Автор Тема: Есть ли доказательства участия России в войне.  (Прочитано 27881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли доказательства участия России в войне.
« Reply #330 : Вересня 06, 2014, 04:17:43 16:17 »
"Наших войск в Украине нет!". Имена и география российского "груза 200"
Украина и Россия формально не находятся в состоянии войны, хотя их военные фактически ежедневно умирают на Донбассе. По последним оценкам СНБО, за время проведения АТО погибли около 2000 российских военнослужащих. Примерно так же потери РФ в войне на востоке оценивает российская правозащитница Елена Васильева. Несмотря на тщательное сокрытие Кремлем российского "груза 200" из Украины, изданию "ГОРДОН" удалось найти подтверждения гибели 35 российских военных из 17 регионов РФ.

http://gordonua.com/publications/Geografiya-rossiyskogo-gruza-200-38482.html
101 км от Москвы

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #331 : Вересня 11, 2014, 12:03:50 00:03 »
Свежий номер Newsweek за 10 сентября.

Exclusive: Russian Soldiers Reveal the Truth Behind Putin's Secret War.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #332 : Вересня 11, 2014, 09:15:20 09:15 »
Mij-GUN - Ополчение Донбасса

В 4-х частях, много фото
http://mij-gun.livejournal.com/120929.html
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #333 : Вересня 19, 2014, 10:01:02 10:01 »
Как узнать, что сына забрали на войну в Украину. Памятка для матерей российских солдат

Цитувати
Русские солдаты на Украине принимают участие в войне, не важно, как «отпускники» или как «заблудившиеся». И как бы не старались спецслужбы и власти РФ скрыть этот факт, существует множество признаков, по которым можно с большой долей вероятности определить, отправили солдата на войну или нет. Этот материал будет обновляться по мере поступления новых данных.
http://www.garmata.org/index.php/blog/206-kak-uznat-chto-syna-zabrali-na-vojnu-v-ukrainu-pamyatka-dlya-materej-rossijskikh-soldat
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Кемерово, РФ
« Reply #334 : Вересня 30, 2014, 10:44:29 10:44 »

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
http://glavcom.ua/news/239038.html

Цитувати
В Союз комитетов солдатских матерей России не обращаются родственники военнослужащих, которых отправляют воевать на Донбасс. Об этом в интервью «Главкому» сообщила ответственный секретарь Союза Валентина Мельникова.

«У нас есть большая проблема: к нам не обращаются родственники. Чего они ждут? Чего они хотят? Что они знают? Что они хотят узнать? Просто никто не обращается – вот это самое удивительное в этой войне», - сказала она.

Мельникова не находит объяснений, почему люди молчат.

«Объяснение только в рамках психиатрических диагнозов. Я совершенно не понимаю. Более того, когда первые сведения появились, что из-под Ростова отправляют в Украину, я говорила родственникам, которые звонили: поезжайте туда в Ростовскую область. Не хотите? «Ой, мы не знаем, где полигон». Поезжайте в Ростов, идите на прием к военному прокурору округа и скажите, что буду сидеть, пока мне мальчика не привезут. Ни одна семья не поехала», - рассказала секретарь Союза комитетов солдатских матерей России.

По словам Мельниковой, ее коллеги из других городов столкнулись с идентичной ситуацией.

«Вот, например, звонят: у нас раненый сын. Что нам положено? Коллега отвечает: Приходите (за разъяснениями. – Ред.). Нет, мы боимся. Непонятно, чем можно напугать людей, у которых погиб или ранен сын», - отметила она.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
http://www.trust.ua/news/102219-v-kazani-rodstvenniki-voennyh-protestuyut-protiv-ih-otpravki-v-ukrainu.html

Цитувати
Родственники курсантов Казанского танкового училища устроили митинг-протест против отправки военных в Украину.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила российская правозащитница  Елена Васильева. По ее информации, на учебное заведение – Казанское высшее военное командное училище – пришла разнарядка на отправку 80 человек на войну в Украину.
По ее данным, больше месяца назад в Украину отправили 30 курсантов 5 курса. На данный момент правозащитнице известно, что 17 из них погибли и 2 тяжело ранены.
"В четверг пришла разнарядка на еще 80 человек. Отправить должны 29 октября. 24 октября утром родственники курсантов устроили импровизированный митинг. Руководство училища в результате пообещало, что никого насильно не отправят, а сами посадили всех на казарменное положение и отобрали у всех телефоны. Сегодня 26 октября опять был митинг. Курсантов так и не вывели, к родственникам не выпустили", - написала она.
Васильева сообщает, что на митинге выступал начальник училища. Он обещает, что в Украину никого насильно не отправят, и что туда поедут только те, кто сам захочет.
"Одновременно внутри самого училища на курсантов оказывается беспрецедентное давление. А телефоны каждого из них отключены", - сообщила Васильева.

Offline Poodle

• Hero Member
  • USA, Gold Country
Приехала в гости родственница, живет в областном центре в Поволжье. Не так давно ей понадобилось по работе пройти диспансеризацию. В поликлинике, где обычно пасутся полтора пенсионера, неожиданно оказалась целая толпа мужиков лет тридцати плюс-минус. Бегали по всем кабинетам с обходными листами, их принимали без очереди.
Нескольких удалось разговорить, сказали прямо:
- Едем по контракту на войну в Украину.
На прямой вопрос не жалко ли, мол, головы, последовал честный прямой ответ - обещанные суммы стоят риска.
Это было в середине февраля этого года.
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline WishMaster

• Sr. Member
Задача может быть решена просто, что мешает Миноброны Украины опубликовать, что было на потерянных складах и сразу будет понятно, что получено извне, а что просто плохо лежало. Надеюсь понятно, почему эти данные не публикуются. А еще, пока бушевал Майдан и была разводка с Крымом, что граница закрыта была? А если нет, то за месяц можно завезти оружия на пару лет войны. А то, что Восток будет следующим, было и ежику понятно.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #339 : Листопада 03, 2014, 03:30:18 15:30 »

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #340 : Листопада 13, 2014, 07:07:22 07:07 »
Цитувати
Я с удивлением узнала о том, что СМИ распространяют информацию о том, что меня нет, а мой блог ведет Госдеп США. Не знаю, до какой степени маразма должна дойти российская пропаганда, чтобы народ России наконец-то понял, что его конкретно дурят.
И поскольку меня нет, я решила опубликовать цикл статей, в которых дам слово тем российским офицерам, которые также в Украине отсутствуют, но почему-то рассказывают обо всем так, будто они там были или есть.

Писем скопилось много, поэтому некоторые из них я буду приводить полностью, а некоторые придется править, опуская или заменяя те слова на которых в нашей армии разговаривают. Имен называть, по понятным причинам не буду...

Читать: http://www.evasiljeva.ru/2014/11/1.html?spref=fb

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #341 : Листопада 13, 2014, 07:13:33 07:13 »
Реддиты, ибо там в сообщении много ссылок.

Есть пeрвая eдиница парашинской бронeтexники зафиксированая по обe стороны границы!
http://www.reddit.com/r/ukraina/comments/2m5d8j/есть_пeрвая_eдиница_парашинской_бронeтexники/
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #342 : Листопада 19, 2014, 12:28:56 00:28 »
Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - В ходе тактических учений в 2014 году было израсходовано около 240 тысяч штук артиллерийских боеприпасов, сообщил начальник ракетных войск и артиллерии (РВиА) Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский.

"В целом удалось добиться повышения уровня подготовки", - сообщил Матвеевский журналистам.

101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #343 : Листопада 23, 2014, 08:31:47 20:31 »
В этом твиттере собирают данные по российским военным, в/ч, оружии и т.д.:

https://twitter.com/galandecZP
(Диванный сыщик)
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #344 : Листопада 24, 2014, 09:30:15 09:30 »
http://www.novayagazeta.ru/society/66219.html

Цитувати
3 сентября в социальной сети «ВКонтакте» некий Антон Сухоруков сообщил о гибели в Украине своего друга Сергея Андриянова: «Пусть земля тебе будет пухом, брат. Будь проклят тот, кто послал тебя воевать на чужой земле».

Мне удалось найти аккаунт Сергея «ВКонтакте». Под фотографиями, опубликованными еще в мае, — записи друзей и родных, сделанные уже после его гибели: «Вернись, мы ждем тебя», «Сережка… не верится». И от мамы: «Прости меня, сына, что не смогла тебя уберечь от этой злой войны…»

Сергею Андриянову было 20 лет…

Ответить на вопросы «Новой» согласилась его девушка Дарья.

— Был ли Сергей кадровым военным?

— Да. Он служил по контракту в воинской части 41450 в Рязани. Это ВДВ. 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Он очень любил свою службу, всегда с воодушевлением рассказывал о ней. Был военным по призванию.

— В каком он был звании и в какой должности служил?

— Он был рядовым.

— Знаете ли вы, или предполагаете, где он погиб?

— Это ни для кого не секрет. Все прекрасно знают, что это произошло в Украине.

— А сам Сергей знал, что отправится туда?

— Мне трудно сказать. Уже в конце июля он точно знал, что их могут поднять по тревоге и куда-то отправить. Он был к этому готов. Но никогда не говорил про Украину. Он говорил про Ростов, говорил, что там не опасно. Может быть, он просто не хотел меня расстраивать. В разговоре с друзьями он как-то обмолвился, что по документам их вроде отправляют на учения. Но я это слышала краем уха — самих документов не видела.

— Когда Сергей уехал?

— 19 августа. 22-го он позвонил мне и сказал, что у него все хорошо, что они на месте. Когда я спросила, где, он ответил, что не может этого сказать. Это был наш последний разговор.

— Как вы узнали, что Сергей погиб?

— 28 августа мне написала его мама. Она попросила собрать Сережины вещи. Когда я спросила, зачем, она ответила, что Сережа погиб.

— Вам дали с ним проститься?

— Да, я ездила к нему на родину в Самарскую область. Его похоронили на кладбище в селе Подсолнечном. Можно еще попросить, чтобы вы написали, в каком ужасном состоянии его привезли?

— Конечно.

— Во-первых, его привезли через пять суток. Привезли всего грязного, с открытыми глазами и ртом. В форме, которая была ему велика — чуть ли не в два раза больше, чем он носил. В резиновых шлепках. Мы с его мамой, как смогли, закрыли все, протерли ему лицо и руки. У него зубы и губы были в крови. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…

Offline Камея

• Hero Member
  • Україна переможе!
« Reply #345 : Листопада 26, 2014, 06:09:55 18:09 »
             То, что не подтверждено Путиным — не доказательство!  :bl

:moskali:
Россия, ты сошла с ума!

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #346 : Листопада 26, 2014, 10:41:55 22:41 »
Ага, фотошоп, паинтбраш, навет, ложь, пятая колонна, госдеп, да они отпуск брали(вместе с техникой) сами ехали (С)

(click to show/hide)

В августе какой-то мор прошел в РА...особенно - в конце
Правила Техники Безопасности не соблюдают, махновщина какая-то, чесслово
Куда только мамы смотрят...

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #347 : Листопада 27, 2014, 11:04:58 23:04 »
Цитувати
Похоже в Бурятии разгорается скандал. Один из лидеров бурятской демократической оппозиции Доржо Дугаров в открытую заявил, что в автономной Республике Бурятия, входящей в состав Российской Федерации, возмущены отправкой солдат воинских частей с ее территории на необъявленную войну России против Украины.
«Почему российское руководство отправляет на эту бойню не русских, а национальные меньшинства?» — возмущается Доржо Дугаров. — «Этим решаются несколько задач. Возбуждается ненависть в Украине не только к русским из категории так называемых «колорадов» (в сущности — быдловатой массы), но и идет расчет на возбуждение ненависти с украинской стороны ко всем народам РФ. Во-вторых, так решается вопрос «нерусских меньшинств», которые начали борьбу, чтобы сбросить с себя ярмо русского неоимпериализма и неоколониализма. И как решить эту задачу, как освободить для русских жизненное пространство? Столкнуть лбами народ Украины и нерусские меньшинства России. Расчет идет на это.»
http://inforesist.org/buryaty-ne-xotyat-voevat-v-ukraine/
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
http://www.ukrinform.ua/rus/news/rf_tayno_horonit_soldat_pod_zvuki_gimna_voennie_gotovi_vosstat_protiv_putina_video_1689441

Цитувати
С востока Украины продолжают отправляться в Россию гробы с погибшими российскими солдатами. Как утверждают сами военные, они  готовы  поднять восстание против Путина.
Одну из  таких историй  рассказали журналисты и правозащитники, видео выложила на youtube| основательница содружества "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева.
«Сотни цинковых гробов пробудили в российских солдатах холодный разум. Военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия. А под вывеской «местного «ополчения» воюет спезнац Главного разведуправления», - говорится в сюжете.
Война на Донбассе - прибавка к зарплате верного Кремлю солдата, который может заработать на этом до 10 тысяч долларов.
На карте российского «Груза-200» - от Воронежа и до далекой Сибири.
«Похоронки» пачками приходят в воинские части. «В «похоронках» пишут - «инфаркты», «инсульты», «суициды|, в целом всякий бред», - говорит Васильева.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Российские активисты опубликовали полный список подразделений армии РФ на Донбассе и места их дислокации
Российский Межрегиональный координационный центр "Забытый полк" заявил, что российская армия перебросила на территорию Украины как минимум 14,5 тысяч солдат.

http://joinfo.ua/politic/1057527_Rossiyskie-aktivisti-opublikovali-polniy-spisok.html
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
http://openrussia.org/post/view/1720/
Цитувати
Опубликованный Открытой Россией список граждан РФ, погибших в ходе военных действий на территории Украины, включает 227 имен — как действующих военнослужащих российской армии, так и добровольцев, участвовавших в боях на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Смерть многих людей из списка подтверждается открытыми источниками.

Список, судя по всему, является далеко не полным. Ряд источников Открытой России уверяют, что список создан в министерстве обороны Украины, но на самом деле он почти на 100% совпадает со списком, составленным по открытым источникам группой «Груз-200» в фейсбуке. Правда, список группы «Груз-200» длиннее — в нем 251 фамилия. Участники группы «Груз-200» признают, что их данные не всегда могут быть стопроцентно точными, но говорят, что обобщение данных о погибших — социально важная работа, поэтому они намерены ее продолжать.

Список российских военных и добровольцев, погибших на Украине: http://openrussia.org/post/view/1679/

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Цитувати
Российские танки Т-72Б на Донбассе. С “Танкового биатлона” прямиком на войну

https://informnapalm.org/4257-russia-tanks-t72-on-donbass

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/28/7053564/
Цитувати
Российские военные части получили приказ сверху, чтобы отправлять своих бойцов на Донбасс.
Об этом пишет газета The Telegraph, рассказывая историю одного из погибших на Донбассе российских военных Антона Туманова.
Туманов погиб 13 августа в Снежном от "Градов".
"Почему мы не могли дать людям в Украине самим решить свои проблемы. Почему, если власть направила Антона туда, почему они не могут это признать и рассказать, что именно с ним произошло", - возмутилась мать Туманова.
Официально Туманов погиб во время "несения службы" на "позиции временной дислокации воинской части 27777" - части 18 мотострелковой бригады, базирующейся в Чечне.
В его справке о смерти подписанной в Ростове 18 августа указано, что он умер от "ранении в результате взрыва", при этом о причинах ранения указано, что оно "не установлено".
Мать Туманова рассказала, что общалась с майором части в Чечне по телефону. Тот подтвердил, что Туманов был убит в Украине, но военный отказался давать какие-либо подробности. По его словам, приказ "был дан сверху в вербальной форме".
Как рассказывал сам Туманов перед гибелью, в середине июля он был направлен в Ростовскую область на границе с Украиной "на учения".
Потом он рассказывал своей девушке Насте Черновой о том, что он выезжал в Украину и сопровождал поставки оружия и военной техники.
10 августа он перезвонил маме и сказал: "Завтра они отправляют нас в Донецк. Мы будем помогать милиции".
На следующий день он рассказал матери: "Мы сдаем документы и телефоны. Они выдали нам по две гранаты и по 150 патронов каждому".
Через несколько часов он написал на своей странице Вконтакте: "Сдал телефон. Поехал в Украину".
По словам товарища Туманова по ружию, они пересекли границу с Украиной 11 и 12 августа.
"А 13 августа в обед колонна попала под обстрел, в котором Антон и погиб. В этот момент мы были в Украине, в Снежном", - написал матери товарищ погибшего.
Кроме того, газета приводит слова девушки Туманова о том, что в телефонных разговорах он отрицал, что был добровольцем.
"Антон не был добровольцем. Он не хотел ехать в Украину воевать и убивать людей. В нем не было той агрессии", - сказала она.

Offline Tamerlan

• Hero Member
В интернет были выложены видеосъемки с т.н. учений ЛНР под Луганском

[ Invalid YouTube link ]

В кадр попали российские легкобронированные  автомобили КамАЗ-43269, выпускаемые в нескольких модификациях под различными наименованиями – “Выстрел” и “Дозор” .

БПМ-97 (КамАЗ-43269 “Выстрел”) выпускается для погранслужбы ФСБ, а “Дозор” – для ВС РФ). Это на 100% российская бронированная пограничная машина производства российского завода КамАЗ, находящаяся на вооружении Пограничной службы ФСБ, РВСН, 7-й военной базы, расположенной в  абхазском городе Гудаута, а так же УФСИН.

В настоящее время произведено около 150 экземпляров этих машин. В Украину они никогда не поставлялись и потому в Луганской области могли оказаться только вместе с российской армией.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #354 : Березня 22, 2015, 10:25:45 22:25 »
Интернет-пользователи идентифицировали пленных российских солдат под Иловайском
ukrpravda.net/index.php?action=post;topic=19305.330;last_msg=890369
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #355 : Березня 25, 2015, 09:32:52 21:32 »
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
Подборка российской военной техники в Украине

http://tehrus.livejournal.com/689.html
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
101 км от Москвы