Автор Тема: Це що, українця не знайшлося?  (Прочитано 3515 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мадам Перметрiн

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Стать: Жіноча
Це що, українця не знайшлося?
« : Березня 25, 2014, 11:27:41 23:27 »

Зураб Аласанія очолив Національну телекомпанію України

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/25/7020323/

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #1 : Березня 25, 2014, 11:29:02 23:29 »
Какая разница, какой он национальности. Главное - чтобы был на своем месте и действовал на пользу Украине :Prapor2:

Offline Мадам Перметрiн

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Стать: Жіноча
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #2 : Березня 25, 2014, 11:29:47 23:29 »
з Tweets:
"Ура! Зураб Аласанія - новий керівник НТКУ! Телеколгосп буде ліквідовано!"

хто він такий, цей Зураб Аласанія?  :shuffle:

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #3 : Березня 25, 2014, 11:30:32 23:30 »
Какая разница, какой он национальности. Главное - чтобы был на своем месте и действовал на пользу Украине :Prapor2:

100%

Мадам не уподобляйтесь русофашистам  :smilie1:

Offline Мадам Перметрiн

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Стать: Жіноча
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #4 : Березня 25, 2014, 11:32:49 23:32 »
Какая разница, какой он национальности. Главное - чтобы был на своем месте и действовал на пользу Украине :Prapor2:


ну взагалі-то так, але в такий буремний і незрозумілий час свій був би краще.... ну чи Наєм, якого всі знають

Offline Мадам Перметрiн

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Стать: Жіноча
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #5 : Березня 25, 2014, 11:34:36 23:34 »
Хто що знає про нього ?

Offline Бату Хан

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #6 : Березня 25, 2014, 11:36:48 23:36 »
Хто що знає про нього ?

ось з цього питання треба починати, а не з закидів про не_ту націю.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #7 : Березня 25, 2014, 11:37:14 23:37 »
Наскільки знаю, це журналіст із Харкова.
Під час Майдану Громадське ТВ завжди давало включення від нього із Харкова.

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #8 : Березня 25, 2014, 11:37:48 23:37 »
Вперше чую. Може також якийсь зять а-ля Спорцмен.

Offline Мадам Перметрiн

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Стать: Жіноча
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #9 : Березня 25, 2014, 11:37:58 23:37 »
хоча пишуть, що "він більший украінець,чим ті ,що носять укр. фаміліі"... ну, хоч би так і було...
я вперше це ім´я чую

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #10 : Березня 25, 2014, 11:41:11 23:41 »
Он журналист, из Харькова. Говорит по украински. Вел постоянно репортажи на громадьське, когда там, в Харькове было "жарко", когда титушки людей били...

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #11 : Березня 25, 2014, 11:44:51 23:44 »
я в фейсбуке давно  подписан на него , сейчас скину дайджест )

Offline Мадам Перметрiн

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Стать: Жіноча
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #12 : Березня 25, 2014, 11:47:32 23:47 »
я в фейсбуке давно  подписан на него , сейчас скину дайджест )

ок...  давайте... цікаво

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #13 : Березня 25, 2014, 11:52:32 23:52 »
Зураб Аласания
18 марта
 я не за СШУ и федерализацию — я за децентрализацию.
О чём, собсно, и премьер Яценюк (и Гройсман, региональный вице-премьер).
Премьер сегодня сказал множество правильных вещей (хоть это и будет истолкованно как результат вмешательства соседа, в первую очередь самим соседом — да и хрен с ним, даже не обидно. Жалко, что бестолковый сосед только мешает. Как слон в посудной лавке).
Мессиджи премьера — отличный, по пунктам, ответ на все страхи и домыслы, бродящие по стране (и доведённые соседом до кипения).
Конечно, планы ещё стораз будут корректироваться — но направление, имхо, уже не изменится.
И мне нравится то, что предложено.
Веры политикам не было, нет, и не будет (с моей стороны, за других не расписываюсь). Однако вера — это когда лень проверить. А проверить можно всегда (много лет это делал и дальше буду :О)

Зураб Аласания
16 марта
Ну, никто же не удивится, что погром "Просвiти" завершился СЖИГАНИЕМ КНИГ, правда?

Думаю, все облегчённо вздохнут, что нет жертв.

Да и что за книги там были? Об истории Украины, о Голодоморе... Всё самое ненавистное, что только может быть для этих.

А то, что сжигание книг эти и подобные им совершенно логично продолжают сжиганием людей — это факт давно минувшей и старательно забытой истории.

Которая никогда никого ничему не учит.

Зураб Аласания
16 марта
Ощущение, что ждут сигнала.

Это про Харьков; картина схожа на предыдущие разы: бешеные бабушки в количественной массовке у памятника ленину, флаги, бумажки-бюллетени (всё это не имеет ни малейшего значения; такая же лживая бутафория, как и весь "референдум") потом, вдруг-откуда-ни-возьмись, возникает ударная группировка, которая концентрируется на противоположный стороне, у ОГА (оттопыривающиеся по бокам кожаные куртки, спортивные шапочки или капюшоны, [низкие лбы, хочется добавить] и... оценка сил МВД кем-то со стороны.

Вот сейчас как раз этот предпоследний этап.

Последний этап — штурм, но этим завершилось только однажды, 1-го марта.
Да и сам по себе штурм, бессмысленный и беспощадный, логики в себе не несёт. Цель не в штурме (и захвате), цель — в жертвах.

И поводе для.

Зураб Аласания
10 марта
Вечерний звон.

О том, как скажется в Украине и Харькове задержание Михаила Добкина.

В общем и целом — по стране это ещё один серьёзный сигнал. Добкин — не прямо страшный сепаратист-сепаратист по сравнению, например, с Царёвым (тот, прекрасно это понимая, умотал заранее). МедиаПорт бегло проанализировал публичные высказывания Добкина на предмет — так вот, слов было много, но по большей части о федерализации (что само по себе не криминал). Наибольшую несдержанность Добкин проявлял в личных пабликах, помните? — твит о пакте Молотова-Риббентропа и "пусть убираются" в адрес Галичины. Сумеют ли пристегнуть это к 110-й — дело следствия.
Все остальные его речи, а-ля "родной беркут" — просто злили людей, но тоже под статью особо не подводили.

Тем не менее — областные дяди, из колеблющихся и гадящих втихаря, получили внятный мессидж. Добкин — это вам не свежеиспечённый проходимец Губарев; это политик с довольно длинным стажем в законодательной/исполнительной властях и претендент на. Так что остерегитесь, неприкасаемых нет.

На этом, кстати, считаю, будет строить драку за Добкина его друг и соратник Геннадий Кернес. "Политические преследования кандидата в президенты". Включив по максимуму все свои политические связи и воззвания к "мировой общественности". Ну и некоторые другие подковёрные возможности, коих в политике предостаточно, даже в такие времена.

То есть, борьба политическим путём, а не путём выведения людей на улицы в подконтрольном Харькове

Зураб Аласания
10 марта · отредактировано
Инфа (сорри, коротко): в Ха прибыл Кличко; на месте проведения пресс-конференции был заблокирован энным количеством г-ленточек, бритоголовых и в камуфляже; был выведен через чёрный ход, едет к памятнику Шевченко, обычному месту ЕвроМайдана. Там группа про-ру тоже наготове. Но и евромайдановцев есть.

Теги для конченных идиотов с любой стороны: отныне от меня вы не будете читать цифры, которые называют организаторы, и не увидите цифр, которые называют правоохранители, и не услышите миллиарды, о которых хотите вы. Не хотите информации, а хотите радостной пропаганды — сами-сами.

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #14 : Березня 26, 2014, 12:01:41 00:01 »
Зураб Аласания
8 марта
Нет больше никаких "оранжевые vs бело-голубые", нет больше "политики vs народ", нет больше "порядочный vs ворюга", нет больше "русские vs украинцы".

Есть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ VS "ПАРТИЯ ВОЙНЫ".

Если хотите понять, человек перед вами или мразь — не усложняйте запрос; неважно, какой он нации, каких политических убеждений и каких идеалов.

Задавайте себе простой вопрос: "Этот человек за войну или против"? Если ответ "да" — перед вами убийца из "партии войны".

Зураб Аласания
7 марта · отредактировано
Чёрный лебедь. Помните? — Нассим Талеб. О непредсказуемых событиях и непрогнозируемых явлениях. Которые, ПОСЛЕ того, как они произошли, кажутся такими очевидными.

Сегодня такой лебедь прилетал и ко мне.

Неожиданное возвращение Кернеса и Добкина в Ха на второй день после бегства в рф.

Они уже тогда знали, что готовится вторжение

Зураб Аласания
24 февраля · отредактировано
Генерал МВД с утра требует срочной встречи, приезжает сам за рулём, и начинает горячо уговаривать не поджигать харьковскую ОГА.

У меня отвисает челюсть, но продолжаю слушать молча. Он, видя отсутствие реакции, говорит — сейчас позвоню в УБОП.

Набирает, включает громкую связь и спрашивает: "Можешь повторить?"
Могу, отвечает УБОП и докладывает: "Зураб координирует ультрас и Самооборону и они готовятся сжечь ОГА".

Я говорю, "Мне пора" и выхожу из машины. Он кричит в догонку: "Звони, если нужно, я всегда!..."

Не успеваю обдумать, действительно ли они такие идиоты, даже если это стандартная "милицейская разводка", снова звонит телефон. Номер человека, бывшего некогда другом.

"Друг" тут же передаёт телефон Кернесу, который начинает истерически визжать в трубку: "Вампиздецпонялнахуйпиздецвамвсем!!!!" (прошу прощения, из кернеса слов не выкинешь).

Весело день начинается.

Пишу, собственно, за тем, чтобы если что. Из паблика тоже слов не выкинешь.

Теги об идиотах: кернес.

Зураб Аласания
23 февраля · отредактировано
Много запросов в личке по Харькову, вида "срочно расскажи, что ты думаешь".
Сорри, чохом сподручнее.

Кернес.
В активе:
1) Электоральная база (в Харькове, если кто сомневается — железная. Выиграть любые выборы "в ближайшее воскресенье" у любого соперкника с отрывом в 20-30% — без проблем и без фальсификаций).
2) финансовые потоки (в городе — все, включая самые чёрные, подконтрольны)
3) поддержка извне (за сутки побывал в России и Швейцарии, вернулся весьма уверенным в себе).
4) силовые структуры (да, менты уже вряд ли, но личный официальный огромного размера "Кратос" для "белых" дел и охраны, плюс отмороженный "Оплот" для дел "черных" ночных.

Добкин.
В активе:
1) огромный пласт людей, которые не примут либеральную идеологию (разваленная ПР и часть комми) и останутся не при делах. Эту нишу Добкин и прокачает. Тем более, что начали революционеры перемены с наиважнейших вещей, которые проосто крайне необходимы в первый же день после победы: снос памятника Ленину — это на местном уровне; и запрета двуязычия на уровне центральном.
[Серёга, Жадан — ну что за шняга с этим идолом, друг мой? Почему сейчас, что за гапоновщина?..
Ты второй раз за всю жизнь меня серьёзно огорчил — первый раз был, когда ты, писатель, сжигал книгу. Не майн кампф даже].
Короче, Добкин благодарен и кланяется в пояс.
2) идеологическая и финансовая поддержка РФ (прошедшие сутки в политических консультациях).

Вся картина вместе — позволяет вернуться в Харьков если не победителями, то людьми, которым есть, чем торговаться с новой центральной властью.

И еще один серьёзнейший актив: парочка, готовая действовать ЛЮБЫМИ методами, никогда не ожидает того же самого от "демократических" противников: ну, они же должны действовать строго по закону. Они же не бандиты, новая власть, правда? Ну вот.

А по закону — это долго и с неясным исходом (Кернес всегда был мастер юридической филигранности во всех документах, поди еще подкопайся).

Резюме: от того, что предпримет новая власть в ближайшие дни — будут зависеть ближайшие годы в Харькове.

Теги для идиотов: про их пассивы — это отдельная бесконечная песня, котрую я лично, седобородый акын, пою уже лет пятнадцать.
« Останнє редагування: Березня 26, 2014, 12:04:57 00:04 від Rumata_ »

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #15 : Березня 26, 2014, 12:10:58 00:10 »
Хто що знає про нього ?

часто был корром громадського в харькове :smiley24: наш человек :smiley24: непартийный.

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #16 : Березня 26, 2014, 12:18:47 00:18 »
Зураб Аласания  2 мин. назад ·
Ага. Должен, вероятно, объясниться.

Что.

Национальная телекомпания Украины. Генеральный директор.

Почём.

А за так. Лоббистов, странным образом, оказалось столько, что никому ничего не должен.

Зачем.

Как бы пафоса избежать, и всё же сказать то, что на самом деле думаю.
Стране надо. А отдать ей я могу вот таким образом.
Это всё, извините. "Других мотивов у меня для вас нет".

Как.

Почти с нуля, вероятно. По итогу должно получится Общественное. Возможно (скорее всего) уже не у меня.

Когда.

Точно не "завтра же", но сколько успею, столько сделаю.

Кажется, пока всё.

Остаюсь на связи, искренне ваш, я.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Це що, українця не знайшлося?
« Reply #17 : Березня 26, 2014, 12:21:03 00:21 »

Зураб Аласанія очолив Національну телекомпанію України

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/25/7020323/

Ідея така: весь пермонал УТ-1 скоротити, а Громадське - перевести на їх місце.
І бюджету економія, і подивитися буде що.
А що народ думає?