Автор Тема: Хто з колишніх українських президентів більший реформатор? (Коментуйте, пліз!)  (Прочитано 4525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Зрозуміло, справжнього президента-реформатора Україна ще не знала. Мова про, так би мовити, рака на безриб'ї.

Будь-ласка, проголосуйте (в разі необхідності можна переголосувати). І, коли не важко, аргументуйте свій вибір в коментарях.

З.І. Під словом "реформи" я маю на увазі лише ті зміни, які ви особисто вважаєте позитивними.
« Останнє редагування: Жовтня 25, 2014, 09:29:18 21:29 від Roland Deschain »

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
свой вариант - Рузвельт :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Кравчук = он перевел за ручку страну из социализма в капитализм.
Батя, мы стараемся ...

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
свой вариант - Рузвельт :laugh:

Вот так всегда: придет поручик Ржевский и все опошлит! (с) :smilie5:

Offline surgeon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Стать: Чоловіча
  • Запоріжжя
Звісно що Овоч. Він дійсно реформував країну, так реформував, що це блядство ще довго треба буде розгрібати.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Мені, мабуть, варто було зробити наголос на тому, що під словом "реформи" маю на увазі лише зміни на краще (звичайно, на думку того, хто голосує).

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Кравчук = он перевел за ручку страну из социализма в капитализм.
архинесогласен!!! :hot:

Кравчук просто обеспечил УССР автономный статус с большими правами для партноменклатуры и возможностями для дерибана под контролем Москвы.

но как был УССР, так и остался.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Кравчук = он перевел за ручку страну из социализма в капитализм.
архинесогласен!!! :hot:

Кравчук просто обеспечил УССР автономный статус с большими правами для партноменклатуры и возможностями для дерибана под контролем Москвы.

но как был УССР, так и остался.
А формально? В твоем утверждении есть смысл, но тогда со времен Кравы до последнего времени ничего не изменилось.
Батя, мы стараемся ...

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Кравчук = он перевел за ручку страну из социализма в капитализм.
архинесогласен!!! :hot:

Кравчук просто обеспечил УССР автономный статус с большими правами для партноменклатуры и возможностями для дерибана под контролем Москвы.

но как был УССР, так и остался.

ОК, а свое мнение по вопросу (только без шуток) можете высказать? С учетом моей оговорки, что речь идет не о Реформаторе с большой буквы (такого, повторюсь, мы еще не видали), а о том, кто хоть на йоту больше остальных президентов изменил страну в положительную сторону.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Кравчук = он перевел за ручку страну из социализма в капитализм.
архинесогласен!!! :hot:

Кравчук просто обеспечил УССР автономный статус с большими правами для партноменклатуры и возможностями для дерибана под контролем Москвы.

но как был УССР, так и остался.

ОК, а свое мнение по вопросу (только без шуток) можете высказать? С учетом моей оговорки, что речь идет не о Реформаторе с большой буквы (такого, повторюсь, мы еще не видали), а о том, кто хоть на йоту больше остальных президентов изменил страну в положительную сторону.
я не понимаю предмета обсуждения.

его просто нет. предмет обсуждения - реформы - отсутствуют.

потому я так и отвечаю.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline surgeon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Стать: Чоловіча
  • Запоріжжя
Мені, мабуть, варто було зробити наголос на тому, що під словом "реформи" маю на увазі лише зміни на краще (звичайно, на думку того, хто голосує).
Я відписався у зв'язку з формальним змістом терміну "реформа", який не завжди несе щось позитивне. В зв'язку ж з вашим наголосом... здається що жоден з них не був реформатором.
« Останнє редагування: Жовтня 25, 2014, 08:21:28 20:21 від surgeon »

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
я не понимаю предмета обсуждения.

его просто нет. предмет обсуждения - реформы - отсутствуют.

потому я так и отвечаю.

Т.е. в стране с 1991 года не изменилось к лучшему вообще ничего? Т.е. совсем-совсем ничего?
« Останнє редагування: Жовтня 25, 2014, 08:23:00 20:23 від Roland Deschain »

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
я не понимаю предмета обсуждения.

его просто нет. предмет обсуждения - реформы - отсутствуют.

потому я так и отвечаю.

Т.е. в стране с 1991 года не изменилось вообще ничего? Т.е. совсем-совсем ничего?
на моей памяти самым большим изменением была замена красно-синего флага на сине-желтый, замена герба, замена гимна.

потом принятие конституции, которая по существу не несет никакой практической пользы

потом ввод в обращение гривны.

все остальное - какая-то постная хуйня
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
но то, что я перечилил, разве является реформами? это просто то, что не измениться не могло.

страна полюбасу должна была обзавестись атрибутами государственности, конституцией и своей валютой.

то есть это как у мальчик должен быть писюн, а у девочки - пися :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
на моей памяти самым большим изменением была замена красно-синего флага на сине-желтый, замена герба, замена гимна.

потом принятие конституции, которая по существу не несет никакой практической пользы

потом ввод в обращение гривны.

все остальное - какая-то постная хуйня

Ну вот и отметьте Кравчука! (Хинт: даже бесконечно малая положительная величина - больше нуля. А я просил именно в сравнении с остальными президентами оценивать, а не в абсолютном смысле.)

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
на моей памяти самым большим изменением была замена красно-синего флага на сине-желтый, замена герба, замена гимна.

потом принятие конституции, которая по существу не несет никакой практической пользы

потом ввод в обращение гривны.

все остальное - какая-то постная хуйня

Ну вот и отметьте Кравчука! (Хинт: даже бесконечно малая положительная величина - больше нуля. А я просил именно в сравнении с остальными президентами оценивать, а не в абсолютном смысле.)
если Кравчук реформатор, то с одной оговоркой: он мудак-реформатор. или реформатор-мудак
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
но то, что я перечилил, разве является реформами? это просто то, что не измениться не могло.

страна полюбасу должна была обзавестись атрибутами государственности, конституцией и своей валютой.

К слову об атрибутах государственности. Если б не Кравчук у Украины по сей день никакого герба не было бы! :smilie5:  Как сейчас помню трансляции тогдашних заседаний ВР, и как клинило депутатов (не коммуняк, между прочим, а демократов) на каждом мелком вопросе, вроде того, с какой стороны на большом гербе должна быть калиновая веточка :smilie10:  Кравчук реально спас ситуацию своим предложением не е..ть Муму, а по бырику принять малый герб.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
но то, что я перечилил, разве является реформами? это просто то, что не измениться не могло.

страна полюбасу должна была обзавестись атрибутами государственности, конституцией и своей валютой.

К слову об атрибутах государственности. Если б не Кравчук у Украины по сей день никакого герба не было бы! :smilie5:  Как сейчас помню трансляции тогдашних заседаний ВР, и как клинило депутатов (не коммуняк, между прочим, а демократов) на каждом мелком вопросе, вроде того, с какой стороны на большом гербе должна быть калиновая веточка :smilie10:  Кравчук реально спас ситуацию своим предложением не е..ть Муму, а по бырику принять малый герб.
ты шо, гонишь? :lol:

какая была альтернатива Кравчуку, забыл?

и ты думаешь, что Черновол оставил бы красный флаг и серпастый герб? :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
ты шо, гонишь? :lol:

какая была альтернатива Кравчуку, забыл?

и ты думаешь, что Черновол оставил бы красный флаг и серпастый герб? :lol:

Считать собеседника дураком проще, чем напрячься и попытаться понять им сказанное, правда? :smilie3:

З.Ы. И на смайлики обращай внимание, да? :smilie5:

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Панове, коментуйте, будь-ласка, свій вибір.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163


для поднятия боевого духа

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
ты шо, гонишь? :lol:

какая была альтернатива Кравчуку, забыл?

и ты думаешь, что Черновол оставил бы красный флаг и серпастый герб? :lol:

Считать собеседника дураком проще, чем напрячься и попытаться понять им сказанное, правда? :smilie3:

З.Ы. И на смайлики обращай внимание, да? :smilie5:
уж ивзини :weep:
я параллельно смотрю два телеканала, читаю триппер и роюсь на трех форумах :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
В Україні податок на додану вартість був введений в дію 1 січня 1992 року ....

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
В Україні податок на додану вартість був введений в дію 1 січня 1992 року ....
это реформа? :Sho_za:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
В Україні податок на додану вартість був введений в дію 1 січня 1992 року ....
это реформа? :Sho_za:

Угу...найзначуща НМД

ПДВ наповнило бюджет і у держави з'явилися грошики

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
уж ивзини :weep:
я параллельно смотрю два телеканала, читаю триппер и роюсь сру в каменты, не читая, на трех форумах :weep:

Исправил, не благодари :smilie5:

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
В Україні податок на додану вартість був введений в дію 1 січня 1992 року ....
это реформа? :Sho_za:

Как интересно! Можешь оторваться от телека на пару минут и как-то обрисовать свое понимание термина "реформа"? (Определение, примеры, что угодно.)

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Кравчук = он перевел за ручку страну из социализма в капитализм.

Країна переходила сама, Кравчук був всього лишень спостерігачем.Кучма почав щось змінюаати, але під себе, саме при ньому мусарня, прокурори і судді почали ставати тим,чим вони зараз є, Ющенко, найбільше розчарування, четвертий, вбивця і сцикун окрім всього, Порошенко як на мене, зробив більше за пів року ніж всі його папєрєднікі разом взяті, тому особисто я і буду голосувати за його блок.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46464
  • Never give in!
Жоден з президентів не був реформатором, позаяк жоден і із них не дбав про суспільний інтерес.
If you are going through hell, keep going.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Жоден з президентів не був реформатором, позаяк жоден і із них не дбав про суспільний інтерес.

Та точно, з 90-го року нічого не змінилося  :lol: