то со вторым, третьим смыслом... Между строк читаете и по своему понимаете...

Все просто устроено в мире подлунном,
дурак здесь поумничать жаждет безумно,
а умный дурачиться страстно желает -
другие  обоим, хренея, внимают.

:smiley25:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод

Да, разумеется.

Offline Oliva

• Sr. Member
геноцид для нас неприемлим.
С этим и я не спорю. Вот хотелось бы только узнать что-то реально решающее проблему из приемлемого.

Ну и немного пищи для размышлений перед сном.

Offline Шимон

• Hero Member
Я надеюсь, что оно останется неприемлемым и дальше.

Offline spolokh

• Full Member
Я надеюсь, что оно останется неприемлемым и дальше.

Очень хотелось бы