Автор Тема: Что ожидает Россию в ближайшем и не очень будущем.  (Прочитано 58402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Цитувати
Одна из причин, почему Россия стала изгоем в мире, почему внутри страны не нашлось сил противостоять этому, - не последняя по значению причина в том, что ряд людей, которые возглавили протестное движение 2011-2012 годов и которых многие годы считали демократическими лидерами  стали частью агрессивно-послушного путинского большинства. Впрочем, возможно, были этой частью и раньше. Просто многие не разглядели.
НЕ ЛЮБЯТ ПОЧЕМУ-ТО
"Дещица, запевай!"©

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
Цитувати
Я люблю Россию, и поэтому я желаю ей лучшего. И поэтому я ругаю тех, кто сегодня рулит ей: одного хитрого политика и его бесхитростных одноклассников. Группу случайных, в общем-то, людей, с которыми я не хочу и не буду отождествлять свою Родину.

Пусть все те, кто сегодня придумали называть себя «патриотами», подвинутся. Для них есть столько более точных наименований: националисты, шовинисты, мракобесы, популисты, реакционеры. А слово «патриоты» теперь занято нами.
Дмитрий Глуховский: Вы не патриоты
"Дещица, запевай!"©

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
КОРОТКОЕ СЧАСТЬЕ

20 февраля 2015 г.

АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

Они жили почти счастливой жизнью. После стольких лет бедствий, разрухи и ощущения унизительного поражения такой великой державы вдруг появился достаток, наполнились продуктами полки магазинов. Старый, нерешительный и не очень понятный народу лидер сменился новым — здоровым, крепким, подтянутым, непьющим, говорящим на понятном для всех народном языке. К тому же для политика он был достаточно молод: высшую государственную должность занял на пятом десятке лет.

(click to show/hide)
http://www.ej.ru/?a=note&id=27125#

"Дещица, запевай!"©

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
Slava Rabinovich

В XXI веке Россия, наконец, после долгих скитаний, после долгого плавания (как выразился дорогой Владимир Владимирович Путин, стоящий за штурвалом нашего корабля, бороздящего неспокойные воды нашего неспокойного мира), нашла свою национальную идею.

Мывасвсехзамочим патамуштодедываевали и бабкигаладали и мытакиедуховные што нашиискандерысмеются и тополягатовылететькобамке. Рассияединственнаястранавмирекотораяможетпревратитьамерикуврадиоактивныйпепел. Насратьнавашисанкции проживембезсвифта насратьнаваширейтинги естьвещипаважнеефондавагорынка. Русскиевеликаянацияиониникогданездаюцца. Никакойрусскийникогданесдастсвоеголидера и простонадоменьшеесть. Путинэторассияарассияэтопутиннетпутинанетрассии. Наканецрассиявстаетсколенигордорасправляетплечи. Никакойамерикебольшенепоставитьрассиюнаколени.
Американапаланаукраинуитеперьхочетнапастьнарассию.
Натодушитномыдадимобратку.
Ненавидимпиндосиюсгейропойотнихвсенашибеды. Неттакойискуственнойстраныукраиныаестьвеликаяновороссия.

Вот такова примерная формулировка российской национальной идеи XXI века, сформулированная дорогим Владимиром Владимировичем Путиным и достойным Николаем Платоновичем Патрушевым.

Перед виселицей истории можно будет сказать: "Я ухожу, но я оставляю вам вот такую Россию. Берегите её."
"Дещица, запевай!"©

Offline Спiка

• Ветеран форума

Slava Rabinovich
17 мин. ·
Нарушения и сбои в международной торговле налицо. Поставщики переходят на предоплату, банки не кредитуют. Тех немногих, кого кредитуют, вынуждены платить от 25 до 35 (!!!) процентов. Импортёры разоряются из-за девальвации и падения потребительского спроса. Вместе с ними тонут складские и логистические компании, транспортные компании, магазины, торговые сети.
Россия -- это страна с аномально высокой долей торговли в своём ВВП, и большая часть торговли -- это торговля импортными товарами и продуктами.
Я не могу представить себе, как вся эта выстроенная система может продолжать функционировать даже полгода. Мне кажется, что наступят перебои не только с импортными товарами, к которым российский народ так привык, за последние 20 лет, но и будут первые но значимые перебои с продуктами, в течение следующих буквально трёх месяцев.
Импортозамещение решит проблему 10, ну может быть 20 процентов дефицита, в основном, посредством гораздо менее качественных товаров.
А летом может разразиться настоящий продовольственный кризис, включая повсеместное его распространение на регионы.
Осенью все поймут, что сельское хозяйство в России очень серьёзно разрушено, и весь сезон провален. Почему? Потому что при стоимости долгового капитала от 25 до 35 процентов и с огромной импортной составляющей, в которой рублёвые цены взлетели в два раза, этот бизнес стал убыточным и разорился. И перешёл во владение условного Сбербанка за долги. А Сбербанк находится в другом бизнесе, нежели управление убыточными с/х компаниями с горами долгов.
Продовольственный дефицит вызовет панику, люди будут скупать продукты впрок. Это может вызвать продовольственный коллапс, в т.ч. в регионах. Голодные бунты. Подавление. Кровь. Отвал регионов? Кровь. Гражданская война?
ЗАО ФСБ, Совет Безопасности РФ, Путин, Патрушев и все эти организации и персонажи заварили такую кашу, которую не расхлебать простой псевдо-антикризисной программой.
Мало того, экономические процессы настолько инертны, а доверие инвесторов настолько хрупкое, теряется так быстро и восстанавливается так медленно, что, даже если вымести всю эту ОПГ из Кремля, вывести все войска из Украины, отдать назад Крым его законным хозяевам, повернуть незаконную национализацию назад, восстановить отношения со всем внешним миром и добиться полной и быстрой отмены всех санкций, то даже в этом случае понадобятся годы, чтобы восстановить разрушенную экономику, финансовую систему, доверие иностранных и российских инвесторов.
Нас ожидают чудовищные катаклизмы, к сожалению. Невозможно предсказать точно их все......................
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
Юрий Фельштинский: Немцова убил Путин. Мы на финишной прямой, включайте секундомер
Цитувати
Путин сообщил народу, что убийство носит "заказной и провокационный характер". "Заказы" в России давно уже дает всего один человек - президент.
(click to show/hide)
http://novaukraina.org/news/urn:news:1BE6064
"Дещица, запевай!"©

Offline Ann:-)

• Hero Member

Slava Rabinovich
17 мин. ·
Нарушения и сбои в международной торговле налицо. ....
Нас ожидают чудовищные катаклизмы, к сожалению. Невозможно предсказать точно их все......................
Спика, а что же делать? Вот нам тут конкретно что?

Offline Спiка

• Ветеран форума

Slava Rabinovich
17 мин. ·
А что тебя больше всего пугает?
101 км от Москвы

• Hero Member

Slava Rabinovich
17 мин. ·
А что тебя больше всего пугает?
Что я не смогу заработать. Что перестанут выдавать пенсии, что не будет нужных мне лекарств.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Что я не смогу заработать. Что перестанут выдавать пенсии, что не будет нужных мне лекарств.
Не знаю, что делать. Без лекарств уже те, кому не повезло. А как определить, кто сможет зарабатывать, кто нет? По-моему моделей того, что будет (примеров) еще не было. Но в Северной Корее тоже живут.
101 км от Москвы

Offline Oliva

• Sr. Member

• Hero Member
Не знаю, что делать. Без лекарств уже те, кому не повезло. А как определить, кто сможет зарабатывать, кто нет? По-моему моделей того, что будет (примеров) еще не было. Но в Северной Корее тоже живут.
Уезжать?

Offline Спiка

• Ветеран форума
Уезжать?
Ну кто же возьмется советовать? Точнее от балды и без гарантий посоветовать можно, только не стоит это считать руководством к действию. Сама считай риски и принимай решение, больше нечего посоветовать-то.
Если что, у меня прямо сейчас настроение больше всего похоже на "черт с ними, с перьями, но я должен на это посмотреть".

Вот детей тут оставлять не стоит, согласна с вот этой статьей: http://itlenta.com/detej-nado-otsyuda-uvozit.html
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
Цитувати
… Мне становится страшно ходить по улицам родного города. Потому что ненависть и злоба, порожденные «излучателем Эрнста» зашкаливают.

… Только что был в магазине. Мужик на соседней кассе вступил в спор с кассиршей. Ну, в магазине обычное дело. Но вдруг лицо мужика исказила дикая злоба и он начал орать:

- Жиды пархатые! Суки! Твари! Хохлы е@учие!!!

Разумеется, мат стоял такой, что мама, не горюй…

При чем тут украинцы и евреи?

Кстати, я поинтересовался потом у кассирши: в чем причина конфликта? А все дело в том, что штрих-код на упаковке масла оказался надорванным и сканнер его не брал…

… Еду в автобусе… Передо мной стоит женщина. Спрашиваю:

- Вы на Зарубина выходите?

Лицо женщины исказилось ненавистью. Она злобно прошипела:

- А какого х@я я тут стою, бл@дь?!

Господи, я ведь просто поинтересовался – выходит ли она на остановке…

Что происходит в России? Это какой-то кошмар. Мой друг Дима Мелехин по этому поводу очень метко заметил: «чувствую себя негром в Рейхстаге». Хотя, лично я ощущаю себя в сумасшедшем доме среди буйнопомешаных.

Ненависть зашкаливает. Злоба повсюду. Зомбоящик не просто добился своего – действительность превзошла все ожидания: те самые 85% россиян превратились в толпу монстров, которые готовы убить и разорвать по самому ничтожному поводу. И дело тут уже не в «пиндосах» и «укропах» - и даже не в политике: дикая агрессия так и прет наружу. По любому поводу. Ибо агрессия ищет выхода.

Это уже не пропаганда. И тем более не мнение.

Это уже диагноз.

И излечимо ли это – уже не знаю…

Юрий Гиммельфарб
Я год назад это предсказывала. Еще в ПЖ, кажется.
101 км от Москвы

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
Если что, у меня прямо сейчас настроение больше всего похоже на "черт с ними, с перьями, но я должен на это посмотреть".
Такая же фигня.
Устами зануды гундосит истина.

• Hero Member
Такая же фигня.
У меня настроение скорее б уже екнулось это все, чтоб начать выгребать к нормальной жизни.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Такая же фигня.
У меня настроение скорее б уже екнулось это все, чтоб начать выгребать к нормальной жизни.
Эту стадию я летом прошла.
101 км от Москвы

Offline Beltran

• Full Member
  • Стать: Чоловіча

Offline Ланти

• Sr. Member
  • Берлин
Сергей Гуриев: Катастрофы еще два года не будет
Гуриев говорит про два года, Демура пророчит катастрофу во второй половине 2015-го, Белковский говорит, что по зороастрийскому календарю кардинальные изменения в России произойдут через два года.  :smilie1:
Мне забавно про зороастрийский календарь, но к Белковскому прислушиваюсь как к умному человеку.
Самой мне как-то не верится, что еще два года эта тягомотина будет тянуться. Кажется, в этом году всё разрешится. Но я не аналитик ни разу.

Offline Oliva

• Sr. Member
Самой мне как-то не верится, что еще два года эта тягомотина будет тянуться. Кажется, в этом году всё разрешится. Но я не аналитик ни разу.
Надо отдать должное - российская власть неплохо мобилизовалась. Принципиальных основ, конечно, не поменяли, но все же несколько дисциплинировались. Вон и рубль стабилизировали, и рост цен замедлили. Народ кряхтит, конечно, но в разнос экономика пока не помчалась. Конечно, все базируется на расходовании ЗВР, но и те довольно экономно стали расходовать и до конца 2016 должно хватить. Так что про два года очень верится. А если баррель выше сотни (да даже 80) за это время взлетит, то может и подольше. Тешить себя иллюзиями надвигающегося немедленного краха России вряд ли стоит.

Вот на идеологически-режимном фронте будет хуже, имхо :(. Боюсь, что убийство Немцова уже к концу года будет легким насморком казаться в сравнении с надвигающимися проявлениями. Мягче, чем в 37-м, но оппозиции рты позатыкают вполне эффективно, полагаю. Хорошо бы, чтоб границы на выезд не перекрыли ... хотя толковым технарям уже сейчас многим перекрыт. Возможно уже в новом учебном году вынудят студентов физтехов-бауманок подписывать всякие невыезные формы.

Offline Ланти

• Sr. Member
  • Берлин
Конечно, все базируется на расходовании ЗВР, но и те довольно экономно стали расходовать и до конца 2016 должно хватить. Так что про два года очень верится. А если баррель выше сотни (да даже 80) за это время взлетит, то может и подольше. Тешить себя иллюзиями надвигающегося немедленного краха России вряд ли стоит.
Гуриев говорит, два года - если власть не совершит грубых ошибок. Но что ей стоит?  :smilie5:
Посмотрим.

Хорошо бы, чтоб границы на выезд не перекрыли ... хотя толковым технарям уже сейчас многим перекрыт. Возможно уже в новом учебном году вынудят студентов физтехов-бауманок подписывать всякие невыезные формы.
На месте власти я бы это давно сделала, честно говоря: чем сейчас можно удержать в стране молодых толковых людей, если не запретом на выезд.  :smilie2:

Offline Oliva

• Sr. Member
дубль
« Останнє редагування: Березня 18, 2015, 08:06:32 20:06 від Oliva »

Offline Oliva

• Sr. Member
Гуриев говорит, два года - если власть не совершит грубых ошибок. Но что ей стоит?  :smilie5:
Посмотрим.
Да про ошибки - это фраза ни о чем. Тут и власть, да и вся страна - одна большая ошибка. А задним числом потом мудрствовать всегда можно. Но то, что в глубинах бурлят и перемешиваются самые разнообразные факторы, способные неожиданно быстро прорваться невероятно причудливым образом и уничтожить даже самых мудрых и дальновидных - это факт.
Цитувати
Хорошо бы, чтоб границы на выезд не перекрыли ... хотя толковым технарям уже сейчас многим перекрыт. Возможно уже в новом учебном году вынудят студентов физтехов-бауманок подписывать всякие невыезные формы.
На месте власти я бы это давно сделала, честно говоря: чем сейчас можно удержать в стране молодых толковых людей, если не запретом на выезд.  :smilie2:
На самом деле это сделать куда сложнее, чем силовиков ограничить. В современном мире слишком много на просвещенный класс опирается. Любое его ограничение - потеря поддержки (точнее терпения) даже у тех, что до сих пор терпели. Изобретать приказом не заставишь. При всей дебильности нынешней власти до многих в ней это уже дошло если не через разяснение, то через постоянное повторение. Так что не удивлюсь, если с железным занавесом в отношении яйцеголовых будут годить очень долго.
« Останнє редагування: Березня 18, 2015, 08:06:07 20:06 від Oliva »

Offline Спiка

• Ветеран форума
вдруг кому надо:

ВНИМАНИЕ!!! GOOGLE уничтожил цензуру в Рунете!!!
Вышло приложение для Google Chrome "Экономия трафика"
Трафик оно, естественно, экономит и страницы загружаются быстрее, но главное - "побочный эффект" - обход цензурной блокировки Роскомнадзора.
Сжатие трафика происходит на серверах Гугла и технически получается, что вы заходите на сайт не через вашего подвластного Роскомнадзору провайдера, а через заграничный сервер Гугла.
ВСЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ В РОССИИ САЙТЫ ОТКРЫВАЮТСЯ!!!
Эта функция была уже реализована в Opera, но Chrome - самый популярный браузер в Рунете.
Ставьте все! Рассказывайте другим! https://chrome.google.com/…/pfmgfdlgomnbgkofeojodiodmgpgmkac
101 км от Москвы

Offline ликантроп

• Sr. Member
Re: Что ожидает Россию в ближайшем и не очень будущем.
« Reply #714 : Листопада 16, 2015, 07:40:21 19:40 »
очередной мастер-класс прикладной русофобии от вождей Русского Мира)))) http://botsman-katsman.com/katsapi-now/301-master-klass-prikladnoy-rusofobii-iz-habarovska.html