Автор Тема: Кучма відстояв Тузлу, а Тимошенко злила Крим  (Прочитано 820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Добродій

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • За Порошенка!
Строительство дамбы в Керченском проливе по указанию Президента России будет приостановлено

23 октября 2003

Администрация Краснодарского края, выполняя рекомендации главы правительства России Михаила Касьянова, приняла решение приостановить работы по восстановлению коренной части Косы Тузла в Керченском проливе.

....

Руководство Краснодарского края считает Косу Тузла и украинский остров Тузла исконной территорией Краснодарского края и РФ. Предполагается полностью восстановить Косу Тузла и присоединить остров, который Украина считает своей территорией, к России.
Александр Ткачeв, губернатор Краснодарского края: "Только за последние 10 лет вода унесла более 600 метров чернозeма. Под угрозой обрушения - сотни домов, детские сады, социальная сфера, вся инфраструктура станицы Тамань. Я сегодня удовлетворeн тем, что за короткий период сделано. Берег станицы не размывается. Задача, главным образом, выполнена. Я считаю, что Коса Тузла является частью Российской Федерации Краснодарского края. Мы подняли исторические документы. Вся правовая доказательная база сегодня представлена в правительство Российской Федерации и в МИД. Я считаю, что эта земля, политая кровью кубанских казаков, священная земля. И мы будем, безусловно, отстаивать интересы края. Просить российское правительство, просить Президента о том, чтобы этот вопрос был урегулирован именно в пользу Краснодарского края".



http://www.1tv.ru/news/polit/44424

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Re: Кучма відстояв Тузлу, а Тимошенко злила Крим
« Reply #1 : Квітня 01, 2014, 11:51:07 23:51 »
Если судить по реальным результатам, а не по добрым намерениям и пафосным декларациям, то получается, что Кучма пока что лучший президент Украины. Несмотря на всё прочее... Очень неожиданный для меня вывод.
 :smilie11:

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Кучма відстояв Тузлу, а Тимошенко злила Крим
« Reply #2 : Квітня 01, 2014, 11:56:35 23:56 »
Тузла - то була проба на Крим. так що Кучман зупинив наступ на Крим, панове...
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер