Автор Тема: У нас немає сейозної журналістики і розмови, вартих Майдану  (Прочитано 1151 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46419
  • Never give in!
Всі переймаються тим, про що завтра напише Лєщенко. Мені його публікації не цікаві - ні про Жулю, ні про Пєтю, ні про Ріната. Бо в них він мені нічого нового про людей, яких я мав нагоду спостерігати впродовж останніх 15-20- років, не скаже.
Вся сучасна політична журналістика (і не тільки в Україні) - це дешеві пропагандивно-провокаційні матеріали одноразового користання. Вони дуже поверхові і низькопробні у більшості. Натомість, важливі питання залишаються осторонь суспільної уваги і широких дискусій, так само ьк вони залишаються на маргінесі партій і політиків.

Що я маю на увазі?
Насамперед те, що Майдан відкрив широчезне поле для вивчення його самого як унікального феномену, де сучасна людина повстала проти сваволі і приниження за боку влади і держави, мотивуючись не якимись ідеологічними догмами чи релігійними гаслами, а простою і всім зрозумілою ідеєю свободи і справедливості, які в сучасному світі стають дедалі більшим дефіцитом.

Майдан дав привід до актиної дискусії не щодо окремих пшонок-януковичів, а щодо природи нашої корупції в усіх вимірах. Але такої дискусії наші медія не хочуть починати.

Майдан дав нагоду поставити питання про володіння громадянами зброї в широкій площині, але все зводиться лише до якихось недолугих законопроєктів від Свободи.

Майдан дав нагоду розпочати серйозну дискусію і підготовку до необхідних змін у стосунках між платниками податків і державою, але знову ж таки, ці питання не є предментом зацікавлення, хоча вони є ключовими у визначенні характеру майбутніх реформ.

Натомість, нас будуть і далі годувати мівіною про те, хто цяця і за ким тюрма плаче...
« Останнє редагування: Квітня 04, 2014, 06:06:33 18:06 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
є таке відчуття теж
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
боротьба з корупцією починається з себе
не давати та не брати хабарів,
якщо вимагають-залучати громадськість
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
РЕВОЛЮЦИЯ ДОСТОИНСТВА.
Андрей Хохолкин: Я знаю, что такое достоинство. Я видел ее.
Революция 2013-2014 годов, по моему убеждению, это не противостояние Запада и Востока, не противостояние Украины и РФ - это противостояние между теми, кто имеет достоинство, и теми, кто не только не имеет ее, но и вообще не понимает, что это значит.
Только тот, кто имеет достоинство, может найти в себе силы делать то, что считает нужным, несмотря на страх. Страх умереть.
Я видел достоинство в глазах женщин, отправляли своих мужчин в ночь на Майдан и плакали, потому отпускать страшно, а не отпустить еще страшнее. А как потом уважать мужчину, который спит дома тогда, когда другие защищают свободу?
Но я не видел достоинства в тех, кто, сидя дома, говорил: "А, ничего не изменится, все куплено, все просчитано, все решено за нас, зачем тратить силы?" и "произошла большая трагедия - Новогодней Елки на Майдане не будет. Как дальше жить?"
Я видел достоинство в волонтерах-медикам, что выносили раненых под пулями.
Но я не видел достоинства в тех представителях "правоохранительных" органов, прицельно стреляли в Красный Крест.
Я видел достоинство в глазах ребят, без бронежилетов, в пластиковых касках, прикрытые одними деревянными щитами, защищали баррикады на Институтской, Европейской, Прорезной. Кто, рискуя, ложился на железнодорожный путь, чтобы не пустить войска в Киев.
И я не видел достоинства в тех, кто имея на руке часы за 600.000 долларов США, платил по 200 гривен титушкам, что пробивали головы молотками защитникам демократии в Украине.
Я видел достоинство у тех, кто лежал в снегу на лестнице Генпрокуратуры , и я не видел ее в тех, кто запросто, "идущие на работу", переступал через этих людей.
Я видел достоинство в людях, которые, несмотря на мороз и блокировано метро, несли еду и медикаменты на Майдан и в госпитале. Я видел достоинство украинского офицера, безоружный шел на вооруженных оккупантов, я видел достоинство украинских ультрас, читай футбольных хулиганов.
Я видел достоинство крымских мусульман, которые предложили православным украинским патриархата править службы в своих мечетях , я видел достоинство в священниках, которые вернули мне веру в то, что Церковь может быть вместе с народом.
Тогда, когда президент Янукович не был с народом, тогда, когда премьер Азаров не был с народом, тогда, когда большое количество политиков не была с народом и милиция, что присягал Народу, с ним не была.
Я не видел достоинства в действиях организма с погонами капитана милиции, который занимался мародерством на улице Грушевского. Капитан! Представитель правоохранительных органов! Как такое могло произойти? ..
Ответ прост. Потому что он, как и многие другие вокруг нас, не имел достоинства.
Это недостойно - раздевать человека на морозе. Это недостойно - похищать людей из больниц, вывозить в лес и пытать. Это недостойно - убивать людей только потому, что они общаются на государственном языке и носят на себе символику страны, в которой проживают.
Я видел достоинство Кличко, когда он, как человек, признал свою ошибку и извинился со сцены Майдана - и я не видел достоинства премьер-министра Украины Тимошенко Юлии Владимировны в 2010 году.
Вы помните это, Юлия Владимировна? Помните, как премьер РФ Путин, во время пресс-конференции , в Вашем присутствии, поливал грязью президента Украины Ющенко, а Вы, премьер Украины, не только не возражали, Вы еще и подыгрывали ему?
Это недостойно, господин Мирошниченко, прикрываясь депутатской неприкосновенностью, бить человека , даже если он совершил преступление. Пока это не признал суд, этот человек имеет такие же права, как и Вы, как и я, и любой другой в стране! Вы не имеете права отвергать презумпцию невиновности! И даже когда суд признает его виновным, Вы не имеете права его бить! Почему? Потому что Вы не судья, и поэтому Вы не исполняет приговоров, Вы депутат - слуга народа.
Ибо чем Вы тогда отличаетесь от бывшего ректора Ирпенской налоговой академии Петра Мельника, который во время выборов так же, как и Вы, "немного эмоционально вел" - толкал женщину , громко взывая мужчинам, которые хотели ее он него защитить, "я народный депутат! Меня касаться нельзя! "
Народным депутатом становятся для того, чтобы получить неприкосновенность? Эта формулировка абсурдное само по себе, но так много примеров, которые свидетельствуют именно об этом ...
Мы являемся свидетелями тотальной инфляции так называемой "элиты нации".
Для этих людей достоинство стала ненужной. Зачем иметь достоинство, если для того, чтобы быть успешным, надо стать негодяем?
Успешный? Кто успешен в Украине? - Тот, кто имеет деньги.
Какой путь к обогащению на Западе, в США, Канаде, Европе? Напиши гениальный сценарий, сними гениальный фильм, создай самую популярную соцсеть в мире, придумай вечного двигателя, черт побери.
Кто успешен в Украине? - Депутат! Он может делать все, и ему за это ничего не будет! Где в этой формуле успеха достоинство ?
Кто вообще сейчас, в кулуарах ВРУ, говорит о достоинстве? Гораздо важнее разделить портфели! Так называемые "элиты нации" занимаются распределением портфелей. Разве этим должен заниматься Элита? Это с тех пор люди формата Бойко, Чечетова, Колесниченко, Бондаренко, Лукаш, Пшонки, Януковичей стали называться элитой ?
И если это элита государства, то, что можно сказать об этом государстве?
Те, совершающих недостойно - негодяи. И жаль то государство, в котором элитами называют негодяев. Негодяй нет места среди людей, знающих, что такое достоинство.Более того, негодяй не имеет права управлять достойными людьми.
Но какая элита нужна нашему обществу сегодня? Моральная или партийная? Что важно для нас? Правильный партийный билет кандидата, или его достоинство?
Так, сейчас у нас нет тех лидеров, по которым мы можем идти. Это плохо? - Нет. Это не лидер диктовать обществу, как действовать. Это общество будет требовать от политика достойного выполнения функций, на него возложенной.
Мы не выбираем лидера, вождя - мы выбираем менеджера, человека, который, например, лучше чем я, может договориться о защите Украины от российских оккупантов. Но это не значит, что этот человек лучше меня, ведь я умею делать то, чего не умеет она.
И так каждый из нас.
Общество, которое знает о достоинстве гораздо более подавляющее большинство нардепов, должен воспитывать свои элиты.
Мы, стоявшие морозными ночами на Майдане, даем вам, народные избранники, приказ: немедленно изменить систему власти в нашей стране и вычистить нашу страну от нечисти, что еще осталась среди нас.
Украина заплатила чрезвычайно высокую цену за то, чтобы Достоинство была первой из добродетелей кандидата на любую должность в Украине.
Но политикам следует помнить, что мы не допустим ошибок 2004-го и требовать от вас Достоинства каждый день.
 ... И вы знаете, что если кто-то захочет лишить нас нашего достоинства - то мы сможем себя защитить. Как в суде, то на улице, распевая гимн Украины с коктейлем Молотова в руках.
ігнор Квант

