Автор Тема: Кто-нибудь может компетентно обьяснить мне про газ?  (Прочитано 1869 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Почему Украина как государство заключает договор на поставку газа который затем должен быть потреблен частными предприятиями?
Какое дело правительству Украины до цены на газ который будет использован заводами Фирташа, Ахметова и пр?
Мое понимание вопроса- государство Украина должно нести ответственность только за то что в его собственности или за те сферы которые определены социальной ответственностью перед своими гражданами - т.е. людьми которые не в состоянии заплатить за газ полную стоимость по разным причинам (пенсионеры, инвалиды и т.п.).
Украина добывает N-нное количество газа, и имеет возможность использовать его для внутреннего потребления.
Неужели этого газа недостаточно? Что-то мне подсказывает, что на этот самый газ внутренней добычи кто-то из новой власти уже положил глаз. Иначе зачем весь этот шум о том что Россия подняла цену? Кого это должно волновать - Ахметова или Яценюка? Если Ахметова - так пусть Ахметов сам договаривается за газ с Россией. И не только он но и все остальные олигархи.
Где я не прав?

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Триста раз уже говорено, что внутренней добычи хватает только на газ в плите. Газа для отопления уже нет своего.
Более того, внутренний газ таки продают промышленности.
Я, в принципе, этот факт приветствую, только продавать должны не по принципу "кто промутил", а на рыночных условиях.

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
внутренней добычи хватает нормально, если бы правительство чуть чуть трухануло нелегальную добычу. а то идет всяким туям и шуфричам вместо бюджета...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Триста раз уже говорено, что внутренней добычи хватает только на газ в плите. Газа для отопления уже нет своего.
Более того, внутренний газ таки продают промышленности.
Я, в принципе, этот факт приветствую, только продавать должны не по принципу "кто промутил", а на рыночных условиях.

Уже есть.
-2,5 лимона дармоедов

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Триста раз уже говорено, что внутренней добычи хватает только на газ в плите. Газа для отопления уже нет своего.
Более того, внутренний газ таки продают промышленности.
Я, в принципе, этот факт приветствую, только продавать должны не по принципу "кто промутил", а на рыночных условиях.
Не согласен.Уверен что если провести ревизию скважин то будут ожидать большие сюрпризы.Если эти сволочи все скважины не национализируют-значит они в доле.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Триста раз уже говорено, что внутренней добычи хватает только на газ в плите. Газа для отопления уже нет своего.
Более того, внутренний газ таки продают промышленности.
Я, в принципе, этот факт приветствую, только продавать должны не по принципу "кто промутил", а на рыночных условиях.

Уже есть.
-2,5 лимона дармоедов
По логике,газовый баланс нарушен значит мы с кацапами должны новый договор заключать
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
а мене більш цікавить транзит газу
точніше його ціна?
всі кричать ціна ціна а транзит
хто сидить на транзиті?
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
а мене більш цікавить транзит газу
точніше його ціна?
всі кричать ціна ціна а транзит
хто сидить на транзиті?

Пробегала новость что в этом году +10% на транзит

Offline Алєх

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 404
Власний видобуток десь 21млрд. Населення і ЖКГ споживають ну десь 25. Можна за кілька років скоротить до 15 через енергозбереження

Це питання не нове і зрозуміло що треба відмовлятися від російського газу. Хай Ахмєтка шукає де хоче. Це не проблема держави.

За транзит треба брати по максимуму. В нас монопольне становище тут. Досі 60-70% йде через нашу трубу

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4019
Странный народ.. если национализируют скважины газ появится?

А почему?

Все исторические примеры говорят об обратном ..товар появляется после приватизации отрасли а не после национализации.. после национализации обычно начинается дефицит и голодуха..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Странный народ.. если национализируют скважины газ появится?

А почему?

Все исторические примеры говорят об обратном ..товар появляется после приватизации отрасли а не после национализации.. после национализации обычно начинается дефицит и голодуха..

Може, Ви ще й у комунізм - світле майбутнє всього людства - не вірите? :smilie9:

Offline Buxx

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28
Уже есть.
-2,5 лимона дармоедов

і мінус видобуток з шельфу

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Почему Украина как государство заключает договор на поставку газа который затем должен быть потреблен частными предприятиями?
Какое дело правительству Украины до цены на газ который будет использован заводами Фирташа, Ахметова и пр?
Мое понимание вопроса- государство Украина должно нести ответственность только за то что в его собственности или за те сферы которые определены социальной ответственностью перед своими гражданами - т.е. людьми которые не в состоянии заплатить за газ полную стоимость по разным причинам (пенсионеры, инвалиды и т.п.).
Украина добывает N-нное количество газа, и имеет возможность использовать его для внутреннего потребления.
Неужели этого газа недостаточно? Что-то мне подсказывает, что на этот самый газ внутренней добычи кто-то из новой власти уже положил глаз. Иначе зачем весь этот шум о том что Россия подняла цену? Кого это должно волновать - Ахметова или Яценюка? Если Ахметова - так пусть Ахметов сам договаривается за газ с Россией. И не только он но и все остальные олигархи.
Где я не прав?

Международные договора (политика как ни как) - презумция государства. Ахметов и т.д. сами хотят заключать эти договора, в этом для них прелесть федерализации.  то что вы предлагаете, это манна небесная для них.