Автор Тема: Суворі будні Лугандону  (Прочитано 344209 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Будни Лугандонии.
« Reply #90 : Вересня 23, 2014, 09:23:11 21:23 »
В Луганську з'явився український стяг


Сьогодні, 17:25



 Луганськ кришить бойовиками, та російськими найманцями, проте навіть тут є місце героям.

На фото район вул. 30 років Перемоги, Луганськ.
а де фото?  :smilie8:

не верите? :smilie1:

ігнор Квант

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #91 : Вересня 23, 2014, 09:41:58 21:41 »
Донецкая Народная Республика предлагает всем жителям, чьи дома и квартиры пострадали в результате варварских обстрелов киевской хунты, обратиться с иском в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ). Сумма иска по каждому объекту может составлять до 1 миллиона грн. (в зависимости от объема и степени разрушений Вашего имущества). Юристы ДНР подготовят этот иск для Вас самостоятельно и бесплатно! Но, для этого Вам необходимо предоставить следующие документы Копия паспорта основного квартиросъемщика и копия ИНН Копия пенсионного удостоверения (если пенсионер) Справка об инвалидности (если инвалид) Документы, удостоверяющие право собственности на недвижимое имущество: (свидетельство на право собственности; или свидетельство о праве наследования по закону/завещанию; или договор купли-продажи; или договор дарения; или договор мены; или договор ипотеки; или решение суда; или справка о приватизации) Технический паспорт БТИ Домовая книга либо справка о составе семьи (если частный дом) Документы на землю (если есть – для частного дома) Акт о степени разрушений (если Вы уже сдавали документы в каб.№ 808 Дома Правительства ) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Фотографии разрушенных квартир, домов или другой недвижимости. Указанный пакет документов необходимо предоставить в здание бывшего Министерства угольной промышленности (здание с колоннами на пл.Ленина возле фонтана), пятый этаж, кабинет № 517. Часы приёма: понедельник – воскресенье с 9-00 до 17-00.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Будни Лугандонии.
« Reply #92 : Вересня 23, 2014, 09:45:06 21:45 »
Олена Степова
1 год ·

Осень в зоне.
Я не умею рисовать. Очень хочу, но не умею. Мое мастерство владения кистью застыло на уровне «палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек», а так хочется, знаете ли, одеть беретик, взять в руки мольберт и идти по городу, вглядываясь в лица прохожих, скверы, дома, выбирая удачный миг или ракурс достойный стать картиной. Почему-то осень мне всегда представлялась именно такой: рыжеволосой девушкой, с мольбертом бредущей по городу.
Вот только город давно перестал меня манить. С некоторых пор он стал нервным и колючим, в нем больше нет ничего, чтобы звало или даже обязывало его посетить. Он все больше напоминает мне о безграничных возможностях человеческой глупости в стремлении самоуничтожения. С некоторых пор это мои Содом и Гоморра. Но и Лотовой женою, я себя не чувствую. Скорее всего, посторонним наблюдателем, сидящим на облаке и с состраданием, глядящим на несущихся в пропасть земляков. Я честно хотела их остановить. И, даже, раскинув руки, стала на краю, пытаясь образумить бегущую толпу, но мой инстинкт самосохранения оказался сильнее, их было больше, и они были безумны в агонии предвкушения исполнения своих абсурдных желаний, и я просто полетела дальше, жить.
Еду в город по причине необходимости. Так спокойнее. Возможно лично мне. На поселке сравнительная тишина. О войне и оккупации здесь напоминают лишь редкие взрывы на границе, на которые мы уже не реагируем и проезжающие мимо нас машины с выбитыми окнами и торчащими автоматами. Война давно приобрела другие черты. Она одела маску добропорядочной соседки, и, указав хозяевам на старый протертый диван в углу, хозяйствует на коммунальной кухне, распоряжаясь имуществом тех, кто пригласил ее погостить.
Возле рынка пробка. Удивляюсь, как много машин в городе. Значит, у людей есть деньги на бензин, поездки на рынок. Это хорошо. Город живет.
Причина пробки, пост «ГАИ ЛНР». Так написано на старых, серых изрядно поколоченных в боях или во времени «Жигулях». Возле нее 2 человека. На одном ярко-лимонный жилет «гаишника» в руках действительно гаишный жезл. На всех камуфляж, автоматы, черно-оранжевые ленты. Второй совсем юный «гаец», лет 17-ти, держит в руках обычную палку, обмотанную черно-оранжевой изолентой.
Внутренний художник тянется за мольбертом. Разум напоминает, что рисовать я не умею, да и вряд ли патруль захочет быть запечатленным на холсте вечности. Получивший пару воспитально-сохранительных уроков мозг теперь ежесекундно помнит о безопасности: видео-фото съемка блок-постов запрещена. Наблюдаю. Или наслаждаюсь?! С недавних пор я стала подозрительно странно относится к картинам войны, без эмоционально, как затвор фотоаппарата или как кисть, впечатывающая краски в холст. Я не могу быть человеком в условиях войны. У войны нет человечности.
Гайцы никого не трогают, а пробка из-за того, что люди просто боятся проезжать мимо. Медленно иду мимо медленно двигающихся машин. Серые напряженные лица. Люди пытаются предугадать действия стоящих на посту: «проверка документов», «отжим авто», «сбор помощи на нужды». Взмах палочкой и, кажется, даже машины вкапываются в асфальт, старясь быть незаметными. Я думаю страшно всем, и технике и людям, сидящим в ней.
Бледный водитель с вытянутым впереди себя паспортом подходит к посту. Как же хочется спросить «как вам, ну как в стране тотального беспредела, полицаизма, контроля, как же вам живется в разрушенном мире», но, знаю, что он, обычный шахтер, не ответит на эти вопросы. Может он и не строитель этого мира, а заложник, как и я.
Ему делают замечание за тонировку стекол, это запрещено. Просят открыть салон. Отводят в сторону, что-то пишут на листочке, отрывают часть написанного, он дает 100 грн. и идет к машине сжимая в руке рваное напоминание о встрече с властью.
К «гайцам» подходит третий участник, видно старший по званию, так как беспардонно, не боясь зрителей, отчитывает «сотрудников» за маленький заработок. Идут дети, люди, едут машины, а человек с автоматом наперевес, как представитель то ли Ада, то ли власти, а скорее их гротескное порождение, воспитывал неудачников, собравших малый калым.
Видимо нравоучения ему показались недостаточным способом воздействия для повышения денежного притока, и он решается дать мастер-класс.
Взмах палочкой. Но следующая жертва не спешит выходить из машины, а просто опускает окно и спрашивает:
-Командир, а в чем дело? Я что-то нарушил? Вообще остановка на пешеходном переходе запрещена, что ж ты меня тормозишь так, чтобы я нарушал.
-А ты мурый, да?!- отвечает «командир»,- ты мне законы читать будешь?
- Не, ну у тебя написано «ГАИ», я так понимаю на работе, так вы ж пацаны по-законам работайте, что ж вы с понятий начинаете,- парирует водитель,- мы ж новую, честную власть хотели.
-Слышь ты, мудила,-вежливо отвечает, видимо согласно установленной форме общения с водителями, представитель власти,- я законы 7 лет учил, там, где тебе не снилось, пока ты (я опущу художественный оборот речи). Ты, хотела, надо было не ….дрочить, а воевать идти. Мы что в окопах чалились,что бы ты, чмо, мне тут мозг парил. Выпиши ему штраф,-повернулся он к молодому.
-За что?-возмутился водитель,-я сейчас в комендатуру поеду, как ты с людьми разговариваешь. Тут тебе не зона. Я, пока ты законы учил, силикоз в шахте зарабатывал, понял? У тебя хоть трудовая есть, а? А у этого,-кивок в сторону молодого, - ты хоть школу закончил, гаец?
Законник с семилетним стажем, передернул затвор:
-А доедешь?!- с ухмылкой,- я-то точно знаю, что ты нацик.
Водитель сжал зубы. Скулы. Черные полные ненависти глаза, глядящие на автомат.
-Ну че? Будешь мурить дальше? Шахтер,-с усмешкой,- б…ь , хозяин жизни, да, -вожак начал смеяться, -чмошник ахметовский, да ты за колбасу пахал, а тут в быка решил поиграть,-плевок под ноги.
И вдруг молодой вступился:
-Так ведь он ничего не нарушил, как я ему штраф выпишу,-перепуганным голосом,- нам начальник сказал, чтобы вежливо, без скандалов и только за нарушения выписывать. Вот,-он протянул школьную тетрадку,- тут написали за что штрафовать и сколько.
-Ты че, дебил? Ты так бабки не заработаешь, какие нарушения, видишь нормальная машина, штрафуй, значит, бабки есть,- начал орать вожак,- ты ему, б…ь, еще права зачитай, а лучше вежливо между глаз всади.
-Но,- не сдавался молодой,- мы же, правда, типа власть, а старший сказал, только по-закону.
Эта ситуация злила вожака. Он направил автомат на молодого и перевел его на водителя:
-Ну смотри, власть, если тебе это быдло не жалко, -он смотрел на молодого бойца, скаля зубы.
-Не надо,-взмолился парень,- я выпишу штраф. И уже в водителю, с такой же мольбой, -пожалуйста, вот квитанция, с вас 100 грн.
-Двести бери, чтоб знал, сука, с кем спорить.
Водитель, молча, отдал деньги, и взял вырванный из школьной тетради листок-квитанцию, с рванными, как наши судьбы, краями.
-Их, тварей,- вожак махнул в сторону ряда машин,- на колени ставить надо, прессовать, чтобы, б….и знали, кто власть, чтобы суки землю жрали по твоему приказу, понял?! Эх, сопля зеленая, -уже поблажливо,- он ж только силу понимают. Мы с тобой люди, потому что смогли и выбились, они о нас ноги вытирали, судили нас, на работу не брали, мы для них третий сорт, типа были, а (показал знак рукой), х…й им, мы власть. Мы смогли! Ниче, браток, научишься, -сказал он молодому, забирая двухсотку.
Водители, отведя глаза, старались прошмыгнуть мимо, пока старший по званию воспитывал молодого бойца.
Ветер бросил мне под ноги скрученные, пожухлые тополиные листья. Не золотые, а светло-коричневые, почти серые. Это от жары. Когда жара и нет дождей, тополя опадают сухой листвой, не золотясь, не украшая город, а просто опадают устав жить.
Листья, как судьбы или судьбы, как листья, опадают под ноги новой элите в моем уставшем городе. Я не умею рисовать ни людей, ни деревья, ни разбитые судьбы, ни уставший город, ни войну, ни хозяев жизни. Я думаю, это и не нужно, всем уметь рисовать. Каждый из нас навсегда запомнит свою личную картину войны. Память, лучший художник или фотограф.
Но все равно, я поднимаю незримый мольберт, поправляю свой незримый берет. Осень! На моем холсте будет просто осень.
Quo Vadis

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #93 : Вересня 23, 2014, 09:45:24 21:45 »
Российские граждане передали чудотворную икону Парламенту ДНР   

 23 сентября на парламентском заседании Председатель Президиума Верховного Совета ДНР Борис Литвинов зачитал письмо от главы политической партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Российский политический деятель предложил передать Порт-Артурскую икону Божией Матери в монастырь или православный храм ДНР. Данная инициатива принадлежит гражданам Российской Федерации, которые в частном порядке оказывают гуманитарную помощь жителям Новороссии. Они убеждены, что молитвы перед чудотворной иконой помогут остановить кровопролитную войну и установить справедливый мир. Из Москвы в Донецк икона была доставлена сотрудником журнала «Национальный контроль» Аленой Кочкиной.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Будни Лугандонии.
« Reply #94 : Вересня 23, 2014, 09:48:59 21:48 »
Очень люблю читать Олену Степову . :Prapor2:
ігнор Квант

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #95 : Вересня 23, 2014, 10:31:39 22:31 »
Донецкая Народная Республика предлагает всем жителям, чьи дома и квартиры пострадали в результате варварских обстрелов киевской хунты, обратиться с иском в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ). Сумма иска по каждому объекту может составлять до 1 миллиона грн. (в зависимости от объема и степени разрушений Вашего имущества). Юристы ДНР подготовят этот иск для Вас самостоятельно и бесплатно! Но, для этого Вам необходимо предоставить следующие документы Копия паспорта основного квартиросъемщика и копия ИНН Копия пенсионного удостоверения (если пенсионер) Справка об инвалидности (если инвалид) Документы, удостоверяющие право собственности на недвижимое имущество: (свидетельство на право собственности; или свидетельство о праве наследования по закону/завещанию; или договор купли-продажи; или договор дарения; или договор мены; или договор ипотеки; или решение суда; или справка о приватизации) Технический паспорт БТИ Домовая книга либо справка о составе семьи (если частный дом) Документы на землю (если есть – для частного дома) Акт о степени разрушений (если Вы уже сдавали документы в каб.№ 808 Дома Правительства ) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Фотографии разрушенных квартир, домов или другой недвижимости. Указанный пакет документов необходимо предоставить в здание бывшего Министерства угольной промышленности (здание с колоннами на пл.Ленина возле фонтана), пятый этаж, кабинет № 517. Часы приёма: понедельник – воскресенье с 9-00 до 17-00.

Э... а что, ДНР уже вошла в Совет Европы, ратифицировала конвенцию и признала ЕСПЧ? Или они от имени граждан Украины? Тогда надо пройти местные суды и только потом.
Ник зарезервирован

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #96 : Вересня 23, 2014, 11:47:10 23:47 »

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #97 : Вересня 24, 2014, 12:53:58 00:53 »
Щодо введення нової валюти на окупованих територіях Донбасу

Надрукувать грошi також коштує грошей. I то недешеве задоволення. А у них вони є?! Чи збираються папiрчики вiд руки розмальовувати та через ксерокс пропускати, як от виборчi бюлетенi на "рiфiрендум"?
« Останнє редагування: Вересня 24, 2014, 01:11:00 01:11 від Пахітоска »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #98 : Вересня 24, 2014, 10:35:17 10:35 »
Цитувати
"Затем настало странное время, похожее на сон человека в параличе. По вечерам во всем городе ни в одном окне не светилось огня, но зато ярко горели огненные вывески кафешантанов и окна кабачков. Победители проверяли свою власть, еще не насытясь вдоволь безнаказанностью. Какие-то разнузданные люди в маньчжурских папахах, с георгиевскими лентами в петлицах курток, ходили по ресторанам и с настойчивой развязностью требовали исполнения народного гимна и следили за тем, чтобы все вставали. Они вламывались также в частные квартиры, шарили в кроватях и комодах, требовали водки, денег и гимна и наполняли воздух пьяной отрыжкой."
Куприн. "Гамбринус"


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #99 : Вересня 24, 2014, 10:58:35 10:58 »

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #100 : Вересня 24, 2014, 11:01:30 11:01 »
Э... а что, ДНР уже вошла в Совет Европы, ратифицировала конвенцию и признала ЕСПЧ? Или они от имени граждан Украины? Тогда надо пройти местные суды и только потом.

Просто сбор информации, что у кого отжать можно.

Опять же человек, который это все принесет в ДНР = лох по жизни, тест пройден, можно брать.
Contra Spem Spero

Offline чир

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #101 : Вересня 24, 2014, 02:53:43 14:53 »
Цитувати
23 сентября, в Горловке на центральную площадь города въехала большая фура набитая клетками с живыми курами.
На борту фуры было написано "Привет от Беса" и "гуманитарная помощь". Напомним, Бесом называют командира горловских ополченцев Игоря Безлера. Ополченцы начали раздавать кур всем желающим, по две штуки в одни руки. 













Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #102 : Вересня 24, 2014, 03:22:53 15:22 »
В ДНР началась перерегистрация предпринимателей

В самопровозглашенной Донецкой народной республике началась перерегистрация предпринимателей. Перерегистрироваться можно будет в здании бывшей налоговой инспекции.

«Одной из основных задач в функционировании государства является формирование бюджета. Для создания базы данных по субъектам предпринимательской деятельности правительство приняло решение о перерегистрации предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность на территории ДНР», — цитирует сообщение пресс-центра ДНР «РИА Новости».

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #103 : Вересня 24, 2014, 03:51:35 15:51 »
… настало странное время, похожее на сон человека в параличе. По вечерам во всем городе ни в одном окне не светилось огня, но зато ярко горели огненные вывески кафешантанов и окна кабачков. Победители проверяли свою власть, еще не насытясь вдоволь безнаказанностью. Какие-то разнузданные люди в маньчжурских папахах, с георгиевскими лентами в петлицах курток, ходили по ресторанам и с настойчивой развязностью требовали исполнения народного гимна и следили за тем, чтобы все вставали. Они вламывались также в частные квартиры, шарили в кроватях и комодах, требовали водки, денег и гимна и наполняли воздух пьяной отрыжкой. Куприн. "Гамбринус"

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #104 : Вересня 24, 2014, 09:58:40 21:58 »
Vitaliy Kropachov
31 хв ·

Голодные бунты Новороссии: о таком «русском мире» мечтали?

Ну вот, господа-товарищи-панове, началось. Правда, пока голодные бунты деликатно назвали стихийными протестами местных жителей «‪#‎ЛНР‬» и «‪#‎ДНР‬». Однако уже сейчас идеологам рашаТВ следует крепко подумать, как наречь «съезды недовольных», когда они обретут масштаб и расширят «географию». Ясно одно: такие народные выступления могут смести вся и всех в одно мгновение. Мало не покажется.

Против чего протестуют «освобожденные» жители ‪#‎Новоросии‬? Да нет, не против войны. Они ж не москвичи и не питерцы какие-нибудь, это те многотысячные марши устраивают в столицах - мир им подавай, а у фанатов царева-гиркина-безлера все гораздо прозаичней – хотят есть, хотят пенсий и зарплат, ну и чтоб беспредел новые «власти» прекратили (это, правда, из нереального).

В воскресенье, 21 сентября, первым подали голос аборигены ‪#‎Стаханова‬. В ответ услышали: "Сейчас не время требовать всяких благ, пока идет война - работайте бесплатно, а за пенсиями и зарплатами поезжайте в Украину". И машины и другую собственность, мол, отбираем "не у всех, а только у толстомордых". В «логике» террористам не откажешь, однако.
Эстафету подхватил ‪#‎Антрацит‬. Словно под копирку: «Как минимум, до нового года никаких выплат не предвидится». Кроме того, «существует указ об изъятии иномарок в пользу ополчения".
В ‪#‎Ровеньках‬ (там сменили трех комендантов) без обиняков заявили, что "придется немного потерпеть". При этом сами российские военные, "казаки" и их пособники из местных уголовников обеспечены напрямую из РФ и едой, и деньгами, и обмундированием.
В-общем, если раньше на ‪#‎Донбассе‬ возле мусорных баков можно было лицезреть лишь асоциальных элементов, то сейчас искать среди нечистот пропитание не гнушаются многие. Сюрреализм? Да нет, суровая действительность.
Давайте зададимся извечным вопросом «что делать?», пропустив предыдущий «кто виноват?», ибо, похоже, даже до самых искренних и убежденных сторонников отделения ‪#‎Донбасса‬ от ‪#‎Украины‬ начинает доходить, что всю эту историю затеяла не наша страна.

Как писали классики, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Нет, никто не призывает «идти в соседний магазин» за «калашом»-танком-«градом» или обзаводиться тачанкой – у нас же «перемирие». Поэтому самый логичный шаг – организовать регулярные митинги, местные майданы, вече, акции (да называйте, как хотите) и там громко и настойчиво требовать, чтобы оккупанты сложили оружие. Кричите, скандируйте, шепчите, пойте, но только добивайтесь своего. Поверьте, можно игнорировать ультиматумы ста-двухсот человек, но когда выйдут тысячи, волей-неволей придется реагировать. Боевики будут вынуждены услышать вас.

Второй момент. Петр ‪#‎Порошенко‬ четко сказал, что все социальные выплаты гарантированы на территориях, подконтрольных украинской стороне. Дело за малым – «вернуться» в родное государство, которое, а это знает каждый из вас, свои обязательства выполняло даже в самые сложнейшие периоды для экономики.

Третий. Уясните следующее: у тех, кто сейчас стучит себя кулаком в грудь и нетрезвыми голосами рассказывает, что ученики ‪#‎Новороссии‬ получат лучшее образование в мире, нет ни планов, ни программ, ни специалистов, ни учебников. Школьная система в России и в Украине разная. Адаптироваться к российской – бред, это вам объяснит любой педагог. Отказ от украинской – еще большая нелепость. Секрет ‪#‎Полишинеля‬ прост: все эти «министры» сами не знают, что делать. Система образования выстраивается десятилетиями, над ней работают институты и методцентры, это колоссальный труд сотен специалистов высочайшего уровня. А тут – бах, пришли неучи, которые берут на себя смелость создать новые учебные пособия. Хотел бы взглянуть, какими будут учебники истории, литературы, географии. Думаю, «95-й квартал работой обеспечен надолго.

С вузами дела еще хуже. Очень часто общаюсь с донецкими студентами. В здравомыслии нашей молодежи не откажешь. Она даже слышать не хочет о неукраинских дипломах, которые никто и никогда не признает. Первая ласточка – ‪#‎ДонНУ‬, студенты и преподаватели которого наотрез отказались «присягать» «ДНР». Смело и открыто заявить о своей позиции в логове террористов – это достойный поступок. Министерство образования отреагировало оперативно, приняв решение о переводе вуза в ‪#‎Винницу‬. Совсем не исключено, что у «национального» могут появиться последователи.

Четвертый момент. Дефицит кадров в недореспубликах очень ощутимый. В контраст в освобожденных городах активно идет усиление всех отраслей квалифицированными специалистами. И это дает надежду, что можно будет быстрее справиться с огромным количеством проблем, порожденных войной.
Кстати, как дела обстоят с работой? Ах, ее нет? Горе-то какое! ‪#‎Шахты‬ подтоплены, мосты взорваны, заводы разрушены, и теперь вам, вашим родственникам, соседям, друзьям некуда податься? Но вы же сами восторженно смотрели, как дикая толпа штурмует офисы, грабит магазины, жжет спортобъекты, как шикуют боевики, как катаются на краденых «Лексусах» и «БМВ». А кто радовался, что у «олигархов» «отжали» или ликвидировали бизнес? Жить стало лучше? Кому сказать за это «спасибо»? И почему вы до сих пор молчите?

Напрягите память. Всего полгода назад где-то говорили о запуске новой лавы (теперь Украина покупает уголь из-за рубежа), где-то – об освоении новых технологий, еще где-то о расширении штата. Новые рабочие места – это ведь перспектива и для человека, и для предприятия, и для города-села-райцентра.
Но об этой радости, наверное, придется забыть надолго. В ‪#‎Снежном‬, например, дела обстоят совсем худо. В ‪#‎Торезе‬ никакого просвета нет вообще. Кстати, там недавно в горисполком пришла «указивка» готовить сметы на отопительный сезон в рублях. Ребята, вы совсем спятили? Кто даст деньги? Они заложены в бюджете Ростова или Воронежа? С вами поделятся или вы по привычке «отожмете»?

Близится зима. Сами знаете, в каком состоянии наши теплотрассы, электросети, водоводы. Их станут ремонтировать бесплатно? Или коммунальщики будут в морозы чисто из любви к профессии и из сострадания к замерзающим и жаждущим ликвидировать аварии? А никто не задумывался, что будет, если отключат электричество, газ, воду? Пофантазируйте, пока за окном плюсовая температура.

Теперь о мародерстве. Знаете, где оно больше всего процветает? В глубоком тылу «ДНР» и «ЛНР» - там, где на пушечный выстрел нет ни ‪#‎Нацгвардии‬, ни украинских батальонов. Коменданты городов, как правило, безграмотные, наглые, упивающиеся свалившейся на них вседозволенностью, поощряющие беспредел, севшие на потоки поставок оружия, наркотиков, алкоголя, ранее судимые элементы с такой репутацией, что в сравнении с ними Фокс из известного фильма кажется выпускником кадетского корпуса. Нравится бесправие, «воспитательная работа» в виде репрессий, арестов, расстрелов без суда и следствия? Вперед! Знающие люди говорят, что рэкет 90-х – это было очень мило и невинно.

А теперь о главном. Нет работы, следовательно нет зарплаты. Нет отчислений – нет пенсий. Нет денег – не за что купить мясо, картошку, молоко, крупы, муку, чай, теплую одежду, лекарства, мыло. Заметьте, я не о походах в кафе и о шоколадных конфетах речь веду, а о самом насущном.
Знаю, что многие уже голодают. Другие пока еще держатся, но со страхом ждут коллапса, который неизбежен. ‪#‎Гуманитарка‬ - это капля в море. И особенно цинично в своем «благородстве» выглядит страна, которую мы всегда считали партнером, другом, соседом, но не агрессором. Правильно написал на плакате мариупольский мальчик: «Путин, не надо нас освобождать – мы жить хотим». В точку.

И последнее. Как вы будете смотреть в глаза своим голодным детям? Вы, из-за кого на нашей земле льется кровь, грядет голод, из-за чьей трусости и апатии сотни тысяч людей покинули дома. Вы, предавшие страну и предпочитающие до сих пор стоять на своем и в упор не видеть, что творят боевики. Вы, ненавидящие все украинское. Почитайте высказывания оккупантов соцсетях, послушайте их разговоры. Для них вы - быдломасса, бессловесные покорные холопы, крепостные, батраки, рабы, безропотно ожидающие барских милостей и терпящие унижение. Поймите, я не злорадствую. Просто называю вещи своими именами.

И напоследок свежий анекдот. «В результате затянувшихся кровопролитных боев армии #Новоросии удалось освободить местное население от пенсий, социальных выплат и рабочих мест». Смешно? Мне - нет.

Vitaliy Kropachov, депутат Донецкого областного совета.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #105 : Вересня 24, 2014, 11:35:46 23:35 »
И опять про Луганск.
В частном секторе воды-света нет. На нашей улице почти никто не уезжал. Сторонников Украины и лугандонии 50 на 50. В магазине есть почти всё ( Collapse )
– молочка в ассортименте, какая-то колбаса (мы колбасу не едим потому не вникал), хлеб каждый день, свежеубитые куры, крупы-макароны, консервы, пиво, водка. Цена ясень пень не как до войны, но терпимо. Терпимо для тех, у кого есть деньги. А денег нет ни у кого. Нет денег совсем. Люди уже заначки подаставали и идут за покупками с долларами и рф рублями. Хозяева валюту берут, курс конечно драконовский.
Отдельная тема это общение с соседями. Что в квартире, что в частном секторе. Такое впечатление что вокруг одни педерасты. Если американские граждане стучат друг на друга по вбитому в голову с детства чувству патриотизма, то наши стучат что бы отомстить. Когда стреляли все были как-то попроще, подобрее. Сейчас вломить соседа лугандонцам как сторонника Украины – это реально половина людей расценивает как ПОСТУПОК ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ.

Хочу обратить внимание людей на то, что появление света, воды, открытие части магазинов, школ и детсадов не есть повод считать, что в городе всё хорошо. Для куда важнее убрать обдолбаных чеченов с улиц, иметь возможность ходить по улицам не оглядываясь, не боятся за своего ребёнка, не просыпаться ночью от звука проезжающей машины.

В атмосфере города висит СТРАХ и УЖАС. КАЖДЫЙ день в Луганске пропадают люди – мужчины в возрасте от 20 до 45 лет. Похищают открыто, на глазах у прохожих. Шёл человек, остановилась машина с вооружёнными людьми, дали в голову прикладом, надели мешок на голову и погрузили в багажник. Искать можно и самое главное НУЖНО пробовать. В городе похищение людей – это новый бизнес лугандонцев, черножопые научили. Похищают ради рабского труда на стройке, тех кто побогаче и кого смогли опознать - ради выкупа, многие исчезают бесследно. Желающим поспорить очень рекомендую посетить жовтневую комендатуру (на Годуванцева). Поезжайте с утра и посмотрите на рыдающих жён и матерей у которых в ЭТОТ и предшествующий дни пропали дети и мужья. Пропали бесследно. Поговорите с ними – они расскажут неверящим про то, как могут среди бела дня вашего сына затолкать в машину и увезти в никуда. А ещё посетите каменобродскую комендатуру – женщины вам расскажут как палачи из лэнээр пластали на куски ножом живых людей. Или как тыкали им в икры тем же ножом. И всё ради удовольствия. И никакие заявления в ЛЮБЫЕ инстанции не помогают найти этих мужчин. В очередной раз убеждаюсь в том, что Луганск это рай для садистов и убийц.


ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #106 : Вересня 24, 2014, 11:36:58 23:36 »

вчера в 9:20

Жалуюсь: ездила в Луганск,вывезла товар из магазина к родителям,а в магазин приезжали сепаратисты и меня искали.Сказали соседям,что если появлюсь,нужно им позвонить.Я вернулась в Киев,родители поехали в магазин,чтобы забрать мебель,соседи позвонили,и...ЗАЩИТНИЧКИ ТУТ КАК ТУТ!!!Говорят,давайте,милейшие,КОЕ-ЧТО НУЖНО ИЗ ТОВАРА!Мама говорит,нет ничего!А они проедемьте,глянем))Сопроводили их домой,не раззуваясь,перевернули весь товар,выбрали,что им захотелось,на О**Енную сумму грн и ушли...Обокрали меня, И УШЛИ!!!! Это я не в интернете прочитала и мне не знакомые рассказали,это со мной случилось!!! Слава лнр!!!Я счастлива!!!

вчера в 11:48

Вчера звонили родственники из Луганска.Они недавно приехали домой. Живут в Большой Вергунке. С домом,Слава Богу,все в порядке. Но,как рассказал им их сосед, когда шли бои,один снайпер лнр умостил свою ж*пу прям на крыше их дома (дом находится на возвышенности).Сосед не растерялся и сказал:ты куда,идиот, залез? щас ты стрельнишь,а те в ответ и дом разрушите...вскоре этот лнровец ушел.Спасибо этому соседу!
Он рассказывал еще,что ополченцы эти часто так делали-стреляли из жилых домов,а потом убегали.
В общем ситуация там спокойная,связь мтс-с 16 раза дозвонились,нет газа.готовят на костре.
Дорогие луганчане,держитесь!Мира всем нам!

ігнор Квант

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #107 : Вересня 25, 2014, 12:10:46 00:10 »
Як тут кажуть - "вкрав з ФУП-а" (а що робить - не зміг пройти мимо!  :gigi: )

Шедеввр лугандоськой мислі, психологі і взагалі - просто концентрат з їхнього менталітету, текст - бомба!

Але - попереджаю, 18+, кожне третє слово - матюк! Ну, що поробиш - інакше видно свої думки вони виражати не вміють.  :shuffle:
-------------------------

Джерело:

 https://vk.com/wall-1183076_820394 (хто на тому "вконтактікє" зареєстрований - можете йому написати, але там вже в коментарях густо йому накидали!)


слыш ты пидарас из питера.вы понимаете что вы нас тупо
выебали.нас русских тупо выебали и выкинули нахуй????меня
зовут илья.не блять мыкола и не ыванко блять илья.я
русский.моя мать и отец руские.дед прошел всю войну и
берлин.он был руский и ненавидел хохлов бендеровцев
которые резали русских на войне.мы всю жизн жили в
луганске и ждали что россия придет и выкинет бендеровскую хунту и даст нам возможность жить без укрпинський мовы и по нормальному работать и жить в россии.у нас была трехкомнатная кватрира и у бабушки двушка в пригороде.теперь нет нихуя.ьам дыры в потолке и от снарядов.мой лачет за котоый я так и не выплатил тупо отжали черножопые с казаками а у мого брата забрали машину на границе наши российские погранцы блять.тупо забрали на стоянку типа потом заберешь.он приехал потом а нету машины. и не было никогда. теперь мы блять сидим в вашем ебаном ростове где нас не селят в лагерь а только баб и детей а нам говорят идите работать на уборку улиц или куда хотите.едьте нахуй в магаднскую область.и называют ленивыми хохлами.блять. понялсука? ленивыми хохлами!1мой дед сука брал берлин а я должен подметать улицу в ростове в резиновых шлепанцах и слушать что я ленивый хохл?а больше нихуя у меня нет.все нахуй сгорело.где блять путин?где россия нахуй?где помощь?едь в магадан в резинвых шлепанцах???а те пидары осетины которые отогнали мою тачку в россию и двинули тупо ржут и бухают на мои бабки? ты знаешь что нашу соседку наташу изнасиловали вдесятером ваши чечены а она носила на блокпосты горячий суп в котелках чтобы помочь ополчению?она за россию блять. так этим пидарам похуй чтомы за россию. они не руские.они чурки.вы прислали сюда чурок.ебаных чурок. они тут творят что хотят.это вообще не люди.вот нахуй получили россию. мой брать плюнул нахуй навашу россию и уехал к дядьке в херсон и зовут ехать а я немогу.они там пидарасы ходят на митинги за украину и покрасили весь город в жобвтоблакытный. он говорит какая тебе разница тут не стреляют а я не могу.я нанавижу их.пидарасов бендеровских.они называют нас даунбас и луганда.урки.а тут в россии нас называют хохлами и трусами потому что мы не воюем за свою землю блять и им вместо нас приходится.это мы то не воюем! знаеш сколько пацанов с луганска валяются
по посадкам из ополчения?никто не считал нахуй.значит
чурки и казаки что грабят наши дома и забирают машины
воюют за нас а мы ленивые хохлыблять.! мы нахуй не нужны никакой россии.им лишь бы мы уехали нахуй в магадан и сдохли там за хуй собачий.из крыма тоже высылают.а хохлам на нас еще больше наплевать мы для них урки и даунбасс.всем на нас тупо насрать!великая блять россия.нахуй вы пидарасы затеяли это все если нахуй ничего не смогли завоевать?теперь блять магадан или на поклон к порошенко блять? простить милостыню?пошливы нахуй все
пидарасы ненавижу!



Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #109 : Вересня 25, 2014, 05:19:16 05:19 »
Цитувати
23 сентября, в Горловке на центральную площадь города въехала большая фура набитая клетками с живыми курами.
На борту фуры было написано "Привет от Беса" и "гуманитарная помощь". Напомним, Бесом называют командира горловских ополченцев Игоря Безлера. Ополченцы начали раздавать кур всем желающим, по две штуки в одни руки. 





Бес и местные хоть понимают, что птицефабрику можно разграбить только один раз?
Contra Spem Spero

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #110 : Вересня 25, 2014, 07:21:12 07:21 »


Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #111 : Вересня 25, 2014, 09:28:25 09:28 »
Цитувати
23 сентября, в Горловке на центральную площадь города въехала большая фура набитая клетками с живыми курами.
На борту фуры было написано "Привет от Беса" и "гуманитарная помощь". Напомним, Бесом называют командира горловских ополченцев Игоря Безлера. Ополченцы начали раздавать кур всем желающим, по две штуки в одни руки. 





Бес и местные хоть понимают, что птицефабрику можно разграбить только один раз?
Главное, чтобы укурки получившие эту помощь, не говорили, что Бес хоть курей давал, а Украина ничего не дает.
Ник зарезервирован

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #112 : Вересня 25, 2014, 09:50:35 09:50 »
Подборка твитов от Ruda Pani

Часть 1

Сало С Укропом @salo_s_ukropom · 23 ч
В городе видел пару-тройку днровцев без автоматов, говорят что начали изымать оружие у местных ополченцев, бо они борзеют# Макеевка
https://twitter.com/salo_s_ukropom/status/514511111337807872
Dobrinya Nikitich @DNikitich · 23 ч
Направление ‪#‎Донецк‬- ‪#‎Мариуполь‬ блок-посты. Хутор Широкий, развилка объездной, Еленовка-ДНР. Новотроицкое, Волноваха, Мариуполь-ВСУ.
https://twitter.com/DNikitich/status/514477411065675776
Гайдамака @lockerUA · 23 ч
Ситуация в Донецке. Армия ДНР Киевского района ведет кровопролитные бои с армией ДНР Кировского района…
https://twitter.com/lockerUA/status/514488022327648256
Попов Сергей @Karlik_Pu · 23 ч
С сегодняшнего дня ЛНР запретили вывозить уезжающим свою быт.технику... Почему? Видимо если вывезут ,то не завезут Ватная логика !
https://twitter.com/Karlik_Pu/status/514517853887025152
Necro Mancer @666_mancer · 23 ч
Ликвидирован командир развед.роты ‪#‎рашист‬'ов Валерий Серг Олешкевич "Барс" (Мариуполь) http://bit.ly/1oh2i7H
https://twitter.com/666_mancer/status/514521137645363202
Jolly Ripper @JollyRipper · 13 ч
А-ха-ха! С утра колорады порадовали: "Счастье — вечером шли бои, в городе сидит удивительно живучий «Айдар»".
https://twitter.com/JollyRipper/status/514668630148395008
Республика Домбас @twchernov · 13 ч
Вернулся из недельного "отпуска" в Луганске. Вкратце - ад и анархия. Не бомбят, постреливают иногда, растяжки всюду. Очереди за водой и едой
https://twitter.com/twchernov/status/514681115232444416
Республика Домбас @twchernov · 13 ч
В Луганске появляется электричество, делает его не местное ЛЭО, а пять российских бригад. Линии слабые, времянка. Будут зимой аварии часто.
https://twitter.com/twchernov/status/514682095625834496
Республика Домбас @twchernov · 13 ч
В Луганске, что бы успокоить людей, дерущихся в очередях да ничтожную российскую гуманитарку, боевики стреляют в воздух из автоматов и бьют
https://twitter.com/twchernov/status/514684733549469696
Республика Домбас @twchernov · 13 ч <Луганск>
По радио ЛНР крутят блатняк и песни про зону, войну, победу, оружие. Хиты из фильмов Брат-2. Мама не ругай меня, я пьяныыый... ‪#‎лугад‬ ‪#‎news‬
https://twitter.com/twchernov/status/514685242784120832
Республика Домбас @twchernov · 13 ч
Наблюдать за людьми, стоящими в очередях за гуманитаркой по талонам, и обсуждающими насколько им теперь лучше зажилось - противно до рвоты.
https://twitter.com/twchernov/status/514685656954834944
Хуёвый Севастополь @fuckysebastopol · 13 ч
Все чаще среди моих знакомых слышно фразы типа "ну они же теперь россияне, орали за расею, пусть теперь хавают ее досыта и платят сполна"
https://twitter.com/fuckysebastop…/status/514679500559622144
Зубы Константинова @WarrogUA · 13 ч <Симферополь>
Ватники- беженцы с Донбасса умудрились быть выгнаны с общежития ТНУ за то, что сп@здили зеркало и лампочку из туалета.
https://twitter.com/WarrogUA/status/514682321614929921
РадиоБабай @radiobabay · 13 ч <Донецк>
Из больницы Калинина. В среднем ежедневно на "экскурсию" в местный морг приезжает около 20 сепаров. ВСУ не дает патологоанатомам скучать
https://twitter.com/radiobabay/status/514689378946654208
Хуевый Слуцк @lukakunagilaku · 12 ч
Под Авдеевкой двоих сепаров взяли в плен. Дебилы с криками "За Сталина, за Путина" забежали слишком далеко... ‪#‎UKROP‬
https://twitter.com/lukakunagilaku/status/514692369594466304
Reincarnation. @TukvaSociopat · 12 ч
‪#‎беда‬ У знакомого сепаратиста из Макеевки украли украинский загранпаспорт и 150штук отжатых $ , с которыми он хотел в Сербию на ПМЖ свалить)
https://twitter.com/TukvaSociopat/status/514703182619242496
Алчевск UA @AlchevskUA · 11 ч
Выплата зарплат и пенсий на территориях, занятых «‪#‎ЛНР‬» начнётся на этой неделе. Об этом сообщил глава "республики".. http://vk.cc/2ZH3hF
https://twitter.com/AlchevskUA/status/514710385933684736
Злая Злюка @Ziuka_zluchka · 11 ч
Ребятки наши на б/п ‪#‎дебальцево‬ стоят в теплом уже, глаза вроде не голодные. Не в окружении. Плакала от счастья, когда увидела
https://twitter.com/Ziuka_zluchka/status/514723456219631616
Злая Злюка @Ziuka_zluchka · 10 ч
Все-таки впервые за 4 мес.увидеть родной флаг-непередаваемое удовольствие https://twitter.com/Ziuka_zluchka/status/514729224738181122
КРЫМский УКР @888vvvAlexander · 10 ч
@maslotbil @5channel Шторм не фигня,-это отсутствие топлива,еды и туристов с РФ,а ВРЕМЕННО оккупированный ‪#‎Крым‬ был, есть и будет УКРАИНСКИМ https://twitter.com/888vvvAlexand…/status/514726793434378240
Республика Домбас @twchernov · 10 ч
Последние новости Луганска. В ЛНР отрубилось все электричество. Похолодало, проводка, скрученная на соплях, не выдержала вкл. обогревателей https://twitter.com/twchernov/status/514729104521052160
Преступности.НЕТ @prestupnostiNet · 10 ч
Украинские ‪#‎военные‬ отбили попытку штурма Новоорловки - ‪#‎СНБО‬ ‪#‎террористы‬ ‪#‎атака‬ ‪#‎донбасс‬ https://news.pn/114696
https://twitter.com/prestupnostiN…/status/514717960863481856
Одинокий Вовк @tyazkadolya · 10 ч
‪#‎Стаханов‬ с городского автовокзала ходят автобусы на ‪#‎Северодонецк‬
https://twitter.com/tyazkadolya/status/514712849772728320
AreS @bctiy · 10 ч
В ‪#‎Алчевск‬’е заработал клуб “Ударник”, есть боулинг, биллиард и тд. Вот бл@ть именно этого нам не хватало в военное время))
https://twitter.com/bctiy/status/514716822147715073
Жужжащий Грач @_StradivariuS_ · 9 ч
больше месяца боевики стреляли из тяжелой артиллерии с территории бывшей шахты "Шверника"(11-я), сегодня им передали громкий привет...
https://twitter.com/_StradivariuS_/status/514756861355384832
Луганский Радар @lradar_official · 8 ч
У Луганских боевиков закончилась наличка - http://lugradar.net/2014/09/34506 ‪#‎Луганск‬ https://twitter.com/lradar_offici…/status/514753487994114048
Irina @Irina16135931 · 8 ч
« Останнє редагування: Вересня 25, 2014, 09:53:10 09:53 від Stavlish »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #113 : Вересня 25, 2014, 09:52:43 09:52 »
Часть 2

Новые правила для бизнеса на Донбасе. Вся продукция продается только под контролем ДНР постредством заключения трехстор.дог. От сделки им-%
https://twitter.com/Irina16135931/status/514761851872497664
Irina @Irina16135931 · 7 ч
Похоже, что на Донбасе из всех прод сетей останется одна "Обжора"
https://twitter.com/Irina16135931/status/514774942064599040
TrueDonbass @TrueDonbass · 7 ч
Вчера знакомые катались по заправкам в поисках обнала денег с карточки. Не нашли. Бензу прокатали. Слава ДНР, чтоб оно сгорело!
https://twitter.com/TrueDonbass/status/514779422814371840
f6fa0a @Elladda23 · 7 ч
Отстранен от «должности» Владимир Антюфеев,кот. создавал Приднестровье, Абхазию,Осетию. Сообщает пресс-центр ДНР. http://obkom.net.ua/news/2014-09-24/1402.shtml
https://twitter.com/Elladda23/status/514757473618509824
dokuchaevsk-ua @whicard5 · 7 ч
#Докучаевск По городу пустили слух, что местным «властям» от днр больница в городе не нужна, собираются оставить фельдшерский пункт.
https://twitter.com/whicard5/status/514767143813259264
Хуевый Слуцк @lukakunagilaku · 7 ч
После вчерашних попыток штурма аэропорта и Дебальцево терры посчитали потери и слегка успокоились...
https://twitter.com/lukakunagilaku/status/514768488209342464
SkyBeT @SkyBeTHacker · 6 ч Одесса>
@Dbnmjr у нас ша правому сектору и самообороне дают оружие в руки и создают роты правопорядка по Одессе и области. По идее минимум полк
https://twitter.com/SkyBeTHacker/status/514791509380837376
Донецк_это Украина @Donetsk_Ukraine · 6 ч <потери рашистов>
вчера под аэропортом 26 двухсотых. инфа 100%!!!
https://twitter.com/Donetsk_Ukrai…/status/514795933692100608
Irina @Irina16135931 · 6 ч <Речь о "Розетке">
Первые те, кто отказался подписывать договор с уплатой %, пошли... В Луг. боевики ЛНР "национализировали" склад интернет-магазина с имуществом
https://twitter.com/Irina16135931/status/514789243873665025
f6fa0a @Elladda23 · 6 ч
#Алчевск Народного начальника милиции так и нет. Ну не хочет народ служить ЛНР. Ищут Голобородьбко-бывшего 1-го зама.
https://twitter.com/Elladda23/status/514784715841486848
Irina @Irina16135931 · 6 ч
@bandwman @YevhenS Брусничку хотят закрыть и договора с ней днр на сег. день не подписывает. Бандит бандитам % по понятиям платить не может
https://twitter.com/Irina16135931/status/514783971117637632
Юзовский Домбасовец @DombasUA · 6 ч
@VTfwwtyAWAFnpUP воды во всем западном донбассе нет. от марьинки и красногоровки до красноармейска и доброполья
https://twitter.com/DombasUA/status/514792181320925184
хуёвый Бахчисарай @badBahchi · 5 ч
"Укртелеком" уходит из #Севастополя из-за рейдерских атак - В городе осталась только местная телефонная связь. http://economics.lb.ua/…/280463_ukrtelekom_uhodit_sevastopo… …
https://twitter.com/badBahchi/status/514808382461444096
Ухожу в подполье @Sergei291974 · 5 ч <О шахтах в Луганде - какие закроют, а какие останутся>
@pyanprohodchik ну скорее всего Менжинка,Первомайская и Золотое.Останется Карбонит,Горская,Тошковская
https://twitter.com/Sergei291974/status/514795760995807233
Злой Aтошка @audrius1977 · 5 ч
#Донецк Сообщают что хе@ачат и из полигона на Азотном .А бьют не только по аэропорту но и по Пескам
https://twitter.com/audrius1977/status/514804450289258496
Кошкин Сергей @serge1340 · 5 ч
@Xynovogorlovka А вообще отсутствовал в Горловке полтора месяца. Больше двух дней еще здесь не выдержу. Жесть. Народ деградирует на глазах.
https://twitter.com/serge1340/status/514791360629858304
РадиоБабай @radiobabay · 4 ч <Донецк>
В Обжоре пьяный в жопу ватник закатил истерику из-за отсутствия березового сока))) Запивать "путинку" чем-то другим тупо и не духовно!
https://twitter.com/radiobabay/status/514810183403728896
Хуевое Снежное @HuSnizhne · 4 ч
В Снежном раздали всю гуманитарку, больше нету.
https://twitter.com/HuSnizhne/status/514511633008562176
Попов Сергей @Karlik_Pu · 4 ч
В Луганске во всех районах есть газ. Лнр вещает ,что дает бесплатно Раша!!! Осталось получать также свет и еду. Коммунизм !
https://twitter.com/Karlik_Pu/status/514811785216786432
Попов Сергей @Karlik_Pu · 4 ч
Сегодня ночью в Луганске прямо из дома боевики похитили двух девушек.Всю ночь подвергали сексуальному насилию,они избиты,подавленны морально
https://twitter.com/Karlik_Pu/status/514809233838460928
Попов Сергей @Karlik_Pu · 4 ч
«Перерегистрация» предпринимателей ЛНР и ДНР будет проходить в Донецке с 29 сентября. Кто не зарегался - национализация предприятия.
https://twitter.com/Karlik_Pu/status/514809667986677761
AreS @bctiy · 3 ч
#Алчевск, на днях терры предложили ментам остаться на службе при ЛНР, рапорты на увольнение написали ~70-80% сотрудников милиции, нежданчик
https://twitter.com/bctiy/status/514823404722335744
Ира Риша @irina837381 3 ч
@serge1340 @ukrgorlovka @Xynovogorlovka знакомой, при въезде в Горловку дыровцы пожелали: добро пожаловать в ад
https://twitter.com/serge1340/status/514791360629858304
Necro Mancer @666_mancer · 3 ч
Донецкгорводоканал просит жителей сделать запасы воды на 25-26/09, водоснабжение будет осуществляться в мин.режиме http://bit.ly/1r9GhO9
https://twitter.com/666_mancer/status/514807809322799105
Донецк_это Украина @Donetsk_Ukraine · 2 ч
#Донецк запасайтесь водой!!! трубу перебили.соседка позвонила , она работает в горводоканале
https://twitter.com/Donetsk_Ukrai…/status/514836157126168576
IgorGirkin @GirkinGirkin · 2 ч
Жизнь в ДНР машина Донецк - горловка стоит 550грн с машины, дорога займет 2 часа
с Макеевки в Горловку - 400 грн
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/514838645887762432
Ukrainian Forces @kozakmamai · 2 ч
Ни о каком "мире" рашисты даже не думают, просто реорганизация тыла, налаживание промежуточных складов и тд. Все очень серьезно. #война
https://twitter.com/kozakmamai/status/514839115620429824
IgorGirkin @GirkinGirkin · 2 ч <"Самооборона" Горловки сообщает>: Вчера в боях к западу от Донецка всрф понесли самые крупные разовые потери за сентябрь https://twitter.com/GirkinGirkin/status/514836299703156736
IgorGirkin @GirkinGirkin · 1 ч
Никишино. 24 сент. 13.00 До 100 боевиков пошли на штурм. Захлебнулись. 15 - 200х валяется на поле. Среди украинских военных потерь нет.
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/514850950578962432
S.Kharitonov-senior @bugor_ua · 1 ч <Донецк>
Сегодня у нас на куйбышевском районе отключили свет, отхерячили по аэропорту,получили обратку. Включили свет. Чувствуется наведение порядка!
https://twitter.com/bugor_ua/status/514843391600107520
IgorGirkin @GirkinGirkin · 1 ч
Бандитский ДНР. Новая серия. В ночь с 23 на 24 сентября на "стрелке" убиты 2 главаря : Ичитовкин Леонид 1953 г.р. и Буханцев Игорь 1986 г.р
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/514847907044794368
IgorGirkin @GirkinGirkin · 1 ч
Банды днр. 22 сент После "дружеского" подрыва 4 артсистем чеченской банды, чечены приехали на стрелку с казаками. Поножовщина была.
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/514850110124331008
IgorGirkin @GirkinGirkin · 1 ч
Банды днр. 24 сент. Банда А из 120-мм миномета накрыла 3 машины банды Б. в районе Петровского лесничества Донецка. в т.ч.2 РП-377ЛА
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/514849056712294400
S.Kharitonov-senior @bugor_ua · 1 ч
@xuevaya_bavaria @TrueDonbass Да ну нах, в СБУ Донецка очередь только с выкупами. Через день там проезжаю.
https://twitter.com/bugor_ua/status/514844247275896832
КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1 · 58 мин
@sofnesk @sektorianka достаточно крикнуть ПРАВОСЕКИ ИДУТ, и все Москали вплавь на большую родину двинут,половина помрёт от инфаркта
https://twitter.com/CrimeaUA1/status/514866667588186113

Offline чир

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #114 : Вересня 25, 2014, 09:58:39 09:58 »



Цитувати
Главное, чтобы укурки получившие эту помощь, не говорили, что Бес хоть курей давал, а Украина ничего не дает.
Они видимо думают что Бес из России этих кур притарабанил (над клетками реет аквафреш-видео, бегунок на 40сек.).
 :smilie8:




Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #115 : Вересня 25, 2014, 10:15:15 10:15 »
В Амвросиевке против ДНР начали митинговать пенсионеры

По данным издания, на митинг пришли местные пенсионеры и требовали от руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики начать выплачивать им пенсии. Успокоить пожилых людей приехал один из лидеров ДНР Денис Пушилин. Он предложил начать судебные разбирательства с Украиной и пообещал выплачивать людям пенсии в размере 1200 гривен с октября.
Источник:Новости Facenews
Источник: http://newsdaily.com.ua/post/466188?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #116 : Вересня 25, 2014, 12:03:49 12:03 »
Цитувати
23 сентября, в Горловке на центральную площадь города въехала большая фура набитая клетками с живыми курами.
На борту фуры было написано "Привет от Беса" и "гуманитарная помощь". Напомним, Бесом называют командира горловских ополченцев Игоря Безлера. Ополченцы начали раздавать кур всем желающим, по две штуки в одни руки. 





Итальянцы помогают британским солдатам готовить индеек на рождественский обед
Contra Spem Spero

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #117 : Вересня 25, 2014, 01:44:47 13:44 »

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #118 : Вересня 25, 2014, 03:31:45 15:31 »



Цитувати
Главное, чтобы укурки получившие эту помощь, не говорили, что Бес хоть курей давал, а Украина ничего не дает.
Они видимо думают что Бес из России этих кур притарабанил (над клетками реет аквафреш-видео, бегунок на 40сек.).
 :smilie8:
Надеюсь чуваки с птицефабрики, оставшиеся без работы, развеют эти заблуждения. Надеюсь в особоциничной форме развеют.
Ник зарезервирован

Offline чир

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #119 : Вересня 25, 2014, 05:25:27 17:25 »
Цитувати
До конца сентября текущего года все сельхозпроизводители на территории ДНР должны зарегистрировать свое право собственности на имеющееся у них зерно. Если они этого не сделают, то с 1 октября обнаруженное неучтенное зерно будет обращено в собственность Донецкой Народной Республики. Об этом заявил исполняющий министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Алексей Красильников.