Автор Тема: Бекешкина о "победном" соцопросе Порошенко: "Это наглый фальсификат фирмы "Рога  (Прочитано 4770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
 :hot:

Известный и авторитетный социолог, директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина бьет тревогу – ведущие СМИ прибегли к «наглому фальсификату».

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

УНИАН, УНН, Ukranews, 112 телеканал накануне выборов выдают низкопробные социологические «исследования» общественного мнения.

«Все. Избирательная кампания началась по-настоящему. Очередные «Рога и копыта». Прежде все же центральные информационные агентства как-то избегали такого наглого фальсификата: "Передовые Правовые инициативы"- ага, "известная, надежная" социологическая фирма. Господи, как тошнит от нашего медиа-пространства», - возмущена Бекешкина.

Недавно организация «Передовые Правовые инициативы» опубликовала соцопрос, где Петр Порошенко получил необоснованно высокий рейтинг - 38,3%, в то время, когда его оппонентам поставили рейтинг в несколько раз ниже.

Директор Фонда «Демократические инициативы» отметила, что такие псевдоопросы, которые проводят с «космической скоростью» (4500 респондентов - за 2 дня), бросают тень недоверия в будущем на всех социологов.

«УНИАН, УНН, Ukranews, 112 телеканал выдают это дерьмо за данные соц. исследований (не важно - за деньги или по дури)», - отмечает Бекешкина.

Она обратилась к этим СМИ с вопросом, как можно печатать такую «явную фигню», и пожелала им таких же «врачей», как они «честные» журналисты.

Подобные заказные псевдоопросы или так называемые «фонари», все чаще появляются на выборах. Их цель - «нарисовать» одному кандидату самый большой рейтинг уже в первом туре, заведомо вводя в заблуждение избирателей.
ігнор Квант

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
так мы вчера тут и сами вычислили, что это была туфта по всем признакам

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Бекешкина о "победном" соцопросе Порошенко:
« Reply #2 : Квітня 03, 2014, 07:48:58 19:48 »
 :smiley15: молодцы
ігнор Квант

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
ці - також рога і копита? :love:

По данным социологического исследования, большинство граждан Украины в первом и втором туре президентских выборов готово поддержать Петра Порошенко. Таковы результаты опроса, проведенного совместно центром «СОЦИС», Киевским международным институтом социологии, группой «Рейтинг» и Центром Разумкова.

Согласно данным исследования, прийти на досрочные президентские выборы 25 мая готовы 58,7% жителей Украины. Еще 25% скорее всего, придут. Те, кто не планирует участвовать в выборах, в меньшинстве: 4,5% скорее не пойдут, чем пойдут; 6,5% однозначно не пойдут. Не определились с ответом 5,4% респондентов.

Лидером президентского рейтинга стал Петр Порошенко – за него готовы проголосовать 24,9% украинцев. Сильно отстали Виталий Кличко и Юлия Тимошенко – у них 8,9% и 8,2% :weep: голосов соответственно. Закрывают пятерку лидеров представители Партии Регионов – Сергей Тигипко с 7,3% голосов и Михаил Добкин, получивший 4,2% симпатий опрошенных.

Вторая пятерка президентского рейтинга выглядит так: Петр Симоненко (3,6%), Олег Ляшко (3,5%), Анатолий Гриценко (3,2%), Олег Тягнибок (1,7%) и Дмитрий Ярош(0,9%).

За других кандидатов отдали бы свой голос 3,8% респондентов.
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
А в чому проблема? Хай Юлія Володимирівна намалює собі 70%

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
От теж думала, що не може бути аж такий рейтинг у Порошенка.
Порох з самого початку не брезгує замовними соціологіями. "Чесний" політик... :smilie2:

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Це виключно твердження Бекешкіної. З огляду на те що у неї самої репутація далеко не бездоганна я б сприймав це швидше як спробу монополізації ринка соціологічних послуг.

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
когда Порошенко был на Свободе слова, там был какой то вася типа политолог или еще какой лох.
Он там выступил с тирадой, мол когда вы выграите выборы, а вы их выграэте тут смонений уже нет... И все в таком духе.
Я сидел и смотрел на Петю, на его реакцию лица. Потому что мне, например, было ужас как смешно. А Петя был серьезен...
 :lol:

Offline Тризуб_Володимира

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
От теж думала, що не може бути аж такий рейтинг у Порошенка.
Порох з самого початку не брезгує замовними соціологіями. "Чесний" політик... :smilie2:

цікаво які будуть відмазки коли Порох преможе
типу, йому ригі помагали?

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
Петя все время пытается попередь батька прыгнуть, я всегда облом. Ничего отряхнется и дальше шоколадки будет делать.
Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
вы не поняли, что сказала Бекешкина,
либо СМИ исказили ее слова,
она не говорила, что у Пети фальшивый высокий рейтинг, тем более, что ее же контора публиковала рейтинги, в которых Петя на 1 месте с большим отрывом,
Бекешкина выступила конкретно против вчерашнего фальшивого рейтинга от левой конторы,
мы вчера это тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=2070.msg45795#msg45795 обсудили

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
От теж думала, що не може бути аж такий рейтинг у Порошенка.
Порох з самого початку не брезгує замовними соціологіями. "Чесний" політик... :smilie2:

цікаво які будуть відмазки коли Порох преможе
типу, йому ригі помагали?

Та зрозуміло, що переможе або Тимошенко, або Порошенко. Ви ж не сумнівєтесь? :smilie3:
А ригам, що він, що Тимошенко - однаково, вони між собою всі вже 20 років домовляються.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
От теж думала, що не може бути аж такий рейтинг у Порошенка.
Порох з самого початку не брезгує замовними соціологіями. "Чесний" політик... :smilie2:

«СОЦИС», Киевским международным институтом социологии, группой «Рейтинг» и Центром Разумкова.

Лидером президентского рейтинга стал Петр Порошенко – за него готовы проголосовать 24,9% украинцев

Сама Бекешкіна дає Пороху 25%.

а вчорашнє фуфло без Юлі і у ПОроха 39% - це дійсно фуфло.

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
вы не поняли, что сказала Бекешкина,
либо СМИ исказили ее слова,
она не говорила, что у Пети фальшивый высокий рейтинг, тем более, что ее же контора публиковала рейтинги, в которых Петя на 1 месте с большим отрывом,
Бекешкина выступила конкретно против вчерашнего фальшивого рейтинга от левой конторы,
мы вчера это тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=2070.msg45795#msg45795 обсудили

она написала
tream_ref=10
Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Петя все время пытается попередь батька прыгнуть, я всегда облом. Ничего отряхнется и дальше шоколадки будет делать.

пєтя особисто написав Угоду про асоціацію з ЄС, кілька років вперто її лобіював і нарешті Україна та ЄС її підписали. а хто такий ти і що ти зробив для країни?
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
имхо петя при всех его недостатках сейчас самая компромиссная фигура
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
вы не поняли, что сказала Бекешкина,
либо СМИ исказили ее слова,
она не говорила, что у Пети фальшивый высокий рейтинг, тем более, что ее же контора публиковала рейтинги, в которых Петя на 1 месте с большим отрывом,
Бекешкина выступила конкретно против вчерашнего фальшивого рейтинга от левой конторы,
мы вчера это тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=2070.msg45795#msg45795 обсудили

НМД, це двоходівка (наші політики стають більш винахідливими), а саме: Опубліковано рейтинґ, де Порошенко йде першим з великим відривом і має 25%. Всі чують про це і дуже заінтриговані. Тут-таки публікується фальшивий рейтинг, де Порошенко має 75% - всі починають сумніватися, а тут ще авторитетний соціолог каже: Це дутий рейтинг і... все. Тепер будь-хто, хто буде говорити про високий рейтинґ Порошенка отримає відповід: "Так це ж фальшивка, сама Бекешкіна сказала."

"Julia, seashell eyes, windy smile, calls me
So I sing a song of love, Julia"  :love:

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
От теж думала, що не може бути аж такий рейтинг у Порошенка.
Порох з самого початку не брезгує замовними соціологіями. "Чесний" політик... :smilie2:

зауважте: людина НАВІТЬ НЕ ПРИПУСКАЄ (!), що підставу зробила люля, або добкін, або взагалі кацапська гебня. а це ж легко: замов та проплати. отже, порох для неї - ПОЧАТКОВО ПОГАНИЙ. упередженість аж капає з вух. :love:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
вы не поняли, что сказала Бекешкина,
либо СМИ исказили ее слова,
она не говорила, что у Пети фальшивый высокий рейтинг, тем более, что ее же контора публиковала рейтинги, в которых Петя на 1 месте с большим отрывом,
Бекешкина выступила конкретно против вчерашнего фальшивого рейтинга от левой конторы,
мы вчера это тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=2070.msg45795#msg45795 обсудили

она написала
tream_ref=10

ну все правильно она написала,
я как раз об этом и писала выше

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
имхо петя при всех его недостатках сейчас самая компромиссная фигура

самое интересное начнется тогда, когда эта компромисная фигура залезет в кресло.
Но я не против, каждый имеет право знакомиться с реальностью по своемуу вкусу.
Один читает учебник физики, другой сует пальцы в розетку...

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Коротше - дарма Бекешкіна щось заявляла якщо не могла назвати замовника. Відповіддю на цю справу є більше розної соціології а не звинувачення в продажності.

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Коротше - дарма Бекешкіна щось заявляла якщо не могла назвати замовника. Відповіддю на цю справу є більше розної соціології а не звинувачення в продажності.

нет такой социологической конторы,
и никакая контора за 2 дня после отказа Виталика сделать соцопрос не могла,
об этом Бекешкина и написала, и всегда пишет о фальшивых соцопросах во время избирательных кампаний

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
имхо петя при всех его недостатках сейчас самая компромиссная фигура

самое интересное начнется тогда, когда эта компромисная фигура залезет в кресло.
Но я не против, каждый имеет право знакомиться с реальностью по своемуу вкусу.
Один читает учебник физики, другой сует пальцы в розетку...
тяжеловесов в этой кампании на мой взгляд три - порошенко, тимошенко и тигипко
ни вторая, ни третий мне лично не подходят
 искать т.н. "новое лицо" типа богомолец, которй я искренне восхищаюсь лично я не буду ибо "хороший человек" - недостаточно для такого поста
 Оля даже в вице-премьеры идти не рискнула, а тут вдруг на преза замахнулась...
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Коротше - дарма Бекешкіна щось заявляла якщо не могла назвати замовника. Відповіддю на цю справу є більше розної соціології а не звинувачення в продажності.

нет такой социологической конторы,
и никакая контора за 2 дня после отказа Виталика сделать соцопрос не могла,
об этом Бекешкина и написала, и всегда пишет о фальшивых соцопросах во время избирательных кампаний

А, ясно. Тоді правильно написала. Журналісти в чергове не виконали свою роботу не перевіривши елементарні речі.

Offline Frost

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 468
  • Стать: Чоловіча

«СОЦИС», Киевским международным институтом социологии, группой «Рейтинг» и Центром Разумкова.

Лидером президентского рейтинга стал Петр Порошенко – за него готовы проголосовать 24,9% украинцев

Сама Бекешкіна дає Пороху 25%.

а вчорашнє фуфло без Юлі і у ПОроха 39% - це дійсно фуфло.

24% - это результат от всех опрошенных. Если взять процент от определившихся и идущих на выборы - У Порошенко согласно Бекешкиной 36,2 %. Во вчерашнем липовом соцопросе указывались именно такие рейтинги, от идущих на выборы и определившихся. Наврали они только насчет Тигипко и Бойко, т.к. это была карманная организация Януковича.

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча
Вот так и узнаешь, кто из социологов, в чьей кассе денюжку получает.

Я думал, что социолог это просто измерительный прибор. Типа амперметра.
А оказывается, прибор может быть недоволен измеряемым током и считать его неправильным. Чудеса!

Зачем Бекешкина крошит батон на чей-то рейтинг? Почему она не проведет свой опрос и не опубликует свои данные?

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
От теж думала, що не може бути аж такий рейтинг у Порошенка.
Порох з самого початку не брезгує замовними соціологіями. "Чесний" політик... :smilie2:

зауважте: людина НАВІТЬ НЕ ПРИПУСКАЄ (!), що підставу зробила люля, або добкін, або взагалі кацапська гебня. а це ж легко: замов та проплати. отже, порох для неї - ПОЧАТКОВО ПОГАНИЙ. упередженість аж капає з вух. :love:
Пане Єгорію, ви мені дуже імпонуєте, особливо, коли з таким завзяттям захищали ПС.
Не звинувачуйте мене в упередженності до Пороха, я в даний час упереджена до всіх кандидатів.
Мені вистачило, що я була фанаткою Ющенка, потім Тимошенко, потім Тягнибока.
Після цього я зрозуміла, що НІ ОДИН політик не вартий, щоб за нього, вибачте, ср..у дерти.
Для того вони і ідуть у велику політику, щоб ми їх критикували.
А те, що я написала, це мої особисті думки, результат спілкування з оточуючими. Моя думка може мінятися, маю право?
От, десь так. :smilie1:

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
ТОЛИ ДЕЛО ЭТА КОНТОРА
« Reply #27 : Квітня 03, 2014, 08:55:16 20:55 »
«Соцмоніторинг», ім. Яременка, Інститут НАНУ* 1-6 березня  :weep:

Тимошенко Юлiя   15,5   
Кличко Вiталiй   14,2   
Порошенко Петро   13,7   
Тiгiпко Сергiй   11,4   
Ляшко Олег   3,0   
Симоненко Петро   6,4   
Тягнибок Олег   3,7   
важко вiдповiсти   16,7   
не брав/ла би участi в виборах   

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Вот так и узнаешь, кто из социологов, в чьей кассе денюжку получает.

Я думал, что социолог это просто измерительный прибор. Типа амперметра.
А оказывается, прибор может быть недоволен измеряемым током и считать его неправильным. Чудеса!

Зачем Бекешкина крошит батон на чей-то рейтинг? Почему она не проведет свой опрос и не опубликует свои данные?

Свой опрос вместе с другими реальными соцконторами Бекешкина опубликовала. Его выше привел Егорий.
А пишет она о фальшивых соцконторах, которые не проводят никаких опросов, а просто тупо рисуют цифры на заказ.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
От, десь так. :smilie1:

вибачте, в якості вибачення плюс у карму.  :smiley15: тоді я перефразую: чому ви одразу зробили висновок щодо чесності політика? чому ви не припустили, що то може бути просто дешева підстава? а якщо б ющ балотувався в президенти і мав всі шанси на перемогу, а тут як чорт з табакерки вистрибнув би путін і по всіх каналах "горячо поздравлял дорогого віктора андрєєвіча с убєдітєльним отривом от остальних кандідатов" - який би ви зробили висновок? що ющ працює на путінську гебню? :smilie1:

щодо дешевих підстав, то ці вибори будуть просто жахливими... бо на кону дуже багато..... тож готуйтеся та тримайте мозок в тонусі
« Останнє редагування: Квітня 03, 2014, 09:01:53 21:01 від Єгорій »
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер