Автор Тема: Украинская политика 15.09.2014  (Прочитано 83445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Украинская политика 15.09.2014
« Reply #30 : Вересня 15, 2014, 02:03:45 14:03 »
В общем, я думаю, что ни оппозиционному блоку, ни тигипкинцам ничего не светит.
А вот по мажоритарке уродов этак 80 точно пролезет, плюс штук 50 по спискам условно приличных партий.
"Расстрельная рада" будет "лебедь, рак и щука", но всяко получше текущей.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Йоссариан

• Hero Member
« Reply #31 : Вересня 15, 2014, 02:03:50 14:03 »
Претензии к Вадатурскому после всерашнего выяснения оказались в большей части виртуального характера. Но ты как краевед вероятно владеешь конкретикой. Плииз.
Зеленую зону Маяк (мы там раньше все лето на пляж ходили), одну из немногих в городе, в хорошей компании судейско-прокурорских попилил. Не платит ничего на ремонт дорог, раздолбанных его зерновозами (тут не скажу, может платит, а мер-околомерские пилят). Поддержал Гранатурова, который затащил с собой своих "любих друзив" в товарных количествах.
Конкретики у меня, с цифрами-бумагами, конечно нет. Естественно, я могу ошибаться. Хотя ему можно поставить в заслугу проукраинские взгляды (хотя бы на словах) и создание крупного предприятия в Нико.
В общих чертах понятно.... Но Гранатуров как я понял из команды Чайки, а Вадатурский, как любой бизнесмен сотрудничает с такой властью какая есть, или сам идет во власть - что он и делает. Чайку и Гранатурова ведь избирали?
Нет НДСу!

Offline shtativ

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #32 : Вересня 15, 2014, 02:05:42 14:05 »
Что изменится, если это случится??

Цитувати
Европейская пресса пишет о том, что на заседании Политико-безопасностного комитета Евросоюза 23 сентября может быть принято решение о признании самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. Источник: http://censor.net.ua/n302725
Если я правильно понимаю, это дает карт-бланш на применение чуть ли не любых санкций как относительно чуть ли не любого гражданина страны, уличенной в пособничестве, так и относительно самой страны.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
« Reply #33 : Вересня 15, 2014, 02:06:48 14:06 »
Что изменится, если это случится??
Цитувати
Европейская пресса пишет о том, что на заседании Политико-безопасностного комитета Евросоюза 23 сентября может быть принято решение о признании самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. Источник: http://censor.net.ua/n302725
Начать надо с того, что этот вопрос рассматривают достаточно давно. И все никак не рассмотрят.
Если признают, то самое важное, что может произойти, — признание России как пособника терроризма. Следующим шагом.
А также это закроет вопрос возможно признания "государственности" ДНР и ЛНР. Он и так не на повестке дня, но это окончательно оформит их статус.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline shtativ

• Hero Member
« Reply #34 : Вересня 15, 2014, 02:07:32 14:07 »
"Расстрельная рада" будет "лебедь, рак и щука", но всяко получше текущей.
Я уже нифига не понимаю и ни в чем не уверен, столько народу перекрасилось из бело-голубого в другие цвета...
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Курильщик

• Hero Member
  • Литва
« Reply #35 : Вересня 15, 2014, 02:08:08 14:08 »
Цитувати
Австрия намерена предоставить 10 беспилотников для миссии ОБСЕ, которая работает в зоне АТО. Источник: http://censor.net.ua/n302736
Миссия которая ничего не видит получит беспилотники от страны-сателита фашистской России.
Результаты будут интересными.

Offline Roman_V_M

• Hero Member
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
« Reply #36 : Вересня 15, 2014, 02:10:37 14:10 »
Цитувати
Згідно з законом, держава гарантує "недопущення кримінального переслідування, притягнення до кримінальної, адміністративної відповідальності та покарання осіб - учасників подій на території Донецької, Луганської областей", крім того "забороняється дискримінація, переслідування та притягнення до відповідальності осіб з приводу подій, що мали місце у Донецькій, Луганській областях".

ШТО?
Там есть "кроме тех кто совершил тяжкие преступления".

Судя по просачивающимся цитатам, намечается Хасавюрт-2, а то и хуже. :smiley23: Петю - на йолку. Нет йолки - поставим специально для него.:)

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #37 : Вересня 15, 2014, 02:11:05 14:11 »
Цитувати
Австрия намерена предоставить 10 беспилотников для миссии ОБСЕ, которая работает в зоне АТО. Источник: http://censor.net.ua/n302736
Миссия которая ничего не видит получит беспилотники от страны-сателита фашистской России.
Результаты будут интересными.
А террорюги еще и обещали их сбивать.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
« Reply #38 : Вересня 15, 2014, 02:11:18 14:11 »
А НФ не хочет списки показать? А что так?
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #39 : Вересня 15, 2014, 02:12:44 14:12 »

В общих чертах понятно.... Но Гранатуров как я понял из команды Чайки, а Вадатурский, как любой бизнесмен сотрудничает с такой властью какая есть, или сам идет во власть - что он и делает. Чайку и Гранатурова ведь избирали?
Избирали, да. Но поддержал он еще до избрания. Хотя были другие кандидаты на пост мера, не столь "региональные".
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Roman_V_M

• Hero Member
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
« Reply #40 : Вересня 15, 2014, 02:13:15 14:13 »

Чувствую, таки буду за правосеков голосовать.:)

Offline Аксельбант

• Hero Member
« Reply #41 : Вересня 15, 2014, 02:13:19 14:13 »
Из статьи: "Наши специалисты объясняют вынужденным переселенцам, что средняя зарплата по региону – 15 тысяч рублей".

Не понимаю. Честно. Ведь в Крым бежали про-российские украинцы. Они ведь честно надеялись на большие московские зарплаты, на работу о которой им жужжали в уши. Зачем именно ЭТИХ людей так обламывать? А ведь там много женщин с детьми, у которых мужчины в бандах.

Я не понимаю. На кого россияни будут опираться в дальнейшем? Или они решили что эти беженцы там останутся навсегда? Так ведь хрен останутся - родня поможет с деньгами, возмут кредиты, украдут, но вернутся. И когда вернутся они вряд ли будут любить Россию так как раньше.

Зачем с ними так?
Come out yee Black and Tan

Offline Солоха

• Ветеран форума
  • Министр непознанных сновидений
« Reply #42 : Вересня 15, 2014, 02:14:17 14:14 »

:smiley15: :Razom: :upa

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #43 : Вересня 15, 2014, 02:15:03 14:15 »
Может этот проект про "особенный статус" просто очередная демонстрация миру какие мы хорошие и миролюбивые? Все равно же террорюги на этот план не пойдут.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
« Reply #44 : Вересня 15, 2014, 02:15:59 14:15 »

:smiley15: :Razom: :upa
Судя по списку, они решили, что не пройдут.
А вот Ярош в раде будет.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Lily_was_here

• Ветеран форума
  • uk_ua
« Reply #45 : Вересня 15, 2014, 02:16:24 14:16 »
Згідно з законом, держава гарантує "недопущення кримінального переслідування, притягнення до кримінальної, адміністративної відповідальності та покарання осіб - учасників подій на території Донецької, Луганської областей", крім того "забороняється дискримінація, переслідування та притягнення до відповідальності осіб з приводу подій, що мали місце у Донецькій, Луганській областях".
...з приводу подій - вбивств, катування?
Звичайно, ніякого притягнення до відповідальності та покарання осіб  - учасників подій.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
« Reply #46 : Вересня 15, 2014, 02:17:13 14:17 »
Может этот проект про "особенный статус" просто очередная демонстрация миру какие мы хорошие и миролюбивые? Все равно же террорюги на этот план не пойдут.
Давай пока просто не делать глобальных выводов по твитам.
Подождем документов.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Йоссариан

• Hero Member
« Reply #47 : Вересня 15, 2014, 02:18:12 14:18 »

Это тренд нынче - протестное голосование делится на две ветви - протестные вышиватники за Ляшко, протестные креаклы за ПС.
Нет НДСу!

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #48 : Вересня 15, 2014, 02:18:14 14:18 »
...з приводу подій - вбивств, катування?
Звичайно, ніякого притягнення до відповідальності та покарання осіб  - учасників подій.
Не, там не такой кромешный капец:
Цитувати
Бойовики звільняються від кримінальної відповідальності за умови, що вони протягом місяця з моменту набрання чинності цим законом звільнили або не утримують заручників, добровільно здали зброю та вибухівку, не займають адміністративні та інші будівлі, не блокують органи державної влади та організації.
Пропонується закрити проти них всі відповідні кримінальні провадження, а також звільнити їх від виплат вже накладених адміністративних стягнень.
Водночас дія цього закону не поширюється на осіб, які підозрюються або обвинувачуються у вчиненні важких злочинів, а також причетних до падіння малайзійського літака та тих, хто заважав розслідуванню цієї трагедії.

Offline Курильщик

• Hero Member
  • Литва
« Reply #49 : Вересня 15, 2014, 02:18:43 14:18 »

А террорюги еще и обещали их сбивать.
Теперь не будут. австрийские же.

Offline Курильщик

• Hero Member
  • Литва
« Reply #50 : Вересня 15, 2014, 02:20:55 14:20 »

Я бы наверное тоже так сделал. Война на дворе, а с предателями никто не борется. Бардак.

Offline Lily_was_here

• Ветеран форума
  • uk_ua
« Reply #51 : Вересня 15, 2014, 02:23:16 14:23 »
Я не понимаю. На кого россияни будут опираться в дальнейшем? Или они решили что эти беженцы там останутся навсегда? Так ведь хрен останутся - родня поможет с деньгами, возмут кредиты, украдут, но вернутся. И когда вернутся они вряд ли будут любить Россию так как раньше.

Зачем с ними так?
Да кто ж ім даст те кредиты с такой зарплатой?
Это ловушка и западня, поезда туда не ходят.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #52 : Вересня 15, 2014, 02:23:23 14:23 »
Очередное "вконец охренели"
Цитувати
Не будемо миритися з повзучим наступом на російську мову, яке ми спостерігаємо в Прибалтиці. Вважаємо відомі кроки латвійської та естонської влади, спрямовані на ущемлення статусу і становища російської мови, грубим порушенням прав людини", - заявив Долгов (Уповноважений МЗС Росії з питань прав людини, демократії та верховенства права ).
Долгов заявив, що вважає неприйнятним той факт, що представники національних меншин в країнах Балтії не мають можливості спілкуватися рідною мовою з владою, а також використовувати рідну мову в топографічних назвах.
"Більше 50% населення, що проживає у найбільших латвійських містах, за своїм етнічним складом є російськомовним. Це - кричущий факт потурання грубому попранню прав людини у самому серці цивілізованої Європи!" - зазначив Долгов.
http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/09/15/7026017/

Offline K-1453

• Hero Member
« Reply #53 : Вересня 15, 2014, 02:26:04 14:26 »

Спасибо, ну уже не настолько абсурдно.
А вы посмотрите, что это за преступления. Под действие закона попадает воровство, грабеж, похищение человека, телесные повреждения средней тяжести, изнасилование.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #54 : Вересня 15, 2014, 02:28:24 14:28 »
Министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что одна из стран - членов НАТО начала поставки оружия Украине
Семоняк не уточнил, о каком государстве идет речь. Он лишь отметил, что это не Польша, передает Польское Радио.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Йоссариан

• Hero Member
« Reply #55 : Вересня 15, 2014, 02:29:38 14:29 »

Я бы наверное тоже так сделал. Война на дворе, а с предателями никто не борется. Бардак.
нужны люди которые откажутся играть по старым правилам - кроме ПС на эту роль "всем списком" более никто не подходит. Я не знаю, что мы еще узнаем за эти полтора месяца, но "здесь и сейчас" я бы прголосовал за них.
Нет НДСу!

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
« Reply #56 : Вересня 15, 2014, 02:29:39 14:29 »
Очередное "вконец охренели"
http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/09/15/7026017/
Бедная Россия. Все о других печется. Как бы сердчеко свое, православное, скрепами соединенное, не надорвала.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #57 : Вересня 15, 2014, 02:32:27 14:32 »

Спасибо, ну уже не настолько абсурдно.
А вы посмотрите, что это за преступления. Под действие закона попадает воровство, грабеж, похищение человека, телесные повреждения средней тяжести, изнасилование.
Изнасилование не попадает. Это статья 152. Разбой не попадает - ст. 187.
В остальном, к сожалению, вы правы.
Вот текст закона.

« Останнє редагування: Вересня 15, 2014, 02:34:22 14:34 від Кру_Элл »

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #58 : Вересня 15, 2014, 02:35:04 14:35 »
Давай пока просто не делать глобальных выводов по твитам.
Подождем документов.
Это да.  :smilie1:

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #59 : Вересня 15, 2014, 02:36:35 14:36 »
Зачем с ними так?
Левая рука не знает, что делает правая?
Обещали одни, исполняют другие. Первые сильно прибрехали для убедительности, вторым сказали - расселить, они и расселили. Думать лишнее, как у первых, так и у вторых. Стратегов не хватает и для более важного.
101 км от Москвы