Автор Тема: Израильская политика - продолжение  (Прочитано 63423 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline seho

• Hero Member
Re: Израильская политика - продолжение
« Reply #1950 : Листопада 05, 2014, 11:53:52 11:53 »

У них же не будут автобусы взрывать.
Не факт, между прочим. Они просто еще не понимают, с кем заигрывают.
Всё они понимают,  но демократия она такая  и если значительная часть населения антисемиты то политики тоже из населения, их же не в лабораториях ЗОГа разводят.  А взрывать их могут и не взрывать,  зачем  они сами и добровольно ислам с шариатом примут. 

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
« Reply #1951 : Листопада 05, 2014, 11:53:55 11:53 »
У меня вызывает отвращение. У них же не будут автобусы взрывать. Очень прикольно быть миротворцем за чужой счёт.
У них там министров отвертками убивают. Кстати, тоже иммигранты.
А что свербит - это черта социалистов-коммунистов.

Это черта мудаков, без связи к политичекой принадлежности. А почему среди социалистов-коммунистов столько мудаков я не знаю. ;)

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1952 : Листопада 05, 2014, 11:56:15 11:56 »
Как же меня задолбали с этим шабашем вокруг убийства Рабина, который в этом году растянулся на целую неделю. Уже сил нету от всех этих речевок, фильмов, программ, статей, уроков и т.д.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1953 : Листопада 05, 2014, 11:56:20 11:56 »
А что ему делать? У него 40% избирателей - иммигранты, в основном мусульмане.

Уволиться.
С точки зрения прагматизма проще принять ислам.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1954 : Листопада 05, 2014, 11:56:58 11:56 »
У меня вызывает отвращение. У них же не будут автобусы взрывать. Очень прикольно быть миротворцем за чужой счёт.
Есть такой этический нюанс типа "решать за кого-то судьбоносные вопросы, которые прямо тебя не касаются, и последствия которых на тебе не отразятся". Тут ты прав. Это их, шведов, нравственные проблемы. :smilie5: :moskali:
Я оцениваю с т.з. нашей выгоды. Доверия к нашим правителям у меня нет, и я вполне допускаю, что Биби ведёт страну к цугундеру. А значит ему кто-то должен помешать, неважно кто.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1955 : Листопада 05, 2014, 11:58:38 11:58 »

Уволиться.
Это ты такой честный, потому и не быть тебе мэром. :laugh:

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #1956 : Листопада 05, 2014, 12:05:33 12:05 »

Уволиться.
Это ты такой честный, потому и не быть тебе мэром. :laugh:
:laugh:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #1957 : Листопада 05, 2014, 12:05:41 12:05 »
Лапид, кажется, решил стать коммунистом. Думаю, что его отец переворачивается в гробу:
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1000984117#fromelement=hp_firstarticle

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1958 : Листопада 05, 2014, 12:06:09 12:06 »
Ну, вот, Лапид окончательно показал свое коммуняцкое нутро - "Министр финансов Яир Лапид обратился с письмом в комиссию по ценообразованию с просьбой проверить возможность введения контроля над ценами на растительное масло "Канола", хлеб из цельной муки, йогурты, молочные продукты, молоко из сои, замороженные овощи и туалетную бумагу." Осталось ввести казни "спекулянтов" и "накопителей"...

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #1959 : Листопада 05, 2014, 12:11:27 12:11 »
Один из раненых умер по дороге в больницу.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1960 : Листопада 05, 2014, 12:11:38 12:11 »
Ну, вот, Лапид окончательно показал свое коммуняцкое нутро - "Министр финансов Яир Лапид обратился с письмом в комиссию по ценообразованию с просьбой проверить возможность введения контроля над ценами на растительное масло "Канола", хлеб из цельной муки, йогурты, молочные продукты, молоко из сои, замороженные овощи и туалетную бумагу." Осталось ввести казни "спекулянтов" и "накопителей"...
А что ты ожидал от человека без среднего образования, был бы министром обороны по глобусу бы командовал.  Тут кто-то рассказывал, что министр ничего не решает, а есть команда специалистов которая ему советует.  И тут возникает вопрос  это сам такой ээээ.... ну вы понимаете  или ему тут такого насоветовали.  Честно не знаю что хуже.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1961 : Листопада 05, 2014, 12:15:28 12:15 »
У них там министров отвертками убивают. Кстати, тоже иммигранты.
А что свербит - это черта социалистов-коммунистов.
Кстати не только у них, постройка демократии в отдельно взятом секторе, доставляет не меньше.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1962 : Листопада 05, 2014, 12:19:27 12:19 »
Лапид, кажется, решил стать коммунистом. Думаю, что его отец переворачивается в гробу:
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1000984117#fromelement=hp_firstarticle
Именно милки? :fp2 Бред конечно. Я уже не говорю о том, что у нас даже регулируемые цены в 1.5-2 раза выше, чем должны быть.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1963 : Листопада 05, 2014, 12:23:51 12:23 »
А что ты ожидал от человека без среднего образования, был бы министром обороны по глобусу бы командовал.  Тут кто-то рассказывал, что министр ничего не решает, а есть команда специалистов которая ему советует.  И тут возникает вопрос  это сам такой ээээ.... ну вы понимаете  или ему тут такого насоветовали.  Честно не знаю что хуже.
Думаю, посоветовали. Сейчас министров охватила блажь контроля - один предлагает раввинам не платить за свадьбы, другой, вместо конкуренции, предлагает печатать цены в разных магазинах для "умных покупок", третий - отбирать землю для строительства дешевых квартир, четвертый - запрещение медтуризма, наличку запрещают, Лапид - вот...
Не удивлюсь, если еще и организуют госслужбу "финансовых советчиков" - типа, будет специалист, типа социального работника, который будет рассматривать твои счета и проверять, насколько правильно и целесообразно тратишь деньги. Заодно сможешь у него частную консультацию запросить, а он, еще, между делом проверит, как налоги платишь...

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1964 : Листопада 05, 2014, 12:29:02 12:29 »

Ну вот и за кого тут голоcовать? Или Биби или коммунисты или датишные. Просто прекрасно.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1965 : Листопада 05, 2014, 12:30:25 12:30 »
Кстати, вот, на примере Лапида, можно увидеть всю прелесть представительной демократии, которую противопоставляют охлократической прямой. Провозглашал одни идеи, добившись власти сменил ориентацию на полный поворот кругом. У избирателей-то так быстро взгляды не меняются...

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1966 : Листопада 05, 2014, 12:31:00 12:31 »
Думаю, посоветовали. Сейчас министров охватила блажь контроля - один предлагает раввинам не платить за свадьбы, другой, вместо конкуренции, предлагает печатать цены в разных магазинах для "умных покупок", третий - отбирать землю для строительства дешевых квартир, четвертый - запрещение медтуризма, наличку запрещают, Лапид - вот...
Не удивлюсь, если еще и организуют госслужбу "финансовых советчиков" - типа, будет специалист, типа социального работника, который будет рассматривать твои счета и проверять, насколько правильно и целесообразно тратишь деньги. Заодно сможешь у него частную консультацию запросить, а он, еще, между делом проверит, как налоги платишь...
После этого введут должность советника по вопросам семьи, а то тут говорят с демографией  у нас плохо талончики выдадут. И кстати фиксированные цену обычно идут вместе с талонами,  вот и детство вспомним. 

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1967 : Листопада 05, 2014, 12:31:14 12:31 »
Переезжаем.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1968 : Листопада 05, 2014, 12:34:42 12:34 »
Кстати, вот, на примере Лапида, можно увидеть всю прелесть представительной демократии, которую противопоставляют охлократической прямой. Провозглашал одни идеи, добившись власти сменил ориентацию на полный поворот кругом. У избирателей-то так быстро взгляды не меняются...
Он не взгляды сменил, а выборов боится. Со "средним классом" который за него голосовал роман не пошёл,  там думать надо когда чего делаешь. Вот он решил за бедных взяться и чтобы наверняка сразу с коммунистических козырей.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1969 : Листопада 05, 2014, 12:35:17 12:35 »
А что за проблема с контролем над ценами? Если есть провал рынка как в теперешнем масштабе, то применяются нерыночные методы. Опять почём зря наехали на Лапида.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1970 : Листопада 05, 2014, 12:35:31 12:35 »
Тема закрыта. Продолжение здесь.