Автор Тема: Новая власть Киева решила не трогать незаконные ларьки  (Прочитано 2216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Potato

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 942
  • Стать: Чоловіча
  • In Potato We Trust
Глава КГГА Владимир Бондаренко увольняет заместителя директора Департамента архитектуры и градостроительства Андрея Вавриша. Решение чиновник принял после пикета предпринимателей у себя под домом в селе Бузовая.

Собственники МАФов организовали протест против внедрения Комплексной схемы размещения торговых точек. По их словам, это уничтожение малого бизнеса и передел рынка, потому что с реальностью Схема совпадает только на 5%.

«В своей работе Андрей Вавриш допустил ряд ошибок, которые привели к ухудшению ситуации с предпринимателями. В законные строки он будет освобожден от должности», - Анна Кузьменко.

Тем временем собственно Андрей Вавриш решением Владимира Бондаренко как минимум удивлен.

«При личной встрече ни единого слова претензии к моей работе не было сказано. Просьба ничего не менять и еще год жить в лабиринтах для крыс, для меня как дл киевлянина неприемлема. Буду считать честью запись в распоряжении «за принципиальную позицию при расчистке города от МАФов», - написал чиновник в своем фейсбуке.

«Взгляду» он добавил, что такое решение предприниматели воспримут как вседозволенность. По его словам, на сегодняшний день собственники МАФов серьезно не доплачивают в бюджет. Средств на снос незаконных ларьков в городе нет, при этом новые появляются рядами.

Увольнение Вавриша, а соответственно и приостановление внедрения Комплексной схемы размещения МАФов не поддержала киевская общественность.

«Клас, теперь в Киеве киоскеры рулят! Ура! Наконец -то главные друзья зеленых зон и тротуаров нашли способ легализации! Поездка в Бузовую, легкая буза и рундуки узаконены! А сколько должно приехать в Бузовую киевлян, чтобы кто нибудь "уволил" киоски?», - возмутился Федор Баландин, соавтор Пейзажки.

Напомним, что Комплексная схема размещения киосков была утверждена Киевсоветом и подписана экс-главой КГГА Александром Поповым в декабре 2013 года. В городе предполагалось оставить только 6,5 тыс МАФов, создав жесткие рамки для их размещения. В частности убрать разливайки от школ, детских садиков и входов в метро.
« Останнє редагування: Квітня 03, 2014, 07:33:13 19:33 від Potato »

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Прибрати всі до одного. Супермаркети на кожному кроці є.

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Проголосую за того, кто уберет эти дебильные шанхаи возле станций метро! Как же они задолбали!

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
сколько людей без работы останутся...

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Надо заставлять эти все большие маркеты не продавать в тридорога всё....

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
сколько людей без работы останутся...

Саме так: це соціальне питання. На Заході з супермаркетами борються саме через те, що позбавляють заробітку велетенську кількість "лавочників". Міській владі це треба усвідомлювати і діяти відповідно. Звичайно, правила мають існувати, але не простим радянським способом "все запретить".

Offline Potato

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 942
  • Стать: Чоловіча
  • In Potato We Trust
сколько людей без работы останутся...

ну а скільки?

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
сколько людей без работы останутся...

ну а скільки?

та дохуя...

скажем так.

тем более в тяжёлое время.


Offline Potato

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 942
  • Стать: Чоловіча
  • In Potato We Trust
сколько людей без работы останутся...

ну а скільки?

та дохуя...

скажем так.

тем более в тяжёлое время.

є ринки. торговельні центри

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
чем вам мешают ларьки...где в любое время можно купить теже сгареты..пивка..или воды??

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
от же ж пиздаболы эти Вавришы. Случайные МАФы давно не появляются случайно. Если копнуть, то в подавляющем большинстве случаев владельцем только появившегося ряда будок будет местный чиновник, который их сдает в аренду.  А вот шишки сыпятся на всех собственников мафов подряд.

Я лично знаю не один такой случай поблизости. За один день например заставили 20 метровыми будками газон. Через неделю уже все посдавали и торговали от мобилок до одежды.  Владелец - местный депутан. Рядом самозахват турками под шаурму. Да такой самозахват, что в итоге потеснили приватбанк и вымахали два этажа рядом здания. Спросил в администрации че за херня, ибо они еще и стоянки часть оттяпали. Ответ - из КГА не велено вообще трогать. Если и сейчас такую систему оставят то шансов у этой страны нет.
« Останнє редагування: Квітня 03, 2014, 08:29:14 20:29 від Kren »
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
от же ж пиздаболы эти Вавришы. Случайные МАФы давно не появляются случайно. Если копнуть, то в подавляющем большинстве случаев владельцем только появившегося ряда будок будет местный чиновник, который их сдает в аренду.  А вот шишки сыпятся на всех собственников мафов подряд.

Я лично знаю не один такой случай поблизости. За один день например заставили 20 метровыми будками газон. Через неделю уже все посдавали и торговали от мобилок до одежды.  Владелец - местный депутан. Рядом самозахват турками под шаурму. Да такой самозахват, что в итоге потеснили приватбанк и вымахали два этажа рядом здания. Спросил в администрации че за херня, ибо они еще и стоянки часть оттяпали. Ответ - из КГА не велено вообще трогать. Если и сейчас такую систему оставят то шансов у этой страны нет.

Вибачте, але у світі найкращі шанси якраз мають ті країни, де всіляко сприяють бізнесу. А там, де все регламентують чиновники... Навіть про Північну Корею не буду - подивіться просто на Україну.

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Элементарные соображения безопасности. Вдруг что-то случается в метро (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) и вся толпа начинает выбегать наружу. И куда она попадает на поверхности? Выход из м.Житомирская - тоннель из киосков, сужающийся до расстояния между соседними в 2 метра, а посредине еще и телефонные стойки для полноты картины. На другом выходе - практически то же. И в нормальных условиях двум человекам трудно разойтись. Зимой вокруг телефонных столбов - сугроб, а капель с крыш киосков создает каток. Ну это же маразм! Вход в метро трудно найти... Есть же какие-то правила, в конце концов, там, 20 метров от выходов и остановок. Можно же пройти это расстояние за сигаретами (движение- это жизнь :smilie1:)

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
сколько людей без работы останутся...

перепродавать из суперов салфетки с пивасиком это не работа. с такой "квалификацией" поменять работу не сложно

с другой стороны попов боролся с МАФией в своей газетке а на деле тупо сшибал бабло с барыг за право работать

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
от же ж пиздаболы эти Вавришы. Случайные МАФы давно не появляются случайно. Если копнуть, то в подавляющем большинстве случаев владельцем только появившегося ряда будок будет местный чиновник, который их сдает в аренду.  А вот шишки сыпятся на всех собственников мафов подряд.

Я лично знаю не один такой случай поблизости. За один день например заставили 20 метровыми будками газон. Через неделю уже все посдавали и торговали от мобилок до одежды.  Владелец - местный депутан. Рядом самозахват турками под шаурму. Да такой самозахват, что в итоге потеснили приватбанк и вымахали два этажа рядом здания. Спросил в администрации че за херня, ибо они еще и стоянки часть оттяпали. Ответ - из КГА не велено вообще трогать. Если и сейчас такую систему оставят то шансов у этой страны нет.

Вибачте, але у світі найкращі шанси якраз мають ті країни, де всіляко сприяють бізнесу. А там, де все регламентують чиновники... Навіть про Північну Корею не буду - подивіться просто на Україну.

если вы не поняли, перечитайте еще раз. Я против власти чиновников и за развитие бизнеса.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча
Предприниматели занесли... Очередь за владельцами супермаркетов.  :)

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Предприниматели занесли... Очередь за владельцами супермаркетов.  :)

это раньше они заносили попову, за то чтоб тот дальше своей газетки он с МАФами не боролся. должна быть открытая позиция власти - или разрешить или запретить, а не "запретить, но не всем".

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
сколько людей без работы останутся...

Беда-печаль....

Один мой знакомый сказал недавно правильную мысль - "Эту страну спасет безработица!".

Для примера - магазин "АТЛ" на совках. Время - 9:07. Он закрыт. В 9:08 появился мальчик, который открыл магазин. Это нормально? Это не ларек. Это магазин. Сетевой. Один из брендов.

Мало того, этот мальчик взял у меня заказ на 4 диска колесных. Это было позавчера. Обещал сегодня позвонить. Чтобы сообщить что диски подвезли в магазин. 4 штуки. В итоге я звонил. Сказали, что подвезут завтра. С машиной проблемы какие-то, или еще чего. Внятно не сказал, сам не знает. Наверное. На складе более 800 дисков.

Вот интересно, какой нормальный немецкий или еще какой хозяин магазина нормально смотрел бы на такую торговлю?

Поэтому - Чем больше останется людей без работы, Тем лучше будут работать те, у кого она есть!

Offline всякий-колбасякий

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Где 2 Украинца – 3 Гетьмана+ЮВТ (с) Толстолобик

Поэтому - Чем больше останется людей без работы, Тем лучше будут работать те, у кого она есть!


не будут.
нет культуры.
обслуживания.
этому нужно учится.
и выполнять работу.
а не строить из себя...

у нас нет культуры.
этому нужно учиться.
над этим просто надо работать.

и "просто взять и запретить" (оставить без работы) - это не выход.
это закрывание глаз на проблему.

Offline Potato

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 942
  • Стать: Чоловіча
  • In Potato We Trust
чем вам мешают ларьки...где в любое время можно купить теже сгареты..пивка..или воды??

але можна це зробити культурно. маленький магазин. навіщо ці металеві одоробала по всьому місту

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Проголосую за того, кто уберет эти дебильные шанхаи возле станций метро! Как же они задолбали!


+++

Offline S.P.

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
Новая власть Киева решила не трогать незаконные ларьки

Все дело в не точном заголовке. Если поправить заголовок, уточнить: Незаконная власть Киева решила не трогать незаконные ларьки, то все станет понятно и логично...