Автор Тема: Что ожидает Россию в ближайшем и не очень будущем.  (Прочитано 59496 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Ясно, что ничего хорошего не ждет, а вариантов плохого много.
Мне уже попадались версии и анализ обстановки, но потерялись, не найду.

Тема для складирования таких версий и обмена мнениями по ним и собственными.
101 км от Москвы

Offline Индюк

• Newbie
  • *
Совок ждет, очереди за едой и гулаг за любое инакомыслие. В общем-то, уже началось. А американцы завоевывать Россию, к сожалению, не станут.

Offline Oliva

• Sr. Member
Цитувати
Тема для складирования таких версий и обмена мнениями
Прогнозы - дело не благодарное. Но вот разную аналитику по теме почитать можно.
Например разумно пишет Мовчан.
Неплохо анализирует Пастухов. Много всякого говорит народ на Эхе, в особенности в аналитических передачах, в Особом мнении, Круге Света, Коде доступа и др. Да много где. Вот только читают и сомневаются в основном те, кто не принадлежать к пресловутым 84%

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Кемерово, РФ
В отдалёном будущем у России перспектив нет, если её правители будут продолжать нынешнюю политику: http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/08/27/7035903/

Цитувати
И еще один важный момент – это устойчивость. Многие страны выглядят успешными на протяжении десятилетия или даже больше. Но настоящие проблемы общества, которые не видны с первого взгляда, в конце концов, приводят к упадку.
Я думаю, это то, что случилось с коммунизмом. Ведь он выглядел чрезвычайно сильным и устойчивым, но сама система была неспособна к экономической модернизации.
И я думаю, что то же самое можно сказать и о системе господина Путина, которая во многом держится на энергоресурсах, без которых Россия выглядела бы намного менее успешной. И очевидно, что монополия энергоресурсов закончится, появятся альтернативные источники энергии и это поменяет всю карту мировой экономики и торговли.
И Россия уже не будет иметь таких преимуществ, потому что она не создала разнообразную и интегрированную экономику, которая может взаимодействовать с международной экономикой.

Offline Ликург

• Newbie
  • *
Сейчас идет деградация страны. Я имею ввиду даже не экономику, а социальный аспект. Самый яркие примеры деградации:
1. Госдура Госдума.
2. Бешеный одобрямс агрессии против Украины и взлет "патриотизма" по этому случаю.
Ну и дальше можно продолжать: серьезные проблемы в образовании, утечка молодых мозгов - толковые молодые ребята уезжают работать за рубеж... про экономику можно еще много чего добавить... Но пока цены на сырье не упадут, а врорде бы нет причин им падать в обозримом будущем, процесс деградации будет продолжаться пока не начнутся лавинообразные ухудшения, как это было при развале СССР
« Останнє редагування: Серпня 27, 2014, 05:53:46 17:53 від Ликург »

Offline Ann:-)

• Hero Member
Пока я вижу только одно: власть не знает, куда рулить дальше. Просто не в курсах. Открыто проводить интервенцию страшно, вон, даже потери замалчивают. С другой стороны крутить педали назад не позволяет пацанская гордость. Да и как? Открыто сольешь и покаешься - своя же гопота не поймет и того гляди действительно на улицы выйдет. (Какая ирония! Русский майдан может случиться как раз потому, что люди будут требовать больше ада.) Сливать по тихому просто непонятно как. Не удивлюсь, если сейчас идут тайные приготовления к переговорам с Порошенко. Возможно, отдадут на суд Яныка. Если очень повезет. Но скорее всего он скоропостижно скончается от инфаркта.
Так вот сейчас мы болтаемся в говне без руля и ветрил, и даже примерной карты у руководства нет. Поэтому я пессимист - пойдет все по худшему сценарию с мягким отваливанием регионов. Скоро начнется ельцинский парад суверенитетов 2.0. И Роспотребнадзор тут не поможет.

Offline Алент

• Sr. Member
Законопроект о госрегулировании цен на продовольственные товары внесен в Госдуму

МОСКВА, 27 августа. /ПРАЙМ/. Законопроект о государственном и муниципальном регулировании цен на продовольственные товары внесен в Госдуму группой депутатов от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым. Соответствующая информация содержится в автоматизированной системе законодательного обеспечения нижней палаты парламента.

Правительству РФ предоставляется право устанавливать предельные размеры торговых надбавок на отдельные виды сельскохозяйственной продукции и продовольствия, включая товары первой необходимости. К ним отнесены хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия, молочные продукты, мясо, мясные и колбасные изделия, рыба и рыбные изделия, подсолнечное масло, сахар, овощи, фрукты, продукты детского и диетического питания.

