Автор Тема: Катрусин кінозал  (Прочитано 70894 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Otrawa

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусін кінозал
« Reply #60 : Серпня 23, 2014, 12:52:14 12:52 »
Если это список любимых - там может уживаться что угодно.
Дак и в энциклопедиях о кино уживается. Ведь кино-оно же разное, там же и вестерн, и фантастика, и комедия, и драма, и так далее. Это же все КИНО, просто разное. Отбор по качеству и все.  :smilie1:

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #61 : Серпня 23, 2014, 12:53:32 12:53 »
Я только вчера посмотрела "Игры разума" (спасибо мужу). И теперь хожу как стукнутая. Как Рассел Кроу играет... Нет слов.
К слову: Рассел Кроу, ALS Ice Bucket Challenge. (ALS Ice Bucket Challenge - это кампания, направленная на благотворительность, смысл которой в обливании себя ведром ледяной воды. Цель - получить средства в фонд по изучению бокового амиотрофического склероза. Флешмоб набрал популярность в социальных сетях в августе 2014 года)

Целая куча певцов это тоже делает, рискованно это для них. там же выбор - деньгами или облиться.  Деньгами оно как-то весомее.

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #62 : Серпня 23, 2014, 12:55:13 12:55 »
Любимое фентези- "Цвет волшебства" и "Леді-Яструб". "Опочтарения" я ещё не смотрел...
Дико тебе завидую, он, ИМХО, лучше Цвета волшебства. Еще по Пратчеттy есть неплохой фильм "Санта Хрякус", не что-то особенное, но в общем, можно посмотреть. А Леди Ястреб я видела когда была маленькой, с тех пор не пересматривала, спасибо, что напомнил!

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #63 : Серпня 23, 2014, 01:00:24 13:00 »
Если это список любимых - там может уживаться что угодно.
Дак и в энциклопедиях о кино уживается. Ведь кино-оно же разное, там же и вестерн, и фантастика, и комедия, и драма, и так далее. Это же все КИНО, просто разное. Отбор по качеству и все.  :smilie1:
По жанрам - абсолютно согласна.  Но я просто не считаю Терминатор хорошим фильмом в этом жанре.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #64 : Серпня 23, 2014, 01:02:13 13:02 »
Почему азировщина в заголовке? :Sho_za: Правильно - "Катрусин кінозал".

Я б попросила!  :laugh: Не азірівщіна, а модний у цьому сезоні суржик! Це, як кажуть, дві великі разніци  :smilie5:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #65 : Серпня 23, 2014, 01:04:34 13:04 »
Но я просто не считаю Терминатор хорошим фильмом в этом жанре.
А какие считаешь? Я бы хотела посмотреть что-то хорошее, но у меня такое впечатление, что я все уже видела, и что хорошего кот наплакал.  :weep:

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #66 : Серпня 23, 2014, 01:05:29 13:05 »
Я смотрела только первый сезон. Причем меня там интересовала чисто характеры-жизнь-взаимодействия, а не детектив. Второй нашла с такой озвучкой, что матерно выругалась и захлопнула.
Что-то "Мост" вертится в голове, в смысле, слышала название, но не смотрела.
Лучше сразу к 3-му перейти, он отличный. И короче 1-го в 2 раза.
А Мост, ИМХО, маст си:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%F2_(%F2%E5%EB%E5%F1%E5%F0%E8%E0%EB)

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #67 : Серпня 23, 2014, 01:24:59 13:24 »
Но я просто не считаю Терминатор хорошим фильмом в этом жанре.
А какие считаешь? Я бы хотела посмотреть что-то хорошее, но у меня такое впечатление, что я все уже видела, и что хорошего кот наплакал.  :weep:
Видишь ли, у меня тоже где-то такое же положение.  :smilie5:  Нравится очень мало, и все старое. Из фантастики только Гравитация, наверное, понравилась, и то, там несколько очень явных "жизненных" ляпов и это мне мешает.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #68 : Серпня 23, 2014, 01:28:03 13:28 »
Я смотрела только первый сезон. Причем меня там интересовала чисто характеры-жизнь-взаимодействия, а не детектив. Второй нашла с такой озвучкой, что матерно выругалась и захлопнула.
Что-то "Мост" вертится в голове, в смысле, слышала название, но не смотрела.
Лучше сразу к 3-му перейти, он отличный. И короче 1-го в 2 раза.
А Мост, ИМХО, маст си:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%F2_(%F2%E5%EB%E5%F1%E5%F0%E8%E0%EB)
То, что короче, это не факт, что плюс для меня. Поищу, но переводы адовы, а оригинал на датском.
Вгляну, спасибо.

Offline GVB

• Hero Member
« Reply #69 : Серпня 23, 2014, 01:47:47 13:47 »
... Догма у меня как у GVB.  :smilie5: Но не только из-за Аланис.

Здрасьте. Не сказал, что только из-за неё. Хотя! Сальма Хаяйак там - ух! Посмтрев Догму, написал ей письмо, рассказал о себе, мол, человек рассудительный, небогатый, но зато непьющий, счастье обеспечу, приезжай. Наверно, почта письмо затеряла. Ещё ей писал после "Десперадо" и "Однаждый в Мексике" (в "Марьячи" её нет), но тоже почему-то не ответила. Но Догма для меня хороша в первую очередь восприятием мира и Его (Сальма, Аланис - знаю, что читаете, не сердитесь, девочки, вы лучшие, но сами должны понимать, почему вы очень помогли сделать кино, но там вся команда на высоте).

Вижу, здесь про "Мост" пишут - вспомнился другой "Мост" - западнонемецкий, старый, о войне. Ох, хороший фильм, добавлю в свой список,

А "Игры разума" с Кроу у меня всегда ассоциируются с моей парикмахершой (которая от Путина без ума, но я к ней больше не хожу, потому что боюсь её - хотя надо бы передумать и не ходить, потому что не надо пособнице этого мурла деньги давать. Точно, уже передумал - теперь не хожу к ней, чтобы не помогать путинце!) - "Ага, ты чего этот фильм хвалишь? Села я смотреть по телеку вчера. Так там сразу антисоветчина и поперла. Шпион он наш, а наши такие дураки, через почтовый ящик общаются, тьфу, плюнулу и выключила, гадость".

А по поводу "Последних дней жертвы" (Аргентина, см. мой список 10 фильмов + вне конкуса) - тоже общался с автором романа - у него блог есть. Он не доволен ни одной из трех экранизаций, даже той, что на меня произвела впечатление (аргентинская, но есть еще американская и французская прошлого года). Но оказлось, он сам не знает мотиваций героя в паре эпизодов, у того ломка переходного возраста, так сказать.
Хожу сюда только ради подписи Лили, которая тута была.

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #70 : Серпня 23, 2014, 02:07:54 14:07 »
Видишь ли, у меня тоже где-то такое же положение.  :smilie5:  Нравится очень мало, и все старое. Из фантастики только Гравитация, наверное, понравилась, и то, там несколько очень явных "жизненных" ляпов и это мне мешает.
Да, забыла уточнить, я говорила о втором Терминаторе. А из старого что тебе нравится? Из нового мне понравился Луна 2112, а  Гравитация хорошо смотрится в окружении Прометея и Обливион. Мне тоже на фоне остального современного запомнился, но все же это слабый фильм, разумеется, по моему личному мнению.

Offline Ann:-)

• Hero Member
« Reply #71 : Серпня 23, 2014, 02:08:58 14:08 »
О, напомнила! Любимое фентези- "Цвет волшебства" и "Леді-Яструб". "Опочтарения" я ещё не смотрел...
[/quote]
О! "Леди-ястреб", "Плоть и кровь"... Лучшее из голливудского периода Хауэра. Ну, еще "Попутчик". А вот из голландского обожаю "Оранжевого солдата".

