Автор Тема: Израильская политика - продолжение  (Прочитано 76280 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Не Кролик

• Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Израильская политика - продолжение
« : Серпня 12, 2014, 05:14:18 17:14 »
Продолжаем.

Предыдущая тема тут.
Когда твари дрожащие входят в резонанс, возникает гул всеобщего одобрения.

Offline fossil

• Jr. Member
  • **
Re: Израильская политика - продолжение
« Reply #1 : Серпня 12, 2014, 07:33:29 19:33 »
Немного юмора, а то все здесь так серъезно  :smiley14:

http://dom.co.il/news/view/88

Offline Alissa

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
« Reply #2 : Серпня 12, 2014, 08:13:30 20:13 »
Продолжаем концерт.
Правда, как-то не смешно.

Над просторами Ирака реет знамя Халифата,
Черной тряпочке подобно.
Халифат громит шиитов, что в Багдаде обитают.
С ними курдов и езидов, и вообще кого придется.
Но в ООН постановляют: виноват во всем Израиль,
Что по Газе отстрелялся.
Не спокойно и в Дамаске, где воюют джихаддисты,
Против Асада с Ираном.
И херачат друг по дружке артиллерией серьезной,
Разрушая между делом храмы, церкви, синагоги ,
Сотни тысяч там погибли, а конфликт не утихает.
Но Генсек ООН был в шоке от снаряда в школе УНРА,
Где Хамасовцы сидели.
Ужас, братцы, просто ужас, как Израиль распустился.
Над пустыней Аравийской, над Афганом, Пакистаном,
Беспилотники из Штатов патрулируют неспешно,
Иногда стреляя мимо – то по свадьбе зафигачат,
То союзников случайно бомбанут как террористов,
Толстый шейх там робко прячет тело жирное в утесы,
Только гордый янки смело там бомбит кого попало.
Но Обама был расстроен, поражен аж до печенок,
Как Израиль бил по Газе, разбросав сперва листовки,
Позвонив по телефону, умоляя всех убраться,
А потом как дал пустышкой да по крыше раскаленной.
Как он мог затем шарахнуть и снарядом?
Вот же ж звери Эти все израильтяне,
что ракет терпеть не могут.
Пешавар, Кашмир, Бенгази, Сомали, Мали, Египет
– не волнует, не тревожит,
Лишь ночами людям снится,
как Израиль пьет неспешно Кровь младенцев палестинских.
Хамастан вопит истошно, стонет, мечется у моря,
Под больницами стараясь прятать бункеры с начальством.
И Европа тоже стонет.
Ей, Европе, недоступно, нас понять,
Что тут поделать? Гром ударов их пугает.
Все мрачней и ниже тучи опускаются над ними,
Льются песни на арабском над Берлином и Парижем.
— Буря! Скоро грянет буря!

Алексей С. Железнов.

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
« Reply #3 : Серпня 12, 2014, 11:55:19 23:55 »
  :smiley24::smilie5:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #4 : Серпня 13, 2014, 06:35:19 06:35 »
Я тут по радио услышал, что  Англия  собирается санкции накладывать на поставку нам военной техники. Я не уверен покупаем ли мы что-то в Англии из военной техники, но сам факт примечателен.   Особенно в свете того, что есть мнение, что англичане во внешней политике являются клоунами американцев, честно говоря я не проверял это утверждение, но похоже, что это так.  И ещё одно замечание если так пойдёт, совпадёт ли список стран с....   (не слова о драконах :rotate:)  или нет. Есть у меня подозрение, что совпадёт.
« Останнє редагування: Серпня 13, 2014, 06:58:43 06:58 від seho »

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #5 : Серпня 13, 2014, 07:45:42 07:45 »
Выяснилось, что упоминавшийся добрым словом Кеша, живет и здравствует и даже курирует израильскую тему на IXBT под непонятным ником Shulhan.

Для Скаута:
Цитувати
Shulhan
Member (куратор темы)
написано 13.08.2014 09:16   
...

Скаут
Со Скаутом мы знакомы эдак с 2005-го по мега-форуму и варонлайну, всегда были на близких позициях

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #6 : Серпня 13, 2014, 08:42:00 08:42 »
Шимон
Спасибо. Нашёл эту тему. Я как-то давно участвовал в IXBT, выбирал телевизор. ИМХО там проблема с обилием информации, причём в любую сторону. Трудно переварить. Если помнишь, я спрашивал и в ФЭРе о телевизоре, это уже следующий. Пока не купил.
Попробую найти старый ник, если не получится может зарег-юсь по новой. Хотя вроде там старые неактивные ники отключаются.

