Автор Тема: Знищені псковські десантники  (Прочитано 59955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #180 : Серпня 25, 2014, 11:36:10 23:36 »
естественно нет. Он и не признает, что это рос. солдаты. Нет таких людей в РФ. Вывсеврети.
Ну нет, значит нет.
Пусть тогда у нас посидят, а их матери тем временем нехай Хуйла поспрашивают, точно ли их дети - это не их дети, а так... неизвестно кто?

Offline Backfire

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #181 : Серпня 25, 2014, 11:39:51 23:39 »
Итак.... барабанная дробь....Встречайте!


Это который с женой сегодня отмечает крестины дочери, о чём так бодро отрапортовала его благоверная? Весело отмечает, цветов много.
"От нехуйово пагулялі!"(с)
У друга можно спросить как отметил. http://vk.com/kozser Как же они любят кичиться медальками за Крым.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18960
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #182 : Серпня 25, 2014, 11:41:51 23:41 »
естественно нет. Он и не признает, что это рос. солдаты. Нет таких людей в РФ. Вывсеврети.
Ну нет, значит нет.
Пусть тогда у нас посидят, а их матери тем временем нехай Хуйла поспрашивают, точно ли их дети - это не их дети, а так... неизвестно кто?

Яким чином "паспрашівают"? За простий вихід з плакатом там зараз трьошєчку можна підняти "как  с куста".  Але з мамашами все ще простіше робиться: їм скажуть, щоб стулили писки, інакше після відсідки в Україні їхніх пупсиків доправлять досиджувати на Магадані "за ізмєну родінкє", і вони їх стулять "ажбєгом".

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #183 : Серпня 25, 2014, 11:45:42 23:45 »
Яким чином "паспрашівают"? За простий вихід з плакатом там зараз трьошєчку можна підняти "как  с куста".  Але з мамашами все ще простіше робиться: їм скажуть, щоб стулили писки, інакше після відсідки в Україні їхніх пупсиків доправлять досиджувати на Магадані "за ізмєну родінкє", і вони їх стулять "ажбєгом".
Во время чеченской кампании Комитеты солдатский матерей знатные кипеши устраивали. Времена не те, конечно, но матери всегда остаются матерями, даже в Хуйлостане.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18960
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #184 : Серпня 25, 2014, 11:48:28 23:48 »
Яким чином "паспрашівают"? За простий вихід з плакатом там зараз трьошєчку можна підняти "как  с куста".  Але з мамашами все ще простіше робиться: їм скажуть, щоб стулили писки, інакше після відсідки в Україні їхніх пупсиків доправлять досиджувати на Магадані "за ізмєну родінкє", і вони їх стулять "ажбєгом".
Во время чеченской кампании Комитеты солдатский матерей знатные кипеши устраивали. Времена не те, конечно, но матери всегда остаются матерями, даже в Хуйлостане.

Хуй знає, подивимось. Але я песимістично налаштований стосовно хуйлостанських "салдацкє матєрєй" у поточних умовах хуйлостанської дійсності.
« Останнє редагування: Серпня 25, 2014, 11:52:22 23:52 від Адам Жоржович »

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #185 : Серпня 26, 2014, 01:05:37 01:05 »

Offline Inesa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 611
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #186 : Серпня 26, 2014, 06:38:35 06:38 »
ПТН вирішить, що труни тільки заважають такому як треба політичному настрою народу, він взагалі тепер не буде їх привозити назад в московію, "нєт тєла - нєт дєла" , і знову це вже колись було,

Offline Кисятиновна

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #187 : Серпня 26, 2014, 08:51:13 08:51 »
С псковскими десантниками не понятно, как вообще допустили существование у бойцов страниц ВКонтакте, чтобы теперь приходилось зачищать и охранять. Недосмотр.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #188 : Серпня 26, 2014, 10:25:54 10:25 »
Глисты выкручиваются  :smilie1:

Цитувати
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Задержанные на Украине российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали, сообщил источник в Минобороны РФ.

Служба безопасности Украины в ночь на вторник сообщила, что на границе с РФ были задержаны десять российских десантников с оружием и документами.

"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", — сказал источник в Минобороны.

