Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - .... (с)  (Прочитано 34163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline мабуть

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City
Re: Выборы, выборы, кандидаты - .... (с)
« Reply #270 : Травня 21, 2014, 03:32:50 15:32 »
Выходы и входы из фракций в Киевраде, походы/непоходы на выборы никакого предательства принципов мне не показали.  Как выступала с идеями "программы 80+", так и продолжала.  На фоне альтернатив, а особенно "лидеров гонки"...

Вы спросили, что я думаю об изменениях в Конституции, я ответил.  До народа-контролера и настоящих политических партий, Украине, по-моему, в самом лучшем случае, поколение.
Она шла по списку Нашей Украины. Зачем, если через пару месяцев вышла из фракции? Как она команду будет формировать?
Вот выберут её президентом и что? Кильчицкой место найдётся в команде? Очень условно говоря.
Ну и опять же, почему на выборы в 2008 в Киевраду не пошла? Как по мне, так важно получить ответ на этот вопрос. Не понравилось в политике?
И заметь, я считаю Богомолец приличным человеком, просто непонятно какой она политик. Потому как "благими намерениями ...".
Мне абсолютна непонятна Богомолец в политике. Был для неё 2006-2008, и? Почему был перерыв? Ты, я так понимаю, следишь за её действиями в политике. Может пошла всё-таки на внеочередные в 2008 и не прошла? Это было бы лучше, чем вовсе не ходила  :smilie3:

На фоне непорядочных людей-политиков я предпочитаю порядочных людей, которые плохо понятно какие политики. 

Если интересно, "кто будет формировать команду", не логичнее ли посмотреть на её предвыборную команду сегодня, а не ходить в 2008?   Лановой, Глузман, Ольшанский, Длигач - разбирайтесь, если охота, чем они хороши или плохи, и насколько бредова программа, которую они нарисовали.

"Не понравилось в политике" в определенное время - для меня вполне причина для того, чтобы не быть в политике в определенное время.   "Не пошла на выборы, ибо посчитала, что не пройдет" - тоже.   
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Milena

• Hero Member
« Reply #271 : Травня 22, 2014, 11:25:11 11:25 »
Поддержка кандидата интересует кандидата.
Вот именно, а интересы избирателя здесь при чем?
Заиметь неподходящего президента на годы - непозволительная роскошь.  "Военное время" закончится, а президент останется.
Так и голосуйте за "подходящего" - в чем проблема? И голосуйте ответственно, без оглядки на чужое мнение.
Только окончание военного времени тоже сильно зависит от того, кого мы выберем.
По-моему, голосовать надо за того, кто подходит, или против всех.
А я о чем?
И "против всех" на этих выборах нет - что и правильно, нечего прятать голову в песок и перекладывать ответственность выбора на других.

Offline Milena

• Hero Member
« Reply #272 : Травня 22, 2014, 12:04:09 12:04 »
Депутатом Киеврады она была меньше 3 лет, в 2005-2008.  Что-нибудь знаю;  ничего неподобающего о её работе председателем депутатской комиссии по охране здоровья не знаю.
Вот охрана здоровья - это и есть компетенция Богомолец, но идти во "временное правительство" от Майдана на пост министра зд-ния она отказалась - и почему? мала должность или ответственности испугалась?
Тогда почему в президенты в самый раз? Нельзя успешно прыгнуть в большую политику (очень большую) с нижнего этажа! И все ее публичные выступления как кандидата это подтверждают - не тянет она на президента! (как и Парубий, например, на РНБО, страна - не Майдан) У нее нет ни авторитета, ни команды...
И Вы можете ее представить, выступающей от имени Украины где-нибудь на международном уровне? Я - нет.
Так что голосование за О. Б. - (имхо) это и есть голос в никуда. 

Offline Milena

• Hero Member
« Reply #273 : Травня 22, 2014, 12:15:07 12:15 »
Не, я не "не хочу". И, скорее всего, да даже не скорее, а именно так и будет, - проголосую за него. Но меня очень напрягали его последние заявления о восстановлении добрососедских отношений и налаживании сотрудничества с Россией. Я ничего не могу с собой поделать, но как только я слышу про добрососедские отношения с рашей, у меня начинается нервная почесуха и мне хочется дать в морду тому, кто это говорит. Я понимаю, это наивные иррациональные реакции, но они сильно влияют на мое отношение к кандидату. И даже если это всего лишь реверансы в сторону некоторой части электората, то даже это мне не нравится. Я не хочу дружить с Россией, я не хочу никакого налаживания отношений. Я хочу холодного и, прошу прощения, вежливого  :smilie5: соседства. Здрасьти-здрасьти, до свиданья. Вы к нам не лезете, мы вас не трогаем.
Даю цитату от Порошенко:
«Мы должны построить такие отношения, которые обеспечат безопасность украинских граждан – в первую очередь. Во вторую очередь – требовать возобновления выполнения Российской Федерацией тех обязательств, которые она взяла на себя в рамках международных договоров, в том числе относительно международного экономического сотрудничества. Также обеспечить очень решительные мероприятия с использованием всех рычагов, которые находятся в нашем распоряжении, для возврата Крыма. Ни в коем случае в этих вопросах не может быть компромисса», – подчеркнул Петр Порошенко.
http://ria-m.tv/news/7322/petr_poroshenko_rasskazal_chto_nujno_ukraine_chtobyi_govorit_s_kremlem_na_ravnyih.html

Такая позиция Вас устраивает? Меня - вполне.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #274 : Травня 22, 2014, 01:19:53 13:19 »

Заиметь неподходящего президента на годы - непозволительная роскошь.  "Военное время" закончится, а президент останется.     

По-моему, голосовать надо за того, кто подходит, или против всех.
Я б вообще поменяла принцип голосования.
Не выбирать одного, а вычеркивать всех явно неподходящих, оставив, скажем, троих, которые не вызывают решительного отторжения, при числе кандидатов более 10. И вот уже иcxодя из этого, определить, какой из кандидатов вызывает наименьшее неприятие и назначить его "президентом народного согласия".
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Milena

• Hero Member
« Reply #275 : Травня 22, 2014, 01:40:26 13:40 »
Я б вообще поменяла принцип голосования.
Не выбирать одного, а вычеркивать всех явно неподходящих, оставив, скажем, троих, которые не вызывают решительного отторжения, при числе кандидатов более 10. И вот уже иcxодя из этого, определить, какой из кандидатов вызывает наименьшее неприятие и назначить его "президентом народного согласия".
Революция в народном волеизъявлении, однако! :gigi:
А как потом доказывать, что вычеркивал избиратель, а не "рахивнык" голосов?
1-ый тур и есть "вычеркивание".