Автор Тема: Кунгуров. Как я спасал Януковича.  (Прочитано 4426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« : Квітня 02, 2014, 06:20:06 18:20 »
Обалдеть
http://kungurov.livejournal.com/79936.html
Я понимаю, что тупо постить слово "обалдеть" - но ОЧЕНЬ интересно. И на мой взгляд, пишет профессионал и причем практически не врет.
Про политтехнологию вообще и "как я спасал Януковича" в частности.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #1 : Квітня 02, 2014, 06:25:11 18:25 »
Пиздабол твой кунгуров.

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #2 : Квітня 02, 2014, 06:43:04 18:43 »
Сначала - я такой ваще профессионал, сам майдан придумал, и яныка придумал, и йолку сам сделал. И в конце пару ведерок оскорблений, как же без этого. Честно, вникать в очередные бредни укрофоба в стиле "Шывченко бездарь, кинотеатры пустыя, сало пожрали заезжие рагули, вы все укры и талпайопы" нет никакого желания.

Да и оснований ему верить - приблизительно 0.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #3 : Квітня 02, 2014, 06:46:32 18:46 »
Сначала - я такой ваще профессионал, сам майдан придумал, и яныка придумал, и йолку сам сделал. И в конце пару ведерок оскорблений, как же без этого. Честно, вникать в очередные бредни укрофоба в стиле "Шывченко бездарь, кинотеатры пустыя, сало пожрали заезжие рагули, вы все укры и талпайопы" нет никакого желания.
Да и оснований ему верить - приблизительно 0.
Да где укрофобия то?? Он же говорит, что никакого противостояния "Львовской" и "Донецкой" Украины нет (есть раздел, как например Москва и замкадье, но не более). Говорит, что огромное большинство на Майдане - интеллигентные жители  Киева, что не было никакого фашизма и т.д.

Ну а то, что политические процессы могут быть управляемыми - это что, новость какая-то?

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #4 : Квітня 02, 2014, 06:49:10 18:49 »
Мне одной кажется, что это фейк?

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #5 : Квітня 02, 2014, 06:52:02 18:52 »
Сначала - я такой ваще профессионал, сам майдан придумал, и яныка придумал, и йолку сам сделал. И в конце пару ведерок оскорблений, как же без этого. Честно, вникать в очередные бредни укрофоба в стиле "Шывченко бездарь, кинотеатры пустыя, сало пожрали заезжие рагули, вы все укры и талпайопы" нет никакого желания.
Да и оснований ему верить - приблизительно 0.
Да где укрофобия то??
Ну а то, что политические процессы могут быть управляемыми - это что, новость какая-то?
2) не новость. Но верить что все произолшло именно так нет оснований.
1)Извините за много букв
Еще в 2009 г. вышла моя книга Киевской Руси не было или что скрывают историки в которой я дал краткий обзор генезиса украинской государственности. Название придумали в издательстве, я предлагал озаглавить книжку «Картонная империя. Почему умрет Украина». Там я вполне определенно высказал мысль, что Украина – государство абсолютно нежизнеспособное. Территория есть, экономика есть, население есть, и даже «илитка» есть. А вот самого главного – нации – нет. Нет национальной идеи, нет даже самого общего консенсуса о том, каким должно быть будущее этой страны. Собственно, только поэтому никакого будущего у нее нет.
Сознание украинца предельно шизофренично. Национальное украинское самосознание базируется на отрицании русской (или малорусской, если хотите) идентичности. Но отрицать-то можно что угодно, хоть силу земного притяжения, это никаким образом не поможет взлететь. Сиганешь с крыши – разобьешься, даже самая истовая вера не преодолеет силу тяготения.

Что может объединить украинцев? Общепризнанная политическая идея? Даже смешно об этом говорить. Язык?  Так нет его еще. Есть спешно составленные новоязовские словари. Но язык – это не мертворожденные словари, не кодифицированный местечковый диалект. Унифицированный литературный язык создается великой литературой. Базис английского языка заложил гениальный Шекспир, современный русский язык сформирован  Ломоносовым, Пушкиным. Украинской же литературы нет. Шевченко? Он писал на литературизированном черниговско-полтавском крестьянском говоре, который к современной укромове имеет такое же отношение, как церковнославянский  к нынешнему русскому языку. Пусть не обижаются гордые укры, поэтом художник Шевченко был посредственным, а прозу (тоже весьма унылую и откровенно попахивающую плагиатом) он писал на русском языке. Просто потому, что словарный запас «ридной мовы» был чрезвчайно беден для  литературных упражнений.  Боюсь, никто за пределами Украины даже не подозревает о существовании  украинской литературы или музыки. В мировую культуру вклад Украины незаметен даже под лупой, хотя для внутреннего употребления кое-какой суррогат имеется.

В общем, пока украинский язык находится в стадии создания, он сырой, корявый, и потому даже в быту большинство тех, кто считает себя украинцем, пользуются «иностранным» русским. Украинская блогосфера на 80% русскоязычная (белорусская, к слову, – аж на 97% ). Быть образованным украинцем и не знать хорошо русского языка невозможно. Да, формально правительство постановило перевести преподавание в вузах на украинский язык. Но когда я был в Харькове, старейшем и крупнейшем университетском центре Украины, я поинтересовался, какой язык изучают тысячи иностранных студентов из Азии, Африки и Латинской Америки? Конечно, русский – ответили мне преподаватели. На украинском никто учиться не сможет хотя бы по той простой причине, что сотни тысяч и миллионы единиц научной и технической литературы на украинском языке в природе не существует и не может существовать.

Общего языка на Украине нет, зато языковая шизофрения налицо – думают люди на одном зыке, а вывески и официальные документы вынуждены писать на другом. В последнем случае все делается вообще смешно. Пишут бумагу в учреждении по-русски, потом перегоняют через Google Translate и отправляют адресату. Тот, получив письмо на державной мове, сканирует, прогоняет через Google Translate, и читает на всем понятном русском.

Нет украинского языка – нет и украинской культуры. Официозный суррогат никому не интересен. Запретили показывать русские фильмы – кинотеатры опустели, люди просто скачивают блокбастеры с торрентов и смотрят дома в русском дубляже. Украинского кинемтографа, разумеется, вообще не существует. Фактически на Украине в ходу три языка – на западе в быту разговорные галицкие диалекты, на востоке – русский и суржик (просторечный диалект русского языка), а в делопроизводстве и официозе – мертворожденный укро-новояз.

Как Украина расколота в языковом смысле, точно так же она разбита и идеологически. Галиция тяготеет к Европе, юго-вотсок к России.  Экономика завязана на страны бывшего СССР, а илитка пресмыкается перед Западом – это шизофреничность везде и во всем. В своей книге я высказал мнение, что крах украинской государственности будет сопровождаться этническим напряжением между русскими и украинцами вплоть до насильственного противостояния. Мне говорили, что это бред. Я соглашался, но с оговоркой, что это не больший бред, чем кровавая вражда между сербами и хорватами, которые есть один народ, только исторически разделенный: хорваты окатоличены немцами, а сербы под многовековым господством турок остались православными. Получается, что одна часть народа имеет вестернизированное сознание, а другая сохранила свою исходную культурную матрицу. Этого достаточно, чтобы непонимание перешло в ненависть, а ненависть нашла выход в кровавой резне, которая начиналась всякий раз, когда рушилась государственность – будь то в 40-х годах или в 90-е.

Украина несет в себе тот же смертельный балканский вирус. Если провести аналогию, то западэнцы – хорваты, схидняки – сербы. Пока был соцалистический режим, югославская нация сохраняла единство. Как только «путы тоталитаризма пали», бывшие соотечественники принялись увлеченно друг друга зачищать под ноль. На Украине до этого пока не дошло, но все предпосылки налицо.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #6 : Квітня 02, 2014, 06:53:27 18:53 »
На мой взгляд - укрофоб со стажем усиленно натягивает сову на глобус. Не отрицаю того, что все могло быть похожим образом где-то как-то почти, но верить такому паршивцу нет оснований.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #7 : Квітня 02, 2014, 07:04:52 19:04 »
На мой взгляд - укрофоб со стажем усиленно натягивает сову на глобус. Не отрицаю того, что все могло быть похожим образом где-то как-то почти, но верить такому паршивцу нет оснований.
А, извиняюсь, до его книги не дочитал. Действительно, украинофоб.
Хотя он пишет, что и Россия скоро развалится и украинцам будет повод для радости.


Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #8 : Квітня 02, 2014, 07:10:30 19:10 »
Ветку на помойку

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #9 : Квітня 02, 2014, 07:10:40 19:10 »
На мой взгляд - укрофоб со стажем усиленно натягивает сову на глобус. Не отрицаю того, что все могло быть похожим образом где-то как-то почти, но верить такому паршивцу нет оснований.
А, извиняюсь, до его книги не дочитал. Действительно, украинофоб.
Хотя он пишет, что и Россия скоро развалится и украинцам будет повод для радости.
Если б этот Кенгуруров развалился - вот это повод для радости. А России лично я желаю только хорошего, в смысле народу.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline yg10

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Стать: Чоловіча
Re: Кунгуров. Как я спасал Януковича.
« Reply #10 : Квітня 03, 2014, 06:51:41 06:51 »
Обалдеть
http://kungurov.livejournal.com/79936.html
Я понимаю, что тупо постить слово "обалдеть" - но ОЧЕНЬ интересно. И на мой взгляд, пишет профессионал и причем практически не врет.
Про политтехнологию вообще и "как я спасал Януковича" в частности.

Таких "профессионалов" на жаловании сурковского ведомства, примерно треть ЖЖ. Ну у каждого своя специфика. Этот увлекается игрой в counter strike, пишет преимущественно на "падонковском" диалекте, а в русских словах допускает грубые орфографические ошибки.
Журналист и политтехнолог, мля, входит в "топ-10 тюменских блогеров".