Автор Тема: Терроризм и война в современном мире  (Прочитано 6245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Re: Терроризм и война в современном мире
« Reply #60 : Серпня 26, 2014, 11:19:26 11:19 »
Чтобы попытаться все же доказать всему миру что мы святее всех святых.
Да не миру, не миру... Мир все равно осудит, просто по факту, что евреи, что привыкли пинать.
А вот свое болото, которое жадными глазами следит за каждой промашкой и скачет подавать протесты в прокуратуру и БАГАЦ - вот его этими доказательствами слегка можно окоротить.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #61 : Серпня 26, 2014, 11:27:19 11:27 »
Но вот эти все предупреждения, листовки, предупредительные ракеты (которые кстати тоже много денег стоят наверняка) на фига? Чтобы испытывать потом тёплые чувства от того какие мы благородные и гуманные?
Чтобы попытаться все же доказать всему миру что мы святее всех святых.
Признаюсь, приянто видеть удивление неизраильских друзей, когда они слышат об этих звонках, листовках, предупредительных болванках (не думаю все-таки что они дорогие - балванки же, заодно тренировка точности наведения) Только вот слышат они об этом от нас, а не из своих новостных программ.
Поэтому убедил. Я за тебя проголосую, только чур, когда станешь премьером, не сворачивать как все.

Спасибо конечно  :smiley25:, но мне нравится моя работа. :)

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
« Reply #62 : Серпня 26, 2014, 01:43:12 13:43 »
Где патриотизм и жертвенность? Где легендарное: если не я, то кто? :)

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
« Reply #63 : Серпня 26, 2014, 03:00:04 15:00 »
А вот свое болото, которое жадными глазами следит за каждой промашкой и скачет подавать протесты в прокуратуру и БАГАЦ - вот его этими доказательствами слегка можно окоротить.
Разве что слегка. На них у меня уже никакой злости не хватает.
У меня тут на работе одна запричитала, что нам-то хорошо, мы не в Газе. Что их останавливает, не понимаю, взяли чемодан и вперед.

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #64 : Серпня 26, 2014, 05:27:16 17:27 »
Во все времена захватчики резали всех подряд, и восставшие народы начинали резать первых подряд попашихся под руку: вырезали семьи бояр, вражеских колонистов, тем кто с ними сотрудничали.

А вот что бы восставший партизан проник бы вглубь вражеской територии с целью убить нескольких гражданских, то вот этого до недавнего времени конечно быть не могло, так как лишено смысла.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #65 : Серпня 27, 2014, 11:55:34 11:55 »
16% французских граждан поддерживает ИГИЛ:
http://news.nana10.co.il/Article/?ArticleID=1078185

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #66 : Серпня 27, 2014, 04:12:14 16:12 »
Где патриотизм и жертвенность? Где легендарное: если не я, то кто? :)

Да кто угодно. :) Нельзя мне в политику, я людей не люблю.  :bx:
« Останнє редагування: Серпня 27, 2014, 04:17:38 16:17 від Burzum »

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #67 : Серпня 28, 2014, 08:08:34 08:08 »
16% французских граждан поддерживает ИГИЛ:
http://news.nana10.co.il/Article/?ArticleID=1078185
А что удивительного? Их столько убеждали, что Асад - это страшный гад, а те, кто против него воюет - молодцы, и что в Ираке поганые американские марионетки издеваются над несчастными суннитами, что странно, что процент поддерживающих так мал.
Реально, черно-белое видение, начинающееся с детства и, увы, продолжающее промывать мозги до старости, свое дело делает.

Offline APR

• Sr. Member
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
« Reply #68 : Жовтня 04, 2014, 10:14:31 10:14 »
Статья в сегодняшней Welt. Заголовок - Nun sieht Amerika endlich, wie es Israel ergeht (Теперь Америка видит наконец, каково Израилю)
Цитувати
В войне с Хамсом США настаивали, что при ударах не должны гибнуть гражданские. Теперь они сами не способны соответствовать этим требованиям в Сирии и Ираке.
http://www.welt.de/debatte/kommentare/article132901799/Nun-sieht-Amerika-endlich-wie-es-Israel-ergeht.html
В принципе, говорят очевидные вещи. Просто прикольно.

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #69 : Жовтня 04, 2014, 10:22:37 10:22 »
Статья в сегодняшней Welt. Заголовок - Nun sieht Amerika endlich, wie es Israel ergeht (Теперь Америка видит наконец, каково Израилю)
Цитувати
В войне с Хамсом США настаивали, что при ударах не должны гибнуть гражданские. Теперь они сами не способны соответствовать этим требованиям в Сирии и Ираке.
http://www.welt.de/debatte/kommentare/article132901799/Nun-sieht-Amerika-endlich-wie-es-Israel-ergeht.html
В принципе, говорят очевидные вещи. Просто прикольно.
Как к этому относятся читатели Welt?
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline APR

• Sr. Member
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
« Reply #70 : Жовтня 04, 2014, 12:41:50 12:41 »
Как к этому относятся читатели Welt?
С учетом того, что Вельт - рупор консерваторов и милитаристов, с соответствующей аудиторией - вполне положительно к основной идее. Критика с долей антиамериканизама, в духе "да ну, а то американцы и так этого не знают, чай не первая война". Или "а чё США и Израиль, когда говорим о военной морали, а осатальные?"

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #71 : Жовтня 04, 2014, 12:44:58 12:44 »
Понятно, спасибо.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Françoise

• Hero Member
  • No coffee - no life
« Reply #72 : Жовтня 04, 2014, 11:55:50 23:55 »
навеяла тема, картинку вот нашла

Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline WishMaster

• Sr. Member
« Reply #73 : Листопада 11, 2014, 06:09:27 18:09 »
Вот мне последние лет 10 интересно, откуда у израильтян столько либеральных соплей появилось? Иначе не скажешь. Вы живете в окружении персонажей, которые при первой же возможности попытаются вас уничтожить. Вы правда не понимаете простой вещи-  один раз став врагом мусульманского мира - ты останешься им навсегда и во всех поколениях? Чтобы вы не делали, вы все равно враги. Любая уступка - проявление слабости. Или вы наивно думаете, что кто-то реально оценит ваш гуманизм? Кто оценит, покажите пальцем на эту страну-))
Я в упор не понимаю, зачем рисковать жизнью своих солдат, чтобы спасти каких-то там гражданских и еще вопрос гражданских ли, которые при первом же удобном случае, что-нибудь вам взорвут или пулю в спину пустят.

Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #74 : Листопада 11, 2014, 06:33:51 18:33 »
Вот мне последние лет 10 интересно, откуда у израильтян столько либеральных соплей появилось? Иначе не скажешь. Вы живете в окружении персонажей, которые при первой же возможности попытаются вас уничтожить. Вы правда не понимаете простой вещи-  один раз став врагом мусульманского мира - ты останешься им навсегда и во всех поколениях? Чтобы вы не делали, вы все равно враги. Любая уступка - проявление слабости. Или вы наивно думаете, что кто-то реально оценит ваш гуманизм? Кто оценит, покажите пальцем на эту страну-))
Я в упор не понимаю, зачем рисковать жизнью своих солдат, чтобы спасти каких-то там гражданских и еще вопрос гражданских ли, которые при первом же удобном случае, что-нибудь вам взорвут или пулю в спину пустят.

А это всё из-за того что нефти нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #75 : Листопада 11, 2014, 09:36:17 21:36 »
А это всё из-за того что нефти нет.
Если бы нефть была, наши леваки и экологи (тоже леваки) такие бы налоги с нее запросили, что ее было бы невыгодно продавать. Как и с газом, например.
Вон, визжали от восторга, когда комиссия Шешинского, бац, и повысила налоги. И, то, не все визжали, часть кричала, что мало, мало, мало повысили или зря вообще добываем, надо на нем сидеть и ветряки строить... Ну и что? Особо желающих ее импортировать нету. Будут палестинцам продавать, иорданцам ею дань выплачивать, Египту тоже (это если не будет взрывов газопровода, а неустойку, явно, оплачивать Израилю, дабы Сиси и его наследников не огорчать) - и все. И, вроде, новые месторождения особо не разведывают - на фиг надо, возьмут в Кнессете и опять правила поменяют...