Автор Тема: Бороться ли с антиукраинской пропагандой в ПЖ на ФЭР?  (Прочитано 28242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
Похожее везде есть. Просто утверждать, что этим забиты головы у широких общественных масс, некорректно. Особенно с учетом тиража.С тем же успехом можно говорить про то, что россияне поголовно верят в марсиан. Причем еще и из читающих верят не все, прополоскали мозг в электричке после работы - и вылетело.
Ты же понимаешь, что всё тоже самое (с небольшими вариациями) во всех остальных "народных" изданиях.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Eney

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
У меня фото не открылось

Везет тебе.
Да лана. Чи нам звикати.
« Останнє редагування: Квітня 05, 2014, 12:50:18 12:50 від Eney »

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member

Тихие потому и не наказуемое, да и модерация такая. Не предъявили модератору элементы жизнедеятельности, он тихо и прополз. Что за мелкими тараканами гоняться, да лень, и потом еще докажи эту мелочь, когда связи с модерами то и нет нормальной, обсуждения их действий, вердиктов.
Модераторы ФЭР прошли через горнило Тузлы, Оранжевой революции, Русско-Грузинскую и несколько Газовых войн. Если они не видят повода вмешиваться - значит его нет.  :smiley16:
Если ты не видишь, значит этого нет. Это на каком уровне, это что, детский сад или что тебе ближе, на уровне ковра, плинтуса, пола, минус первый этаж ...?
Путоген должен быть разрушен

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
Да лана. Чи нам звикати.
Лучше расскажи, что в украинских газетах пишут про москалей.  :moskali:

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия
Ты так говоришь, как будто стесняешься своей империи и даже ножкой сучишь.
Я не стесняюсь, мне немного жаль, что империя забыла как быть привлекательной для других стран. Когда-то она это умела.
Единственная империя, которая училась на своих ошибках, но еще, как видим, не до конца научилась - Великобритания. Исхожу из того, что после распада империи на добровольной основе осталось (после легитимного голосования) что-то около полумиллиона человек, населяющих зависимые территории и коронные земли. И, разумеется, Содружество наций, пост-имперское образование - скорее дань уважения, чем признание реального влияния.

А какую империю ты имел в виду?

Offline Geness

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Похожее везде есть. Просто утверждать, что этим забиты головы у широких общественных масс, некорректно. Особенно с учетом тиража.С тем же успехом можно говорить про то, что россияне поголовно верят в марсиан. Причем еще и из читающих верят не все, прополоскали мозг в электричке после работы - и вылетело.
Ты же понимаешь, что всё тоже самое (с небольшими вариациями) во всех остальных "народных" изданиях.
Понимаю. Но в головах широких масс все же центральные каналы ТВ, а не марсиане, проклятья, трусы селебрити, и запрет сала.
Была фотка из Киева, газетный лоток в метро, там еще считали языки изданий. Там тоже пресса того же пошиба в количестве. И везде так, ориентироваться на это странно.

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
Если ты не видишь, значит этого нет. Это на каком уровне, это что, детский сад или что тебе ближе, на уровне ковра, плинтуса, пола, минус первый этаж ...?
Видеть чужую пропаганду там где её нет и не видеть свою там где она есть - любимая забава всех революционеров всех времен.  :smilie7:

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия

Похожее не везде есть. Только там, где отсутствует политическая конкуренция, основа плюрализма.
Не в обиду будь сказано, не думаю, что уважаемые россияне в массе своей могут поверить в такую штуку, как демократические институты, в рамках которых пропаганда возможна только очень, очень короткое время.
« Останнє редагування: Квітня 05, 2014, 01:14:09 13:14 від Tango »

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
Единственная империя, которая училась на своих ошибках, но еще, как видим, не до конца научилась - Великобритания. Исхожу из того, что после распада империи на добровольной основе осталось (после легитимного голосования) что-то около полумиллиона человек, населяющих зависимые территории и коронные земли. И, разумеется, Содружество наций, пост-имперское образование - скорее дань уважения, чем признание реального влияния.

А какую империю ты имел в виду?
РИ в XVII - XVIII веках. Когда многие страны входили в её состав добровольно.

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия
Видеть чужую пропаганду там где её нет и не видеть свою там где она есть - любимая забава всех революционеров всех времен.  :smilie7:
Сегодня уже существуют измерительные социологические приборы. Независимые, учитывающие национальные особенности.
И самый простой фактор для определения пропаганды - это наличие или отсутствие широкого доступа к оппозиционным СМИ.

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
Сегодня уже существуют измерительные социологические приборы. Независимые, учитывающие национальные особенности.
И самый простой фактор для определения пропаганды - это наличие или отсутствие широкого доступа к оппозиционным СМИ.
Самый простой фактор для определения пропаганды - понимание, что она всегда и везде есть в мягкой форме, а во время кризисов её накал усиливается многократно.

Offline Geness

• Hero Member
  • Россия

Похожее не везде есть. Только там, где отсутствует политическая конкуренция, основа плюрализма.
Не в обиду будь сказано, не думаю, что уважаемые россияне в массе своей могут поверить в такую штуку, как демократические институты, в рамках которых пропаганда возможно только очень, очень короткое время.
Желтая пресса - она и есть желтая пресса. Всегда и везде.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
Мелкие имперсие аувнлы, Хоботов завидует ;).
Путоген должен быть разрушен

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия
РИ в XVII - XVIII веках. Когда многие страны входили в её состав добровольно.

Строго говоря, добровольность участия в исторических империях трудно измерить. Сегодня существует опрос общественного мнения, которое тоже не гвоздем к столбу прибитое и колеблется вместе с текущей ситуацией. Империи создавались либо завоеванием и/или покупкой местных элит, либо обещанием защиты. И в том, и в другом случае говорить о полной добровольности рискованно, потому что всегда существовал класс, не желающий потери суверенитета. И всегда в империях есть национально - освободительное движение провинций.

Так шо я не покупаю.

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия
Я вообще-то желтую прессу не учитывала вообще, только каналы ТВ и крупные газеты.
« Останнє редагування: Квітня 05, 2014, 01:16:51 13:16 від Tango »

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия
Самый простой фактор для определения пропаганды - понимание, что она всегда и везде есть в мягкой форме, а во время кризисов её накал усиливается многократно.

Подтверждение тезиса, что

Не в обиду будь сказано, не думаю, что уважаемые россияне в массе своей могут поверить в такую штуку, как демократические институты, в рамках которых пропаганда возможна только очень, очень короткое время.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
Пропаганда говорите?
Зацените вот это.
http://www.rg.ru/2014/03/12/zorkin.html
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Кисятиновна

• Newbie
  • *
Прямо скажем, МиЖ например изрядно опустел. Не только из-за неё.
Сдаётся мне, там остались только украинцы, которые просто стараются не думать на эту тему, вообще.
Васе-фросины разборки дико выглядят на фоне происходящего в стране. Невозможно читать, просто отторжение какое-то. Когда 18-20 февраля мозг разрывался от происходящего, заглянула в миж, ощущение нереальное, параллельная вселенная.

По теме - проголосовала за "нуеговпень", толку воевать с мельницами.

Offline Galochka99

• Hero Member
  • Иерусалим, Израиль
Пропаганда говорите?
Зацените вот это.
Да... Это высокий класс.
Особенно первая часть, где так и хочется заменить упомянутые в тексте имена на имя Путина. "Я смотрю в его глаза..." :consul

Offline Geness

• Hero Member
  • Россия
Я вообще-то желтую прессу не учитывала вообще, только каналы ТВ и крупные газеты.
Ну а я только про нее и говорила, разговор шел об экспресс-газете, которую Бизон в электричке читал. Это в общем-то понятно из моих постов. Ну если читать. :)

Offline Eney

• Ветеран форума
Да лана. Чи нам звикати.
Лучше расскажи, что в украинских газетах пишут про москалей.  :moskali:
Я только инет-газеты читаю, а их ты и сам можешь глянуть.

Offline Eney

• Ветеран форума
Пропаганда говорите?
Зацените вот это.
Так он же пьяный! (с)

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
Интернет - это не для бабушек у подъезда. А мне вот интересно, чем им потчуют в Украине.  :gigi:

Offline Eney

• Ветеран форума
Интернет - это не для бабушек у подъезда. А мне вот интересно, чем им потчуют в Украине.  :gigi:
Вот эта http://fakty.ua/ любимая газета старшего поколения. У нас, по-крайней мере.

Offline Maryanna

• Newbie
  • *
Как то так не раздумывая долго попала в большинство) Хотя на ФЕРе я "большечтец".

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
Ребята, я, конечно, все понимаю, но считать, что у клятых москалей сплошная пропаганда, а у нас щира правда - это перебор. Украинские СМИ отнюдь не безгрешны. Во всем мире СМИ это в первую очередь манипуляция, а не информация.Только одни это делают тоньше, а другие топорнее.
Тю, ля, а шо?

Offline Спiка

• Ветеран форума
Ребята, я, конечно, все понимаю, но считать, что у клятых москалей сплошная пропаганда, а у нас щира правда - это перебор. Украинские СМИ отнюдь не безгрешны. Во всем мире СМИ это в первую очередь манипуляция, а не информация.Только одни это делают тоньше, а другие топорнее.
В 90-х было достаточно знать, кто финансирует СМИ, чтобы провести корректировку. Сейчас все поют в одну госдуду (в России).
В Украине информация не одна и та же отовсюду. Не так?
101 км от Москвы

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
На ФЭРе бороться с пропагандой практически невозможно. Невозможно хотя бы потому, что чтобы написать какую-нибудь пургу усилий не требуется вообще, а вот чтобы ее опровергнуть усилий требуется множество "Чайник Рассела" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0 ага. Один Павел Ильин может своим бредом завалить любого так, что его опровергать - это придется работу бросить и от компа не отходить. А он там совсем не один.

Впрочем, есть возможность ввести вменяемые правила, требующие отвечать за свои слова. Ну там типа тех, что я у себя использую.

4) Перед тем как писать комментарии на серьезные, а не LOL или лытдыбр посты следует учесть, что на любое Ваше утверждение (например "Луна сделана из зеленого сыра" и т.д.) хозяин этого блога может потребовать авторитетный пруфлинк. Если он не будет предоставлен, то очень может быть, что Вас забанят.

5) Авторитетность определяется следующим образом.

Источники по степени убывания авторитетности

-1.научные журналы и сайты с высоким [научным] индексом цитируемости. Высказывания известных ученых в своей области.

-2.известные мировые новостные агентства (CNN и т.д.) Также следует учесть, что при прочих равных авторитетность того или иного новостного агентства, которое имеет лучший индекс страны отсюда http://www.rsf.org/en-classement794-2008.html будет для меня выше.

-3. другие СМИ. Авторитетность скажем для российских СМИ можно приблизительно оценивать так http://www.polylog.ru/ru/pr-blog/reyting-vliyatelnosti-smi-dlya-biznes-auditorii.htm.

6) Если некто делает явные логические ошибки и отказывается их признать или использует демагогию http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml , то он будет забанен. Конечное решение о логичности того или иного утверждения принимаю я. Протестировать владеете ли Вы хотя бы началами логики можно здесь http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php

Но модераторы не захотят - они больше заинтересованы в том, чтоб никто никого не обидел, все было тихо-мирно и чтобы власти РФ форум вообще не прикрыли, чем в объективной информации и фильтрации идиотов несущих бездоказательную пургу.

Ну и, кстати, даже если бы всего этого не было, вытянуть против такой мощной пропагандонской махины РФ типа http://mr-bison.livejournal.com/371719.html небольшой группе практически невозможно.

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ

Самого себя цитировать оно конечно нескромно, но...

Цитувати
     - Не может быть никакой стопроцентно независимой и объективной прессы, - покачал головой Дюпре, - У каждого средства массовой информации есть хозяин, есть стратегические рекламодатели, есть главный редактор, в крайнем случае, если это частный блог глобалнета, есть тот, кто его ведет. А у всякого человека есть предпочтения и при изложении фактов они так или иначе будут проявляться. Избежать этого также невозможно, как невозможно достичь температуры абсолютного нуля или полной скорости света.
       - Но...
       - Погоди, - прервал Дюпре ученика, - Да, достичь температуры абсолютного нуля нельзя. Но некоторые идиоты на этом основании делают вывод, что раз абсолютный ноль недостижим то, что минус семьдесят, что минус десять, что плюс тридцать - все едино. Другие не меньшие идиоты на не менее бредовых основаниях считают, что если в какой-либо одной стране бывают убийства и в другой тоже без них не обходится, то эти страны по уровню убийств одинаковы. И плевать, что в одной происходит тысяча убийств на сто тысяч населения, а в другой лишь одно. У идиотов вообще плохо со статистикой. Это их важный признак. "Мы ведь все понимаем" - говорят они вам, подмигивая или похлопывая вас по плечу - "Везде ведь одно и то же. Везде убийства, коррупция и отсутствие независимой и свободной прессы". Все это, разумеется, и правда есть везде и полностью избавиться от подобных явлений невозможно. Вот только уровень проявления таких вещей может различаться в разы, а то и на порядки. Теперь, думаю, вы легко определитесь на счет тех людей, которые считают, что раз стопроцентно независимой и объективной прессы существовать не может, значит и сравнительный уровень свободы слова в разных государствах понятие бессмысленное. Но что же определяет уровень свободы слова, раз уж пресса не может быть стопроцентно независима и объективна? Отсутствие монополии и наличие множества противоборствующих сторон в обществе имеющих влияние на средства массовой информации. Если один информационный портал вздумает скрыть некую неприятную для контролирующих его сил информацию, то ее опубликует другой, принадлежащий их противникам. Вы никогда не узнаете всю правду из одного источника, но если их множество, то вы будете очень неплохо осведомлены

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия
Самого себя цитировать оно конечно нескромно, но...

И тебе здравствуй!