Автор Тема: Хроники оккупации. Часть 12. Полуостров раздумий.  (Прочитано 15163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647


И поэтому – мне больше всего сейчас жалко стариков. Ту старушку в прошлый выходной – которой выдали вместо 1200 гривен по 3.8 -  4560 рублей – но почему то забыли сменить цены в сельском магазине.
И она ждала от дочки за прилавком сдачи со 190 рублей -  50 гривен, а когда ей объяснили – что это все что она купила – то смотреть на это без слез – нельзя. На эти сухенькие маленькие руки , поджатые от обиды – как у ребенка губы и полные обиды глаза.
Менялы на рынке – тут же поменяли по 3.1 и ни у кого не отсохли руки. Бизнес – всегда циничен. Но зачем это делать именно так? 



Господи, как жалко стариков!! Не "пенсы за Россию, даешь две пенсии", а вот этих наших милых старичков.

как оказалось это украинская пенсия выданная рублями
одиноким старикам везде тяжело

Думаю в следующем месяце и того не получат. Почему-то уверен что старушка из Хроники не голосовала за Россию.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
та развалится рашка до 18-го года три раза
+1
Янукович тоже всех убеждал, что выборы в 2015 году будут, хотя сам не планировал их уже никогда (в крайнем случае, а-ля крымский референдум).

Аннушка уже разлила масло... Владимиру Владимировичу Берлиозу деваться некуда

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Самая грустная часть хроник. Какая-то обреченность чувствуется, или это у меня такое настроение. Держитесь, Вы молодец!

А хорошо получилось? Мне понравилось...Хотя да - немного грустно...Есть такое настроение... :smilie7:

Конечно, хорошо, как и всегда.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Толстолобик, рад что ты тута на СУПе, и что вообще есть на форуме. Удачи там, в оккупации!

Offline ProstoMax

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
толстолобик
держись, таких как ты в Крыму очень мало, но есть... Все будет хорошо...
Если долго сидеть на берегу реки канала, то можно увидеть как мимо проплывёт труп врага Аксёнова....  :smilie3:
Рабів до раю не пускають...

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2281
  • Стать: Чоловіча
Самая грустная часть хроник. Какая-то обреченность чувствуется, или это у меня такое настроение. Держитесь, Вы молодец!

А хорошо получилось? Мне понравилось...Хотя да - немного грустно...Есть такое настроение... :smilie7:

полная фигня  :smilie7:

ЗЫ Ох уж эти авторы, все сомневаются, все переживают - а хорошо ли? а воспримут ли? Прекратите сомневаться. У Вас отлично получается. Так держать, рыба моя! :)

Offline lompa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
Как всегда на высоте, снимаю шляпу. Держись, Толстолобик  :Prapor2:

Offline Gloria

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Толстолобик, надеюсь когда-нибудь прочитать твои

Хроники освобождения-воссоединения. Часть 1 и т.д. :Prapor2:
:smiley24:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Толстолобик, надеюсь когда-нибудь прочитать твои

Хроники освобождения-воссоединения. Часть 1 и т.д. :Prapor2:

Я обязательно напишу их... :smiley15:

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Толстолобик :Prapor2: :smiley15: :smiley24:
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Самая грустная часть хроник. Какая-то обреченность чувствуется, или это у меня такое настроение. Держитесь, Вы молодец!

А хорошо получилось? Мне понравилось...Хотя да - немного грустно...Есть такое настроение... :smilie7:

полная фигня  :smilie7:

ЗЫ Ох уж эти авторы, все сомневаются, все переживают - а хорошо ли? а воспримут ли? Прекратите сомневаться. У Вас отлично получается. Так держать, рыба моя! :)

Кто ж поддержит - как не свои... :smiley15:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
якщо чесно - зібрати всі хроніки до купи, і видати книжкою - буде супер  :smiley24:

і епілог. він же частина перша "Визволення" - як хтось з дописувачів написав вище  :shuffle:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
У меня как то было, бабулечка из соседнего дома монетки отсчитывала чтобы три яйца курить в гастрономе. старенькая. ручки дрожат.. ну. я не выдержал, комок в горле. накупил ей всего из еды, домой занес.. В доме тоже все старое.. бедные старики...
 Дома потом водкой отпаивался и слезы капали..
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Как всегда на высоте, снимаю шляпу. Держись, Толстолобик  :Prapor2:

Спасибо. Я стараюсь... :shuffle:

Offline Merk

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 254

Offline Lara

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
Толстолобик, надеюсь когда-нибудь прочитать твои

Хроники освобождения-воссоединения. Часть 1 и т.д. :Prapor2:

Я обязательно напишу их... :smiley15:

Читаю ФУП, а теперь СУП с 2004 г. Никогда не регистрировалась, просто читала. Но сейчас не выдержала, очень хочется сказать спасибо Вам, Толстолобик, за такие проникновенные хроники. Я их сохраняю. К сожалению, не успела перехватить на ФУПе части 9 и 10. Можно Вас попросить дать ссылки на эти части? Очень хочется сохранить полное собрание :-)

СПАСИБО ВАМ!

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Толстолобик, надеюсь когда-нибудь прочитать твои

Хроники освобождения-воссоединения. Часть 1 и т.д. :Prapor2:

Я обязательно напишу их... :smiley15:

Читаю ФУП, а теперь СУП с 2004 г. Никогда не регистрировалась, просто читала. Но сейчас не выдержала, очень хочется сказать спасибо Вам, Толстолобик, за такие проникновенные хроники. Я их сохраняю. К сожалению, не успела перехватить на ФУПе части 9 и 10. Можно Вас попросить дать ссылки на эти части? Очень хочется сохранить полное собрание :-)

СПАСИБО ВАМ!

Сброшу в личку. Завтра. Обязательно.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
толстолобик, все просто чудово! В мене, навіть, слів немає, крім кома у горлі.
Я би вже давно у душі б відмовилась від почуття того, що Крим - український. Але, як почитаю Ваше чергове ессе, так внутрішній голос, мов молот каже: "Крим - це Україна. І живуть там справжні українці!" :Prapor2:

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Отличный слог у Толстолобика.
Ему бы книги писать.
Серьёзно.

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Толстолобик, Вы - огромный талантище, и человеческий, и литературный.
Меня довольно редко можно пробить на слезу от текстов, а Вам это удалось уже дважды.
Здоровья Вам, сил и натхнення! :smilie3:

Offline Валька

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 189
толстолобик, все просто чудово! В мене, навіть, слів немає, крім кома у горлі.
Я би вже давно у душі б відмовилась від почуття того, що Крим - український. Але, як почитаю Ваше чергове ессе, так внутрішній голос, мов молот каже: "Крим - це Україна. І живуть там справжні українці!" :Prapor2:
Такі думки іноді пролітають. Типу, ну і нехай щастить їм у рашці. Але, як подумаєш за тих людей, наших людей, так серце стискається. Маю надію, що Крим сам буде проситися назад, а ми допоможемо.
Расія- тюрма народів.(с)

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
толстолобик, все просто чудово! В мене, навіть, слів немає, крім кома у горлі.
Я би вже давно у душі б відмовилась від почуття того, що Крим - український. Але, як почитаю Ваше чергове ессе, так внутрішній голос, мов молот каже: "Крим - це Україна. І живуть там справжні українці!" :Prapor2:
Такі думки іноді пролітають. Типу, ну і нехай щастить їм у рашці. Але, як подумаєш за тих людей, наших людей, так серце стискається. Маю надію, що Крим сам буде проситися назад, а ми допоможемо.

А если вместе с Россией - возьмете? На перевоспитание ? :shuffle:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Толстолобик, Вы - огромный талантище, и человеческий, и литературный.
Меня довольно редко можно пробить на слезу от текстов, а Вам это удалось уже дважды.
Здоровья Вам, сил и натхнення! :smilie3:

Спасибо Вам Елена... Не хвалите так сильно - а то захвалите... Не всегда так получается...Но сегодня - получилось...
Даже самому понравилось... :smilie7:

Offline Валька

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 189
толстолобик, все просто чудово! В мене, навіть, слів немає, крім кома у горлі.
Я би вже давно у душі б відмовилась від почуття того, що Крим - український. Але, як почитаю Ваше чергове ессе, так внутрішній голос, мов молот каже: "Крим - це Україна. І живуть там справжні українці!" :Prapor2:
Такі думки іноді пролітають. Типу, ну і нехай щастить їм у рашці. Але, як подумаєш за тих людей, наших людей, так серце стискається. Маю надію, що Крим сам буде проситися назад, а ми допоможемо.

А если вместе с Россией - возьмете? На перевоспитание ? :shuffle:
А це як? Україна від Сяну до Амура? Непогано, але ж ми не імперці, нам чужого не треба. Але і своїми територіями розкидатися неправильно.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 10:14:51 22:14 від Бастилія »
Расія- тюрма народів.(с)

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Еще раз перечитал все хроники (google рулит), спасибо Вам большое, да хранит Вас Бог!

Offline ZpUa

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 91
Отлично.  :smiley24:
Если можно ссылки на все предыдущие :ah

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Может не в тему, но из приятного: "На Луганщині з'явились бігборди  Здолали Гітлера- Здолаємо і Путина"
http://espreso.tv/new/2014/04/02/na_luhanschyni_hotuyutsya_do_dnya_peremohy_zdolaly_hitlera_%E2%80%94_zdolayemo_i_putina


Слава Україні!! :Prapor2:
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 10:29:48 22:29 від Dumograf »

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
також дякую вам за пост. ми вас чекали

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
миндаль, персик уже цветет :smilie2:
ігнор Квант

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
також дякую вам за пост. ми вас чекали

Спасибо.  :Prapor2: