Автор Тема: Что ожидает Россию в ближайшем и не очень будущем.  (Прочитано 62962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ann:-)

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
Муж вчера разговаривал с братом в Москве. Тот сказал, что дела в стране плохо. Вроде было предупреждение, что зимой ожидается нехватка молока    Так же ожидают, что не за горами, когда введут выездные визы, как было в совке.

И пришла я к выводу, что главная цель Путина не столько завоевание Украины, как возврат не просто брежневский времен, а скорее даже сталинских.

Для этой цели необходим внешний враг, причем, абстрактный враг в виде США не достаточно убедителен, а вот враг, с которым можно воевать, якобы защищая Русское население очень даже годится.

Так что, к сожалению для Украины, они оказались орудием в руках диктатора, чтоб через них без труда выявить инакомыслящих, отправить их за решетку, урезать продовольствие, чтоб показать, какой запад подлый, и сплотить ряды в едином порыве, чтоб противостоять мировому агрессору и врагу.

Все уже было, и думаю, им бы надо читать как события развивались после того, как нэп отменили.

А дальше, чтоб дурью не маялись, снова все на дачу картошку выращивать, а не торчать по интнрнетам, или того пуще, по Италиям с Финляндиями кататься.

Будут огород вскапывать, таскать продукты на дачу в рюкзаках, как было, за молоком в очередь к пяти утра, и вся дурь из них- то и повыветрится.

А про хорошее быстро забудут говорить, потому что снова начнут стучать на тех, кто против ветра плюет.

Боюсь, что не востанут россияне, потому что если восставать, это надо сейчас делать, а не когда военный коммунизм введут повсеместно.

Поэтому Украина не цель , всего лишь средство. Отчего людям там не легче, и не пойдет Путин со всем миром воевать, но будет вести долгую затяжную войну с Украиной.

Боюсь, что и Скайп для них скоро перекроют. На телефон надо будет снова подушку класть, свой iphоne и windows им уже какой-то придурок объявил, они будут разрабатывать, и будет и то, и другое, лучше, чем вражеское. А поскольку сравнить будет не с чем, то кто ж знает, как хорошо или плохо оно будет.

Разворотят windows and iphone, но сделать что либо по этому развороченнму коду будет сложно, а кроме того, тут то технология не стоит на месте, значит, когда они через десять лет создадут некое корявое подобие сегодняшних западных технологий, они будут на десять лет, как минимум, позади.

Там сейчас на границе должны друг другу ноги оттаптывать, чтоб бежать без оглядки. Иначе это уже будет жизнь в стране заходящего солнца.
Изо всех сил желаю тебе ошибиться.

Offline Индюк

• Newbie
  • *
Валить надо, а не желать ошибиться. С Нового года уже вводят заградительные пошлины на загранпаспорт, так что надо спешить.

• Hero Member
Валить надо, а не желать ошибиться. С Нового года уже вводят заградительные пошлины на загранпаспорт, так что надо спешить.
Я без работы толковой и без денег. Куда мне валить, не подскажешь? Я бы свалила.

Offline Индюк

• Newbie
  • *
Я без работы толковой и без денег. Куда мне валить, не подскажешь? Я бы свалила.

Куда угодно, хоть в Украину. Это раньше за работой и деньгами ездили, теперь надо шкуру (пардон) спасать. Добраться до границы пока еще за относительно нестрашные деньги можно, так что спеши.

• Hero Member

Куда угодно, хоть в Украину. Это раньше за работой и деньгами ездили, теперь надо шкуру (пардон) спасать. Добраться до границы пока еще за относительно нестрашные деньги можно, так что спеши.
И что я там буду делать со своей инвалидностью, побираться?

Offline Jessika

• Full Member
  • Thornhill, Canada

И что я там буду делать со своей инвалидностью, побираться?
Я не знаю, что в Украине, но в любой западной стране, не находящейся в состоянии войны, тебе ни побираться, ни голодать точно не дадут.

Offline баба Яга

• Full Member
  • США
Я уже тут где-то говорила, что до относительно недавнего времени мне хотелось надеяться, что у России есть шанс, потому что мне виделись тамошние перемены хоть к какому-то лучшему. Убеждена, что люди должны жить достойно, хоть в США, хоть в Европе, хоть в России, как и в любой иной стране.

Пока, как мне видится, Россия свой шанс упустила. Очень жалко.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Владимир Голышев: «Планы Путина интересны тем, что они всегда проваливаются!»

Цитувати
Что же касается «думающей России», то она в данный момент мучительно ищет способ совместить «любовь к родине» с «порядочностью». Так как это невозможно, она дипломатично выступает «против войны» — ну, это как против плохой погоды, или против старости. Желать поражения собственной страны в позорной несправедливой войне могут только отдельные люди с «большевистским» темпераментом. Каждый из них сам по себе.

http://rusmonitor.com/vladimir-golyshev-plany-putina-interesny-tem-chto-oni-vsegda-provalivayutsya.html
101 км от Москвы

• Hero Member
Я не знаю, что в Украине, но в любой западной стране, не находящейся в состоянии войны, тебе ни побираться, ни голодать точно не дадут.
То-то там будут рады посадить на социал еще одного нахлебника, ага.

Offline Jessika

• Full Member
  • Thornhill, Canada
То-то там будут рады посадить на социал еще одного нахлебника, ага.
Знаешь, я столько уже за свою жизнь наслушалась подобных "ага", что одним больше, одним меньше... Не верь.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Кемерово, РФ

Мы с тобой в одной лодке. Жена настаивает на срочном отъезде "хоть куда". Проще всего - Черногорию или Словакию. Но на отъезд нужны деньги. Хотя бы даже на загран. паспорта. В Черногории вид на жительство можно получить, просто открыв фирму. Но это  "просто" не так уж просто. На открытие фирмы деньги нужны. Нужно для этого ехать в Черногорию. Но сначала нужно добраться до Москвы. Билет Кемерово-Москва стоит 10 тыс. в одну сторону.

А с работы как отпроситься на это время? Сразу уволиться нельзя, на что жить тогда? А если не выгорит? Где деньги брать? На каждого совершеннолетнего въезжающего по временному виду на жительство нужно показать наличие на банковском счёте около 4 тыс. Евро. Квартиру продать? Но квартира в ипотеке ещё на 10 лет.

В общем, всё очень просто, конечно. Собрал вещи, сел на машину, и уехал в Черногорию всей семьёй. Там 30 дней россияне могут без визы жить. За это время, правда, не успеешь фирму открыть. Надо на это месяца два. Но ничего, можно выехать и снова въехать.

Вот такие истории моя жена читает. Но это всё из Москвы так уезжают. А из Кемерова не сильно покатаешься туда-сюда.

Offline div

• Ветеран форума

Мы с тобой в одной лодке. Жена настаивает на срочном отъезде "хоть куда". Проще всего - Черногорию или Словакию. Но на отъезд нужны деньги. Хотя бы даже на загран. паспорта. В Черногории вид на жительство можно получить, просто открыв фирму. Но это  "просто" не так уж просто. На открытие фирмы деньги нужны. Нужно для этого ехать в Черногорию. Но сначала нужно добраться до Москвы. Билет Кемерово-Москва стоит 10 тыс. в одну сторону.
.....

Вот такие истории моя жена читает. Но это всё из Москвы так уезжают. А из Кемерова не сильно покатаешься туда-сюда.

Может откроеш дело по приему и размещению беженцев  :Vedy_sebe:

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Может откроеш дело по приему и размещению беженцев  :Vedy_sebe:

Тело - в дело! Больше нечего вложить.

• Hero Member
А если серьезно? Может быть открыть тематическийтред пока еще можно тут нам россиянам что то обсуждать? Не сегодня завтра ахнут файрвол и пишите письма. Так что насчет темы?

Offline div

• Ветеран форума
А если серьезно? Может быть открыть тематическийтред пока еще можно тут нам россиянам что то обсуждать? Не сегодня завтра ахнут файрвол и пишите письма. Так что насчет темы?

Поищите ТОР.
Я его поставил, должен помоч

• Hero Member

Поищите ТОР.
Я его поставил, должен помоч
Да речь не о том как обойти блокировку. Речь о возможных путях отхода физически.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Открывай, конечно.
101 км от Москвы

Offline Oliva

• Sr. Member
... Вот такие истории моя жена читает. Но это всё из Москвы так уезжают. А из Кемерова не сильно покатаешься туда-сюда.
Молодому и без семьи - можно и голышом. А в возрасте с поношенным здоровьем и с детьми - меньше, чем с сотней килобаксов без предварительной разведки тяжело бежать. Оно и с сотней - на грани безумия.

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
Молодому и без семьи - можно и голышом. А в возрасте с поношенным здоровьем и с детьми - меньше, чем с сотней килобаксов без предварительной разведки тяжело бежать. Оно и с сотней - на грани безумия.
Тем не менее бежали в свое время, и без здоровья, и без денег. Мало слышала историй, чтоб прям массово дохли на улицах. У нас процентов 70 фирмы - такие сбежавшие. Из бСССР. Теперь и грузчики, и водители, и начальники цехов, и офисный планктон, и бухгалтеры, и начальница наша тоже она.
Путин - капут.

Offline Берлускони

• Sr. Member
А что такое толковая работа? Это вопрос не только к автору поста. Может есть мысли какие.
Я давным давно читал книжку Формана "Круговорот". Вспоминается одна история (не помню как звали его и иные детали) - Форман пишет про одного чешского режисера который уже будучи совсем немолодым уехал в Англию - получил профессию врача и успешно там практиковал. Постараюсь найти этот эпизод (если книжку в инете найду). Меня это так поразило (читал очень давно), что до сих пор пример этот внушает оптимизм.

Offline Oliva

• Sr. Member
Тем не менее бежали в свое время, и без здоровья, и без денег. Мало слышала историй, чтоб прям массово дохли на улицах. У нас процентов 70 фирмы - такие сбежавшие. Из бСССР. Теперь и грузчики, и водители, и начальники цехов, и офисный планктон, и бухгалтеры, и начальница наша тоже она.
Кто ж спорит, что человек ко всему приспосабливается и трудности преодолевает. Но трудно ужасно. И большинство, все же, по социальной лестнице из такой ситуации умудряется невысоко подняться. А вот их дети, наглядевшись на эти трудности, как раз в среднем прорываются относительно выше аборигенов. ... Впрочем, и дети "комфортных" иммигрантов довольно неплохо устраиваются.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
И пришла я к выводу, что главная цель Путина не столько завоевание Украины, как возврат не просто брежневский времен, а скорее даже сталинских.
Для этой цели необходим внешний враг, причем, абстрактный враг в виде США не достаточно убедителен, а вот враг, с которым можно воевать, якобы защищая Русское население очень даже годится.
Респект! Совершенно в точку насчет сталинских времен. Почва готовилась не один год и вполне подготовлена. Сталин абсолютно реабилитирован для поколения 30-40-летних - он их герой. Инакомыслящие превратились во врагов народа, предателей, работающих на Госдеп. Общество готово. Это будет, конечно сталин-лайт, но тем не менее... Я бы советовала уезжать всем, кто может. Многие сейчас фрилансят, работают на удаленке.
Трудно кому-то советовать, но, имхо, если и предстоит затягивать пояс потуже, то ради собственной свободы, а не по прихоти диктатора.
"Дещица, запевай!"©

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Как раз в тему.

Рыклин Александр
В Пскове избит журналист и местный депутат Лев Шлосберг.... Он в больнице без сознания... Вот за эту статью, конечно...

МЁРТВЫЕ И ЖИВЫЕ
Цитувати
Страшный путь прошло российское общество вслед за российским государством за 14 лет, с 2000-го по 2014-й.
И пока не останавливается. Более того – ускоряется.
В 2000-м году ещё можно было открыто хоронить погибших солдат.
В 2014-м – уже нельзя.
Так изменились войны, которые ведет российское государство.
По сути дела это всё одна и та же война – против народа.
Потому что платит жизнями на этой войне только народ.
Погибших солдат уже давно много больше, чем живых.
Но погибшие ничего не могут сделать.
Только живые могут спасти ещё живых.
Поэтому у каждого есть возможность, нет, больше того, есть долг спросить лично у себя, кто ему нужен – мёртвые или живые.
От ответа на этот вопрос зависит сегодня будущее России.
"Дещица, запевай!"©

Offline Шимон

• Hero Member
Уже год как я советую своим российским друзьям (исключительно виртуальным, в реале у меня там никого не осталось) готовиться к эмиграции (тревожные симптомы появились еще до агрессии против Украины). Не бежать сломя голову куда попало, а поставить себе такую цель, улучшить язык, перевести активы, искать возможности трудоустройства и получения статуса. И быть готовыми бежать немедленно, если вдруг придется.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
Уже год как я советую своим российским друзьям (исключительно виртуальным, в реале у меня там никого не осталось) готовиться к эмиграции (тревожные симптомы появились еще до агрессии против Украины). Не бежать сломя голову куда попало, а поставить себе такую цель, улучшить язык, перевести активы, искать возможности трудоустройства и получения статуса. И быть готовыми бежать немедленно, если вдруг придется.

До 40-ка еще довольно легко, а вот после... Тут и дети в переходном возрасте и родители как правило уже очень старые и болеющие, да и у самих здоровье уже начинает напоминать, у кого то ипотека, кто то в бизнесе по уши и специальность не ходовая (начинать в 40+ с мытья тарелок не каждый сдюжит)...  да вид на жительство не всем дают... Сильно много нюансов...

Offline div

• Ветеран форума

До 40-ка еще довольно легко, а вот после... Тут и дети в переходном возрасте и родители как правило уже очень старые и болеющие, да и у самих здоровье уже начинает напоминать, у кого то ипотека, кто то в бизнесе по уши и специальность не ходовая (начинать в 40+ с мытья тарелок не каждый сдюжит)...  да вид на жительство не всем дают... Сильно много нюансов...

У нас знакомый уехал в Канаду, а я тогда интересовался этими вещами
Так он мне так написал - До 35 имеет смысл, после только в том случае если какието радикальные причины (на него в Киеве бандюки наехали).
Почему до 35 - если приехать позже, учитывая период адаптации просто не успеешь скопить на нормальную пенсию и вся будет старость по богадельням

Offline Шимон

• Hero Member
Именно потому, что сложно, нужно начинать готовиться как можно раньше - всеми возможными способами. И упор делать на поиски возможностей профессиональной адаптации. Из собственного опыта и опыта друзей и знакомых есть  востребованные профессии, не требующие высшего образования: инструкторы по плаванию (в Израиле, США, Канаде, Великобритании, Швейцарии), портнихи, агенты по недвижимости для работы с русскоязычными (про Канаду знаю наверняка). Во многих странах есть нехватка медсестер. Для имеющих высшее образование во многих странах есть нехватка инженеров-механиков, инженеров-электриков и просто электриков. Врачей тоже много где не хватает, но им часто приходится преодолевать искусственные препоны. Айтишники в принципе могут устроиться где угодно, хотя иногда требуется, чтобы немного повезло, чтобы найти нормальную работу. Чуть сложнее инженерам-строителям и архитекторам, однако тоже реально.

Offline Oliva

• Sr. Member
Уже год как я советую своим российским друзьям (исключительно виртуальным, в реале у меня там никого не осталось) готовиться к эмиграции (тревожные симптомы появились еще до агрессии против Украины). Не бежать сломя голову куда попало, а поставить себе такую цель, улучшить язык, перевести активы, искать возможности трудоустройства и получения статуса. И быть готовыми бежать немедленно, если вдруг придется
По большому счету года с 1915 всякому информированному и думающему это должно быть понятно. А уж с 1922 - и подавно. Страна - это прежде всего народ. А народ, переживший такую антиселекцию и антивоспитание, сам сможет выздороветь только через большие и долгие беды, переходящие одна в другую и окончательно разрушающие самоидентификацию. Имхо.

Безумство храбрых Вера немногочисленных просвещенных неравнодушных элит в возможность очищения российского народа через упорную подвижническую деятельность этих элит, конечно, впечатляет и внушает восхищение. Но обманываться тем, что у этих элит есть какой то иной шанс, кроме быть раздавленными, вряд ли стоит. Такое вот пораженчество...

С другой стороны, гарантированно нигде не предугадать. Вообще по всякому может где угодно обернуться. Взять ту же германию, или Кампучию, или Китай. Где гарантия, что в Канаде или Новой Зелландии социальный катаклизм не случится?! Из общих соображений понятно, что Россию скоро с повышенной вероятностью ждет кндризация и\или большая гражданская война. Опять же, "где родился, там и пригодился", а эмиграция - добровольный выбор для себя многих дополнительных трудностей, с которыми связана адаптация к иному социуму даже при самом благополучном состоянии этого социума.
« Останнє редагування: Серпня 30, 2014, 12:14:00 12:14 від Oliva »

Offline Oliva

• Sr. Member
Именно потому, что сложно, нужно начинать готовиться как можно раньше - всеми возможными способами. И упор делать на поиски возможностей профессиональной адаптации
В не меньшей степени социальной! Если сам проживешь нормально и обустроишься, но при этом детей упустишь (негодное образование и воспитание, неприемлемые у них ценности и пр.) - не многих это успокоит обеспеченной и надежной старостью... Впрочем, если детей (и вообще дорогих людей) не иметь и не планировать (или не ценить и не заботиться) - можно вообще во все тяжкие пускаться без оглядки и подготовки.

Offline Шимон

• Hero Member
В не меньшей степени социальной! Если сам проживешь нормально и обустроишься, но при этом детей упустишь (негодное образование и воспитание, неприемлемые у них ценности и пр.) - не многих это успокоит обеспеченной и надежной старостью... Впрочем, если детей (и вообще дорогих людей) не иметь и не планировать (или не ценить и не заботиться) - можно вообще во все тяжкие пускаться без оглядки и подготовки.
Это верно, многие дети тяжело воспринимают эмиграцию. Но тут мне не удастся поделиться опытом, поскольку оба моих сына родились уже в Израиле.