Правительство будет вправе установить уровень предельных значений торговых наценок для производителей первичного сырья /зерно, молоко, овощи и т.д./ в 45 проц от себестоимости их производства, для переработчиков - в 15 проц от отпускной цены производителя сырья, для организаций оптовой торговли - в 10 проц от отпускной цены производителя продовольственных товаров, для организаций розничной торговли /включая рынки/ и организаций общепита - 15 проц от отпускной цены производителя продтоваров или оптовой цены.

Правительству также предоставляется право устанавливать предельные размеры удельного веса отдельных видов импортной сельскохозяйственной продукции и продовольствия, допустимых в ассортименте реализуемых товаров.

Региональные и местные органы власти смогут устанавливать перечень отдельных видов продтоваров, включая товары первой необходимости, на которые устанавливаются предельные значения торговых наценок. С учетом местной специфики этот перечень "может быть только расширен" по сравнению с установленным правительством РФ. Региональным и местным органам власти также предоставляется право устанавливать уровень предельных значений торговых наценок, которые, однако, не могут превышать установленных правительством РФ значений.
Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом

Offline Salv

• Newbie
  • *
Законопроект о госрегулировании цен на продовольственные товары внесен в Госдуму

МОСКВА, 27 августа. /ПРАЙМ/.
"И затаив дыханье, мы слушаем слова. Внимание, внимание, говорит Москва!"
Опять на те же грабли... Граждане, делайте запасы провизии!

Offline Спiка

• Ветеран форума

Георгий Сатаров
6 ч. ·
ВОТ ЧТО САМОЕ МЕРЗКОЕ
Путин ввел вооруженные силы России на территорию другого государства без санкции Совета Федерации. Это конституционное преступление, всего лишь одно из многих его преступлений. Это проблема обвинения на будущем процессе. Это проблема Путина. И меня не волнует, почему он это сделал.
Меня тревожит другое. Убитые, раненые, пропавшие без вести наши мальчики, посланные этой сворой в Украину, абсолютно бесправны. Абсолютно бесправны их родственники, потерявшие сыновей, братьев, мужей. Вскоре они начнут предъявлять судебные иски этой власти, но будут проигрывать, ибо нет официально военных действий, как «нет» в Украине наших военных. Все ужимки Путина, Шойгу, Лаврова и прочих, абсолютно бездарные и насквозь шитые белыми нитками, направлены только на одно – сделать бесправными убитых и покалеченных ребят. Отсюда и повсеместные примеры убогого легендирования их присутствия на территории Украины в качестве «добровольцев» и прочая информационная муть. Вся эта байда у них проканает (простите, читатели, не могу писать про эту банду нормальным языком), пока они у власти. Но все это в одночасье рухнет, стоит им только потерять ее. Они это знают, и потому будут цепляться за свои кресла всеми способами. Страшно еще и то, что они уже перешли кровавую черту. Вот что надо помнить, думая про то, как они будут цепляться.
Но судить их все равно будут. Будут судить даже память о них. Я не верю в это. Я это знаю.
И вот еще что: еще одного смутного времени (как после Ивана IV) Россия не выдержит. Боюсь, что мы переживаем последнюю страницу нашей общей истории. Самую позорную. И позор этот не столько в Путине, сколько в нас.
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
Символично:

86 тому 27.8.1928 15-ть государств подписали Парижский пакт (договор об отказе от войны). Будущая правовая основа Нюрнбергского процесса.
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ

Георгий Сатаров
6 ч. ·
Вся эта байда у них проканает (простите, читатели, не могу писать про эту банду нормальным языком), пока они у власти. Но все это в одночасье рухнет, стоит им только потерять ее. Они это знают, и потому будут цепляться за свои кресла всеми способами. Страшно еще и то, что они уже перешли кровавую черту. Вот что надо помнить, думая про то, как они будут цепляться.
Но судить их все равно будут. Будут судить даже память о них. Я не верю в это. Я это знаю.
И вот еще что: еще одного смутного времени (как после Ивана IV) Россия не выдержит. Боюсь, что мы переживаем последнюю страницу нашей общей истории. Самую позорную. И позор этот не столько в Путине, сколько в нас.

Я пессимист в том, что касается будущего России. Думаю, что Путин будет сидеть на своём троне ещё очень долго, пока физически не устанет. Т.е. лет 20 ещё. Как минимум. К этому времени лично моя жизнь уже будет кончена. В смысле, активная жизнь. Буду уже на пенсии. И буду влачить своё жалкое существование, экономя на еде ради того, чтобы купить лекарства. Чтобы продлить своё жалкое существование. Даже не знаю, стоит ли оно того.

