Автор Тема: Хроники оккупации. Часть 12. Полуостров раздумий.  (Прочитано 15159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Здравствуйте друзья мои.

Вообще, жизнь маленького толстолобика  в воде - это как жизнь ребенка. Она не плохая и не хорошая. Она трудная. Она -  как и жизнь каждого человека довольно точно разделяется на периоды и уровни.
 Как и в раннем детстве -  все в ней с самого начала - у берега, залито ярким солнечным светом ...И теплом. И заботой родителей. И корма здесь - вдосталь. И вся жизнь еще впереди. Но - нужно быть осторожным. Хотя крупный хищник на мелководье - редкий гость, но здесь хватает и мелких. И прибрежные заросшие водорослями камни - отличное убежище. Они хорошо прогреваются за долгий, летний, солнечный день и тепла от них хватает на всю недолгую летнюю ночь. Именно поэтому, повзрослев и понеся потери, поняв, что жизнь - это борьба, они возвращаются сюда , чтобы дать жизнь именно там, где они чувствовали себя в абсолютной безопасности. И может быть - поэтому только здесь и были абсолютно счастливы?
 Для них - мы придумали слово инстинкт.
 Для себя - ностальгия.
Но как бы ни были обильны кормом и безопасны родные, изученные до последней трещинки прибрежные камни, его все равно для всех нас, повзрослевших и возмужавших уже не хватает - и мы отправляемся в путь...
Вначале - вдоль родных берегов. Надеясь на то, что в соседнем таком же теплом, уютном и очень похожем на дом заливе есть необжитые и незанятые места.
Но это не так. И это первый суровый урок в жизни.
И они отправляются дальше. И глубже. Точно также как и мы. Ниже - вода уже холоднее. И света там меньше. И нет уже рядом мамы и папы. Часто - даже братьев и сестер. Потому что все они - старше и младше. И уходят по этой дороге раньше или позже чем мы . Рядом - только ровесники. И поэтому часто они - соратники.
Корма здесь  меньше. Но и у нас - потери.
Поэтому - снова баланс. Это закон и нашего мира.
Чем старше они становятся - тем больше им нужно места. Как и для нас. И они уходят еще глубже. Здесь совсем уже редко бывает солнечно. Здесь уже вовсю идет настоящая борьба на выживание. И хищники здесь - это Вам не прибрежные окуньки. Это зрелые и опытные  охотники, которые умеют выбирать и жертву, и маскировку и место для засады.
Они всегда съедят самого слабого. Или самого смелого. Первым.
Выжившие -  станут сильными. Но - не храбрыми. Скорее - осторожными...А может быть - просто мудрыми?
И наступает их  золотая пора. Это пора любви. Они уже достигли того возраста и веса, когда их остерегаются даже матерые хищники. Особенно - когда они вместе. То есть заодно. Они красивые, мощные и быстрые. Их движения уверенны, желания понятны и безукоризненны. Они свободно взлетают -  в великолепном по красоте прыжке над зеркальной поверхностью воды и для них нет недостижимых в стремительном нырке глубин.
Но время летит быстро.
И с наступлением осени - единственное надежное прибежище – это предельные глубины. Часто ,  они как и мы, оказываются здесь вместе. Каждый - со своей историей. Теперь их совсем мало... И несмотря на то, что здесь обитают самые крупные особи, корма им нужно совсем уже немного и они точно знают, что самое главное в жизни - это научиться ждать. . Мало что здесь уже вызывает  радость. Потому что они слишком хорошо знают, что произойдет дальше.
Вообще - вода редко бывает прозрачной. И чем выше - тем быстрее она прогревается, насыщается светом и жизнью.
И мутнеет. И только у самого дна, где уже едва различимые солнечные лучи все же отражаются от песка и подсвечивают эту холодную - но потому абсолютно прозрачную воду - Вам открывается потрясающая по красоте картина финальной стадии жизни подводного мира. Здесь уже нет никаких иллюзий. И больше не будет попыток что либо повторить и исправить.
И только здесь Вы начинаете понимать, что было главным в Вашей жизни, а что поверхностным и глупым…


И поэтому – мне больше всего сейчас жалко стариков. Ту старушку в прошлый выходной – которой выдали вместо 1200 гривен по 3.8 -  4560 рублей – но почему то забыли сменить цены в сельском магазине.
И она ждала от дочки за прилавком сдачи со 190 рублей -  50 гривен, а когда ей объяснили – что это все что она купила – то смотреть на это без слез – нельзя. На эти сухенькие маленькие руки , поджатые от обиды – как у ребенка губы и полные обиды глаза.
Менялы на рынке – тут же поменяли по 3.1 и ни у кого не отсохли руки. Бизнес – всегда циничен. Но зачем это делать именно так? 

А теперь как всегда – несколько наблюдений и размышлений о происходящем.

1. Из России в Крым теперь – это через Украину – опять в Россию. У меня плохие предчувствия друзья мои. Я уже представляю эти диалоги недоумевающих людей на въезде в Крым с украинской милицией и военными. Это унижение  - друзья мои. И через это предстоит пройти тысячам россиян. Им тысячу раз придется услышать это слово – ОККУПИРОВАННАЯ ТЕРРИТОРИЯ. И получать разрешение на въезд туда. Это тысячи конфликтов между россиянами и украинцами.

2. Слово за слово – рюмкой по столу. Они сойдутся на этой земле. Не когда ни будь – а уже совсем скоро. Волшебными теплыми крымскими вечерами. Обязательно выпьют. И этот вопрос обязательно встанет. Так чей же он – этот треклятый Крым. Дураков хватает – друзья мои. И хватает с обеих сторон. В каждом кафе – милиционера не посадишь. А даже если посадишь – то и там дураков – тоже хватает. Чего уж там. И они будут выяснять этот вопрос теперь сами. Без ООН и без Лаврова с Дещицей. И у меня – плохие предчувствия друзья мои.

3. Поток посылок у Новой почты из Крыма – возрос примерно раза в три. И наоборот – в Крым упал в несколько раз. Причем из Крыма – часто готовы оплатить машину целиком. Все 5 – 8 тонн. Люди уезжают. И мне грустно от этого.

4. В Министерствах и ведомствах новой власти  - разговор простой. Украинский паспорт на стол – и оформляемся на госслужбу в Россию. Никого и ничего – не интересует. Возможность преследования со стороны властей Украины – тоже никого не интересует. Ни этика. Ни мораль. Чисто понятия.

5. Всегда думал – почему Янукович – пытается вести себя как Путин – не имея на то ресурсов Путина ? Неужели было не ясно – что это закончится катастрофой? Мне – было ясно это давно. Как выяснилось –  многим это не ясно до сих пор.

6. Теперь думаю – почему Путин пытается вести себя как Брежнев – не имея на это ресурсов Брежнева ? Современная Россия – даже близко не Советский Союз.  Что снаружи – что внутри. Чем закончился для Советского Союза глобальный конфликт с Западом? Союз развалился и исчез с карты мира за 10 лет – после вторжения в Афганистан. Что ждет Россию?

7. За счет чего всегда добирал нужные голоса про российский кандидат в Президенты Украины ? Те самые миллион – полтора голосов – которые часто решали все? Полтора миллиона  САМЫХ про российских голосов избирателей Украины в Крыму – это было просто совпадение?

8. Мы скоро это узнаем. 25 ое мая – не за горами. Я точно знаю – кто поедет в Херсон и Мелитополь голосовать на выборах Президента Украины из Крыма. Это те – кто считает себя украинцами – и кому не все равно. Кто считает себя россиянином – тому все равно и он никуда не поедет. Но будут наблюдатели  - и результат в пропорции – будет ошеломляющий. Прямо обратный тому – который привыкли получать на выборах в Крыму про российские кандидаты. С точностью до наоборот.

9.У Украины есть самый красивый в мире национальный гимн. Есть очень проникновенный  духовный гимн. Теперь есть и спортивный гимн. Фанаты Харькова и Донецка озвучили. Ну что же – получилось – как получилось . Мне понравилось . И текст.
И ритм. И мелодия. Пусть будет – уж какой есть…Кому не нравится – есть хорошее украинское слово – ВЫБАЧАЙТЕ…

10 . Юго – Восток – это не политические убеждения. Это Михал Марковича кто то обманул. Это место жительства украинцев. Такой вот своеобразный украинский мир. Его восточное окончание.
 Некоторые считают его Юго – Западом и началом нового русского мира. Такая вот занимательная география. Через танковый прицел. Когда то все это уже было. Неужели история действительно ничему не учит? И опять четыре года. Дедлайн – 2018 год друзья мои. Будем ждать. Будем бороться.

Слава Украине !!!   

Offline Strangeways

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Толстолобик  :smiley24:
Я уж начал переживать, что куда-то пропал

По поводу написанного просто нет слов. Каждая хроника лучше предыдущей. Держись, дружище :smiley24:

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
+5

даже передумал в эту пятницу делать котлеты из толстолобика  :smilie2:
 :Prapor2:
Mocsia delenda est

Offline vigors

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 201
++++++++++++++!  :Razom: :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2:

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
3. Поток посылок у Новой почты из Крыма – возрос примерно раза в три. И наоборот – в Крым упал в несколько раз. Причем из Крыма – часто готовы оплатить машину целиком. Все 5 – 8 тонн


это же куча денег, оплатить НП 5 тонн

Offline holic

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 69
Тримайся, друже! :smiley24:

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
3. Поток посылок у Новой почты из Крыма – возрос примерно раза в три. И наоборот – в Крым упал в несколько раз. Причем из Крыма – часто готовы оплатить машину целиком. Все 5 – 8 тонн


это же куча денег, оплатить НП 5 тонн

Та да...Но инфа - 100 %. Из первых рук.
Думаю - это вояки наши. И думаю - им это оплачивают... :smilie7:

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Самая грустная часть хроник. Какая-то обреченность чувствуется, или это у меня такое настроение. Держитесь, Вы молодец!

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
3. Поток посылок у Новой почты из Крыма – возрос примерно раза в три. И наоборот – в Крым упал в несколько раз. Причем из Крыма – часто готовы оплатить машину целиком. Все 5 – 8 тонн


это же куча денег, оплатить НП 5 тонн
Наверное, если машину целиком, то будет специальный тариф. Вдобавок, неизвестно, сколько сейчас обычный грузовичок возьмет за такую поездку из Крыма.
А кроме того, бывают моменты, когда время стоит дорого. Упустив момент, можно потерять больше.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Спасибо, ваши хроники, как прививка от цинизма.  :Razom:

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Как всегда отлично. Очень рад, что благодаря новому форуму, могу теперь написать Вам благодарность лично (и от жены - она сохранила все хроники).

Offline arsa69

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 34
Как всегда в точку , даже слезу вышиб :Prapor2:

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
"Дедлайн – 2018 год друзья мои." - Я нє мєсний, тож перпрошую - це найостанніший прогноз на кінець світу? :idea:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Самая грустная часть хроник. Какая-то обреченность чувствуется, или это у меня такое настроение. Держитесь, Вы молодец!

А хорошо получилось? Мне понравилось...Хотя да - немного грустно...Есть такое настроение... :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
3. Поток посылок у Новой почты из Крыма – возрос примерно раза в три. И наоборот – в Крым упал в несколько раз. Причем из Крыма – часто готовы оплатить машину целиком. Все 5 – 8 тонн


это же куча денег, оплатить НП 5 тонн
Наверное, если машину целиком, то будет специальный тариф. Вдобавок, неизвестно, сколько сейчас обычный грузовичок возьмет за такую поездку из Крыма.
А кроме того, бывают моменты, когда время стоит дорого. Упустив момент, можно потерять больше.

Я на сайтах смотрел расценки 5тонников, вроде у меня 2500-3000 выходило.
Но из Крыма хез , это еще найти желающего нужно

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
3. Поток посылок у Новой почты из Крыма – возрос примерно раза в три. И наоборот – в Крым упал в несколько раз. Причем из Крыма – часто готовы оплатить машину целиком. Все 5 – 8 тонн


это же куча денег, оплатить НП 5 тонн
Наверное, если машину целиком, то будет специальный тариф. Вдобавок, неизвестно, сколько сейчас обычный грузовичок возьмет за такую поездку из Крыма.
А кроме того, бывают моменты, когда время стоит дорого. Упустив момент, можно потерять больше.


может боятся ездить, а НП хочешь не хочешь - в графике

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647


И поэтому – мне больше всего сейчас жалко стариков. Ту старушку в прошлый выходной – которой выдали вместо 1200 гривен по 3.8 -  4560 рублей – но почему то забыли сменить цены в сельском магазине.
И она ждала от дочки за прилавком сдачи со 190 рублей -  50 гривен, а когда ей объяснили – что это все что она купила – то смотреть на это без слез – нельзя. На эти сухенькие маленькие руки , поджатые от обиды – как у ребенка губы и полные обиды глаза.
Менялы на рынке – тут же поменяли по 3.1 и ни у кого не отсохли руки. Бизнес – всегда циничен. Но зачем это делать именно так? 



Господи, как жалко стариков!! Не "пенсы за Россию, даешь две пенсии", а вот этих наших милых старичков.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46456
  • Never give in!
Толтолобік - добра і порядна людина.
If you are going through hell, keep going.

Offline r_k_v

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Стать: Чоловіча
Толтолобік - добра і порядна людина.

плюсую! :Razom:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
"Дедлайн – 2018 год друзья мои." - Я нє мєсний, тож перпрошую - це найостанніший прогноз на кінець світу? :idea:

Это год выборов Президента России. Но не это важно - само по себе. Важны те события - которые будут этому предшествовать...
Это и выборы нового Президента США в 2016 году.
И поставки природного газа в Европу из США и Катара.
И нефти из Ирана  - тоже в Европу.
И много чего еще... :smilie7:

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961

Я точно знаю – кто поедет в Херсон и Мелитополь голосовать на выборах Президента Украины из Крыма. Это те – кто считает себя украинцами – и кому не все равно.


сподіваюся, серед тих, хто поїде, будеш і ти також  :super:
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545


И поэтому – мне больше всего сейчас жалко стариков. Ту старушку в прошлый выходной – которой выдали вместо 1200 гривен по 3.8 -  4560 рублей – но почему то забыли сменить цены в сельском магазине.
И она ждала от дочки за прилавком сдачи со 190 рублей -  50 гривен, а когда ей объяснили – что это все что она купила – то смотреть на это без слез – нельзя. На эти сухенькие маленькие руки , поджатые от обиды – как у ребенка губы и полные обиды глаза.
Менялы на рынке – тут же поменяли по 3.1 и ни у кого не отсохли руки. Бизнес – всегда циничен. Но зачем это делать именно так? 



Господи, как жалко стариков!! Не "пенсы за Россию, даешь две пенсии", а вот этих наших милых старичков.

как оказалось это украинская пенсия выданная рублями
одиноким старикам везде тяжело

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
3. Поток посылок у Новой почты из Крыма – возрос примерно раза в три. И наоборот – в Крым упал в несколько раз. Причем из Крыма – часто готовы оплатить машину целиком. Все 5 – 8 тонн


это же куча денег, оплатить НП 5 тонн

Та да...Но инфа - 100 %. Из первых рук.
Думаю - это вояки наши. И думаю - им это оплачивают... :smilie7:
Ага, мне кажется, что машинки Новой Почты не досматривают. Всяко не так тщательно, как легковушки. Вояки жаловались, что шмонают шибко и отбирают все документы и флешки, ноуты.
Ник зарезервирован

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
та развалится рашка до 18-го года три раза

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Слава Украине !!!   

Толстолобикам Слава! :smilie1:

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
та развалится рашка до 18-го года три раза

Оптимізм - це добре, але щось мені підказує, що він безпідставний.

Offline Джоні Юз

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Толстолобик, надеюсь когда-нибудь прочитать твои

Хроники освобождения-воссоединения. Часть 1 и т.д. :Prapor2:
Ланселот. Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланселот. Я думал – ты кот.
Кот. Да, я кот, но люди иногда так невнимательны.

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
та развалится рашка до 18-го года три раза

Оптимізм - це добре, але щось мені підказує, що він безпідставний.

при цене на нефть в 100 долларов у них уже в этом году не будет роста ВВП
 :smilie3: