Автор Тема: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.  (Прочитано 9382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #60 : Квітня 02, 2014, 06:02:54 18:02 »

нічого не "упущено"

ну от якась дурня виходить з нашого боку (на російську мені плювати в принципі):
а) пенсіонерам Криму видають пенсії за курсом 10:3,8 - такого курсу немає і якщо Україна перераховувала гроші в РФ
то точно не по такому курсу, отже українські гроші нахабно крадуть, а наші чиновники мовчать
б) виступи посадових осіб в Криму, які я бачив, мають таку тональність - в цьому місяці ми видаємо таку пенсію, а з першого квітня на 20% більшу, а потім на 50% і т.д. - виходить пенсію виплачує Україна, а РФ накидає надбавочку, але виглядає ніби все це робить РФ, а наші чиновники мовчать
в) якщо і перше і друге правда то там така фінансова дірка... там колосальні іміджеві втрати..., а наші чиновники мовчать, а ВР обкладає податком ліки в Україні, щоб її залатати

не можу я в це повірити, зі здоровим глуздом так чинити не можна

це названо істерикою - так і повинно бути бо закону нема

Вибачте, я не бачив Вашу репліку. Але, перед усім, я маю на увазі не цей тред, а дії українських чиновників, що відповідають за інфовійну: про кожний випадок такої брехні треба волати на всіх інфострічках світу.

яке там волання офіційної інформації немає, не те що в розмірах інфовійни
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #61 : Квітня 02, 2014, 06:04:52 18:04 »
Пропаганда это хорошо, но закон об оккупированной территории нужен прямо сейчас.
Не могу понять почему с ним тянут.
Потому что до принятия этого закона любые ограничения Крыму (по пенсиям или по электричеству) будут использоваться Фашерашей с целью той же пропаганды - Украина признала потерю Крыма.
Правильно расставленные акценты в инфополитике стоят недорого, а пользу могут принести быструю, большую, и многомерную. Зачастую, решающую.

Что касается закона, то объективно, он очень не прост, слизать его можно попробовать с грузинского, но даже при таком подходе, править его и править...
Другая сторона медали - парламент сейчас не способен принимать даже куда более простые решения. Собственно из-за этого он и "распущен" до 10-го.

Offline SlavRedko

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 424
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #62 : Квітня 02, 2014, 06:05:49 18:05 »
Грузия не платит пенсии осетинам и абхазцам приняв Закон об оккупированной территории.
Тем крымчанам, которые хотят сохранить украинское гражданство нужно предложить помощь по эвакуации на материк, что должно быть прописано в Законе.
Тем жуликам, которые  просто пропишутся в Херсоне пенсию придется платить, как их отличить от нормальных украинцев?
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 06:08:21 18:08 від SlavRedko »

Offline SlavRedko

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 424
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #63 : Квітня 02, 2014, 06:08:01 18:08 »
Пропаганда это хорошо, но закон об оккупированной территории нужен прямо сейчас.
Не могу понять почему с ним тянут.
Потому что до принятия этого закона любые ограничения Крыму (по пенсиям или по электричеству) будут использоваться Фашерашей с целью той же пропаганды - Украина признала потерю Крыма.
Правильно расставленные акценты в инфополитике стоят недорого, а пользу могут принести быструю, большую, и многомерную. Зачастую, решающую.

Что касается закона, то объективно, он очень не прост, слизать его можно попробовать с грузинского, но даже при таком подходе, править его и править...
Другая сторона медали - парламент сейчас не способен принимать даже куда более простые решения. Собственно из-за этого он и "распущен" до 10-го.

Ну так это и есть главная задача. И истерики по поводу сплетен о курсе никак ее не решают
О пропаганде согласен, но она никак не заменит Закон

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #64 : Квітня 02, 2014, 06:11:16 18:11 »
Грузия не платит пенсии осетинам и абхазцам приняв Закон об оккупированной территории.
Тем крымчанам, которые хотят сохранить украинское гражданство нужно предложить по эвакуации на материк, что должно быть прописано в Законе.
Тем жуликам, которые  просто пропишутся в Херсоне пенсию придется платить, как их отличить от нормальных украинцев?

Я думаю, что большинство жуликов можно отсеять очень просто - все, кто не принял рос. гражданство, должны иметь вид на жительство (по-крайней мере, это декларировали гоблины).
Нет рашенвида на жительство при крымской регистрации в укр. паспорте - гудбай.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 06:14:51 18:14 від Tide »

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #65 : Квітня 02, 2014, 06:14:10 18:14 »
Ну так это и есть главная задача. И истерики по поводу сплетен о курсе никак ее не решают
О пропаганде согласен, но она никак не заменит Закон
Я вопрос курса даже не затрагиваю - это просто несущественно в данном случае.

Offline SlavRedko

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 424
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #66 : Квітня 02, 2014, 06:15:43 18:15 »
Грузия не платит пенсии осетинам и абхазцам приняв Закон об оккупированной территории.
Тем крымчанам, которые хотят сохранить украинское гражданство нужно предложить по эвакуации на материк, что должно быть прописано в Законе.
Тем жуликам, которые  просто пропишутся в Херсоне пенсию придется платить, как их отличить от нормальных украинцев?

Я думаю, что большинство жуликов можно отсеять очень просто - все, кто не принял рос. гражданство, должны иметь вид на жительство (по-крайней мере, это декларировали гоблины).
Нет рашенвида нажительство при крымской регистрации в укр. паспорте - гудбай.

Разговор был о жуликах, которые примут рашистское гражданство и будут получать рашистскую пенсию а украинский паспорт сохранят, пропишутся в Херсоне и будут получать там украинскую пенсию.
Можно конечно просто закрыть границу с Крымом или ограничить проезд туда-сюда.
Но для этого нужен Закон об оккупированной территории
(Я уже всем надоел повторяя это, наверное :) )

Offline SlavRedko

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 424
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #67 : Квітня 02, 2014, 06:16:19 18:16 »
Ну так это и есть главная задача. И истерики по поводу сплетен о курсе никак ее не решают
О пропаганде согласен, но она никак не заменит Закон
Я вопрос курса даже не затрагиваю - это просто несущественно в данном случае.

Это к Читачу, он истерил по этому поводу :)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26901
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #68 : Квітня 02, 2014, 06:21:25 18:21 »
Одкровенно говря я в это не верю

Родители получали пенсию в ощаде, на прошлый месяц перечислений небыло.
Ответ - идите на почту. Если бы Украина платила пенсию то какой вопрос перечислить ее как раньше на счет в ощаде?
Тем более что закон про ок територии еще не принят

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #69 : Квітня 02, 2014, 06:24:25 18:24 »
Разговор был о жуликах, которые примут рашистское гражданство и будут получать рашистскую пенсию а украинский паспорт сохранят, пропишутся в Херсоне и будут получать там украинскую пенсию.
Можно конечно просто закрыть границу с Крымом или ограничить проезд туда-сюда.
Но для этого нужен Закон об оккупированной территории
(Я уже всем надоел повторяя это, наверное :) )
Все, кто не принял рос. гражданство, должны получить вид на жительство в очень ограниченные сроки - что-то вроде месяца. По истечению этого срока - без наличия этого вида пенсию не платить. А чтобы прописаться в Херсоне, нужно выписаться с Крыма прямо сейчас - иначе потом не будут ставить штампы в укр. паспорт - собственно, он перестанет быть документом, признаваемым в России для рос.гражданина. Как-то так...
Хотя понятно, конечно, что часть публики сможет это обойти.


Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #70 : Квітня 02, 2014, 06:30:44 18:30 »
Одкровенно говря я в это не верю

Родители получали пенсию в ощаде, на прошлый месяц перечислений небыло.
Ответ - идите на почту. Если бы Украина платила пенсию то какой вопрос перечислить ее как раньше на счет в ощаде?
Тем более что закон про ок територии еще не принят
Если я не ошибаюсь, то рос. пенсы получают пенсии именно на почте. А вот почте перевести пенсионные деньги могли с разных источников.



Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26901
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #71 : Квітня 02, 2014, 07:28:22 19:28 »
Одкровенно говря я в это не верю

Родители получали пенсию в ощаде, на прошлый месяц перечислений небыло.
Ответ - идите на почту. Если бы Украина платила пенсию то какой вопрос перечислить ее как раньше на счет в ощаде?
Тем более что закон про ок територии еще не принят
Если я не ошибаюсь, то рос. пенсы получают пенсии именно на почте. А вот почте перевести пенсионные деньги могли с разных источников.

Не роспенсы, а вообще все получают сейчас пенсию на почте. Других источников просто нет
Мои получали в банке и теперь вообще непонятно что как делать.
Тем кто получал на почте и раньше тупо принесли рубли вместо гривен

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Кримські пенсії в рублях заплатила Україна.
« Reply #72 : Квітня 02, 2014, 08:13:21 20:13 »
Код: [Select]
Либо Украина должна признать Крым российской территорией либо принять закон об оккупированной территории.
А до этого пенсии нужно будет платить. Так что вопрос не к Минсоцполитике а к Раде

Признает и что дальше? Эти зрадныки получат рашенский паспорт и будут получать рашенские пенсии и прочие соц. выплаты.  Не знаю насколько достоверна эта информация.
http://www.kp.ru/online/news/1698771/

А потом возьмут украинские паспорта и поедут с ними к родне, в Бердянск. Там пропишутся и станут на укр. учет в пенсионном фонде. Будут спокойненько получать две пенсии. Л. Денисова даже поезда "на шару" гарантирует.. Нет у нас механизма проверки наличия второго гражданства. Беженцы будут вроде "люди добрые, помогите, мы не местные".
И будут.
Потому что бесплатного ничего не бывает, в том числе и суверенитета.
Если мы подтверждаем свой суверенитет, то мы и несем сопутствующие издержки.