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #7 : Серпня 13, 2014, 09:18:11 09:18 »
Я тут по радио услышал, что  Англия  собирается санкции накладывать на поставку нам военной техники. Я не уверен покупаем ли мы что-то в Англии из военной техники, но сам факт примечателен.   Особенно в свете того, что есть мнение, что англичане во внешней политике являются клоунами американцев, честно говоря я не проверял это утверждение, но похоже, что это так.  И ещё одно замечание если так пойдёт, совпадёт ли список стран с....   (не слова о драконах :rotate:)  или нет. Есть у меня подозрение, что совпадёт.

Цитувати
В мае 2014 года правительство Великобритании одобрило 470 соглашений с Израилем на общую сумму в 7,91 миллиарда фунтов стерлингов (13,3 миллиарда долларов). Преимущественно речь идет о лицензировании различных технологий, в числе которых — криптографическое оборудование, программное обеспечение и производство танковых компонентов. По данным Комитета по контролю за экспортом вооружений, на тот момент действовали 109 лицензий стоимостью 7,8 миллиарда долларов.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #8 : Серпня 13, 2014, 09:41:06 09:41 »

Цитувати
В мае 2014 года правительство Великобритании одобрило 470 соглашений с Израилем на общую сумму в 7,91 миллиарда фунтов стерлингов (13,3 миллиарда долларов). Преимущественно речь идет о лицензировании различных технологий, в числе которых — криптографическое оборудование, программное обеспечение и производство танковых компонентов. По данным Комитета по контролю за экспортом вооружений, на тот момент действовали 109 лицензий стоимостью 7,8 миллиарда долларов.
Они вроде говорили о продаже ,а не об отзове лицензий.  С лицензиями это дело такое, реально заблокировать сложно.

Offline selena

• Full Member
« Reply #9 : Серпня 13, 2014, 10:59:54 10:59 »
Немного юмора, а то все здесь так серъезно  :smiley14:

http://dom.co.il/news/view/88

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #10 : Серпня 13, 2014, 12:10:06 12:10 »
Газета для думающих людей облизывается на новое общественное телевидение и мечтает о полном на нем бесконтрольности - для своих.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #11 : Серпня 13, 2014, 12:23:33 12:23 »
Газета для думающих людей облизывается на новое общественное телевидение и мечтает о полном на нем бесконтрольности - для своих.

А платить то за это кто будет?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #12 : Серпня 13, 2014, 01:01:29 13:01 »
А платить то за это кто будет?
Как кто? Тот, кто и раньше - общество. Посредством налогов.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #13 : Серпня 13, 2014, 01:09:06 13:09 »
Как кто? Тот, кто и раньше - общество. Посредством налогов.
Но как я понимаю без дебильного налога на телевизор.  И к тому же первый канал мало кто  смотрел  так этот ещё меньше народу будет. 

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #14 : Серпня 13, 2014, 01:22:15 13:22 »
Но как я понимаю без дебильного налога на телевизор.  И к тому же первый канал мало кто  смотрел  так этот ещё меньше народу будет. 
Налог будет переложен на водителей.
А что касается просмотра - тут же не рейтинг важен, а кормежка приближенных к столу. Они выступят, деньги получат, потом их будут обсуждать журналисты на других каналах...

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #15 : Серпня 13, 2014, 01:28:01 13:28 »
Вот, кстати, любопытно. Часть годового налога на машину, я имею ввиду "ришайон рехев", была этим самым налогом за пользование радио. Мой брат доказал, что в его машине нет приемника и добился изменения суммы. Хочу видеть в этом году уменьшенную сумму на pишайоне  :laugh:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #16 : Серпня 13, 2014, 01:36:54 13:36 »
А что касается просмотра - тут же не рейтинг важен, а кормежка приближенных к столу. Они выступят, деньги получат, потом их будут обсуждать журналисты на других каналах...
А если у меня таки нет телевизора, сейчас я этого налога не платил.

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #17 : Серпня 13, 2014, 03:24:33 15:24 »
Речь об экспорте, или импорте?

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #18 : Серпня 13, 2014, 03:26:12 15:26 »
Это таки не сильно кого-то интересовалo.
Как мне объяснили - достаточно иметь приёмник, который может принимать сигнал. Т.е. вполне достаточно иметь в доме комп, чтобы быть обязанным платить этот налог.

Offline Суворовец Моссада

• Jr. Member
  • **
« Reply #19 : Серпня 13, 2014, 03:34:36 15:34 »
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/08/13/izrail-i-hamas-poluchili-okonchatelniy-tekst-dogovora-po-gaze--podrobnosti/

Египетские посредники передали делегациям Израиля и Палестинской автономии, представляющей интересы ХАМАСа и «Исламского джихада» на переговорах в Каире, окончательный текст соглашения по долгосрочному перемирию в Газе.
Как сообщает палестинское агентство Safa со ссылкой на информированные источники в Каире, договор базируется на озвученной сегодня утром новой египетской инициативе и практически не учитывает требований Израиля. Тем не менее, как полагают в арабских и израильских СМИ, предложение в итоге сторонами будет принято.
По информации Safa, в договоре означено:

1. Администрация Абу-Мазена будет осуществлять контроль за работой КПП на границе с Газой наряду с израильтянами и египтянами Возобновление работы КПП и смягчение режима изоляции Газы будет производиться поэтапно – до 1 января 2015 года. Израиль разрешит провоз материалов двойного назначения, в том числе - цемента.

