Автор Тема: Будущие перспективы арабо-израильского конфликта.  (Прочитано 13405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Natan

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Я надеюсь, что оно останется неприемлемым и дальше.
Увы, не трудно себе представить что может сделать его приемлемым
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline spolokh

• Full Member
Я надеюсь, что оно останется неприемлемым и дальше.
Увы, не трудно себе представить что может сделать его приемлемым

Надежда умирает последней

Offline spolokh

• Full Member
Вам не кажется что вы немножко увлеклись?
Интересно, как бы восприняли израильтяне аналогичные рассуждения в свой адрес?

С waronline : http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D1%82%D1%91%D1%81-%D7%A6%D7%95%D7%A7-%D7%90%D7%99%D7%AA%D7%9F.4497/page-364#post-604148

Мне вчера на работе одна знакомая "мароканка", знающая арабский рассказала несколько случаев из своей тусовки по больницам за последние дни:

1) Арабские дети из газы на процедуре, а их матери ждут в зале ожидания. Для многих это как саноторий: кондиционеры, мягкие кресла, кафе ...
Встречаются две соседки и начинают толковать за жизнь. В ходе проскальзывает фраза: "Ты знаешь, что мой сын вступил в ряды ХАМАС? Я скажу ему, чтоб он тут теракт устроил."
2) Арабы с маленьким сыном в больнице мило соседствуют с израильтянами. Мать-арабка на иврите не говорит, отец - вполне сносно. Соседи угощают друг-друга гостинцами, кто-то из евреяв дал арабам детскую одежду, из которой их отпрыск вырос...
Но вот, папаша-араб куда-то отошел, а мамаша вытащила арбуз и дает нож своему ребенку со словами по-арабски: "Зареж его, как будто ты еврея убиваешь." Моя знакомая в а*уе, думает, что неверно поняла. Но тут же повторяется: "Ялла, итбах аль яхуд!"

П.С.
В первых двух случаях моя знакомая подняла скандал. В первом случае прибывший на крики здоровенный "русский" охранник без разговоров вышвырнул обеих мамаш из больницы; те вернулись на следующий день, после смены охраны. Во втором случае, несмотря на извинения вернувшегося папаши, после возмущения соседей по палате, руководство больницы перевело арабскую семью в другой отдел.

Tакое подойдёт?