Автор Тема: Что ожидает Россию в ближайшем и не очень будущем.  (Прочитано 60362 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Лукерья

• Hero Member
Маленькие дети привыкают быстро, с языком у них, как правило, проблем уже нет через несколько месяцев.
ДА. но только в эти мясяцы они испытывают куда бОльший стресс, чем взрослые (которым как раз в эти то месяцы и не до детей). А после этих месяцев часто происходит серьезное отдаление от родителей. И в результате очень у многих эмигрантов не очень то получается так воспитать детей, как им хотелось бы.
Это в отличии от не-эмигрантов? Не, отмазка конечно, классная, что с детьми не ладится все из-за эмиграции, сидевшим на попе ровно приходится, кряхтя, принимать ответственность на себя, но сколько родителей (особенно самостоятельных, независимых детей) могут похвастаться полным выполнением поставленых педагогических задач?

Offline Индюк

• Newbie
  • *
И что я там буду делать со своей инвалидностью, побираться?

А тут просто убьют или голодом заморят.

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
А тут просто убьют или голодом заморят.
Сам-то ты откуда, очень добрый человек? Чем занят, какие планы? Или ты так, попугать зашел?
101 км от Москвы

Offline Minime

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au-to-ua

Что делать нам, пятнадцати процентам: не знаю.
Что делать людям из нормальных государств: закупайте крокодилов.
Ann:-)  :smiley24:
Мне, я уже четверть века наблюдаю быв. СССР через бинокль рунета - понятно, что я вижу не все. Однако, не заметить очень сильную ненависть к евреям/украинцам (когда они не под Януковичем)/"либералам"/Америке было невозможно.
Причем, это исходило именно от россиян.
Обычно, в рассуждениях граждан Беларуси, Украины, Казахстана я не видел много отличий от рассуждений австралийцев и часто они были даже более умны, логичны и ближе к реальной жизни.
До 2014 года я списывал все на непропорционально представленных троллей, а так же русскоязычных мигрантов (у них в начале 2000 было больше выхода в интернет), многие из которых были евреи - а кормить троллей это наша национальная забава  :smilie8:
В марте я понял, что подавляющее статистическое большинство россиян это и есть те самые тролли - теперь их время. Они у руля, у микрофона, у клавиатуры, у избирательных урн.
Только очень малая часть из них настоящие злодеи - остальные имеют мозги барана.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ликург

• Newbie
  • *
Даа, все уже и хуже...беспросветно как-то становится. Всерьез задумался о продаже всего что есть и покупке скромной квартиры  где-нибудь на Кипре...Болгарии..или что-то в этом роде, но жить на что?!
Интересно, есть ли в Европе более дешевые квартиры чем в Болгарии и на Кипре?
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 11:43:48 11:43 від Ликург »

Offline Oliva

• Sr. Member
Это в отличии от не-эмигрантов? Не, отмазка конечно, классная, что с детьми не ладится все из-за эмиграции, сидевшим на попе ровно приходится, кряхтя, принимать ответственность на себя, но сколько родителей (особенно самостоятельных, независимых детей) могут похвастаться полным выполнением поставленых педагогических задач?
Насчет отмазки - ты права, конечно. Тем, кто не хочет шевелиться - лишь бы отмазку найти.  Но они отмазку найдут и без меня. Не найдут - так придумают. Я для тех пишу, кто на движение решиться способен, несмотря на трудности, и их больше интересует правда, а не сказки.

Впрочем, повторю, не тот это форум, где надо тусоваться тем, кто осознав бесперспективность жизни в России срочно ищет вариант отъезда. Надо по специализированным эмигрантским форумам каждой страны походить (для почти каждой страны со сколько то многочисленной общиной свой русскоязычный форум есть, часто по несколько штук). Почитать. Познакомиться с людьми. У нескольких выпросить скайп да посозваниваться, поболтать час-два с каждым (имея наготове список из пары сотен вопросов). Причем с разными - кто давно приехал, кто недавно, с разными вариантами адаптации. Т.к. у каждого есть что-то свое, полезное, а много индивидуального, такого, что Вам не подойдет. Если страна с простым получением ВНЖ - в первую очередь интересоваться бытовыми вопросами. Если со сложным - на внж в первую очередь и сосредоточиться, ибо это - вход, на нем все может и закончиться.

Пока и-нет не отключили, даже ездить не надо - лишь время, стремление и трудолюбие с мозгами.

Учитывая, что в России, есть шанс, все может закончиться за несколько лет, и можно будет возвращаться уже в другую страну (точнее, ее часть), есть шанс, что вообще переезд будет на "пересидеть смуту". Однако, при весьма вероятном варианте провала в кндр, затянуться может и на десятки лет.

Offline Ann:-)

• Hero Member
Даа, все уже и хуже...беспросветно как-то становится. Всерьез задумался о продаже всего что есть и покупке скромной квартиры  где-нибудь на Кипре...Болгарии..или что-то в этом роде, но жить на что?!
Вот именно. Можно работать по удаленке, но насколько это реально? И если будет скатывание  в КНДР, не отсекут ли удаленных в первую очередь? Получается, надо искать работу в европе же. А какую?

Offline Индюк

• Newbie
  • *
Учитывая, что в России, есть шанс, все может закончиться за несколько лет, и можно будет возвращаться уже в другую страну (точнее, ее часть), есть шанс, что вообще переезд будет на "пересидеть смуту".

Это вообще сомнительно. В 90-х тоже так казалось, а в итоге во как.  :moskali:

Хотя, возможно, какие-нибудь куски развалившейся страны и пойдут по нормальному пути, как Прибалтика, но какие? Даже в крупных городах с университетами сплошная вата.

Спасет только жесткая иностранная оккупация, которая вправит мозги населению, только не видно пока, кто за такое возьмется.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
Ну, у нас тоже недорого. :) Если простенькое смотреть.

Offline Oliva

• Sr. Member
Учитывая, что в России, есть шанс, все может закончиться за несколько лет, и можно будет возвращаться уже в другую страну (точнее, ее часть), есть шанс, что вообще переезд будет на "пересидеть смуту".
Хотя, возможно, какие-нибудь куски развалившейся страны и пойдут по нормальному пути, как Прибалтика, но какие? Даже в крупных городах с университетами сплошная вата.

Спасет только жесткая иностранная оккупация, которая вправит мозги населению, только не видно пока, кто за такое возьмется.
Так это и имеется в виду. Причем, даже жесткая оккупация не нужна - достаточно открыться хорошенько международным концессиям. Хорошие шансы имеют следующие конкурентоспособные отколовшиеся регионы (обязательно имеющие выход в океаны!!!)
1. Восток (с границей по Енисею, оби-Иртышу или даже Уралу - как сложится) - тут низкая плотность населения при больших богатых площадях. Осваивай - не переосвоишь. Возможностей для раскрытия созидательного потенциала людей множество
2. Вост. Пруссия (с ней все понятно - и так экстерриториальна и уже практически на Западе)
3. "Севера" (от Норильска до Новгорода) со столицей в Питере
4. Злополучный Крым (он вряд ли захочет обратно частью Украины стать)
5. Возможно, Юга (Кубань, Ставрополье, Ростовская) - если сумеют
а. свою совковость преодолеть,
б. совладать с неизбежной средневековой экспансией Чечни и Дагестана
в. воспользоваться своим довольно конкурентоспособным положением.

И количество ВУЗов не такое уж большое значение имеет. А в иной ситуации и наоборот. Талибы и хуньвейбины - тоже студенты, а вона что получилось.

Жальче всего Москву, т.к. в ней процентов 15-30 весьма достойных людей и несколько блестящих ВУЗов, которым настанет труба. Впрочем, и в других городах центральной России есть "оазисы"

Центральный регион густо населен, себя прокормить не сможет, выхода к морю не имеет, и сила людей с опричным мышлением здесь особо велика. Так что будущее здесь просматривается печальное : гражданская война и ужасы сегодняшнего донбаса (даже хуже, т.к. климат) тут весьма вероятны и, скорее всего дальнейшее дробление на княжества под руководством очередных паханов с мышлением шпаны.

Но это оптимистичный сценарий. Пессимистичный - превращение в большую КНДР со вторым по мощи ядерным потенциалом. Может что-то и сумеет от нее в процессе превращения отколоться в силу географического положения (Сахалин, Кенисберг, тот же Крым) - но не факт.
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 03:11:13 15:11 від Oliva »

Offline баба Яга

• Full Member
  • США
Если вам не претит, что владелец этого форума, Привет, ватник, живущий уже давно в США, когда-то работал в Microsoft, то по https://forum.privet.com/viewforum.php?f=1 этой ссылке вы можете найти много толковых советов. Когда-то я ходила на Привет, давно уже забыла туда дорогу.

Модератор раздела Эмиграция, VladDod, по неподтвержденным данным, из той же службы, что и Путин. С ним в споры не вступать никогда. Хозяин форума тоже еще тот тип, но если вы пойдете туда не чтоб с ними спорить, а найти для себя информацию, то оно, может, того и стОит.

Ничего не знаю об этом форуме http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?s=2a51b6231b25a1e5390e9c8ccf660c0c&f=23
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?s=2a51b6231b25a1e5390e9c8ccf660c0c&f=6
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1057
http://www.researcher-at.ru/
http://forum.chemodan.ua/index.php
http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=32

Offline Oliva

• Sr. Member
Если вам не претит, что владелец этого форума, Привет, ватник, живущий уже давно в США, когда-то работал в Microsoft,
Бориса я лично не знаю - лишь однажды лет 15 назад общался по телефону, да с десяяток непринципиальных коротких писем друг другу за это время послали. Он немножко совок, больше юдофоб. Но вполне терпимый и вменяемый. Репрессиями особо не злоупотребляет. И вообще модерация там весьма щадящая. А в  особые споры вступать вообще бессмысленно, не только с ним и не только на Привете.
Цитувати
Модератор раздела Эмиграция, VladDod, по неподтвержденным данным, из той же службы, что и Путин.
С Владом лично знаком (выпивали однажды вместе на Тверской). Серьезый и основательный мужик. Настроен пророссийски, это верно. Но совсем без фанатизма и аэродомы за рубежами, полагаю, имеет. Работает всю жизнь на иностранных кораблях  - эхолотит шельфы ро всему миру на предмет нефти-газа по найму разных гос-в и компаний (поэтому, кстати, весьма неплохой эксперт в этих вопросах). Проводит за пределами России больше половины времени, хотя иностранных гражданств, имхо, не имеет. К спецслужбам никакого отношения, думаю, не имеет.
Цитувати
а найти для себя информацию, то оно, может, того и стОит.
Привет - старый и заслуженный форум. По поводу иммиграции в страны золотого миллиарда, особенно США и Канаду, место весьма неплохое и авторитетное. И огромные архивы, в которых немало весьма полезной и детальной информации. Но по поводу ближних стран (Балканы, Прибалтика, Б.соцлагерь, Турция) - лучше общаться с местными тусовками.

PS Там вообще есть подфорум Украина. Причем разрешены любые мнения. Правда, нет иконки "ватник-москаль", и мат запрещен. Но и за мнение, отличное от мнения модераторов и\или большинства, там не банят. Вот туда, в "честный бой" активистам отсюда не мешало бы ходить, а то немногих антимоскалей там теснят и выглядят они там совсем не так ярко и непререкаемо, как здесь, т.к. в спорах там вместо ярлыков, обзывтельств, мата и специфической междусобойной терминологии (типа "вата", "ВВХ" и пр.) надо доводы и факты представлять. Лично я там Украину уже устал защищать (да и эмоционально я скорее нейтрален, чем на чьей то стороне). А между тем, многие зарубежные соотечественники именно там объективную информацию искать пытаются, т.к. понимают, что это площадка, слабо подконтрольная кремлю, в отличие, скажем, от ФЭРа.
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 05:34:03 17:34 від Oliva »

Offline Rumor

• Ветеран форума
Терпимый и вменяемый юдофоб это сильно. То есть ненавидит, бедняга, но сдерживается и терпит.

Offline Ликург

• Newbie
  • *
Ну, у нас тоже недорого. :) Если простенькое смотреть.
Если можно, скинь ссылку, пожалуйста

Offline Индюк

• Newbie
  • *

Вот-вот, а захотят ли. Сколько надежд было на русских, а чуть уровень жизни из полной жопы вылез, сразу опять захотели державности и имперскости. Где гарантия, что просвещенная Дальневосточная Республика не выберет себе очередное хуйло?

Offline Oliva

• Sr. Member
То есть ненавидит, бедняга, но сдерживается и терпит.
А это в современном мире ох как неплохо. У каждого в голове свои тараканы, свои ненависти. Я вот идиотов ненавижу вне зависимости от рас, национальностей и взглядов. Мне сложнее - идиот может быть терпимым, но никогда - вменяемым.

Всем приходится уживаться на одной земле, а для этого терпеть и сдерживаться. Вариант Бориса очень неплох для сосуществования - процентов 95-99% человечества похуже будет.

Offline Oliva

• Sr. Member
Вот-вот, а захотят ли. Сколько надежд было на русских, а чуть уровень жизни из полной жопы вылез, сразу опять захотели державности и имперскости. Где гарантия, что просвещенная Дальневосточная Республика не выберет себе очередное хуйло?
Гарантии нет, увы. Сам принцип всеобщего равного избирательного права (один человек - один голос) в корне порочен. Предки то, создававшие демократию, помудрее были - выхолостили их мудрость за годы демократии.

И украинцы, увы, не лучше россиян в этом смысле. Янук еще отвратительнее ВВХ, Да и Ющ не лучше, а поди ж ты - выбрали именно их.

У Востока и Северов есть сильное преимущество - низкая плотность населения. Они просто вынуждены будут активно принимать инициативных мигрантов и не сдерживать инициативу при любом правителе. Поэтому надежда на большее качество правителя в конце концов выше. Пруссия и Крым - почти в Европе, изолированы от остальной территории и весьма малы - там большая вероятность внешнего насаждения и контроля на местную безынициативность. У Сахалина весьма перспективная поза.
« Останнє редагування: Вересня 02, 2014, 08:06:41 08:06 від Oliva »

Offline Rumor

• Ветеран форума
Всем приходится уживаться на одной земле, а для этого терпеть и сдерживаться. Вариант Бориса очень неплох для сосуществования - процентов 95-99% человечества похуже будет.
Я очень не люблю расплывчатые и общие рассуждения, оправдывающие шовинизм. По мне так, любой шовинист - говнюк.

Offline Oliva

• Sr. Member
Я очень не люблю расплывчатые и общие рассуждения, оправдывающие шовинизм. По мне так, любой шовинист - говнюк.
Люби или не люби ("Любовь, это русские придумали, чтоб денег не платить" (с) ), а терпеливый говнюк, имхо, куда предпочтительнее милого единомышленника, готового тебе голову размазжить (в случае форума - забанить) при малейшем (даже мнимом) несогласии.

Offline Rumor

• Ветеран форума
Люби или не люби ("Любовь, это русские придумали, чтоб денег не платить" (с) ), а терпеливый говнюк, имхо, куда предпочтительнее милого единомышленника, готового тебе голову размазжить (в случае форума - забанить) при малейшем (даже мнимом) несогласии.
Я предпочитаю не разбираться в сортах говна, а просто не ходить туда, где оно водится в хозяевах, чтобы потом не утешать себя, что весь мир еще хуже. Возвращаясь к теме, если вдруг кто правда пойдет читать эмигрантские форумы в поисках информации, то там самое важное - это не пугаться большинства. Адекватных людей очень мало, но они есть.
« Останнє редагування: Вересня 02, 2014, 09:17:45 09:17 від Rumor »

Offline Индюк

• Newbie
  • *
У Востока и Северов есть сильное преимущество - низкая плотность населения. Они просто вынуждены будут активно принимать инициативных мигрантов и не сдерживать инициативу при любом правителе.

Так большинство этих мигрантов будет из Москвы. Разве что жестко поражать их всех в правах. И по-максимуму искоренять любые воспоминания о бывшей россии.

Offline Oliva

• Sr. Member
У Востока и Северов есть сильное преимущество - низкая плотность населения. Они просто вынуждены будут активно принимать инициативных мигрантов и не сдерживать инициативу при любом правителе.
Так большинство этих мигрантов будет из Москвы. Разве что жестко поражать их всех в правах. И по-максимуму искоренять любые воспоминания о бывшей россии.
Сама по себе миграция - отличный повышающий качество фильтр. Только мобильные, энергичные и сильные на это способны. Учитывая, что из пораженного гражданской войной центра уже вообще тяжело будет вырываться, в северное и восточное княжества поедут больше тех, кто заранее предугадал и сбег в черногории. А это - еще и интеллектуальный фильтр. И поражать никого не будут - зачем?! Места много и точек приложения инициативы хватит. И при поражении никто туда не поедет. Поражением объективно будет то, что приезжим придется с жильем решать вопрос и многим с нуля начинать обустраиваться ... Впрочем, при возникновении свободы темпы и качество строительства возрастут радикально, а из-за рубежа понавезут трейлеров для создания мобильных населенных пунктов на осваиваемых территориях.

Offline Утречко

• Jr. Member
  • **
А он через нас перекантоваться не думал? Многие знакомые россияне сейчас как "адаптационный период"  живут в Балтии.
А есть возможность найти работу в Балтии без вида на жительство?

Offline Утречко

• Jr. Member
  • **

Почему до 35 - если приехать позже, учитывая период адаптации просто не успеешь скопить на нормальную пенсию и вся будет старость по богадельням
Это не правда. Особенно в Канаде. Какие богадельни? Есть дома престарелых, совсем не такие дешевые, но это уже для совсем немощных. С 35 до 65 это 30 лет. Даже за 20 можно заработать на приемлимую пенсию. Более того, даже если вообще нифига не заработать, то  одна пенсия по возрасту (для малоимущих повышенная)  не даст пропасть.
Пенсия и богодельни в России это довод "за" еще до войны.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
А он через нас перекантоваться не думал? Многие знакомые россияне сейчас как "адаптационный период"  живут в Балтии.
А есть возможность найти работу в Балтии без вида на жительство?
Без-нет. Можно приехать учиться, например. Магистратура, например, вполне дает получить вид на жительство.

• Hero Member
Сама по себе миграция - отличный повышающий качество фильтр. Только мобильные, энергичные и сильные на это способны. Учитывая, что из пораженного гражданской войной центра уже вообще тяжело будет вырываться, в северное и восточное княжества поедут больше тех, кто заранее предугадал и сбег в черногории. А это - еще и интеллектуальный фильтр. И поражать никого не будут - зачем?! Места много и точек приложения инициативы хватит. И при поражении никто туда не поедет. Поражением объективно будет то, что приезжим придется с жильем решать вопрос и многим с нуля начинать обустраиваться ... Впрочем, при возникновении свободы темпы и качество строительства возрастут радикально, а из-за рубежа понавезут трейлеров для создания мобильных населенных пунктов на осваиваемых территориях.
Трейлеры в Сибирском климате - это феерично.

Offline Утречко

• Jr. Member
  • **
Мне, я уже четверть века наблюдаю быв. СССР через бинокль рунета - понятно, что я вижу не все. Однако, не заметить очень сильную ненависть к евреям/украинцам (когда они не под Януковичем)/"либералам"/Америке было невозможно.
Причем, это исходило именно от россиян.
Обычно, в рассуждениях граждан Беларуси, Украины, Казахстана я не видел много отличий от рассуждений австралийцев и часто они были даже более умны, логичны и ближе к реальной жизни.
До 2014 года я списывал все на непропорционально представленных троллей, а так же русскоязычных мигрантов (у них в начале 2000 было больше выхода в интернет), многие из которых были евреи - а кормить троллей это наша национальная забава  :smilie8:
В марте я понял, что подавляющее статистическое большинство россиян это и есть те самые тролли - теперь их время. Они у руля, у микрофона, у клавиатуры, у избирательных урн.
Только очень малая часть из них настоящие злодеи - остальные имеют мозги барана.
Респект твоему биноклю. Я в эпицентре могу только подтвердить. Это меня и выбило из колее, даже в совке это нас было 86!!! А остальные 14 гадили в мозги без огонька, по долгу службы. Не могу понять, что случилось.

• Hero Member
На самом деле все обстоит так: с нашей и с ватной стороны примерно по пятнадцать процентов. Остальные семьдесят - это безмолствующий народ, занятый просто жизнью, выживанием. Они не хотят вникать, не хотят думать. У них ремонт на носу, дети в школу пошли после каникул, еще что-нибудь. "Не компостируй мне мозги!" - вот их ответ на все. Они будут колебаться между сторонами в зависимости от экономического положения в стране.
И власти это серое небытие даже выгоднее всенародной поддержки, оттого и гасят любые проявления пассионарности, вон и солдатских матерей объявили иностранными агентами. Потому что понимают: гнев матери может стать той искрой, от которой полыхнет все.

Offline Утречко

• Jr. Member
  • **
Учитывая, что в России, есть шанс, все может закончиться за несколько лет, и можно будет возвращаться уже в другую страну (точнее, ее часть), есть шанс, что вообще переезд будет на "пересидеть смуту". Однако, при весьма вероятном варианте провала в кндр, затянуться может и на десятки лет.
А куда денутся 86? Ну да, без башен они будут не агрессивны. А эмпатия, способность к анализу, ответственность за свою жизнь откуда возьмутся? Чуда не случится, увы.  :weep:

Offline Oliva

• Sr. Member
Трейлеры в Сибирском климате - это феерично.
Разные бывают, в тои числе и утепленные. Поинтересуйтесь у нефтяников на севере Канады. Бывает и сезонное проживание. Речь не об этом, а о том что при открытии страны инвестициям возможности для акивности совсем иные.