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
РЕВОЛЮЦИЯ ДОСТОИНСТВА.
Андрей Хохолкин: Я знаю, что такое достоинство. ..
Но политикам следует помнить, что мы не допустим ошибок 2004-го и требовать от вас Достоинства каждый день.
 ... И вы знаете, что если кто-то захочет лишить нас нашего достоинства - то мы сможем себя защитить. Как в суде, то на улице, распевая гимн Украины с коктейлем Молотова в руках.

вау :smiley24: :Prapor2:
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
РЕВОЛЮЦИЯ ДОСТОИНСТВА.
Андрей Хохолкин: Я знаю, что такое достоинство. ..
Но политикам следует помнить, что мы не допустим ошибок 2004-го и требовать от вас Достоинства каждый день.
 ... И вы знаете, что если кто-то захочет лишить нас нашего достоинства - то мы сможем себя защитить. Как в суде, то на улице, распевая гимн Украины с коктейлем Молотова в руках.

вау :smiley24: :Prapor2:

Я сама того...вау :gigi:
ігнор Квант

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Пляц, кто тут про дАстоинства вАняет? А достоинство ли устраивать пляски и песнопения на Мацдане, и заглушать своим почти что "Харе Кришна" взрывы, стрельбу и крики раненых на Грушевского? И при этом орать "прАвАкАтАры".. Хрен это, даже не собачий, такое "дАстоинствА"... тбфу  Сам же это видел и не оди я   людей убивали, пули над головой свистят, а эти "пысны спывають"
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Turing Machine

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Deus ex machina
Пляц, кто тут про дАстоинства вАняет? А достоинство ли устраивать пляски и песнопения на Мацдане, и заглушать своим почти что "Харе Кришна" взрывы, стрельбу и крики раненых на Грушевского? И при этом орать "прАвАкАтАры".. Хрен это, даже не собачий, такое "дАстоинствА"... тбфу  Сам же это видел и не оди я   людей убивали, пули над головой свистят, а эти "пысны спывають"

Miks sa peidad maha Eesti lipp? Sa oled väga kummaline mees. :idea: