Автор Тема: Есть ли доказательства участия России в войне.  (Прочитано 29370 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

• Ветеран форума
Вот тут еще расследование по псковским десантникам: http://jinnledingue.livejournal.com/39306.html
Расследованием установлено, что у неких десантников есть странички в контакте. Что это доказывает?
Ок, тогда что будет для тебя доказательствами? Огласите весь список, пожалуйста (с)
Если взять в плен таких десантников или любых других российских военнослужащих и предъявить журналистам - это будет вполне убедительным доказательством. На худой конец и трупы сойдут.

Так уже предъявляли, последний толи вчера, толи позавчера предъявлен был. И что, да ничего.
- Это не наши. Кто он такой? Не, не служил, не видели и даже не слышали. А БТР он угнал в Украине

Offline Tamerlan

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Так уже предъявляли, последний толи вчера, толи позавчера предъявлен был. И что, да ничего.
- Это не наши. Кто он такой? Не, не служил, не видели и даже не слышали. А БТР он угнал в Украине
Видимо, я это пропустил. Можно ссылку?

Offline div

• Ветеран форума
Видимо, я это пропустил. Можно ссылку?

Ну вот например http://www.omskinform.ru/news/69186

"Служба безопасности Украины обнародовала видео, на котором омский солдат Андрей Балобанов рассказывает, как он попал на Украину. Военнослужащий заявляет, что в мае его часть из Самарской области была переброшена с военной техникой на территорию Ростовской области на границу с Украиной."

"Отец Андрея, до которого дозвонился корреспондент РИА «Омск-Информ», посмотрев ролик, подтвердил, что его сын действительно находится на Украине, а то, что он читает, записано с его слов и его никто не заставляет читать чужой текст. То, что Андрей говорит про Самарскую военную часть, по мнению отца, все так и было. Также Сергей Балобанов считает, что именно военная часть отправила срочников, в том числе его сына, на Украину."

Был до этого еще один сюжет, сейчас лень искать. И их не два, до этого еще были.

Offline Lynx

• Full Member
Давайте серьезно,  Нет снабжения на официальном уровне? Да я податливый, я соглашусь. Тогда КАК всё это проходит путь от склада до Луганска (и это 5 процентов из того, что можно указать, мне места и времени Вашего жалко). Как?  Раз уж Вы считате, что нет, то поясните, как это можно иначе сделать?
А с чем спорим-то? Я могу считать что угодно, верить в мир во всем мире, а муж, упрямый, задает вопрос - откуда патроны? Откуда у чеченцев было оружие? А деньги на его покупку?

Offline Lynx

• Full Member

Также говорили, что снабжение идет со складов мобрезерва, ибо за последние несколько лет армия РФ таки сильно обновила вооружения. Ремонт/восстановление оплачивает опять-таки Я. Но все равно остается поставленный GVB вопрос о каналах снабжения. Там по идее дожны эшелонами подвозить...
Вот именно.

Offline Lynx

• Full Member

Про деньги, потому что оцениваем версию Lynx:

То есть я абсолютно уверена в существовании какого-то числа мразей с российским гражданством, которые снабжают террористов оружием. Как в Чечне. Просто за деньги. Но я считаю, что на официальном уровне снабжения нет.

вопрос раз - откуда у сепаратистов деньги, вопрос два - откуда у мразей товар.
Ну, и CVB задает вопрос: кто таскает все это через границу на спине.
Может, при абсолютной уверенности Lynx у нее есть ответы.  :smilie3:

Под будущие доходы? Я не знаю. Но мне сомнительно наличие Портосов, которые дерутся, потому что дерутся. И какой-либо идеи со стороны ДНР/ЛНР, за которую они там стоят, я не вижу. Но деньги может давать та сторона, которая рассчитывает получить выгоду.

Offline div

• Ветеран форума
Вот еще нашел, не видео правда, а фотки другого "неизвестного лица"

документы найденные в бронетехнике отбитой тут

вот фото этого "неизвестного лица"

где пребывает в настоящий момент никто не знает

Offline Lynx

• Full Member

BBC клевещет?

Интересно было бы услышать комментарий Lynx на вот эту её фразу. Автор, почему-то, ни своё мнение поддержать и доказать не попыталась, ни признала ошибку:

Цитувати
Я не согласна тем не менее с формулировкой "доказательства участия России". То есть я абсолютно уверена в существовании какого-то числа мразей с российским гражданством, которые снабжают террористов оружием. Как в Чечне. Просто за деньги. Но я считаю, что на официальном уровне снабжения нет.

После официального признания "министра обороны мерзавцев" - Вы, Lynx, согласны, что зря не соглашались? Или 150 единиц бронетехники и обучение террористов в течение 4 месяцев недостаточно для "доказательства участия России"? Хотя согласен, что эту технику прислали "какие-то мрази с российским гражданством, которые снабжают террористов оружием". Начиная с Путина, убийцы и нациста гитлеровского образца. "на официальном уровне снабжения нет..." Даже не смешно.

Но верю, что Lynx признает ошибку. Нельзя ругать человека за веру в то, что хоть доля совести у последних подонков имеется.
Линкс немножко работу работает, и не всегда успевает на форумах отвечать, так что терпение, терпение. Я просто не подозревала, что моя фраза вызвала такую реакцию.
Я говорю по аналогии с Чечней. Если тогда было много случаев, когда чеченцев снабжали оружием и боеприпасами некие вполне себе российские военные, то почему бы им или их последователям и сейчас не поснабжать? На официальном уровне для меня - полное оформление всех сопроводительных документов, наличие приказов с разными грифами. Тот регион довольно плотно населен. И что, все население, как в рот воды набрало, и даже любовнице на ушко никакой старшина не шепнет? И платформы я сейчас под погрузку беру без проблем.  Хз. "Министру" я на слово не верю. Я на слово вообще никому не верю. Я его не знаю. Он раньше всегда правду говорил? А сейчас в какой момент сказал? До того, как Гиркин и Бородай сбежали или после? В общем, если его честность сомнений ни у кого не вызывает, то тогда да, Россия уже полностью по уши влезла в войну с Украиной.
Я и в феврале до последнего не верила, что там наши военные, но пришлось поверить.
Ошибка - имхо - не то слово для данной ситуации. Я бы назвала это заблуждением. Да, я в настоящий момент могу заблуждаться в отношении степени участия России. Но в том, что Россия тем или иным образом участвует, у меня как раз заблуждений нет. Участвует, да.

Offline Lynx

• Full Member
Ругать, может, и нельзя. А не понимать - можно. И я не понимаю, почему Lynx не хочет признавать очевидного.
Потому что это рушит мою картину мира, только и всего.

Offline Lynx

• Full Member

Элс, спасибо за ссылку, посмотрю обязательно.

Offline Lynx

• Full Member
Чью сторону россия считает "своей" отлично видно по новостям на ТВ и присутствию всяких Царевых на нем же..
Из речей политиков можно нарезать признания в поддержке.
Мне тут Вести.ру в глаза попались, статья про Макаревича. Я такие слова только в доносах читала, когда личные дела студентов нашего вуза 30-40 в уничтожение списывались.

Offline Rumor

• Ветеран форума
Если тогда было много случаев, когда чеченцев снабжали оружием и боеприпасами некие вполне себе российские военные, то почему бы им или их последователям и сейчас не поснабжать?
У чеченов по-моему артиллерии и систем реактивного залпового огня не было. Кроме того, государство российское уже мягко говоря совсем не то, что в девяностых годах. В возможность без ведома государства безнаказанно воровать технику со складов и гнать через государственную границу не верится.

Offline Lynx

• Full Member
В возможность без ведома государства безнаказанно воровать технику со складов и гнать через государственную границу не верится.
Смотря какие объемы. Не зря же иногда склады горят.

Offline Rumor

• Ветеран форума
Смотря какие объемы. Не зря же иногда склады горят.
Lynx, ну несерьезно же правда. Я понимаю, что украсть можно чисто теоретически (хотя гаубица то не сгорит, все равно, это не ящик с патронами), но потом протащить это колонной по дороге мимо многотысячной группировки войск и через государственную границу - ну что ты.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Lynx

Я в украинской теме писал на днях: я был шокирован, когда мне знакомый рассказал, что у него товарищ вернулся с войны в Украине, заработав там (убийствами украинцев) на новую иномарку. Ему платили по 800 далларов за каждого подтверждённого убитого солдата ВСУ. А оформлялся он на эту войну в нашем кемеровском военкомате. И ещё по возвращении жаловался, что ему недоплатили. После этого у меня все сомнения в том, что Россия ведёт войну открыто и официально, пропали. Всё, на этом до свидания.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
В Москве такой наглости нет, там есть дипломаты иностранные, журналисты и другие враги народа. Поэтому вместо российских военкоматов набор на войну ведётся в военкомате ДНР. Несуществующего государства.

http://dnr-news.com/dnr/934-v-moskve-nachal-rabotu-voenkomat-narodnogo-opolcheniya-donbassa.html

Цитувати
В Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса. Сообщение об этом распространяются в социальных сетях Вконтакте и ЖЖ

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Батальйон «Шторм» після бою з російськими десантниками

101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
В захваченной под Луганском российской БМД-2 были найдены водительские права Ильи Максимова, который был обнаружен в ВКонтакте: http://petrimazepa.com/ru/sukavvelvoyska.html Пункт 13.

Некоторые утверждают, что странички в ВКонтакте поддельные. Это бред. Подделать столько фото и т.п., записи за несколько лет - разве это реально? Если ВКонтакет, к тому же, не украинская социальная сеть.

Но вот есть ещё одно подтверждение реальности существования Ильи Максимова. Он был подписан на группу в ВКонтакте "Подслушано в Шиханах 18+": http://vk.com/overheard_in_sheehan

В кэше Гугла находится вот что:

Т.е. нашлись родственники и попросили удалить информацию о Максиме в этой группе. Там была выложена ссылка на http://67viktor.livejournal.com/57522.html

Что интересно, и эта запись администрации группы была позже удалена. можно в этом убедиться, пройдя по адресу: http://vk.com/overheard_in_sheehan

Не знаю, как вам, а мне для подтверждения реальности личности этого человека этого достаточно. Эх, с каким удовольствием ФСБ добралась бы и до кэша Гугла. Но руки коротки. Привет дежурному офицеру!
« Останнє редагування: Серпня 23, 2014, 06:29:53 18:29 від Кузькин отец »

Offline Tamerlan

• Hero Member
Я так и не понял, что же доказывают странички десантников вконтакте.  :smilie11: Может, пояснит кто-нибудь?

Offline Спiка

• Ветеран форума
Цитувати
Защитим Украину
‏@ProtectUkraine
Группа в "В Контакте" посвящённая 136 ОМСБр, военные разведчики которой погибли под г. Снежное. pic.twitter.com/6T9DLC8f9n

101 км от Москвы

Offline Oliva

• Sr. Member
Ему платили по 800 далларов за каждого подтверждённого убитого солдата ВСУ.
Мне вот непонятно, как это практически можно подтвердить? Если только расстрелять под камеру безоружного пленного с его предварительным заявлением о том, кто он...
После этого у меня все сомнения в том, что Россия ведёт войну открыто и официально, пропали.
На самом деле в самом том факте, что Россия пока еще не признает своего участия официально, есть большое тактическое военное преимущество для Украины. Российские военные вынуждены вести войну не по привычной, отработанной на учениях и в штабных играх, доктрине. Они сильно ограничены супротив Украинских ВС в выборе оружия и его использовании. Серьезное оружие и боеприпасы если и используют, то с большой оглядкой и консультациями. Поэтому вынуждены сколько то серьезные соединения держать рассредоточенными в населенных пунктах, иначе они  могут быть разнесены в щепки какой нибудь оперативно-тактической ракетой, которые есть у Украины, но нет у ополченцев. Правда, прикрываться гражданскими российским военным наоборот проще. Можно порой  списать на армию Украины свои обстрелы жилых кварталов.

Вот если после, Бог даст, разгрома луганды воодушевленные ВСУ начнут пытаться брать Крым, Россия от этих пока еще самоограничений будет избавлена и может даже начать бомбить Киев и Львов.
« Останнє редагування: Серпня 23, 2014, 08:56:59 20:56 від Oliva »

Offline Lynx

• Full Member
Lynx

Я в украинской теме писал на днях: я был шокирован, когда мне знакомый рассказал, что у него товарищ вернулся с войны в Украине, заработав там (убийствами украинцев) на новую иномарку. Ему платили по 800 далларов за каждого подтверждённого убитого солдата ВСУ. А оформлялся он на эту войну в нашем кемеровском военкомате. И ещё по возвращении жаловался, что ему недоплатили. После этого у меня все сомнения в том, что Россия ведёт войну открыто и официально, пропали. Всё, на этом до свидания.
Что и в командировочном предписании у него было написано "на войну с Украиной"?
Еще раз: у меня нет сомнений, что Россия там увязла по уши.
Но у меня есть сомнения, что оформление в военкомате было именно в Украину, ну и плюс почему-то родственники мужа не видели российских войск у себя в Перевальске и Брянке, а видели всяких казаков ростовских (россияне, вне всякого сомнения), видели кучу одетых кто во что горазд "ополченцев" - всякую местную шваль в том числе. Вот эти самые казаки, как запахло жареным, испарились, как и не было. Если там есть россияне, то имхо, это 1) авантюристы и беспринципные подонки; 2) спецназистый спецназ, которого на взгляд никто не отличит от местных. Ни первую, ни вторую категорию никто официально, через военкомат призывать не будет. Вербовать - могут. Но следов документальных не будет.
Если приятеля твоего приятеля официально призывали, по контракту, и не доплатили, пусть в суд подает. Выиграет 100%, раз документы оформлены. Наш ТК на стороне работника всегда.
И извини, но либо мы принимаем на веру слова знакомого знакомого со всех сторон, или только прямые доказательства. Тех, кто видел своими глазами.

Offline Lynx

• Full Member
Я так и не понял, что же доказывают странички десантников вконтакте.  :smilie11: Может, пояснит кто-нибудь?
Что такие люди реально есть.

Offline Lynx

• Full Member
В захваченной под Луганском российской БМД-2 были найдены водительские права Ильи Максимова, который был обнаружен в ВКонтакте: http://petrimazepa.com/ru/sukavvelvoyska.html Пункт 13.

А зачем бмд-шнику с собой права? Мой знакомый танкист говорит, что они ему нафиг на танке не нужны были.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ

Смотри, ещё один пример. В Захваченной под Луганском БМД-2 был найден журнал вечерних поверок роты Псковской дивизии ВДВ.

Одна из фамилий в том журнале - Леонид Кичаткин. У него была страничка в ВКонтакте, где он писал, что служит в 76-ой дивизии ВДВ.

Сейчас эта страница удалена: https://vk.com/id56322087

Но в кэше Гугла есть эта страничка от вчерашнего дня: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:np0adQVoKFwJ:https://vk.com/id56322087+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Страничка жены пока не удалена: http://vk.com/id42252848

Там и про мужа её есть, и про десантников.
« Останнє редагування: Серпня 24, 2014, 08:59:48 08:59 від Кузькин отец »

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Интересно девки пляшут. Я буквально 5 минут назад заходил на страничку Оксаны Кичаткиной, там всё было доступно, и фото и записи. Теперь же выдаётся сообщение, что страничка заблокирована. Видимо, скоро и её удалят. Но кто не верит, смотрите в кэше Гугла.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Периодически приходится слышать аргументацию, что российские военные просто берут отпуск и едут воевать в Украину как гражданские.

http://shipilov.com/mysli-i-zametki/168-ustavnye-tonkosti.html

Цитувати
Я, в бытность мою старлеем, обязан был докладывать комэску и получать его разрешение, если собрался в выходной поехать в лес за грибами. На случай, если заблужусь, чтобы знать где меня искать и не поднимать по тревоге на поиски весь округ.

Не говоря уже о том, что убывая в отпуск, я согласовывал с начальством весь свой маршрут чуть ли не по часам, а прибыв в место отдыха шел в местную комендатуру или сельсовет и отмечался, что доехал.А когда один из наших офицеров разбился на машине во время незаявленной поездки за город, это стоило комэску одной звезды и выговора командиру части в приказе Министра Обороны.
Если военнослужащий едет в свободное время едет куда-то повоевать без приказа начальства - он идет под суд.
Если начальник отпускает военнослужащего повоевать без приказа своего начальства - он идет под суд.

Если военнослужащий едет повоевать, а его начальник об этом не знает, военнослужащий идет под суд, а начальник при самом благоприятном для него раскладе идет в отставку безо всяких военно-пенсионных ништяков.

Если военнослужащие едут повоевать группой, не докладывая о том, начальству, то под суд идут все, и военнослужащие, и их начальник и начальник их начальника, вплоть до начальника части, даже если он – генерал.

А если эти военнослужащие возвращаются из отпуска не своим ходом, а в гробах, то армию накрывает массовая зачистка с многочисленными судебными фигурантами и отставкой министра обороны (хотя по справедливости надо - начальника генштаба).

А если военные поехали, никому не докладывая, в свой отпуск повоевать, вернулись в гробах, и при этом не полетела ни одна начальственная голова, то это означает только одно, эти военные получили приказ (или разрешение начальства – что в данном случае – то же самое), спущенный с самого верха.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Я после постов Линкс категорически потерялась: для кого мы тут собираем доказательства:

для суда? не соберем с дивана
для Фомы Неверующего?  не соберем, любое опротестует.

Тут мы собираем косвенные доказательства для общего просмотра, для удобства, чтобы не рыскать по тредам.

Линкс, о чем ты споришь? Я совсем-совсем не понимаю.
Эти мальчишки из вконтакте, могут всплыть еще, другая инфа появится, можно будет сопоставить.
« Останнє редагування: Серпня 24, 2014, 10:20:07 10:20 від Спiка »
101 км от Москвы

Offline Tamerlan

• Hero Member
Я думаю, стоит пояснить мою позицию. Лично я не сомневаюсь, что Россия помогает Лугандону как людьми, так и вооружением. Но должен признать, что пока прямых доказательств этому исчезающе мало. Т.е. либо Россия очень успешно соблюдает конспирацию, либо СБУ не может накопать прямые доказательства, которые не стыдно показать в вечерних новостях.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