2. К 1 января 2015 года должна быть ликвидирована и буферная зона (примерно 500 метров вглубь Газы), созданная вдоль границы во время «Нерушимой скалы». Ликвидация зоны также будет происходить поэтапно: немедленно при подписании договора - до 300 м, в ноябре - до 400 м, к началу 2015 года - окончательно. Подразумевается, что место ЦАХАЛа в буферной зоне займет палестинская полиция.

3. Обсуждение вопросов о строительстве воздушного и морского порта в Газе отложено на месяц. На тот же период перенесены дебаты по освобождению палестинских заключенных в обмен на тела двух похищенных военнослужащих ЦАХАЛа.

4. Зона рыболовства будет расширена до 6 морских миль (ХАМАС требовал 12).

5. Контроль за финансовыми потоками в Газу будет возможен на правительство Палестинской автономии (в договоре не уточняется, что в состав этого правительства входят и министры от ХАМАСа).

Никакие обязательства ХАМАСа по демилитаризации Газы – основное требование Израиля – в договоре отражения не нашло. Также не ясно, намерены ли стороны продолжить обсуждение по этому вопросу.

Египет предлагает сторонам подписать договор до полуночи, когда истекает срок 72-часового гуманитарного перемирия. В ближайшее время военно-политический кабинет Израиля должен сформулировать ответ египетское предложение.

Видимо, за все это и воевали???

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #20 : Серпня 13, 2014, 03:41:06 15:41 »
Арабы соврут - недорого возьмут. Уже всякие всякости про договор сообщали. Подождать надо бы, прежде чем выводы делать.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #21 : Серпня 13, 2014, 03:45:42 15:45 »
Как мне объяснили - достаточно иметь приёмник, который может принимать сигнал. Т.е. вполне достаточно иметь в доме комп, чтобы быть обязанным платить этот налог.
Обычный компьютер телевизионный сигнал принимать не может, так же как и утюг например. :laugh:

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #22 : Серпня 13, 2014, 05:16:40 17:16 »
Впоследствии это правило отменили. Но теперь в любом случае это уже не актуально.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #23 : Серпня 13, 2014, 05:18:51 17:18 »
Похоже, что всерьез рассматривается возможность, что договора не будет - причем и нами и Хамасом:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4558403,00.html
А может быть, это блеф.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #24 : Серпня 13, 2014, 05:21:53 17:21 »
Обычный компьютер телевизионный сигнал принимать не может, так же как и утюг например. :laugh:
У того же брата попросили открыть комп и показать что нет ТВ карточки, не знаю как правильно по-русски. Он открыл, показал, служащий ужасно обрадобался что его а) впустили, б) комп развинтили. С тех пор никто ничего ему не присылал.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #25 : Серпня 13, 2014, 05:22:59 17:22 »
Арабы соврут - недорого возьмут. Уже всякие всякости про договор сообщали. Подождать надо бы, прежде чем выводы делать.
Надеюсь, ты права. А то у меня от такой победы скулы сводит.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #26 : Серпня 13, 2014, 05:31:50 17:31 »
Надеюсь, ты права. А то у меня от такой победы скулы сводит.
Я думаю, что египтяне провоцируют нас на то, чтобы мы отказались и додавили Хамас (как раньше они провоцировали на отказ хамасников). И боюсь, что мы таки согласимся.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #27 : Серпня 13, 2014, 05:34:14 17:34 »
И боюсь, что мы таки согласимся.
У нас есть выбор?

Offline Суворовец Моссада

• Jr. Member
  • **
« Reply #28 : Серпня 13, 2014, 05:37:31 17:37 »
Я думаю, что египтяне провоцируют нас на то, чтобы мы отказались и додавили Хамас (как раньше они провоцировали на отказ хамасников). И боюсь, что мы таки согласимся.
ИМХО отказываться или соглашаться - зависит от того, насколько серьезно врезали Хамасу.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #29 : Серпня 13, 2014, 05:42:35 17:42 »
Ты как то не понятно написал. Ты боишься что мы согласимся отказаться или просто согласимся?
А если ты прав, так египтяне лучше бы продолжали провоцировать Хамас. А то мы такие, можем и согласиться.
« Останнє редагування: Серпня 13, 2014, 05:44:52 17:44 від Burzum »