Источник напомнил, что на российскую территорию многократно поодиночке и группами выходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том силе с оружием в руках и на бронетехнике. "Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали. Просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте", — подчеркнул источник

При каком количестве "попаданцев" они сменят версию?

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #189 : Серпня 26, 2014, 10:50:55 10:50 »
"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", — сказал источник в Минобороны.

Возникает ряд вопросов:
1. Почему военослужащие "патрулировали" на бронетехнике без номерного обозначения, со сбитыми номерами узлов и агрегатов?
2. Почему военнослужащие ВС РФ "патрулировали" без знаков различия?
3. Почему военнослужащие ВС РФ  "патрулировали" без документов?
4. Почему государственную границу патрулировали воздушно-десантные войска?
5. Почему государственную границу не патрулировали пограничные войска РФ?

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #190 : Серпня 26, 2014, 10:54:56 10:54 »
"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", — сказал источник в Минобороны.

Возникает ряд вопросов:
1. Почему военослужащие "патрулировали" на бронетехнике без номерного обозначения, со сбитыми номерами узлов и агрегатов?
2. Почему военнослужащие ВС РФ "патрулировали" без знаков различия?
3. Почему военнослужащие ВС РФ  "патрулировали" без документов?
4. Почему государственную границу патрулировали воздушно-десантные войска?
5. Почему государственную границу не патрулировали пограничные войска РФ?
Не забывайте, что свои вопросы вы адресуете авторам креатива про военторг.  :smilie1:
Танковый биатлон и авиа дартс у них были. А это назовут десантным страйкболом  :smiley16:

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #191 : Серпня 26, 2014, 11:27:14 11:27 »
Руслан Левиев @RuslanLeviev
Меня читает кто-нить из сил АТО или Минобороны Украины? Жена Генералова спрашивает меня помощи,как ей поехать и забрать своего пленного мужа

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #192 : Серпня 26, 2014, 11:30:32 11:30 »
Усы Пескова ‏@Sandy_mustache 14 мин
Случайно-десантные войска.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #193 : Серпня 26, 2014, 11:33:49 11:33 »
Руслан Левиев @RuslanLeviev
Меня читает кто-нить из сил АТО или Минобороны Украины? Жена Генералова спрашивает меня помощи,как ей поехать и забрать своего пленного мужа


Как это забрать?
Пусть валит на Красную площадь и умоляет путина перед камерами обменять Надю Савченко на своего хуйлёныша.

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #194 : Серпня 26, 2014, 11:35:15 11:35 »
Руслан Левиев @RuslanLeviev
Меня читает кто-нить из сил АТО или Минобороны Украины? Жена Генералова спрашивает меня помощи,как ей поехать и забрать своего пленного мужа

Які вони хитрос*акі. Надю Савченко нам не віддають, а самі на халяву хочуть забрати рос полонених

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #195 : Серпня 26, 2014, 11:36:40 11:36 »
вибачте, це якась херня. Вони або срочники і їдуть куди пошлють, або вони "решение ехать в Луганск они приняли под влиянием российского ТВ", і тоді вони найманці чи добровольці.

строковик теж може подати рапорт на відправлення в зону бойових дій

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #196 : Серпня 26, 2014, 11:37:10 11:37 »
Руслан Левиев @RuslanLeviev
Меня читает кто-нить из сил АТО или Минобороны Украины? Жена Генералова спрашивает меня помощи,как ей поехать и забрать своего пленного мужа


Никак, но передачи принимают

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #197 : Серпня 26, 2014, 11:40:35 11:40 »
Руслан Левиев @RuslanLeviev
Меня читает кто-нить из сил АТО или Минобороны Украины? Жена Генералова спрашивает меня помощи,как ей поехать и забрать своего пленного мужа

Какая розово-сопливая love story! Приехать и забрать.  :smilie9:
Нет.  :av  Приехать, выступить со своим бравым воякой, как минимум, на прессухе АТО, вернуться к себе и лет 10 ждать, пока тот выйдет из отсидки. Или досрочно, по обмену на Савченко.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #198 : Серпня 26, 2014, 12:02:10 12:02 »
та чекайте, вчора Гелетей привселюдно заявив, що батьки тих, що спіймали, можуть приїхати і забрати їх. Зрозуміло, передача відбуватиметься на прес-конференції.

Гелетей просить росіян перевірити, чи не в полоні їхні родичі-військові
Понеділок, 25 серпня 2014, 23:44
Міністр оборони України просить родичів російських військовослужбовців поцікавитися, чи не знаходяться вони на території України.

Про це він написав у своєму Facebook у зв'язку з затриманням десяти військовослужбовців 331 полку 98 Свірської дивізії Повітряно-десантних військ Збройних сил РФ (в \ ч 71211).

"Я звертаюся до родичів російських військовослужбовців. Негайно дізнайтеся, де насправді знаходяться ваші рідні. Заберіть їх з України, де вони змушені гинути за приватні інтереси групи кремлівських чиновників, яким байдужа доля ваших родичів і вашої країни", - підкреслив міністр.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #199 : Серпня 26, 2014, 12:26:27 12:26 »
Руслан Левиев @RuslanLeviev
Меня читает кто-нить из сил АТО или Минобороны Украины? Жена Генералова спрашивает меня помощи,как ей поехать и забрать своего пленного мужа

После суда и отсидки 20 лет, если выживет, пусть приедет и заберёт!

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #200 : Серпня 26, 2014, 01:23:50 13:23 »
Десант

Специальный репортаж

http://www.novayagazeta.ru/society/64975.html

В Псковской области с 24 августа хоронят десантников. Точное число потерь — пока неизвестно. Не подлежит сомнению только то, что несколько десятков военнослужащих 76-ой Псковской дивизии ВДВ (в их числе — и контрактники, и срочники) перестали выходить на связь с близкими 15 — 16 августа — с тех пор они ничего не знают об их судьбе. На вопросы родителей и жен командование дивизии не отвечает. Прибывший в Псков 22 августа командующий ВДВ ВС РФ генерал-полковник Владимир Шаманов публично заявил: «В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы». Днем раньше начальник управления пресс-службы и информации минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал «фальшивкой» сообщения украинских СМИ о «захвате на Украине российской БМД и гибели военнослужащих».

Но 25 августа корреспонденты «Новой» и петербургской газеты «Фонтанка.ру» стали свидетелями похорон десантников в Псковской области, информация о гибели которых скрывается. Сегодня родственники военнослужащих 76-ой Псковской дивизии ВДВ обращаются к нам с просьбами помочь узнать: живы ли те? Где они находятся? Когда вернутся?..

Трагическое сообщение о гибели старшего сержанта 76-ой Псковской дивизии ВДВ 29—летнего Леонида Кичаткина появилось 22 августа, в соцсети «ВКонтакте», на странице его жены Оксаны: «Дорогие друзья!!!!!!!!! Леня погиб похороны в понедельник в 10 часов утра отпевание в Выбутах. Кто хочет с ним попрощаться приезжайте». Для связи указывался номер мобильного телефона жены. 23 августа страница Леонида Кичаткина «ВКонтакте» была удалена (скриншот страницы имеется в редакции — Н.П.).

А 24 августа корреспонденты «Новой» позвонили Оксане (есть аудиозапись разговора — Н.П.):

— Вы жена Лени Кичаткина?

— Да. А в чем проблема?

— Есть информация, что Леня погиб.

— Нет! Мой муж рядом со мной стоит. Ему дать трубку?

— А что за информация такая? Откуда?

— Непонятно. Мой муж рядом со мной стоит. Дай Бог, ему здоровья и всего остального. И побольше, и получше. Я по-моему непохожа на вдову плачущую.

— Эта информация есть в Интернете…

— Ну, во-первых, у нас взломали страницу «ВКонтакте». Оттуда пошла информация. Мы удалили страницу. Она не наша. Опровержение писать я не собираюсь. Чушь она и в Африке — чушь собачья. А Леня — рядом со мной. Слава Богу, жив и здоров!

— Можно его услышать?

— Да, без проблем.

Трубку взял мужчина:

— Але, здравствуйте.

— Здравствуйте. Вы никуда не уезжали? Ничего страшного с Вами не случилось?

— Нет. Я вот с вами разговариваю — живой, здоровый. Как я могу куда-то уехать, когда у меня здесь жена беременная плюс еще трое детей. Как я могу уехать? Вот я с вами стою, разговариваю, живой, всё в порядке. Пусть мою страницу взламывают и что хотят пишут. А я вот с вами разговариваю. Я Вам могу еще песню какую-нибудь спеть и станцевать могу на видеокамеру…

25 августа. Похороны Леонида Кичаткина. Фото: Нина ПЕТЛЯНОВА — «Новая»

Выслушав эти заверения «семьи Кичаткиных», в понедельник, 25 августа, мы приехали в деревню Выбуты (17 км от Пскова) на погост церкви Илии Пророка. Прошли всё кладбище и на самой окраине заметили военную машину, крытую тентом. Метрах в десяти от нее стоял майор в полевой форме (о звании судим по погонам — Н.П.) и боец в форме ВДВ. Еще двое закапывали могилу. Больше — ни души. Мы направились к могиле.

— Куда Вы? — окликнул майор.

— Прощаться…

На табличке прочли: «Кичаткин Леонид Юрьевич 30.09.1984 — 19.08.2014». На фотографии в траурной рамке — Леонид (множество фотографий десантника на странице его жены Оксаны Кичаткиной «ВКонтакте» позволяют это установить — Н.П.). Подошли к майору. Он, наверное, должен нас прогнать или хотя бы выяснить: кто мы? Но ему откровенно не до этого. Взгляд нетрезвый и тяжелый. Спросили:

— Давно закопали Леню?

— Минут 15 как… Сегодня Леню, а вчера Саню…

Мы стоим перед второй свежей могилой. На табличке надпись: «Александр Сергеевич Осипов 15.12.1993 — 20.08.2014».


Могила Александра Осипова. Фото «Новой»

— Мальчишки совсем, — вырывается при взгляде на даты.

— Это у меня тут сын лежит, единственный, в моем полку служил, я сам его туда и отправил, — вдруг говорит майор.
Я протянула руку:

— Нина.

Он пожал ее:

— Сергей.

— Отец?

Кивнул.

— Помянем?

На столике рядом — две открытых бутылки водки, хлеб, помидоры. Выпили, не чокаясь.

Сергей Осипов повернулся к бойцу, стоящему рядом:

— Саня, это что получается, я сам его убил?

Боец:

— Но Вы же помните, мы ездили и в Калининград, и в Новороссийск. И тут он поехал. И что, если бы Вы его не пустили, Вы думаете, он сам бы не поехал?

Осипов:

— Он хотел стать героем… У военных такая работа. Кто-то же должен долг Родине отдать.

Я не сдержалась:

— Жизнью?

Майор замолчал на несколько минут. Потом обратился к Сане:

— Если тебя какая-то обезьяна куда-то будет записывать, ты сразу мне звони! Фиг ты у меня куда поедешь! Потому что если еще и ты здесь ляжешь — я не переживу. Суицид совершу. Причем совершу в той церкви, которую сам построил.

— А был у них шанс выжить? — задаем вопрос майору.

— Вам честно сказать? Шанса у них не было. Когда с одной стороны минометный обстрел, а с другой — «Грады»…

— Долго они там были?

— Неделю.

— А сколько их там погибло?

Пожимает плечами:

— Завтра еще хороним…

Рядом с могилами Кичаткина и Осипова на кладбище в Выбутах мы увидели еще одну. Десантник — Сергей Михайлович Волков, родившийся 30.11.1986, а погибший 11 июля 2014 года.

После возвращения с кладбища не удалось дозвониться Оксане Кичаткиной: мобильник абонента выключен. Но мы поговорили с родственником Леонида — Даниилом Кичаткиным. По его словам, на прощании присутствовали отец и дядя Лени, но недолго.

— О его гибели нам ничего не объяснили, — говорит Даниил. — Просто сказали, что он погиб под Луганском при исполнении воинских обязанностей. Это всё, что нам известно.

 

***

О бое, произошедшем 19 августа возле села Георгиевка в Лутугинском районе Луганской области, сообщил журналист украинского телеканала «Интер» военный корреспондент Роман Бочкала. Он же выложил в Сеть несколько фотографий. На них: боевая машина десанта и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с именем пулеметчика — рядового Сурначева Н.Д., страница паспорта и медицинский полис Николая Крыгина, несколько банковских карточек, принадлежащих разным людям, боевой устав ВДВ, личные вещи бойцов. Но главное — страницы из журнала вечерней поверки со званиями, фамилиями и инициалами 60 военнослужащих одного из подразделений 76-ой Псковской дивизии ВДВ (из них — один майор, остальные — сержанты, ефрейторы, рядовые). Последняя запись в журнале сделана 12 августа.

— В ночь на 20 августа, после боя, мои знакомые из 24-ой бригады Львовской области переслали мне эти фотографии, — рассказал «Новой» Роман Бочкала. — По их словам, там, возле села Георгиевка, довольно серьезный замес произошел. Участвовало спецподразделение министерства внутренних дел Украины «Шторм». Мне рассказали, что одна из боевых машин россиян заблудилась. И это как раз фотографии экипажа той машины, которая там где-то потерялась. Но мне, к сожалению, неизвестно о судьбе этого экипажа. Я не знаю: живы они или нет? Расспросить украинских военных достаточно сложно. Сложно узнать о деталях. Потому что связь плохая. Она прерывается постоянно.

21 — 22 августа, после публикации Романом Бочкалой этих фотографий, по Интернету широко разошлись списки с именами якобы погибших под Луганском. Происхождение этих списков до сих пор непонятно. Но в них оказались и имена военнослужащих 76-ой дивизии ВДВ, которых нет в журнале вечерней поверки.

— Откуда взялись эти списки — я не знаю, — прокомментировал «Новой» Роман Бочкала. — Я не видел таких списков. Я опубликовал фото страницы журнала, которое мне прислали. Но это же не список погибших в этом журнале! Это просто список личного состава данного подразделения. Мы не знаем, что там было в деталях.
Этот список, разлетевшийся по Сети, окончательно лишил покоя и сна родственников псковских десантников, которые и так в последние дни жили в тревоге. С 15 — 16 августа мальчишки, прежде периодически (не реже, чем раз в 3 — 4 дня) звонившие домой или оставлявшие сообщения в соцсетях, перестали выходить на связь. До сих пор ничего не проясняют родным и близким в 76-ой дивизии ВДВ.

— Я два дня уже сижу на таблетках, — говорит Снежанна Семакина, мать контрактника Павла Семакина. — Все звонят, спрашивают: что с сыном? А я не знаю, что с сыном? Я отдала сына родине, а куда родина его заслала, и что там творится — я не знаю. Вчера невестке позвонили, якобы начальник сына, сказал, что всё хорошо, просто нет связи. Так куда их заслали? Что там творится на этой Украине? Я даже не знаю, где он. Вот из церкви иду, заказала службу за здравие…

— Я знаю, что наших парней отправляли в Ростов, — рассказывает жена офицера дивизии Ольга Уразова. — Но так срочно, что даже не дали собраться. Они были на учениях под Псковом, а 15 — 16 числа их отправили — даже домой ни поесть, ни попрощаться не пустили. Всё это тайком политики делают, а для чего — непонятно. Сейчас мы не знаем ничего.

— Я уже 10 суток не сплю, — плачет в трубку мать псковского десантника Елена Баранова. — Мой сын — срочник, 29 октября ему уже домой надо было возвращаться… 15 августа Андрей позвонил мне в последний раз. Сказал: «Мама, мы на учения, не знаю, куда». Но я поняла, что куда-то на границу, потому что перед этим их уже два раза туда отправляли, заплакала. А он мне: «Мама, не плачь, мы ж не на Украину...» Раньше, во время учений, сын, если он не в наряде, каждый день звонил мне и говорил: «мама, всё хорошо» или «мама, завтра я в карауле». В такие дни я звонка и не ждала. Но тут столько дней — и ничего! С 19 августа я звоню в часть. Но там ни один телефон не отвечает! Я обзвонила 16 номеров! Когда я уже ни до кого не дозвонилась, вспомнила: когда ездили на присягу, там было собрание, и командир дал нам телефон, сказал — в любое время дня и ночи звонить. Я и по нему позвонила — опять тишина. А потом поползли по Интернету все эти новости… Я понимаю — учения. Но почему никакого телефона нет, чтобы сын мог матери позвонить?!

— В последний раз муж звонил мне 14 августа, с 15 августа не выходит на связь, но я разговаривала с его сослуживцами, они сказали: если бы что-то случилось, их бы уже оповестили, они все на учениях, — сообщила «Новой» жена десантника Андрея Бабина Екатерина. — Они пишут, что якобы там БМД захватили и погибла первая рота, а мой муж и еще несколько его товарищей служат не в первой роте. Я знаю других ребят, которые не на связи, но в этих ужасных списках их нет…

Официальные комментарии командования 76-ой Псковской дивизии ВДВ «Новая газета» опубликует, как только командование их даст.
Kremlin delenda est.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #201 : Серпня 26, 2014, 01:23:57 13:23 »
"Служишь такой в дерьмовой российской армии, после школы призвали в десантуру
@
в марте ездил в крым,тусовался возле воинских частей и воевал с бордюрами,батя ратует ,все бабы в родном пскове твои,даже камбат грит малаца,вежливость прет со всех дыр
@
летом погнал на донбасс,мочить правосеков и укропов,делаешь селфи на фоне своего православного ак и кидаешь на анти-мозг
@
пересекли с братанами границу,уже предчувствуете вкус краденной водяры и гуляния на улицах луганска
@
вдруг палево,вован по рации орет что вокруг укропы,твоему корешу справа выносит мозги с свд какой то микола с кировограда
@
со всех кустов вылетают хохлы,стрельба,ты тактически шлепаешься в кусты и драпаешь по зеленке
@
принимаешь ислам под пулеметной очередью
@
мобилизированный инженер иннокентий петрович (в прошлом ветеран афгана) делает селфи со своим отрядом новобранцев на фоне твоей туши в российской цифрофлоре
@
похмелившиеся воины-новороссы находят тебя на следующий день,закидывают в грязный кузов зила и подскакивая на кочках увозят на карьер
@
бородатый и пьяный гробовщик кондрат вырывает тебе канаву,попутно со стенаниями закидывая туда
@
друганы в одноклассниках пишут,что ты выдуманный фейк,шутят про укропов и сало"


Offline Michigan

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #202 : Серпня 26, 2014, 02:36:57 14:36 »
Руслан Левиев @RuslanLeviev
Меня читает кто-нить из сил АТО или Минобороны Украины? Жена Генералова спрашивает меня помощи,как ей поехать и забрать своего пленного мужа


Е ні, кацапіку. Так просто це не працює. Треба багато попрацювати в Рашці щоб Хуйло таки признало що воне Хуйло, та почався цивілізований обмін військовополоненими.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #203 : Серпня 26, 2014, 03:15:39 15:15 »
Инга Козьмина

ЗАБЛУДІЛІСЬ

вони прибули з костроми
внєзапно під ростов
зібрать шоб ягод до зими
і всячєскіх грібов

і от вони зайшли у ліс
у руках в них автомат
а вдруг медвідь чи хитрий лис
чи хунтовський солдат

а їм же для своєй страни
якій грозить капут
гриби і ягоди нужни
нема сомнєній тут

пугая криками птахів
блукають між бєрьоз
но від неправильних грибів
напав на них гіпноз

і от десантніків отряд
прям на свою біду
бреде куда глаза глядят
в горячєчном брєду

всьо врємя прямо і впєрьод
пересікли кордон
вони вопше без перешкод
як цезар рубікон

і от вже сорок верст пройшли
вглубь нашої страни
і роздуплились вже коли
попали в плєн вони

карочє, русскіє друзя
учітє всє матчасть
шо можна, а чого нізя
собі піхати в пасть

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #204 : Серпня 26, 2014, 03:26:13 15:26 »
Цитувати
"Я звертаюся до родичів російських військовослужбовців. Негайно дізнайтеся, де насправді знаходяться ваші рідні. Заберіть їх з України, де вони змушені гинути за приватні інтереси групи кремлівських чиновників, яким байдужа доля ваших родичів і вашої країни", - підкреслив міністр.

Это о тех, кто еще не попал в плен.

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #205 : Серпня 26, 2014, 03:51:24 15:51 »
Яким чином "паспрашівают"? За простий вихід з плакатом там зараз трьошєчку можна підняти "как  с куста".  Але з мамашами все ще простіше робиться: їм скажуть, щоб стулили писки, інакше після відсідки в Україні їхніх пупсиків доправлять досиджувати на Магадані "за ізмєну родінкє", і вони їх стулять "ажбєгом".
Во время чеченской кампании Комитеты солдатский матерей знатные кипеши устраивали. Времена не те, конечно, но матери всегда остаются матерями, даже в Хуйлостане.

«Если мой сын виноват перед Украиной в чем-то, будьте добры, простите, пожалуйста. Он не способен на плохой поступок. Он не по своей воле пришел в Украину. Человек военный, живет по уставу. Сделал так, как сказало командование. Уважаемая Украина, если он у вас, то я готова приехать и забрать сына. Простите и его, и меня простите», - сказала мать десантника Максимова.

Мать есть мать. Надо будет - и до Хуйла дойдёт!  :smiley24:

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #206 : Серпня 26, 2014, 04:09:37 16:09 »
передайте мамі - в обмін на Надю

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #207 : Серпня 26, 2014, 04:27:21 16:27 »
Яким чином "паспрашівают"? За простий вихід з плакатом там зараз трьошєчку можна підняти "как  с куста".  Але з мамашами все ще простіше робиться: їм скажуть, щоб стулили писки, інакше після відсідки в Україні їхніх пупсиків доправлять досиджувати на Магадані "за ізмєну родінкє", і вони їх стулять "ажбєгом".
Во время чеченской кампании Комитеты солдатский матерей знатные кипеши устраивали. Времена не те, конечно, но матери всегда остаются матерями, даже в Хуйлостане.


«Если мой сын виноват перед Украиной в чем-то, будьте добры, простите, пожалуйста. Он не способен на плохой поступок. Он не по своей воле пришел в Украину. Человек военный, живет по уставу. Сделал так, как сказало командование. Уважаемая Украина, если он у вас, то я готова приехать и забрать сына. Простите и его, и меня простите», - сказала мать десантника Максимова.

Мать есть мать. Надо будет - и до Хуйла дойдёт!  :smiley24:

матерей жалко, независимо от государственной принадлежности. Вот только о наших матерях она подумала? Что именно испытывают они, хороня детей, погибших на СВОЕЙ земле от рук россиян? У них пусть просит прощения.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #208 : Серпня 26, 2014, 04:47:58 16:47 »
Яким чином "паспрашівают"? За простий вихід з плакатом там зараз трьошєчку можна підняти "как  с куста".  Але з мамашами все ще простіше робиться: їм скажуть, щоб стулили писки, інакше після відсідки в Україні їхніх пупсиків доправлять досиджувати на Магадані "за ізмєну родінкє", і вони їх стулять "ажбєгом".
Во время чеченской кампании Комитеты солдатский матерей знатные кипеши устраивали. Времена не те, конечно, но матери всегда остаются матерями, даже в Хуйлостане.

«Если мой сын виноват перед Украиной в чем-то, будьте добры, простите, пожалуйста. Он не способен на плохой поступок. Он не по своей воле пришел в Украину. Человек военный, живет по уставу. Сделал так, как сказало командование. Уважаемая Украина, если он у вас, то я готова приехать и забрать сына. Простите и его, и меня простите», - сказала мать десантника Максимова.

Мать есть мать. Надо будет - и до Хуйла дойдёт!  :smiley24:

Прощением будет отсидка за терроризм. Официально войны нет. Он наёмник в худшем случае (пусть благодарит Бога, что под БТР не положили), или террорист в лучшем, с соответствующей статьёй УК.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Знищені псковські десантники
« Reply #209 : Серпня 26, 2014, 04:54:00 16:54 »

Я об этом тоже думал, когда ехал на работу утром. Кто о наших матерях, жёнах, детях погибших подумает? И украинская армия ещё миндальничает, как бы т.н. мирное население не пострадало.

Это мирное население вырастило сброд, и пригласило такой же сброд и России. Их дети, с которыми они носятся, присюсюкивая - мамочки, детки, вырастут таким же сбродом. Они готовы убивать и убивают, только за украинский язык, даже не за язык, за флаг, просто за симпатии к Украине. Украинец, русский - им не важно.

Это не люди. Это убийцы.