Автор Тема: Катрусин кінозал  (Прочитано 63238 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Кентавр

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кінозал
« Reply #90 : Серпня 24, 2014, 11:44:06 11:44 »
"Терминатор" - выдающийся техно-нуар. Лаконичный, внимательный к деталям, ритму и логическому развитию истории.
Один или два? Или оба?
Только первый, конечно. Во втором Шварц ведь играет другого робота с другим, если можно так сказать, характером. Второй - эталонный фантастический экшен.

Offline GVB

• Hero Member
« Reply #91 : Серпня 24, 2014, 02:07:18 14:07 »
Вчера сходил на фильм The Angriest Man in Brooklyn. Робин Уильямс в главной роли. Весь фильм человек мечется, пытается утихомирить свой крайне резкий нрав, не грубить и привести в порядок пару вещей за те минуты, что ему остаются в этой жизни.  Пытается покончить с собой в моменты отчаяния, сталкивается с неприятными и приятными персонажами, каждый из которых обычный человек, и каждый из которых параноидален, как все мы. Смотреть фильм жутко, зная, что он вышел на экраны в мае этого года. Выходя после сеанса слышали ругань (вежливую) зрителей с персоналом кинозала - мол, какого черта на афише написано "комедия"? Совершенно правильно "наехали" на администрацию, хотя всюду афишируется, как комедия, но они то видели фильм, несомненно, могли бы заклеить это слово в афише.

Больше о фильме ничего сказать нельзя, иначе будет сплошная выдача поворотов сюжета. Разве что замечу, что узбек на узбека не похож совершенно, неужто ни одного не нашли. Но пояснял даме (не надо вот, кузина по линии жены, всё прилично), что он не похож, та флегматично так - "да они все на одно лицо".

Кого тронула кончина Уильямса, рекомендую фильм. Актер хорош там, какой-то не такой, как обычно, постаревший, грустный, злой на всех, и, наверно, не совсем и играл, поэтому и фильм такой получился.

А, да, чуть не забыл - любители "Игры тронов" будут приятно удивлены.
Хожу сюда только ради подписи Лили, которая тута была.

Offline ka

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
« Reply #92 : Серпня 26, 2014, 07:03:45 07:03 »
И тишина?

Я вчера начала смотреть Облачный атлас, но за один вечер не осилила. Мне кино лучше в кинотеатре смотреть, чтоб никакие кошки, чаи, йогурты и одежда на завтра не отвлекали. Зато в кино я все время ловлю себя на мысли, а не слишком ли громко, соседи не будут в стенку стучать. Хоть они никогда и не стучат.
Путин - капут.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
« Reply #93 : Серпня 26, 2014, 11:06:44 11:06 »
И тишина?

Я вчера начала смотреть Облачный атлас, но за один вечер не осилила. Мне кино лучше в кинотеатре смотреть, чтоб никакие кошки, чаи, йогурты и одежда на завтра не отвлекали. Зато в кино я все время ловлю себя на мысли, а не слишком ли громко, соседи не будут в стенку стучать. Хоть они никогда и не стучат.
Облачный атлас классный. Но, по-моему, именно этот фильм лучше смотреть одним махом, а то на следующий день есть вероятность забыть краткое содержание предыдущих десяти эпизодов.  :smilie3:

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #94 : Серпня 26, 2014, 11:16:31 11:16 »
А мы на выходных посмотрели фильм про Столетнего, который вышел в окно. Для единичного просмотра вполне подойдет. Что-то вроде Форреста Гампa, но с Кустурицинским колоритом и шведским темпераментом. Муж, который читал книгу, сказал, что книга его не впечатлила, но у нее, в отличие от фильма, более самостоятельный почерк, точнее у автора.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
Re: Катрусін кінозал
« Reply #95 : Серпня 26, 2014, 03:13:38 15:13 »
По жанрам - абсолютно согласна.  Но я просто не считаю Терминатор хорошим фильмом в этом жанре.
"Терминатор" - выдающийся техно-нуар. Лаконичный, внимательный к деталям, ритму и логическому развитию истории.
Да будь он хоть негром преклонных годов...  :smilie3: Я его просто записываю в фантастику.

Я от лени тут вчера взяла твой список фильмов и оставила в нем те, что смотрела+понравились (допускаю, что некоторые видела, но не помню названия. Получилось где-то 40.  Но это не дело, конечно, надо свой составлять. Хотя это будет длинно и скучно. И много классики.

Я вижу, ты очень любишь Полански и Вуди Аллена.  :smilie1:
« Останнє редагування: Серпня 26, 2014, 03:15:23 15:15 від pozemka »

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #96 : Серпня 26, 2014, 03:18:16 15:18 »
Посмотрела Игры разума. Не мое, но Расселл Кроу талантище.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #97 : Серпня 26, 2014, 03:21:14 15:21 »
А мы на выходных посмотрели фильм про Столетнего, который вышел в окно. Для единичного просмотра вполне подойдет. Что-то вроде Форреста Гампa, но с Кустурицинским колоритом и шведским темпераментом. Муж, который читал книгу, сказал, что книга его не впечатлила, но у нее, в отличие от фильма, более самостоятельный почерк, точнее у автора.
Кустурицинский колорит и шведский темперамент...  Я заинтриговалась. Если шведский темперамент - это то, что я думаю, не могу себе представить, как это сочетается.   :smilie1:

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #98 : Серпня 26, 2014, 05:29:41 17:29 »
не могу себе представить, как это сочетается.   :smilie1:
Честно говоря, не очень. Оно как-то все само по себе. Но один раз можно посмотреть, на мой вкус.

Offline Otrawa

• Hero Member
« Reply #99 : Серпня 28, 2014, 04:36:43 16:36 »
Понравилось. Это кусочек из новой книги издательства Gestalten, она не о кино, а о всяком разном.

Вот тут вся страница, увы, очень мелко, но можно попытаться угадать.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #100 : Серпня 30, 2014, 09:08:49 21:08 »
Вот пришла в голову весьма злободневная идея. Дайте списочек, чего смотрите, чтобы снять стресс и отвлечься.
Я смотрю старые проверенные фильмы, чаще комедии, вроде такого:
Фромула любви
Обыкновенное чудо
Поездка в Америку
Клуб первых жен
Джек-попрыгун
Бриджит Джонс
Вдруг кто-то чего-то посоветует дельного, не только мне будет полезно.

Offline AlexUA

• Ветеран форума

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
« Reply #102 : Серпня 30, 2014, 10:39:11 22:39 »
Вот пришла в голову весьма злободневная идея. Дайте списочек, чего смотрите, чтобы снять стресс и отвлечься.
Фромула любви
Обыкновенное чудо
Поездка в Америку
Клуб первых жен
Джек-попрыгун
Бриджит Джонс
Top Secret
Весь старый Шварцнеггер - вполне уже себе комедии.
Назад в будущее.
Love actually
Scrooged.

Пардон за английские названия, я не знаю, как их обозвали по-русски. Зато я знаю, как из обозвали по-немецки и желаю обозвавшим много блох и короткие руки.
Путин - капут.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
« Reply #103 : Серпня 30, 2014, 10:44:33 22:44 »
Фромула любви
Обыкновенное чудо
Поездка в Америку
Клуб первых жен
Джек-попрыгун
Бриджит Джонс
Top Secret
Весь старый Шварцнеггер - вполне уже себе комедии.
Назад в будущее.
Love actually
Scrooged.

Пардон за английские названия, я не знаю, как их обозвали по-русски. Зато я знаю, как из обозвали по-немецки и желаю обозвавшим много блох и короткие руки.
Love actually,
You've got email,
Proposal
The mirror has two faces

Offline Post Scriptum

• Sr. Member
  • Киев
« Reply #104 : Серпня 31, 2014, 12:51:15 00:51 »
"Лучше не бывает"
"Амели"
"Артист"
"1+1 (Неприкасаемые)"
"Черная кошка, белый кот"
"Король говорит"
"Невыносимая жестокость"

Offline GVB

• Hero Member
« Reply #105 : Серпня 31, 2014, 03:16:42 15:16 »
Люблю древние комедии, черно-белые, как советские, так и другие (с Дином Ридом и Палито Ортегой, например - любопытно,оба стали известны в политике, первого все советские люди знали, а второй стал губернатором). Испанские с Сарой Монтьель. Но советские предпочитаю, наверно - "Высота", "Девчата", "Неподдающиеся"...

Намедни посмотрел "Аршин Мал Алан" азербайджанский, 1945 года. Начал смотреть, как древнюю комедию. Но к концу стало очень печально, потому что подумал, что действие происходит примерно в 1912 году... И комедия превратилась в фильм ужасов. Что не меняет сути дела - прекрасный фильм-опперета, классика, не уступающая венской оперетте тех времён.

Offline GVB

• Hero Member
« Reply #106 : Вересня 01, 2014, 04:42:05 16:42 »
Вчера по ТВ Титаник показали, где внук Ленина играет (Леонардо ди Каприо). Смотрели фоном, занимаясь делами. В ходе фильма обменялись репликами, мол, помнишь, говорили, что это единственный блокбастер, где вторую часть не сделать. Жена заметила, что почему бы и нет? Титаник-2 - Выясняется, что старая дама всё придумала. На самом деле, корабль утопила группа террористов, а дама была их бандершей. Все, кто спаслись - это члены банды. Поделили сокровища, которые корабль перевозил. Но в конце выясняется, что вырученные деньги пошли на борьбу с апартеидом, благодарные партизаны принимают лекарства и футбольные мячи, купленные на деньги, вырученные от прибыли. Зритель понимает правильность шага и меняет мнение. Оказывается, старая дама всю жизнь возглавляла борьбу против капитализма. Роль Леонардо ди Каприо во второй части тоже есть - он не утонул, он вырос и стал Лениным, работал под руководством этой дамы. Секрет раскрывается только сегодня. Режиссера надо найти.

Offline Мадам Петрановская

• Hero Member
« Reply #107 : Вересня 01, 2014, 07:22:17 19:22 »
У меня все достаточно просто:
Ишите женщину
Приходи на меня посмотреть
Пан или пропал
Любовь по правилам и без
Первый рыцарь
Анна и король
Хорошая куртизанка
Дом у озера
Афера Томаса Крауна
Моя любимая теща

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
« Reply #108 : Вересня 01, 2014, 07:59:31 19:59 »
Вчера по ТВ Титаник показали, где внук Ленина играет (Леонардо ди Каприо). Смотрели фоном, занимаясь делами. В ходе фильма обменялись репликами, мол, помнишь, говорили, что это единственный блокбастер, где вторую часть не сделать. Жена заметила, что почему бы и нет? Титаник-2 - Выясняется, что старая дама всё придумала. На самом деле, корабль утопила группа террористов, а дама была их бандершей. Все, кто спаслись - это члены банды. Поделили сокровища, которые корабль перевозил. Но в конце выясняется, что вырученные деньги пошли на борьбу с апартеидом, благодарные партизаны принимают лекарства и футбольные мячи, купленные на деньги, вырученные от прибыли. Зритель понимает правильность шага и меняет мнение. Оказывается, старая дама всю жизнь возглавляла борьбу против капитализма. Роль Леонардо ди Каприо во второй части тоже есть - он не утонул, он вырос и стал Лениным, работал под руководством этой дамы. Секрет раскрывается только сегодня. Режиссера надо найти.
У нас на работе один водила - вылитый В.И. Ленин, только в два раза выше. Сегодня пришел и говорит, мол, увольте меня, я алкоголик, у меня депрессия, психоз и вообще через две недели место в психиатрическом меня ждет. Начальник над водилами обещал как раз через две недели и уволить.
Путин - капут.

