Автор Тема: Настройщик / L'Accordeur  (Прочитано 3625 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Настройщик / L'Accordeur
« : Жовтня 06, 2014, 09:37:05 09:37 »
Настройщик / L'Accordeur
Победитель премии Ceзар за лучший короткометражный фильм 2012г.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Настройщик / L'Accordeur
« Reply #1 : Жовтня 06, 2014, 07:53:36 19:53 »
Не врубился... :(

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Настройщик / L'Accordeur
« Reply #2 : Жовтня 06, 2014, 09:36:02 21:36 »
Каждый по-своему воспринимает. Содержание думаю не стоит пересказывать.
Заигрался парень. Всё тайное становится явным. Играя роль надо чувствовать когда следует остановиться. Он проникал в личное пространство других, насыщался им. Придется заплатить за это.
И конечно трудно переоценить роль музыки в фильме. Она сделала мрачную историю красивой. Мне кажется, что она сыграла главную роль в фильме.
Цитаты "Она не может меня убить, пока я играю" и "Люди считают, что утрата чего-либо делает нас более чувствительными" супер, есть над чем подумать.

Еще мне нравится, когда я сама могу нафантазировать  конец истории, если он вообще существует  :smilie1:

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Настройщик / L'Accordeur
« Reply #3 : Жовтня 06, 2014, 10:31:05 22:31 »
Еще мне нравится, когда я сама могу нафантазировать  конец истории, если он вообще существует  :smilie1:

Ну так вот это и напрягает - недосказанность. Вариантов, как с той вероятностью встретить динозавра  всего два - или выживет, или нет,  тут особо не размечтаешься. Хотя про "стирку одежды" мне сходу не понравилось, какой-то прокол в сценарии. Я вообще молчу, что свежую кровь отмывают холодной водой, но даже если после этого машиннная стирка, то это минимум час-полтора - а сколько времени потом на сушку еще надо? Не пойдет же он в мокрой одежде. Т.е. я к тому, что непонятен ход, с чего бы это вообще мадам предложила ему постирать одежду - ну не практично это просто с точки зрения стирки!  :) Да и вообще - у нее голова в этот момент должна была бы быть другим занята. Единственное - она не могла допустить, чтобы он в таком виде вышел на улицу, поэтому она должна была или сразу его валить (но тогда не стоит раздевать, лишняя работа), или именно предложить быстро дать чистую одежду мужа, без всяких стирок и связанного с этим шмона по карманам - абы только он поскорее ушел.

А про "вторгался в чужое пространство" - ну, не знаю, он просто деньги зарабатывал, тем более, что первоначально идея про слепоту - это не его, а прихоть заказчика. В последний раз он просто оказался в плохом месте и в плохое время.

P.S. Эх, представляю, как этот же сюжет снял бы тот же Тарантино!  :gigi:
« Останнє редагування: Жовтня 06, 2014, 10:43:54 22:43 від Ronin »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Настройщик / L'Accordeur
« Reply #4 : Жовтня 06, 2014, 10:44:36 22:44 »

P.S. Эх, представляю, как этот же сюжет снял бы тот же Тарантино!  :gigi:

представила  :gigi:
и так  :dn: и эдак  :triniti: