Автор Тема: Вибори! Шо, знов?  (Прочитано 29386 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Вибори! Шо, знов?
« : Вересня 09, 2014, 06:32:45 18:32 »
Пропоную говорити відверто. Без поливання гімном опонентів. Ми і так, і сяк, - всяких виборів вже наїлися досхочу.
Я хочу побачити інформацію про різних кандидатів і "партій", які зараз ідуть на вибори.
На даний час я не можу визначитись.
Комуністів і ПР-сів бачу тільки на гілляці.
Сподіваюсь, що цього разу все буде залежати від нас, українських громадян.

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
Re: Вибори! Шо, знов?
« Reply #1 : Вересня 09, 2014, 06:40:28 18:40 »
Минулі вибори до ВР і місцевих були стрьомні. Моя сім"я ні на що не сподівалась, пішли "просто так" - щоб наші голоси не пропали.
Чоловік голосував за Свободу. Я - за Фаріонку і Пасічників (Нашу Україну).
Син не голосував, бо його дуже вразив 2004, коли він був підлітком, і бабульки на базарі давали йому яблука за "Слава Україні".
« Останнє редагування: Вересня 09, 2014, 07:08:03 19:08 від LilyLv »

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
« Reply #2 : Вересня 09, 2014, 06:49:06 18:49 »
Я не люблю моно. Хочу в Раді діючу проукраінську опозицію президентові. Моі рідні віддадуть голоси за Свободу, бо більше ніяка політ. сила не пропонує захист украінськоі мови та украіномовних. Всі піклуються лише про російську та іі розвиток. Я ще не визначилась.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #3 : Вересня 09, 2014, 06:49:15 18:49 »
http://zaxid.net/news/showNews.do?sadoviy_zdivuvav&objectId=1321766
Например, вот это.
Я не знаю никого. Но Элси знает некоторых из этих людей. Я Элси доверяю.
Но посмотрю и спрошу у знакомых, а потом определюсь.

Offline div

• Ветеран форума
« Reply #4 : Вересня 09, 2014, 06:49:31 18:49 »
Самая главная беда всех украинских выборов это местная "элита" свободно мигрирующая по всему политическому спектры в зависимости от коньюктуры, от комиков до свободы

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #5 : Вересня 09, 2014, 07:02:09 19:02 »
Моі рідні віддадуть голоси за Свободу, бо більше ніяка політ. сила не пропонує захист украінськоі мови та украіномовних. Всі піклуються лише про російську та іі розвиток. Я ще не визначилась.
Щойно приїхали з Житомира, від батьків чоловіка (їм по 75). Вони за Свободу і український націоналізм, - кажуть, що це єдина партія, яка може відродити Україну, - така у них програма.
До цього (25 років тому) тато й мама були комуністами. Мої слова, що "програма комуністичної партії теж була непогана" - аніскільки їх не збентежили. "Люди час від часу помиляються" :smiley25:

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #6 : Вересня 09, 2014, 07:03:33 19:03 »
Самая главная беда всех украинских выборов это местная "элита" свободно мигрирующая по всему политическому спектры в зависимости от коньюктуры, от комиков до свободы
Вот хотелось бы разобраться. Объективно. Если это возможно.

Offline Mike123

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #7 : Вересня 09, 2014, 07:09:29 19:09 »
Лили, апостроф в украинской раскладке должен быть на русской букве ё. Я об твои двойные кавычки аж споткнулся :).

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #8 : Вересня 09, 2014, 07:11:50 19:11 »
'  дякую. блин, сколько лет страдала...

Offline Ded

• Full Member
  • Киев
« Reply #9 : Вересня 09, 2014, 07:12:56 19:12 »
Известный социолог Ирина Бекешкина - о шансах Тигипко и остатках регионалов, совместных перспективах Порошенко и Яценюка, селянском ресурсе Ляшко
http://news.liga.net/interview/politics/3229607-bekeshkina_kombaty_dobavyat_protsentov_partiyam_no_ne_vse_i_nemnogo.htm
Бекешкина: Комбаты добавят процентов партиям. Но не все и немного

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #10 : Вересня 09, 2014, 07:16:23 19:16 »
Vitalii Chepynoga
2 hrs ·

Вибері мєня!

Лесь Довгий пойняв, що йому нема чого ловить у Києві і подався на мажоритарку на Кіровоградщину… От чого вони лізуть так усі в той парламент? – Там же нема нічого абсолютно! Недоторканість є, ну її лєгко упраздняють в кожному конкретному случаї… Я знаю, що сьогодні місце в прохідній частині списку стоє “десятку” лямів… Нафіга? - Це при тому, що цей парламент вряд лі проіснує більше року… От якби в мене була десятка доларів? – Та нахуй мені той парламент в такому случаї…

А Лесь вішає креативні біг-борди на фоні свого фото в вишиванці з текстом: “Ваша впевненість у завтра”… Лесю, убий свого піарщика об землю головою. Або наоборот, - награди. Бо це шедевр… Предлагаю ще кілька слоганів (за безплатно) в тому ж стилі… “Завтра будєт лучше чем вчєра”… “Слава Україні, і цим, як їх там – героям тоже слава! І мені слава, я все порішаю, бля буду”… “Без труда не вытащишь и рыбку из туда»… Колись десь бачив в Росії рекламу похоронного агентства. «Земля і люди» називалася, коротко й ясно… Непогана назва для фракції, кстаті говоря…

А вообще сама в раздумьях. Как хотелось выборов с нормальными открытыми списками и так, чтобы по каждому округу баллотировался человек, имеющий хоть какую-то связь с данной местностью.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
« Reply #11 : Вересня 09, 2014, 08:50:03 20:50 »
А вот и наши клоуны.Вот где спрятались.Напоминаем. "Партия развития Украины" - та же партия регионов,дубль 2.Лидер - Юрий Мирошниченко.Уроженец России. Представитель Президента Украины в Верховном Совете Украины (03.2010 — 02.2014; член Партии регионов; народный депутат Украины 5-го, 6-го, 7-го созывов, член Комитет по вопросам правовой политики (с 07.2006 по 12.2012) согласно википедии.Забавно,что на своем сайте говорит о какой-то "альтернативе" власти,о том,что у нас плохие законы.
Что ты 6 (!!!)лет делал?Чем занимался?И таких же он ведет целую команду.
И фото, если кто забыл эти морды, вдруг:

https://scontent-b-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/p640x640/10653378_1558714751016240_7012088962329057786_n.jpg?oh=85c8b901aabc7f2c38a78f8557321c1f&oe=548B7083

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10685336_1558714767682905_3145978934671996409_n.jpg?oh=f33891cf03d6bc900547a02ac24eeeb9&oe=5483F027&__gda__=1420087326_4999a44f1e2b594766ffbe480c9968f4

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/p640x640/10492386_1558714807682901_5366989152569717855_n.jpg?oh=19c2b8a585d880eb787b01994b170b25&oe=54CE01D1&__gda__=1418045149_99c906f1df3b22bb9e9073928bb86e14

https://scontent-b-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/p640x640/10678492_1558714837682898_2427832790950254696_n.jpg?oh=7464b4e2023c32e8610e404a5f86eeeb&oe=54844F74
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Solmir

• Ветеран форума
  • Киев
« Reply #12 : Вересня 09, 2014, 09:42:46 21:42 »
Разочаровал Демальянс, пришедший к Гриценко.

Зато теперь во всех партиях будут только "эксперты в вопросам медицины и внешней политики". "всемирно известные специалисты в экономике и балете", "директора независимых институтов межпланетных контактов". Человек с парой магазинов станет "тем, кто каждодневно обеспечивает народу лучшую жизнь", пострелявший разок в тире "военно-политическим стратегом". Буду следить и отбирать самых-самых.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #13 : Вересня 10, 2014, 09:49:13 09:49 »
Разочаровал Демальянс, пришедший к Гриценко.

Зато теперь во всех партиях будут только "эксперты в вопросам медицины и внешней политики". "всемирно известные специалисты в экономике и балете", "директора независимых институтов межпланетных контактов". Человек с парой магазинов станет "тем, кто каждодневно обеспечивает народу лучшую жизнь", пострелявший разок в тире "военно-политическим стратегом". Буду следить и отбирать самых-самых.
Меня не то что разочаровал, но удивил. Зачем? Гранты кончились? Я не против грантов, и не против борьбы политической партии с коррупцией. Но почему Гриценко? Из-за "газеты", условно говоря?

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #14 : Вересня 10, 2014, 11:20:31 11:20 »
Мне почему-то не нравится объединение в блок Порошенко и Яценюка. Хотела голосовать за Яценюка и Турчинова, а теперь одна правящая партия напрягает. С какой целью это было сделано? Может я чего-то не понимаю и это к добру?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline kolyan68

• Sr. Member
  • Донецк, Украина
« Reply #15 : Вересня 10, 2014, 11:26:54 11:26 »
Меня не то что разочаровал, но удивил. Зачем? Гранты кончились? Я не против грантов, и не против борьбы политической партии с коррупцией. Но почему Гриценко? Из-за "газеты", условно говоря?
А какая альтернатива - к кому они могли еще примкнуть так, чтобы вообще не затеряться?

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #16 : Вересня 10, 2014, 11:59:24 11:59 »
А какая альтернатива - к кому они могли еще примкнуть так, чтобы вообще не затеряться?

У Яценюка была своя партия, с присоединением Турчинова они  вполне могли претендовать на приличный процент голосов. Сейчас это две популярные фигуры, заслужившие доверие.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #17 : Вересня 10, 2014, 12:07:32 12:07 »
Не знаю. К тому же Садовому, например. Сами бы пошли. Гриценко на парламентских сам теряется, потому ходит чужим списком
А может и снова войдёт в чужой список, посмотрим.
Что их объединяет? Неужели борьба с коррупцией? Я не то что обвиняю Гриценко в коррупции, абсолютно нет, но где его борьба с ней? Мостовая разве что боролась и продолжает бороться  :smilie3:
Цитувати
Юлия Мостовая 21 августа

Патриотические заборы радуют глаз. Я даже не предлагаю вдуматься в это словосочетание — "патриотические заборы"… Но не в этом дело. Присмотритесь. Вы видите лохмотья облезшей старой краски, вы видите язвы, выеденные ржавчиной, вы видите бугры налипшей грязи? И это все замазано цветами нашего флага. Неотмытые, незашкуренные, неотшлифованные ограждения, чье уродство замаскировано цветами пшеницы и неба. Это и есть "Жить по-новому"? Да. Пока, да.

Говорят, нельзя критиковать власть, потому что идет война. Чушь. Потому что мародерство — это не только обворовывать магазины, беженцев, их машины и их квартиры. Мародерство — это открывать ночью ворота портов для "контрабаса"; это выдавать рефинанс топ-аферистам страны; это стричь миллиарды на тендерах; это выплачивать НДС зернотрейдерам и экспортерам круглого леса; это списывать долги энергокомпаниям без перечня энергокомпаний и понимания природы долгов. А предательство — это не только "слив" информации врагу. Предательство — это непроведение реформ; это боязнь действий и неверие в разум и силу народа; это приоритет будущих выборов над обороной страны; это отсутствие в такое время послов в 23-х странах, включая Германию, Францию и Великобританию, не говоря уже об американском недоразумении; это Ефремов в парламенте; это бизнес Ахметова в дорогом листе приоритетов премьера; это безнаказанность всех, кто разворовал страну и оплатил выходной билет.
« Останнє редагування: Вересня 10, 2014, 01:12:18 13:12 від аматорка »

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #18 : Вересня 10, 2014, 12:15:43 12:15 »
Мне почему-то не нравится объединение в блок Порошенко и Яценюка. Хотела голосовать за Яценюка и Турчинова, а теперь одна правящая партия напрягает. С какой целью это было сделано? Может я чего-то не понимаю и это к добру?
Там не блок, а партийный список. Если бы блоки партий могли принимать участие в выборах, было бы проще. Но я вообще-то против блоков на выборах, пусть потом объединяются в парламенте. А так сплошной обман. Пройдут блоком, а потом разваливаются.
Я у Порошенко в списке ещё и Кличка увидела. А что тогда с УДАРОМ? (уродское название).
Не знаю, Луценко ещё в бывшей Солидарности. Вообще мрак. Похоже надо подождать, может ещё что в списке поменяют. Пока я готова УДАРУ голос отдать. Мне кажется, они и поддержать Порошенко могут и проконтролировать, если что. По крайней мере соблюдение заявленных принципов демонстрировали.

Offline Leo_need

• Ветеран форума
  • Киев, Украина
« Reply #19 : Вересня 10, 2014, 01:34:12 13:34 »
Там не блок, а партийный список. Если бы блоки партий могли принимать участие в выборах, было бы проще. Но я вообще-то против блоков на выборах, пусть потом объединяются в парламенте. А так сплошной обман. Пройдут блоком, а потом разваливаются.
Я у Порошенко в списке ещё и Кличка увидела. А что тогда с УДАРОМ? (уродское название).
Не знаю, Луценко ещё в бывшей Солидарности. Вообще мрак. Похоже надо подождать, может ещё что в списке поменяют. Пока я готова УДАРУ голос отдать. Мне кажется, они и поддержать Порошенко могут и проконтролировать, если что. По крайней мере соблюдение заявленных принципов демонстрировали.

Эммм. Тебя креатуры Удара в Киевраде не заставляют сделать хоть какие то выводы ?
Или ты готова рассказать о какой то стойкой идеологии Удара ? Я же правильно помню - ты ярая противница бессистемного голосования ? Только идеология, только правильные акцепты.  :gigi:

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #20 : Вересня 10, 2014, 01:48:37 13:48 »
Эммм. Тебя креатуры Удара в Киевраде не заставляют сделать хоть какие то выводы ?
Или ты готова рассказать о какой то стойкой идеологии Удара ? Я же правильно помню - ты ярая противница бессистемного голосования ? Только идеология, только правильные акцепты.  :gigi:
Давай имена. Я на местных за УДАР голосовала.
И да, только идеология и принципы. Заявил идеологию, смог подыскать себе подходящую :smilie5:, будь добр, придерживайся.
Уж за дядек с вилами точно никогда не проголосую. Солидаристы  :smilie3: мне просто не подошли. Ты уж прости, ну не нравятся мне солидаристы. Да и не обязаны ведь, верно? Но и я им тоже не обязана. И даже тебе не обязана.
Да, я голосую за либералов и демократов ... одновременно  :smilie3: Что тебя в этом напрягает?

Offline Leo_need

• Ветеран форума
  • Киев, Украина
« Reply #21 : Вересня 10, 2014, 02:47:46 14:47 »
Давай имена. Я на местных за УДАР голосовала.
И да, только идеология и принципы. Заявил идеологию, смог подыскать себе подходящую :smilie5:, будь добр, придерживайся.
Уж за дядек с вилами точно никогда не проголосую. Солидаристы  :smilie3: мне просто не подошли. Ты уж прости, ну не нравятся мне солидаристы. Да и не обязаны ведь, верно? Но и я им тоже не обязана. И даже тебе не обязана.
Да, я голосую за либералов и демократов ... одновременно  :smilie3: Что тебя в этом напрягает?

Снимаю шляпу. Так мастерски передернуть. Даже на ФЭРе так не сумели бы, наверное.
От моего удивления относительно "Удара" перейти к "что тебя удивляет, я голосую за либералов и демократов"... Это, однозначно, оценка пять. Я восхищен, баронесса (с)

Offline kolyan68

• Sr. Member
  • Донецк, Украина
« Reply #22 : Вересня 10, 2014, 03:04:41 15:04 »
У Яценюка была своя партия, с присоединением Турчинова они  вполне могли претендовать на приличный процент голосов. Сейчас это две популярные фигуры, заслужившие доверие.
Присоединяться к таким мастодонтам для мелких партий - это значит сознательно сливать свою партию. Партнерство в стиле "Галантерейщик и кардинал".

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #23 : Вересня 10, 2014, 04:36:21 16:36 »
В политическом треде запостила, сюда тоже кину.

Это вчерашнее, а сегодня у них, вроде бы, съезд. Хоть тушкой, хоть чучелком, но лезут.

Цитувати
Высшие органы Партии регионов и Партии развития Украины рассмотрят вопрос об объединении в оппозиционный блок для участия в парламентских выборах.
Об этом заявили ведущие деятели этих партий Борис Колесников и Сергей Ларин по итогам работы круглого стола "Мир. Стабильность. Возрождение", который прошел в Киеве во вторник.
Ларин заявил, что в течение недели будет проведен форум, на котором решение о создании предвыборного объединения будет окончательно формализовано.
На данный момент указанные партии и более 20 общественных организаций подписали меморандум о сотрудничеств

Первую пятерку Партии регионов и Партии развития Украины в случае их объединения на выборы Верховной Рады 26 октября могут возглавить лидер ПР Борис Колесников, лидер ПРУ Сергей Ларин, экс-детский омбудсмен Юрий Павленко, генеральный директор Новокраматорского машиностроительного завода Геннадий Суков и культурный деятель Лариса Скорик. Об этом РБК-Украина рассказал источник.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
« Reply #24 : Вересня 10, 2014, 10:39:34 22:39 »
Вариант, имхо.
Цитувати
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк возглавил политсовет новосозданной партии Народный фронт. За такое решение единогласно проголосовали все делегаты съезда, который проходит в столичном Доме учителя, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Вопрос формата участия политической партии Народный фронт в парламентских выборах будет решаться на втором этапе съезда, который, по словам Александра Турчинова, состоится через несколько дней.

На съезде Народного фронта присутствуют министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, народный депутат Вячеслав Кириленко, общественная активистка Татьяна Черновол, министр юстиции Павел Петренко, министр социальной политики Людмила Денисова, министр инфраструктуры Максим Бурбак, а также ряд народных депутатов покинувших ряды Батькивщины.

Также на съезд приехали командиры добровольческих батальонов Днепр-1, Киев-1, Миротворец, Чернигов.

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #25 : Вересня 10, 2014, 10:46:37 22:46 »

Это вчерашнее, а сегодня у них, вроде бы, съезд. Хоть тушкой, хоть чучелком, но лезут.
Это скорее хорошо. ПР у ПРУ точно голоса оттянет. В том смысле, что при таких заявлениях за ПРУ проголосует меньше.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #26 : Вересня 10, 2014, 10:57:18 22:57 »
Снимаю шляпу. Так мастерски передернуть. Даже на ФЭРе так не сумели бы, наверное.
От моего удивления относительно "Удара" перейти к "что тебя удивляет, я голосую за либералов и демократов"... Это, однозначно, оценка пять. Я восхищен, баронесса (с)
Так а за кого ты мне предлагаешь голосовать? Я ж говорю, за солидаристов, Батьківщину то бишь, голосовать не буду. ВО Свобода - левые. Демальянс вызывал сомнения, и как оказалось не зря. Мне искать в названии каких-то случайных партий слово "демократические", а также слово "либеральные"? Как-то конструктива у тебя не хватает.
Ну и, раз обвиняешь, то имена хоть назови. Кого, заслуживающего осуждения  :smilie3:, провел в Киевраду УДАР?

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #27 : Вересня 10, 2014, 11:01:06 23:01 »

Цитувати
Высшие органы Партии регионов и Партии развития Украины рассмотрят вопрос об объединении в оппозиционный блок для участия в парламентских выборах.
Об этом заявили ведущие деятели этих партий Борис Колесников и Сергей Ларин по итогам работы круглого стола "Мир. Стабильность. Возрождение", который прошел в Киеве во вторник.
Ларин заявил, что в течение недели будет проведен форум, на котором решение о создании предвыборного объединения будет окончательно формализовано.
На данный момент указанные партии и более 20 общественных организаций подписали меморандум о сотрудничеств

Первую пятерку Партии регионов и Партии развития Украины в случае их объединения на выборы Верховной Рады 26 октября могут возглавить лидер ПР Борис Колесников, лидер ПРУ Сергей Ларин, экс-детский омбудсмен Юрий Павленко, генеральный директор Новокраматорского машиностроительного завода Геннадий Суков и культурный деятель Лариса Скорик. Об этом РБК-Украина рассказал источник.
Это они о том, что ПР переименуется в ПРУ? Если один список, то и название одно должно остаться.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #28 : Вересня 10, 2014, 11:18:31 23:18 »
Вариант, имхо.
...
Цитувати
10 сентября состоится первый этап внеочередного съезда политической партии "Народный Фронт".
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
Как сообщается, в съезде, в частности, примут участие Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Андрей Парубий и Арсен Аваков.
На съезде планируется избрание руководящих органов и Военного Совета партии.
Стоит отметить, что в государственном реестре есть только одна партия "Народный Фронт". Она зарегистрирована 31 марта 2014 года, руководителем партии указана Иванченко Оксана Павловна.
:eyes:

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #29 : Вересня 12, 2014, 09:57:06 21:57 »
Читала.
Чем плоха партия Гриценка?
Ляшка я вычеркнула недавно.
А у Батькивщины есть шансы? Кроме Юлиной хмм.. менопаузы?