Offline Ann:-)

• Hero Member
« Reply #109 : Вересня 02, 2014, 11:08:23 11:08 »
И тишина?

Ниасилила. Ни фильм, ни книгу.

Offline velma

• Full Member
  • Київ, Україна
« Reply #110 : Вересня 02, 2014, 01:13:52 13:13 »
Ни к селу ни к городу скажу - из последнего за несколько лет понравился сериал  Убийство (датский).  Это не сериал по сути, а длинный фильм. Убийство, горе, обычно не смотрю такое.  Но здесь просто очень хорошо снято.  На мой вкус. Пыталась найти книгу, по которой сценарий, но никак.
:smiley15:
Все 3 сезона? :smilie1:
А Мост и  Тот, кто убивает смотрела?
Я очень впечатлилась датским"Убийством" . Первый сезон - лучший, на мой взгляд, из-за Трульса Хартмана и схожести с Твин Пиксом не в последнюю очередь.

А вот "Мост" не произвел такого же эффекта. Смотрела после "Убийства" и он мне показался более поверхностным и менее захватывающим, в сравнении. Ну и Сага раздражала, хотя на ФЭРе меня убеждали, что я неправа. Может быть. Лучшим в "Мост" был Мост :) и шведско-датские пейзажи.

Еще к скандинавским сериалам замечательные шведские "Девушка с татуировкой дракона" и "Девушка, которая играла с огнем" из трилогии. Оба понравились. Третий - "Девушка, которая взрывала воздушные замки" хуже, по ощущениям, но подробностей уже не помню.

Kivi, раз уж я тебя поймала здесь, спрошу. Помню, что тебе тоже нравится "Прослушка". Скажи, чем ты после нее утешалась, что еще можно посмотреть? Я спрашивала в сериальной теме, но, видимо, фанаты не заходили.
« Останнє редагування: Вересня 11, 2014, 11:14:44 11:14 від velma »

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #111 : Вересня 02, 2014, 09:15:26 21:15 »
Да, трилогия (скандинавская) про "Девушку с татуировкой дракона" прекрасна. Я, к слову, совершила ошибку по незнанию и сначала посмотрела фильм Финчера с Крейгом. О чём, конечно, не жалею. Но тут же скачала 3 оригинальных фильма Оплева.

"Прослушку" я ещё не посмотрела до конца, только 2,5 сезона. И очень непросто она у меня шла поначалу.
Зато до неё начала смотреть "Southland"(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F3%F2%EB%E5%ED%E4_(%F2%E5%EB%E5%F1%E5%F0%E8%E0%EB).
Так что, скорее это я "Прослушкой" утешалась. :smilie1:
Они у меня примерно одинаково любимые. Но Саутленд всё же люблю больше.
После этих двух с удовольствием посмотрела "Настоящий детектив" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2).

К слову, на мобильном у меня стоит из него ("Настоящий детектив") тема, сменила тему Декстера, ЕМНИП, или Love Me or Leave Me Синатры, уже не помню.
« Останнє редагування: Вересня 02, 2014, 09:36:51 21:36 від Kivi »

Offline velma

• Full Member
  • Київ, Україна
« Reply #112 : Вересня 02, 2014, 09:47:17 21:47 »
"Прослушку" я ещё не посмотрела до конца, только 2,5 сезона. И очень непросто она у меня шла поначалу.
Зато до неё начала смотреть "Southland"(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F3%F2%EB%E5%ED%E4_(%F2%E5%EB%E5%F1%E5%F0%E8%E0%EB).
Ну ты даешь :)

Пр Саутленд ты, вроде, писала, что он для девочек, а Прослушка для мальчиков, как-то так. И я решила, что мне, значит, нравятся мужские сериалы, поэтому Саутленд не пойдет :)

А на Настоящий детектив я давно нацелилась, но еще Фарго не досмотрела, так что в очереди.
Спасибо.

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #113 : Вересня 02, 2014, 10:02:02 22:02 »
Ну ты даешь :)

Пр Саутленд ты, вроде, писала, что он для девочек, а Прослушка для мальчиков, как-то так. И я решила, что мне, значит, нравятся мужские сериалы, поэтому Саутленд не пойдет :)

А на Настоящий детектив я давно нацелилась, но еще Фарго не досмотрела, так что в очереди.
Спасибо.
Немного не так. :smilie1:
Я писала, что принято так считать, ЕМНИП. И приготовилась ловить помидоры от мальчиков. :smiley25:
Немного завидую, что Детектив у тебя впереди. :smilie3:

Если скандинавские сериалы нравятся, то осмелюсь рекомендовать "Тот, кто убивает" (http://www.kinopoisk.ru/film/607634/).
Я открыла для себя Якоба Седергрена (http://www.kinopoisk.ru/name/230413/) и посмотрела с ним ещё мини-сериал Убийства на Сандхамне (http://zserials.tv/zarubezhnye/morden-i-sandhamn.php), пару фильмов и начала смотреть сериал Паук (но его не осилила пока).

Offline velma

• Full Member
  • Київ, Україна
« Reply #114 : Вересня 02, 2014, 10:58:14 22:58 »
Да, нравятся, безусловно, есть что-то в них завораживающее. Глянула "Тот, кто убивает", там же Ларс Миккельсен - надо смотреть.
А Якоб Седергрен в "Убийстве" кем был? Что-то никак не могу вспомнить, лицо незнакомо.

"Настоящий детектив", уверена, что понравится.  А я вот, так же, завидую тем, кому предстоит просмотр "Прослушки". :)

« Останнє редагування: Вересня 02, 2014, 11:17:01 23:17 від velma »

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #115 : Вересня 02, 2014, 11:11:05 23:11 »
Да, нравятся, безусловно, есть что-то в них завораживающее. Глянула "Тот, кто убивает", там же Ларс Миккельсен - надо смотреть.
А Якоб Седергрен в "Убийстве" кем был? Что-то никак не могу вспомнить, лицо незнакомо.
Миккельсен -- да! Он играет шефа полиции (это не спойлер, если что :smilie1:).
А Седергрена в Убийстве не было. Он в Тот, кто убивает -- ГГ.

Offline velma

• Full Member
  • Київ, Україна
« Reply #116 : Вересня 02, 2014, 11:22:29 23:22 »
А Седергрена в Убийстве не было.
На Кинопоиске в его фильмографии значится и Убийство (Forbrydelsen).

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #117 : Вересня 02, 2014, 11:23:34 23:23 »
Вдогонку: Ночное дежурство (Дания) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D1%83%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1994%29).
Фильм 1994 года.
В главных ролях: Костер-Вальдау (Джейме из "Игры престолов"), Ким Бодниа (ГГ из оригинального "Моста") и Софи Граболь (ГГ из оригинального "Убийства"). :smilie1:
Молодые совсем.

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #118 : Вересня 02, 2014, 11:24:31 23:24 »
А Седергрена в Убийстве не было.
На Кинопоиске в его фильмографии значится и Убийство (Forbrydelsen).
Убей -- не помню, что называется.
Может, какая-то маленькая роль...

Offline velma

• Full Member
  • Київ, Україна
« Reply #119 : Вересня 02, 2014, 11:38:01 23:38 »
В главных ролях: Костер-Вальдау, Ким Бодниа  и Софи Граболь
Все, как родные прям :) Об этом сериале я уже где-то видела упоминание в привязке к Костер-Вальдау. Надо снова начать записывать хотелки по фильмам и сериалам, а то многое забывается.