• Hero Member

Георгий Сатаров
6 ч. ·
Вся эта байда у них проканает (простите, читатели, не могу писать про эту банду нормальным языком), пока они у власти. Но все это в одночасье рухнет, стоит им только потерять ее. Они это знают, и потому будут цепляться за свои кресла всеми способами. Страшно еще и то, что они уже перешли кровавую черту. Вот что надо помнить, думая про то, как они будут цепляться.

Я пессимист в том, что касается будущего России. Думаю, что Путин будет сидеть на своём троне ещё очень долго, пока физически не устанет. Т.е. лет 20 ещё. Как минимум. К этому времени лично моя жизнь уже будет кончена. В смысле, активная жизнь. Буду уже на пенсии. И буду влачить своё жалкое существование, экономя на еде ради того, чтобы купить лекарства. Чтобы продлить своё жалкое существование. Даже не знаю, стоит ли оно того.
Ну уж нет. Двадцать лет это брежнев мог сидеть, а сейчас мы часть капиталистической экономики. Олигархи могут и взбунтоваться. Даже те, кого он сам сделал богачами.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Ну уж нет. Двадцать лет это брежнев мог сидеть, а сейчас мы часть капиталистической экономики. Олигархи могут и взбунтоваться. Даже те, кого он сам сделал богачами.

Поживём (если Бог даст) - увидим.

Offline Online

• Full Member
Цитувати
Согласна.

Offline Online

• Full Member
Цитувати
Двадцать лет это брежнев мог сидеть, а сейчас мы часть капиталистической экономики. Олигархи могут и взбунтоваться. Даже те, кого он сам сделал богачами.
Эту часть поменять проще всего. Мозги промыть, олигархов объявить Отцами нации и спасителями от супостатов. Дать им право делать что вздумается, в обмен на лояльность. Неугодные исчезнут.
 ПОддержка народа по части "кругом враги - один наш Дартаньян" имеется и с избытком.

Offline Online

• Full Member

Естественно. Все по сценарию.

Offline DmitryInt

• Sr. Member
Цитувати
Двадцать лет это брежнев мог сидеть, а сейчас мы часть капиталистической экономики. Олигархи могут и взбунтоваться. Даже те, кого он сам сделал богачами.
Эту часть поменять проще всего. Мозги промыть, олигархов объявить Отцами нации и спасителями от супостатов. Дать им право делать что вздумается, в обмен на лояльность.
Надеюсь, что даже те олигархи, которые у нас остались, уже переросли тот уровень, когда их удовлетворит возможность делать что вздумается, но исключительно в надежно огороженной российской песочнице без малейшей возможности выхода в большой мир.

Offline Шимон

• Hero Member
Держись! Как показал распад СССР, многие события происходят намного раньше, чем можно предположить заранее.

Offline Шимон

• Hero Member
Двадцать лет это брежнев мог сидеть
До 20 лет и Брежнев не дотянул. Помер после 18-ти.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Держись! Как показал распад СССР, многие события происходят намного раньше, чем можно предположить заранее.

Твои бы слова да Богу в уши. Вот только - нет его.

Offline Online

• Full Member
Цитувати
Надеюсь, что даже те олигархи, которые у нас остались, уже переросли тот уровень, когда их удовлетворит возможность делать что вздумается, но исключительно в надежно огороженной российской песочнице без малейшей возможности выхода в большой мир.
Я не так оптимистична, к тому же у них уже нет варианта выбора. Им оставили страны третьего мира, остальной мир их уже забанил. Будут в ОАЭ летать или куда там еще. Так что вопрос стоит - получат они за это компенсацию или нет. Я так думаю, что в обмен на лояльность как раз получат, да и экономика сейчас требует денег - так что дать их, деньги, придется, но не бесплатно же. 

Offline DmitryInt

• Sr. Member
Я не так оптимистична, к тому же у них уже нет варианта выбора. Им оставили страны третьего мира, остальной мир их уже забанил. Будут в ОАЭ летать или куда там еще.
На самом деле определяющий момент здесь - есть ли в России олигархи? Не управляющие выданными сверху наделами, а именно олигархи. Если есть, то у них еще есть теоретическая возможность выхода из ситуации с минимальными потерями методом дворцового переворота и повешением всех собак на Путина, Рогозина, Шойгу, может быть Сечина и нескольких человек помельче. Но я очень сильно сомневаюсь, что после дела Юкоса и зубковского "черного списка", который никто не видел, но который легке прикончил Гуту и чуть не прикончил Альфу, олигархи в стране еще остались. Так что с оптимизмом у меня не так чтобы очень.

Offline Online

• Full Member
Я не так оптимистична, к тому же у них уже нет варианта выбора. Им оставили страны третьего мира, остальной мир их уже забанил. Будут в ОАЭ летать или куда там еще.
На самом деле определяющий момент здесь - есть ли в России олигархи?
Да нет. Я к тому, что  уж точно они не заинтересованы смуту поднимать, наоборот. Чужих там уже нет, а внутри они все повязаны. Рейтинг путина - это рейтинг их стабильности.  Проще друг с другом  торговаться, чем глобальное что-то затевать.
 Единственное  -  он своими невероятно талантливыми действиями может поставить под угрозу существование всей системы в ближней перспективе, и тогда да, они его будут вынуждены корректировать, просто чтобы сохранить положение.   Но тут такое дело - каждому конкретно может оказаться проще свалить по-тихому, поскольку путин реально давно не видит берега.
 Все не просто плохо, короче, а еще хуже.

Offline DmitryInt

• Sr. Member
Я к тому, что  уж точно они не заинтересованы смуту поднимать, наоборот. Чужих там уже нет, а внутри они все повязаны. Рейтинг путина - это рейтинг их стабильности.  Проще друг с другом  торговаться, чем глобальное что-то затевать.
Как показывает история, "свои" в этих кругах становятся "чужими" на счет раз при первом удобном случае. При этом Путин в этом году из источника стабильности, потенциально хреновой для большинства населения, но еще имеющей неплохой запас бонусов для некоторых узких кругов, превратился в основную угрозу этой самой стабильности.
На мой взгляд проблема в другом. До какого-то момента, наверное до марта, я был практически уверен, что Путин, при всей своей авторитарности, все-таки является лицом некоторой группы людей, принимающих решения. Несомненно "первым среди равных", но не единственным, лицом, принимающим решения в стране. Скорость и, главное, маловменяемость принимаемых последние месяцы решений с большой вероятностью указывают, что, по крайней мере к данному моменту, он остался единственным. И тогда все рассуждения о табакерках, заговорах и вообще интересах каких-либо групп теряют всякий смысл, потому что заговор это решение, а у кукол нет интересов и не принимают никаких решений.

Offline sergk1

• Hero Member
  • Хортиця
Солдатских матерей записали в иностранные агенты http://www.echo.msk.ru/news/1389614-echo.html

• Hero Member
Солдатских матерей записали в иностранные агенты http://www.echo.msk.ru/news/1389614-echo.html
А я вчера еще писала, что их начнут прессовать.

Offline баба Яга

• Full Member
  • США
Муж вчера разговаривал с братом в Москве. Тот сказал, что дела в стране плохо. Вроде было предупреждение, что зимой ожидается нехватка молока    Так же ожидают, что не за горами, когда введут выездные визы, как было в совке.

И пришла я к выводу, что главная цель Путина не столько завоевание Украины, как возврат не просто брежневский времен, а скорее даже сталинских.

Для этой цели необходим внешний враг, причем, абстрактный враг в виде США не достаточно убедителен, а вот враг, с которым можно воевать, якобы защищая Русское население очень даже годится.

Так что, к сожалению для Украины, они оказались орудием в руках диктатора, чтоб через них без труда выявить инакомыслящих, отправить их за решетку, урезать продовольствие, чтоб показать, какой запад подлый, и сплотить ряды в едином порыве, чтоб противостоять мировому агрессору и врагу.

Все уже было, и думаю, им бы надо читать как события развивались после того, как нэп отменили.

А дальше, чтоб дурью не маялись, снова все на дачу картошку выращивать, а не торчать по интнрнетам, или того пуще, по Италиям с Финляндиями кататься.

Будут огород вскапывать, таскать продукты на дачу в рюкзаках, как было, за молоком в очередь к пяти утра, и вся дурь из них- то и повыветрится.

А про хорошее быстро забудут говорить, потому что снова начнут стучать на тех, кто против ветра плюет.

Боюсь, что не востанут россияне, потому что если восставать, это надо сейчас делать, а не когда военный коммунизм введут повсеместно.

Поэтому Украина не цель , всего лишь средство. Отчего людям там не легче, и не пойдет Путин со всем миром воевать, но будет вести долгую затяжную войну с Украиной.

Боюсь, что и Скайп для них скоро перекроют. На телефон надо будет снова подушку класть, свой iphоne и windows им уже какой-то придурок объявил, они будут разрабатывать, и будет и то, и другое, лучше, чем вражеское. А поскольку сравнить будет не с чем, то кто ж знает, как хорошо или плохо оно будет.

Разворотят windows and iphone, но сделать что либо по этому развороченнму коду будет сложно, а кроме того, тут то технология не стоит на месте, значит, когда они через десять лет создадут некое корявое подобие сегодняшних западных технологий, они будут на десять лет, как минимум, позади.

Там сейчас на границе должны друг другу ноги оттаптывать, чтоб бежать без оглядки. Иначе это уже будет жизнь в стране заходящего солнца.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
Там сейчас на границе должны друг другу ноги оттаптывать, чтоб бежать без оглядки. Иначе это уже будет жизнь в стране заходящего солнца.
А они и оттаптывают. Кто может.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Это конец

Когда твоя страна ведет войну на территории чужого государства и не признается в этом, возникает привычное чувство конца.

Это чувство витало в воздухе в самом начале «русской весны», когда в Крыму «вежливые люди» захватывали украинские воинские части

Это чувство усилилось после падения малазийского «Боинга».

Есть это чувство и сейчас, когда в Пскове, Воронеже, Чечне, Дагестане, Башкирии хоронят солдат, погибших при невыясненных обстоятельствах.

А возникло оно в июне 2012-го, когда Госдума запретила митинговать в масках Гая Фокса. Тогда еще эсеры устроили в Думе «итальянскую забастовку», а ироничные активисты провели согласованное с мэрией «шествие в магазин за батоном».

Теперь-то ужесточение закона о митингах кажется какой-то туфтой. Но именно с этой даты — 8 июня 2012 года — начинается история запретов, которые Владимир Путин ввел после возвращения в Кремль.

Краткая история запретов России 2012—2014 годов:

8 июня 2012 года в России ужесточили наказание за нарушения на митингах;
20 июля принят закон «об иностранных агентах»;
28 июля подписан закон о «черном списке сайтов»;
30 июля статью «Клевета» вернули в УК РФ (штраф до пяти миллионов рублей);
28 декабря принят «закон Димы Яковлева», запретивший американцам усыновлять сирот в России;
23 февраля 2013-го принят «антитабачный» закон;
8 апреля ввели штрафы за мат в СМИ;
8 мая чиновникам запретили иметь имущество за рубежом;
1 июня заработал запрет на курение в общественных местах;
30 июня запрещена пропаганда гомосексуализма среди детей;
1 июля в УК появилась статья об оскорблении чувств верующих (до года тюрьмы);
3 июля подписан «антипиратский» закон, который не до конца, но зачистил Рунет от бесплатных копий ваших любимых сериалов;
30 декабря ужесточили наказание за публичные призывы к сепаратизму (до пяти лет);
3 января 2014 года вступил в силу закон «о резиновых квартирах»;
1 февраля Генпрокуратуре разрешили без решения суда блокировать сайты, призывающие участвовать в несанкционированных митингах;
5 мая запрещена публичная реабилитация нацизма;
5 мая принят «закон о блогерах» (читай: «закон против Навального»);
5 мая запрещен мат в книгах, фильмах, спектаклях;
1 июня заработал запрет на курение в кафе и ресторанах;
4 июня россиян с двойным гражданством обязали регистрироваться в ФМС;
1 июля вступил в силу запрет мата в кинофильмах;
1 июля запретили кружевные трусы;
1 августа вступил в силу «закон о блогерах»;
с 13 августа в России Wi-Fi в кафе, по идее, только по паспорту.

Я писал об этом круглый год пять дней в неделю с перерывом на отпуск. Я привык ко всему, стараясь не задумываться о цифрах, благополучно забывая почти все новости к концу рабочего дня. Я старался не замечать ДНР и ЛНР, потому что, как и все, не хотел войны.

Но невозможно не заметить новость о саратовской маме, которая уверена, что ее сын — десантник псковской дивизии — или убит, или попал в плен на Украине. Она попросила прощения за своего сына: «Если Илья и виноват перед Украиной и его гражданами, я прошу его простить. Он — человек военный, живет по уставу, если он у вас, я готова приехать и его забрать. Простите его, простите меня».

И становится неловко и даже стыдно, что русским мамам вновь приходится искать сыновей, устраивая пресс-конференции. Это напоминает забытую телекартинку откуда-то из детства: грустные морщинистые мамы рассказывают о пропавших на войне детях. В 1994-м русских военных в Чечне тоже не было.

http://www.snob.ru/profile/27524/blog/80286
101 км от Москвы

Offline Индюк

• Newbie
  • *
Тут только оккупация спасет. Только этим заняться некому, кроме Украины.