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
« Reply #72 : Серпня 23, 2014, 02:29:52 14:29 »
Да просто есть хорошее кино, а есть остальное. Лично для меня. Пардон за пафос.
Ну вот для меня тоже. :)
Устами зануды гундосит истина.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #73 : Серпня 23, 2014, 02:31:40 14:31 »
Да, забыла уточнить, я говорила о втором Терминаторе. А из старого что тебе нравится? Из нового мне понравился Луна 2112, а  Гравитация хорошо смотрится в окружении Прометея и Обливион. Мне тоже на фоне остального современного запомнился, но все же это слабый фильм, разумеется, по моему личному мнению.
Я к фантастике и фильмы-катастрофы отношу, вот они моя слабость, но тоже в основном не теперешние. Армагеддон, кажется, с Брюсом, мне нравился.
Гравитация - слабый фильм, согласна. Мое "нравится" о фильме скажем, 90х и фильме 10х - это очень разные "нравится". Сейчас вообще мало смотрю, а из того, что смотрю, редко досматриваю до конца. В теперешних фильмах упор на картинку, операторскую работу, эффекты, компьютерную графику. Меня же обычно другое интересует.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #74 : Серпня 23, 2014, 02:47:09 14:47 »
Да просто есть хорошее кино, а есть остальное. Лично для меня. Пардон за пафос.
Ну вот для меня тоже. :)
Для меня - нет.
Есть объективно хорошее, качественное кино, даже шедевры, которые я посмотрю один раз и скажу - да, это вещь, снято гениально, но эмоционально они мне неблизки, и пересматривать я их не буду. А есть какие-то ерундовые поделки, которые меня где-то цепляют именно из-за моих жизненных обстоятельств или мыслей.  Т.е., чисто субъективно-эмоционально нравится, а объективно я понимаю, что сюжет никакой, большинство диалогов можно вычеркнуть без ущерба для смыслв, героиня не играет, а вспоминает слова, у героя на лице написано все, что он думает о сценаристе (и именно поэтому фильму дали рейтинг 18+ :smilie5:). 

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
Re: Катрусин кінозал
« Reply #75 : Серпня 23, 2014, 04:48:11 16:48 »
Я б посмотрела б что-нибудь негрустное и не совсем серьезное. Но хорошее. Есть предложения? Не важно, какая страна и какое время.
Путин - капут.

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #76 : Серпня 23, 2014, 06:13:44 18:13 »
Я бы хотела посмотреть что-то хорошее, но у меня такое впечатление, что я все уже видела, и что хорошего кот наплакал.  :weep:
"Окно в Париж" Юрия Мамина.  :smiley25:

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #77 : Серпня 23, 2014, 06:18:33 18:18 »
Гравитация хорошо смотрится в окружении Прометея и Обливион.
Не путайте мне Гравитацию с Прометеем! :smiley16:
Прометей, как говорят старые футболисты, - "замах на рупь, удар на копейку". Но на безрыбье сошло.

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
« Reply #78 : Серпня 23, 2014, 06:27:24 18:27 »
Я бы хотела посмотреть что-то хорошее, но у меня такое впечатление, что я все уже видела, и что хорошего кот наплакал.  :weep:
Видела много раз. Причем в разной-преразной нарезке. Он его видимо монтировал для себя и для зрителя. Мне все понравилось.
"Мы, между прочим, родинами не торгуем!"
А коты мои мен так и приветствуют. Мяу, старая ведьма, мол.
« Останнє редагування: Серпня 23, 2014, 07:06:53 19:06 від ka »
Путин - капут.

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #79 : Серпня 23, 2014, 06:31:43 18:31 »
Целая куча певцов это тоже делает, рискованно это для них. там же выбор - деньгами или облиться.  Деньгами оно как-то весомее.
Я сегодня за Панеттьер немного попереживала -- она беременная ведь. К слову, там маленький Кличко у неё в животе. :smilie1:
Весомее ли деньгами -- не знаю. Они много больше привлекают к акции.
Словом, я с удовольствием слежу за флэш-мобом.

Камбербэтч :love::

Offline GVB

• Hero Member
« Reply #80 : Серпня 23, 2014, 06:38:34 18:38 »
Я б посмотрела б что-нибудь негрустное и не совсем серьезное. Но хорошее. Есть предложения? Не важно, какая страна и какое время.

На днях пересмотрел "Конец агента" Чехословакия, шестидесятые годы. Был в советском прокате, перевод тот же, кажется. Теперь гораздо лучше видны все алюзии на Джеймса Бонда (хотя и тогда было ясно, что это пародия на него). Но впервые сообразил, что люди, толкающие разбитую "Волгу" - это же типичные кгбшники. И по рожам, и по поведению. И понял, что некоторые шутки, несомненно, относятся к тамошней ситуации в ЧССР (до Пражской весны), их не понять. Но всё равно фильм смотрится мило до сих пор. Рекомендую (скачал и остальные пародии тогдашние - Призрак замка Моррисвиль и Лимонадный Джо - тоже пересмотрю).
Хожу сюда только ради подписи Лили, которая тута была.

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #81 : Серпня 23, 2014, 06:46:08 18:46 »
На днях пересмотрел "Конец агента" Чехословакия, шестидесятые годы. Был в советском прокате, перевод тот же, кажется. Теперь гораздо лучше видны все алюзии на Джеймса Бонда (хотя и тогда было ясно, что это пародия на него). Но впервые сообразил, что люди, толкающие разбитую "Волгу" - это же типичные кгбшники. И по рожам, и по поведению. И понял, что некоторые шутки, несомненно, относятся к тамошней ситуации в ЧССР (до Пражской весны), их не понять. Но всё равно фильм смотрится мило до сих пор. Рекомендую (скачал и остальные пародии тогдашние - Призрак замка Моррисвиль и Лимонадный Джо - тоже пересмотрю).
Захотелось пересмотреть Адела ещё не ужинала https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0_%D0%B5%D1%89%D1%91_%D0%BD%D0%B5_%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0.
И Наш человек в Гаване (правда, это не Чехословакия): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%88_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D0%B2_%D0%93%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5 (и перечитать, а то уже года 2-3 не перечитывала).
И проверить ещё раз, что из экранизаций Жапризо пропущено.
« Останнє редагування: Серпня 23, 2014, 06:50:32 18:50 від Kivi »

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #82 : Серпня 23, 2014, 06:53:33 18:53 »
Мое "нравится" о фильме скажем, 90х и фильме 10х - это очень разные "нравится".
Что касается фильмов в жанре фантастического боевика-у меня похожие ощущения. Район № 9 в общем понравился, а вот Элизиум уж совсем клюквенный. При этом я понимаю, что тот же Район 9 не самое лучшее кино, просто на безрыбье он немножко рыба. Мне не хватает драматургии в современных фильмах. Тыщу раз виденных Чужих смотрю и переживаю, хотя я его уже наизусть знаю и понимаю как там и что сделано, а все равно цепляет.

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #83 : Серпня 23, 2014, 06:54:49 18:54 »
Люблю этот фильм, но это немножко другой жанр, все же.  :smiley25:

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #84 : Серпня 23, 2014, 06:56:19 18:56 »
Прометей-это вообще не кино, это какая-то срамота в заплатках. На ее фоне Гравитация кажется чем-то очень даже неплохим.

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #85 : Серпня 23, 2014, 10:19:12 22:19 »
Мне не хватает драматургии в современных фильмах. Тыщу раз виденных Чужих смотрю и переживаю, хотя я его уже наизусть знаю и понимаю как там и что сделано, а все равно цепляет.
Мне в современных фильмах не хватает не только драматургии, но и хороших актерских работ. Как-то оно все отдельно получается. Нравятся мне, допустим, олдскульные боевики  :smilie5: Но если в 90-х Слай и Шварц были хороши, однозначно,   :smilie3: а в 2000-х сами кино снимают; и все-таки некрасивые они, боевики. Но смотрю же!
Вспомнить все
Правдивая ложь (аааа - класс!)
Терминатор-2
Детсадовский полицейский
План побега (2013)
Танго и Кэш!!! Кончаловский!

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
« Reply #86 : Серпня 23, 2014, 10:23:13 22:23 »
Прометей-это вообще не кино, это какая-то срамота в заплатках. На ее фоне Гравитация кажется чем-то очень даже неплохим.
Этот как его... Обливион смотреть стоит?
Путин - капут.

Offline Кентавр

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #87 : Серпня 24, 2014, 12:30:50 00:30 »
По жанрам - абсолютно согласна.  Но я просто не считаю Терминатор хорошим фильмом в этом жанре.
"Терминатор" - выдающийся техно-нуар. Лаконичный, внимательный к деталям, ритму и логическому развитию истории.

Offline Post Scriptum

• Sr. Member
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
« Reply #88 : Серпня 24, 2014, 01:57:14 01:57 »
"Убить дракона"
Теперь пересматриваю регулярно. Прямо на злобу дня!
Актуальненько...

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
« Reply #89 : Серпня 24, 2014, 10:59:04 10:59 »
"Терминатор" - выдающийся техно-нуар. Лаконичный, внимательный к деталям, ритму и логическому развитию истории.
Один или два? Или оба?
Путин - капут.