Автор Тема: І знову А.Іларіонов  (Прочитано 5493 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
І знову А.Іларіонов
« : Квітня 03, 2014, 05:06:55 17:06 »
Россия предпримет еще одну попытку дестабилизации ситуации в Украине.
Об этом заявил в комментарии сайту gordonua.com бывший советник Путина Андрей Илларионов.
«За пять недель военной кампании против Украины выяснилось, что из всех целей, поставленных накануне, удалось достичь пока только одной, а именно – захватить Крым, - считает он. - Сейчас Путин стоит перед выбором: либо остановиться и заняться освоением поглощенного и защитой новоприобретенного, либо продолжить наступление. Первый вариант вытекает из постепенного изменения стратегической обстановки. Второй – из неутоленных желаний и из не до конца использованных ресурсов. В принципе, было бы правильно остановиться на первом варианте, на достигнутом. Но, учитывая динамику международной ситуации, такое решение может означать, что в ближайшей перспективе ничего нового получить не удастся. А ущерб от совершенного уже предопределен.
Поэтому возникает искушение за цену, уже состоявшуюся – уплаченную, и за ту, которую неизбежно придется уплатить, взять еще кое-что. Это кое-что в данной ситуации может быть лишь установлением контроля над всей Украиной с помощью получения президентского (и/или премьерского) поста лицами, с которыми Путину затем будет удобно и комфортно работать. В случае более или менее нормального продолжения процесса подготовки и проведения президентских выборов пропутинский кандидат не имеет шансов быть избранным 25 мая. Тогда основная задача разбивается на две взаимосвязанные подзадачи – либо создать какие-то особые, чрезвычайные, условия, которые позволят пропутинскому кандидату победить 25 мая, либо же отложить выборы».
Несмотря на то, что базовых вариантов два, первоначальные действия в рамках каждого из них во многом совпадают. Создание чрезвычайных условий и срыв президентских выборов могут быть достигнуты при помощи примерно одного и того же набора мер.
«Пять недель тому назад у Путина были и в какой-то степени еще остаются очень серьезные ресурсы: фактор внезапности, разветвленная агентура в Украине, фактор административной и психологической неготовности украинских общества и власти к войне с Россией, фактор ментальной неготовности многих украинцев сопротивляться вековому соседу, растерянность и неготовность запада, прежде всего США и НАТО, осуществлять силовые действия, невключенность Украины в систему коллективной безопасности НАТО, - заявляет Андрей Илларионов. - Плюс ко всему этому имелось явное желание части нынешнего украинского руководства сдать Крым, что рассматривалось как удачная операция по сбросу излишнего балласта в обмен на приобретение главного актива – облегченное (казавшееся практически гарантированным) получение власти в оставшейся части Украины. Все эти ресурсы были в руках Путина пять недель назад, и в большой степени сохраняются до настоящего времени.
Тем не менее, за пять недель войны Путину удалось получить меньше, чем планировалось. Удалось получить только Крым. Но не удалось создать ни одного плацдарма на Востоке и Юге Украины. Не удалось обеспечить установление контроля над Киевом. В последние недели стало нарастать сопротивление, как со стороны Украины, так и со стороны западных стран. Баланс ресурсов начинает меняться в худшую сторону. Через некоторое время он может поменяться настолько, что не позволит предпринять новых действий».
Эксперт считает, что нынешнюю паузу Путин использует для принятия решения – продолжать ли наступление или занять оборону. Но позиция занять оборону для него сейчас равнозначна признанию поражения с точки зрения недостижения поставленных ранее целей.
Поэтому, как минимум еще одну наступательную кампанию он может и, вероятно, попробует провести. Понимая, что санкции уже неизбежны, а силового сопротивления со стороны Запада пока не будет, шанс получить кое-что еще сохраняется.
«Стратегическая цель сохраняется прежней – установление контроля над большей частью Украины, - считает Андрей Илларионов. - В рамках прямолинейной военной операции сейчас это сделать невозможно. Но этого можно добиться при использовании других инструментов. Промежуточная цель спецоперации – либо победа пропутинского кандидата  25 мая, либо (если это невозможно) срыв выборов.
И для того, и для другого в Украине необходимо ввести военное или чрезвычайное положение. Введение военного положения в принципе возможно, но не очень желательно, поскольку для того, чтобы вынудить украинские власти его ввести, российским войскам надо пересечь границу, а это несет большие риски.
Поэтому прежде, чем приступать к военной стадии, разумно попробовать заставить украинские власти ввести чрезвычайное положение. Для этого на территории Украины необходимо начать «восстание». Традиционные «путинские туристы» желаемого эффекта достичь не смогли. Поэтому наступает время привлечения использования для тех же целей профессионалов другого уровня. Юг и Восток Украины сейчас находятся примерно в том же положении, что и Крым пополудни 26 февраля. К тому времени выяснилось, что захват здания Верховной Рады в Симферополе с помощью гражданских лиц провалился. Как известно, тогда наступило время применения российского спецназа».
По словам эксперта, выяснилось, что на Юге и Востоке захват административных зданий гражданскими протестантами и даже путинскими туристами провалился. Наступает время для применения военизированных и чисто военных групп и отрядов для захвата важнейших админзданий в областных центрах и в других местах Востока и Юга.
«Например, «донецкие партизаны» выходят из штолен и шахт, достают заранее припрятанное оружие и поднимают «восстание» против «фашистской, нацистской, бЕндеровской» власти. Захваты административных зданий лучше всего проводить ночью. Идеальное время для таких захватов – выходные дни. Ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье. При этом можно, не откладывая в долгий ящик, попробовать это сделать уже в ближайший уикенд.
Самое главное – нужно удержать эти здания, как минимум, до середины следующего дня. Тогда можно провозгласить «народных губернаторов», «народную власть», избрать «президента Юго-Востока» или же пригласить Януковича, на помощь которым наконец придет «доблестная Красная Армия».
В качестве первых кандидатов на осуществление таких операций – Донецкая, Луганская, Харьковская, Херсонская, а также Одесская области. Удар в Одесской области можно совершить с помощью спецгрупп, которые уже заблаговременно проникли туда, либо проникают в настоящее время с территории Приднестровья. Эти отряды могут быть направлены как непосредственно на Одессу, так и на захват и удержание полосы между Приднестровьем и черноморским побережьем Украины. Если им удастся установить контроль, например, над Ильичевском или Белгород-Днестровским, в этом случае им на помощь смогут прийти и десантники со стороны Черноморского флота, которые смогут установить сухопутный коридор от побережья до Приднестровья.
В таких случаях украинское правительство вынуждено будет пустить в ход свои военные части и, в зависимости от характера и масштабов событий, вынуждено будет ввести либо военное, либо чрезвычайное положение. Не исключаю, что кто-нибудь в украинском руководстве не будет этому сильно противиться, а, наоборот, даже поможет.
Тогда в условиях чрезвычайного положения надо взять власть в Киеве.
Или же, если этого не получится, выборы придется отложить».
http://www.charter97.org/ru/news/2014/4/3/93006/

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #1 : Квітня 03, 2014, 05:11:08 17:11 »
А как с предыдущими прогнозами? Мне кажется у него попадание в цель на уровне Глобы :)

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #2 : Квітня 03, 2014, 05:19:13 17:19 »
А как с предыдущими прогнозами? Мне кажется у него попадание в цель на уровне Глобы :)

та ні. взагалі-то те що він казав раніше, фактично відбулося. я пам'ятаю, ще у грудні він малював план захоплення Криму і Півдня і Сходу. причому наголошував, що, якщо не вийде Схід-Південь, то візьме Крим, якщо не вийде Крим - візьме Севас.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #3 : Квітня 03, 2014, 05:19:29 17:19 »
.. ну вроде бы очевидные речи говорит .. а что до преждних прогнозов - так это просто он называет наиболее вероятные сценарии на момент озвучки, которые могли бы реализоваться если бы и запад и сша и мы жевали сопли, а не предпринимали активных действий .. то что сценарии не подтвердились (кроме крыма) говорит о том что идет постоянная работа на упреждение .. 

.. и кстати сегодняшние заявы в строну ФСБ РФ как раз есть элемент такого упреждающего удара в контексте этого прогноза илларионова ..
« Останнє редагування: Квітня 03, 2014, 05:21:46 17:21 від kelt »

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #4 : Квітня 03, 2014, 05:27:02 17:27 »
та так. це все очевидні речі, але пуці потрібен суходольний коридор до Криму, а він включає також і Запорізьку і Херсонську області (обов'язково). тому просто Донецька область, чи просто Одеська завдань не вирішують, а лише додають проблем. Запоріжжя точно буде стояти насмерть, тому Путін сере в штани йти на континент.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #5 : Квітня 03, 2014, 05:49:13 17:49 »
Ну он говрит очевидные вещи.
Я надеюсь они очевидны не только для меня

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #6 : Квітня 03, 2014, 05:52:40 17:52 »
Ну он говрит очевидные вещи.
Я надеюсь они очевидны не только для меня
Таки да
Но пытается выводы "насадить" и действия "подсказать"

Offline affakof

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #7 : Квітня 03, 2014, 05:57:33 17:57 »
А как с предыдущими прогнозами? Мне кажется у него попадание в цель на уровне Глобы :)

По сравнению с ним - Глоба  - ворошиловски стрелок. а этот прогнозист - на уровне цыганки на автовокзале в Бердичеве. :smilie1:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #8 : Квітня 03, 2014, 05:59:17 17:59 »
Ну он говрит очевидные вещи.
Я надеюсь они очевидны не только для меня
Таки да
Но пытается выводы "насадить" и действия "подсказать"

Он избегает делать это явно :). Так, намекает между строк

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #9 : Квітня 03, 2014, 06:01:36 18:01 »
Ну он говрит очевидные вещи.
Я надеюсь они очевидны не только для меня
Таки да
Но пытается выводы "насадить" и действия "подсказать"

Он избегает делать это явно :) . Так, намекает между строк
:laugh:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #10 : Квітня 03, 2014, 06:05:34 18:05 »
А как с предыдущими прогнозами? Мне кажется у него попадание в цель на уровне Глобы :)

та ні. взагалі-то те що він казав раніше, фактично відбулося. я пам'ятаю, ще у грудні він малював план захоплення Криму і Півдня і Сходу. причому наголошував, що, якщо не вийде Схід-Південь, то візьме Крим, якщо не вийде Крим - візьме Севас.
Просто я помню его истерику в прямом эфире Шустера, где он вещал, что у Украины осталось 2-3 дня до полномасштабного вторжения Пути. С тех пор уже больше недели прошло ...

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #11 : Квітня 03, 2014, 06:09:13 18:09 »
А как с предыдущими прогнозами? Мне кажется у него попадание в цель на уровне Глобы :)

я бы так не говорил....

он предсказал задачу минимум севас.....но достиг среднего варианта(самые первые прогнозы)

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #12 : Квітня 03, 2014, 06:10:14 18:10 »
Самое прикольное,я вчера даже ветко замутил,а куда пропал Илларионов!!

Вот и объявился

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #13 : Квітня 03, 2014, 06:10:19 18:10 »
А как с предыдущими прогнозами? Мне кажется у него попадание в цель на уровне Глобы :)

та ні. взагалі-то те що він казав раніше, фактично відбулося. я пам'ятаю, ще у грудні він малював план захоплення Криму і Півдня і Сходу. причому наголошував, що, якщо не вийде Схід-Південь, то візьме Крим, якщо не вийде Крим - візьме Севас.
Просто я помню его истерику в прямом эфире Шустера, где он вещал, что у Украины осталось 2-3 дня до полномасштабного вторжения Пути. С тех пор уже больше недели прошло ...

Я помню

Но нужно понимать что Иларионов таки не нострадамус и не предсказывает будущее, а лишь прогнозирует.
А прогнозы могут не подтверждатся изза изменения внешних обстоятельств

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #14 : Квітня 03, 2014, 06:11:10 18:11 »
Вот и я об этом думаю, что удар будет нанесен не на границе, а по крымскому сценарию. Только тут будут шахтерские партизаны с армейским оружием...

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #15 : Квітня 03, 2014, 06:12:12 18:12 »

Просто я помню его истерику в прямом эфире Шустера, где он вещал, что у Украины осталось 2-3 дня до полномасштабного вторжения Пути. С тех пор уже больше недели прошло ...

две с половиной, тот эфир был за 2 дня до референдума. Илларионов ошибается со сроками, но не с событиями. О вторжении в Крым он говорил еще в январе, но утверждал, что это будет еще во время олимпиады. О возможном захвате востока после Крыма он говорил тоже в январе. И шо - нет кацапов под границей? НАТО шо говорит? В любой момент. Теперь планы, возможно меняются...

Offline affakof

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #16 : Квітня 03, 2014, 06:15:18 18:15 »
[
Но нужно понимать что Иларионов таки не нострадамус и не предсказывает будущее, а лишь прогнозирует.
А прогнозы могут не подтверждатся изза изменения внешних обстоятельств

А если ни один прогноз не опрадался, то как называют такого прогнозиста? :lol:

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #17 : Квітня 03, 2014, 06:22:03 18:22 »
А как с предыдущими прогнозами? Мне кажется у него попадание в цель на уровне Глобы :)

та ні. взагалі-то те що він казав раніше, фактично відбулося. я пам'ятаю, ще у грудні він малював план захоплення Криму і Півдня і Сходу. причому наголошував, що, якщо не вийде Схід-Південь, то візьме Крим, якщо не вийде Крим - візьме Севас.
Просто я помню его истерику в прямом эфире Шустера, где он вещал, что у Украины осталось 2-3 дня до полномасштабного вторжения Пути. С тех пор уже больше недели прошло ...
мы много го не знаем...и возможно узнаем гораздо позже.

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #18 : Квітня 03, 2014, 06:23:38 18:23 »
Вот и я об этом думаю, что удар будет нанесен не на границе, а по крымскому сценарию. Только тут будут шахтерские партизаны с армейским оружием...

може не спроста это у ефремова денежки заблокировали?

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #19 : Квітня 03, 2014, 06:30:57 18:30 »
Как по мне кое,что у него в прогнозах прошло.....

но он так же всё бегал по всем каналам тв и интернету -с одной идеей(как и многие наши кстати)...нужно открывать огонь на поражение....короче провоцировал и истерики устраивал.....а когда выяснилось,шо чартер притарабанивший его в Жуляны-почемуто был Газпромовский....как то он тихоничко на следующий день свалил из Киева....и только сейчас объявился опять в нете.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #20 : Квітня 03, 2014, 06:42:57 18:42 »
Ми можемо вірити йому або ні. Можемо насміхатися над його прогнозами, але! не треба поводити себе, мов стравуси. Велика йомовирність його прогнозів існує. І особливо це відчутно саме на Сході України. А молитимося усі за те, щоб ми могли і надалі просто посміхатися над його прогнозами.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #21 : Квітня 03, 2014, 06:43:13 18:43 »
[
Но нужно понимать что Иларионов таки не нострадамус и не предсказывает будущее, а лишь прогнозирует.
А прогнозы могут не подтверждатся изза изменения внешних обстоятельств

А если ни один прогноз не опрадался, то как называют такого прогнозиста? :lol:

Хорошо, войска возвращаем в места дислокации и живем спокойной жизнью  :smiley15:

Offline Turing Machine

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Deus ex machina
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #22 : Квітня 03, 2014, 06:58:03 18:58 »
Вже реготали з "російського спецназу на Майдані"? Зараз регочете з "пророцтв Ілларіонова"?  :an

Offline affakof

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #23 : Квітня 03, 2014, 07:03:31 19:03 »
Вже реготали з "російського спецназу на Майдані"? Зараз регочете з "пророцтв Ілларіонова"?  :an

Пророчества от илларионова больше похожи на ковровые говнометания.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #24 : Квітня 03, 2014, 07:24:57 19:24 »
Кто знает ответ на простой вопрос
зачем Илларионов постоянно об этом говорит?
Кто-то его об этом спрашивает или
он из альтруизма...
и зачем он приезжал в Киев?
ігнор Квант

Offline W...nik

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • !
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #25 : Квітня 03, 2014, 07:28:03 19:28 »
Іларіонов путінський агент. Дрищаві разом з Лещенками його дуже полюбляють, цитують, розносять його провокацію, чим служать Путіну. Дрищі це зрадники України і паскуди.

АУМ

Offline Vyacheslav

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 337
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #26 : Квітня 03, 2014, 07:42:35 19:42 »
Цей прогноз Іларіонова дуже нагадує вчорашній "прогноз" Парубія
http://www.unian.ua/politics/903374-rosiya-planue-provokatsiji-u-pivdenno-shidnih-regionah-ukrajini-na-pochatku-travnya.html

Цитувати
Росія планує провокації у південно-східних регіонах України на початку травня
02.04.2014 | 18:34
Мне нравится
   
   
Секретар Ради національної безпеки та оборони Андрій Парубій прогнозує, що на початку травня Росія організує у південно-східних регіонах України багато провокацій з метою дестабілізації ситуації.

Як передає кореспондент УНІАН, про це він заявив сьогодні на брифінгу у ВР.

За словами Парубія, так звана операція «Руська весна», яку планувалось здійснити у 8 регіонах України, зірвана.

“Тим не менше, за нашими оперативними даними, є інформація, що вони (Росія — УНІАН) будуть змінювати тактику і будуть проводити інші провокації, зокрема, на рівні районних та селищних рад. Більше того, є інформація щодо намірів обрання президента південно-східної республіки і, за нашими даними, більше провокаційних заходів відбудуться в перших числах травня, особливо ближче до 9 травня”, - сказав Парубій.Читайте такожПарубій каже, що Путін не відмовився від нападу на Україну

Він підкреслив, що зусилля керівництва РФ спрямовані передусім на дестабілізацію ситуації в Україні під час президентської виборчої кампанії.

За словами Парубія, для запобігання провокаціям при РНБО буде створено оперативний штаб з метою недопущення зриву виборів президента України.

Як зазначив секретар РНБО, до цього штабу увійдуть не лише працівники правоохоронних органів, але й представники ОБСЄ, громадських організацій.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4849
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #27 : Квітня 03, 2014, 08:04:53 20:04 »
Прогнози Ілларіонова цінні та, що базуються на аналізі ситуації, і не на кон'юнктурі. Він підкреслено дистанцюється, принаймні, на словах, від усіх сторін. В цілому, його оцінки справджується. Росія напала на Україну, почала агресію, здійснила анексію частини території. Деталі не повністю співпали, але, як тут справедливо писали, ситуація міняється щодня, а прогноз робиться на певний момент на основі тієї інформації, що була доступна. Крім того, публічне озвучення планів Росії часто ускладнює їх реалізацію. Так що можна продадіти, що не всі прогнози Іларіонова збуваються до коми, але треба продовжувати уважно його слухати. Можна не вірити, але подумати надо його словами ніколи не звадить.

В останньому аналізі він сказав просту річ, що лежить на поверхні. Крим без дороги по суходолу Росія не спроможна утримувати , а реакція світу поки що не така вже й страшна. Висновок - Росія, пропадати, так пропадати, спробує розпочати вторгнення в материкову Україну, бо санкції вже вводять і так, і так, плюс попередній пункт. Єдине, що викликає сумнів, це упущення того, що санкції можуть бути дуже посилені, вони, по суті, ще не вводилися. І якщо Захід у внутрішній дискусії переконає путінофілів, що альфадог стає небезпечним для них самих, то Росії кінець настане швидко і сильно. Якщо імператор цого не розуміє, то буде наземна операція (війна).

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #28 : Квітня 03, 2014, 08:05:45 20:05 »
В данном случае Илларионов описывает вполне вероятный сценарий
Кстати, есть информация, что на эти выходные на ЮВ планируется тренировка перед концертом, намеченным на майские

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: І знову А.Іларіонов
« Reply #29 : Квітня 03, 2014, 09:50:24 21:50 »
Кто знает ответ на простой вопрос
зачем Илларионов постоянно об этом говорит?
Кто-то его об этом спрашивает или
он из альтруизма...
и зачем он приезжал в Киев?

Работа такая. Коллективные страхи — мощное орудие манипуляций.
Prosperity is based on people and ideas