Автор Тема: Прошу прощения  (Прочитано 6036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tamerlan

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Прошу прощения
« : Серпня 15, 2014, 07:29:15 19:29 »
Прочитав дискуссии последних дней и проанализировав недавние споры, я пришел к выводу, что моя позиция в израильских тредах на ФЭРе могла произвести совершенно не то впечатление, которое бы мне хотелось. Там зачастую я занимал несколько провокационную позицию, местами доходящую до откровенного троллинга. Изначально это было вызвано нападками некоторых израильтян в других тредах, так что троллинг был до некоторой степени ответным, но сейчас я пришел к выводу, что одновременно мог задеть своими высказываниями многих достойных людей, которые этого совершенно не заслуживали.

В связи с этим я решил публично принести свои искренние извинения израильтянам за то, что в прошлом своей позицией я мог кого-то сильно ранить, оскорбить или задеть. Это было недостойно и некрасиво, несмотря на аналогичные действия в мой адрес. Искренне прошу прощения и надеюсь, что в будущем таких разногласий больше не возникнет. Также надеюсь, что вам удастся пережить это трудное время, и к вам навсегда придет мир и покой. Мир вам. :agree:

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
Re: Прошу прощения
« Reply #1 : Серпня 15, 2014, 07:42:08 19:42 »
Всегда пожалуйста :smiley15:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline БабаМаня

• Full Member
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
« Reply #2 : Серпня 15, 2014, 08:07:25 20:07 »
Неожиданно... Но, если от души, спасибо. За пожелание мира - еще большее спасибо. А так... "Поживем, увидим..." (с)
Я не здамся без бою! (С)

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #3 : Серпня 15, 2014, 08:09:51 20:09 »
Ну, ты даешь, Тамерлан. :smilie1: А как же теперь шахиды и возраст Айши???  :smilie1: Лично я всегда считала, что ты троллишь, поэтому не обижалась. Во всяком случае, из пж-шных боев про ислам я узнала много интересного.
За пожелания спасибо.

Не, точно конец света близко.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #4 : Серпня 15, 2014, 10:54:43 22:54 »
Вычёркиваю из списка игнорирования.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #5 : Серпня 15, 2014, 11:28:48 23:28 »
Офигеть...Я правда не уверен относятся ли ко мне извинения но всё равно спасибо. А за пожелания мира отдельно.  :smiley15:
« Останнє редагування: Серпня 19, 2014, 07:30:22 19:30 від Burzum »

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #6 : Серпня 15, 2014, 11:32:29 23:32 »
Вычёркиваю из списка игнорирования.
Да иди ты :smilie10:
( :smiley24:)

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #7 : Серпня 16, 2014, 01:42:04 01:42 »
Спасибо за добрые пожелания. И вам того же. :smilie1:
Прошу прощения за занудство. Вы решили извиниться перед "достойными людьми", или поменяли своё отношение к Израилю и извиняетесь перед всеми за прошлые ошибки (стали лучше нас понимать)?

Offline Tamerlan

• Hero Member
« Reply #8 : Серпня 16, 2014, 03:31:01 03:31 »
Прошу прощения за занудство. Вы решили извиниться перед "достойными людьми", или поменяли своё отношение к Израилю и извиняетесь перед всеми за прошлые ошибки (стали лучше нас понимать)?
К Израилю я отношения приниципиально не менял. Но стал лучше понимать израильтян и решил, что стоит извиниться за то, какое впечатление могла произвести отстаиваемая мной позиция. С моей стороны это было не очень хорошо по отношению к израильтянам на тот момент.

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #9 : Серпня 16, 2014, 03:27:10 15:27 »
Спасибо за разъяснения, Tamerlan. Извинения приняты.
Всего доброго Вам и Вашей семье.  :smilie1:

Offline Юлия Десяткина

• Sr. Member
« Reply #10 : Серпня 16, 2014, 04:58:51 16:58 »
Речь не мальчика, но мужа.  :smilie1: И тебе салям  :smilie1:

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #11 : Серпня 16, 2014, 05:44:54 17:44 »
...
В отличие от Гойко, который раз в месяц неведывался в израильский тред с предложением уехать в Бруклин, с твоей стороны троллинга я не замечала. Максимум подколки.  :eyes:

Цитувати
Также надеюсь, что вам удастся пережить это трудное время, и к вам навсегда придет мир и покой. Мир вам.
Спасибо.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #12 : Серпня 17, 2014, 01:44:13 13:44 »
Ok.

Offline Belochka

• Sr. Member
« Reply #13 : Серпня 18, 2014, 01:39:58 13:39 »
Вот что крест животворящий украинский вопрос с людьми делает :smilie1:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #14 : Серпня 18, 2014, 01:42:03 13:42 »
 :smilie5: :Prapor2:

Offline spolokh

• Full Member
« Reply #15 : Серпня 18, 2014, 06:23:55 18:23 »
Спасибо Тамерлан. Если местное рубилово удасться остановить, то произойдёт это усилиями таких людей как ты.

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **
« Reply #16 : Серпня 18, 2014, 07:00:43 19:00 »
Спасибо Тамерлан. Если местное рубилово удасться остановить, то произойдёт это усилиями таких людей как ты.

А вот и нет. Я давно думаю, что в каждой народности, религии, стране и т.п. есть свои психи-экстремисты, и насколько они проявляют себя ненормальными действиями зависит только от отношения большинства в этой группе людей. Если это большинство по настоящему, без всяких отговорок и оправданий, осуждает какие-то действия, то они будут очень редкими, потому что экстремистам не наплевать  на отношение к ним своих же. У мусульман, даже умеренных, включая Тамерлана, мне не приходилось обычно видеть такое вот - полное - инстинктивное-без отговорок, неприятие террора палестинцев против евреев.

Offline spolokh

• Full Member
« Reply #17 : Серпня 18, 2014, 08:29:38 20:29 »

А вот и нет. Я давно думаю, что в каждой народности, религии, стране и т.п. есть свои психи-экстремисты, и насколько они проявляют себя ненормальными действиями зависит только от отношения большинства в этой группе людей. Если это большинство по настоящему, без всяких отговорок и оправданий, осуждает какие-то действия, то они будут очень редкими, потому что экстремистам не наплевать  на отношение к ним своих же. У мусульман, даже умеренных, включая Тамерлана, мне не приходилось обычно видеть такое вот - полное - инстинктивное-без отговорок, неприятие террора палестинцев против евреев.

Человек публично признал что мог быть неправ и извинился. Это много стоит. Это отказ от собственной непогрешимости. Это значит что с этим человеком в принципе можно договориться, и что этот договор он будет соблюдать. Что же до "полного - инстинктивноог-без отговорок, неприятия" - такие люди меня настораживают

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **
« Reply #18 : Серпня 18, 2014, 09:26:00 21:26 »

Человек публично признал что мог быть неправ и извинился. Это много стоит. Это отказ от собственной непогрешимости. Это значит что с этим человеком в принципе можно договориться, и что этот договор он будет соблюдать. Что же до "полного - инстинктивноог-без отговорок, неприятия" - такие люди меня настораживают

Конечно, его поведение похвально, показывает его достойные человеческие качества, кто-бы спорил, но я не об этом.
Например поступок Баруха Голдштейна вызывает у меня- совершенно средней израильтянки, именно такое неприятие. А к таким действиям против израильтян, даже у умеренных и по человечески порядочных мусульман - отношение какое-то амбивалентное- типа- это конечно нехорошо, но...
Вот если бы было такое  безоговорочное осуждение умеренного большинства-то тогда бы это большинство имело бы положительное влияние. Вот такое у меня имхо.

Offline spolokh

• Full Member
« Reply #19 : Серпня 18, 2014, 10:06:13 22:06 »
Я не думаю что Тамерлан открыл этот тред что бы в нём наезжали на его единоверцев. Всему есть предел.

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **
« Reply #20 : Серпня 18, 2014, 11:10:52 23:10 »
Я не думаю что Тамерлан открыл этот тред что бы в нём наезжали на его единоверцев. Всему есть предел.

Никаких намерений наезжать не имею, честно.  Просто этот вопрос меня давно волнует, поскольку я думаю ,что ,на полном серьезе, судьба мира на данном этапе в руках умеренных мусульман. Именно таких как Тамерлан.
Но наверное ты прав, тред выбран неправильно. Поэтому прекращаю.

Offline Belochka

• Sr. Member
« Reply #21 : Серпня 19, 2014, 08:36:41 08:36 »
Я бы с удовольствием поучаствовала бы в треде такого плана если знать что там не начнется очередной исламский тред в ПЖ про педофилию и прочее. То есть в треде про ислам я участвовать не хочу. В треде про ситуацию в современном исламском мире мне бы было интересно подискутировать. Если собеседники смогут остаться в рамках взаимного конфессионального уважения.

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **
« Reply #22 : Серпня 19, 2014, 07:45:31 19:45 »
Я бы с удовольствием поучаствовала бы в треде такого плана если знать что там не начнется очередной исламский тред в ПЖ про педофилию и прочее. То есть в треде про ислам я участвовать не хочу. В треде про ситуацию в современном исламском мире мне бы было интересно подискутировать. Если собеседники смогут остаться в рамках взаимного конфессионального уважения.
Было бы неплохо, но не здесь, а  то действительно как-то  некрасиво по отношению к Тамерлану получается.

Offline spolokh

• Full Member
« Reply #23 : Серпня 19, 2014, 09:35:35 21:35 »
Ну так в чём дело? Наберите адекватных модераторов и вперёд.
"Хочешь сделать что то хорошо - делай это сам" (С) Пятый элемент

Offline Merula

• Full Member
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
« Reply #24 : Серпня 19, 2014, 10:39:04 22:39 »

Offline Belochka

• Sr. Member
« Reply #25 : Серпня 20, 2014, 11:17:23 11:17 »
В смысле наберите модераторов?

Offline Merula

• Full Member
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
« Reply #26 : Серпня 20, 2014, 12:02:42 12:02 »

В смысле собери(те) "инициативную группу" для открытия соответствующего подфорума и предложи(те) кандидатуры модераторов именно для этого раздела из компетентных/подходящих по общему мнению пользователей или действующих уже модераторов.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка
« Reply #27 : Серпня 21, 2014, 09:15:36 09:15 »
+1
Я не здамся без бою! (С)

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #28 : Серпня 21, 2014, 11:49:38 11:49 »
Спасибо.

Offline Belochka

• Sr. Member
« Reply #29 : Серпня 21, 2014, 12:15:51 12:15 »

В смысле собери(те) "инициативную группу" для открытия соответствующего подфорума и предложи(те) кандидатуры модераторов именно для этого раздела из компетентных/подходящих по общему мнению пользователей или действующих уже модераторов.
Ясно, спасибо. Буду думать пока.