Автор Тема: За связь без брака  (Прочитано 35368 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака
« Reply #510 : Травня 19, 2015, 08:58:08 20:58 »
У северных соседей очередное не имеющее аналогов в мире:
http://mw-systems.ru/products/relation/rocket-bridge/
Чупакабры..
Оно действительно не имеет аналогов в мире? Вроде "обычные" радиорелейки действительно имеют меньшую пропускную способность.

Offline wounded_zmey

• Hero Member
  • Киев, он родина змиев
« Reply #511 : Травня 19, 2015, 09:09:39 21:09 »
У северных соседей очередное не имеющее аналогов в мире:
http://mw-systems.ru/products/relation/rocket-bridge/
Чупакабры..
Оно действительно не имеет аналогов в мире? Вроде "обычные" радиорелейки действительно имеют меньшую пропускную способность.
Это как раз тот случай, когда аналогов нет, т. к. нафиг не надо. Оно занимает 5!! Гигагерц! В диапазоне частот шириной ровно сколько? 5!!! Гигагерц!  Аналоговый модем в 80-х годах умел вчетверо лучше использовать полосу.
Я спокоен, я знаю предателей в лица (с) совместить три точки и плавно нажать на спуск..Украина боли не чувствует, страха не имеет, бедности не пугается.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #512 : Травня 19, 2015, 09:16:44 21:16 »
Оно занимает 5!! Гигагерц!
Тю, я внимания не обратил.
Роскошное использование ресурса, ничего не скажешь.

Offline sergk1

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #513 : Травня 21, 2015, 04:58:46 16:58 »
Киевстар объявил о введении новых тарифов в связи с 3g
Цитувати
все абоненты «Киевстара» смогут выбрать один из семи новых тарифов: “Все за 40”, “Все за 70”, “Все за 95”, “Все за 120”, “Все за 150”, “Все за 500” и “Все за 800”.
Цифра в тарифе обозначает сумму ежемесячного платежа
http://news.finance.ua/ru/news/~/350986

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #514 : Травня 21, 2015, 05:12:44 17:12 »
В ДНР на базе отжатого Киевстара сделали своего оператора "Феникс" Будет ли у этого оператора связь вне ДНР/ЛНР?
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #515 : Травня 21, 2015, 05:35:52 17:35 »
В ДНР на базе отжатого Киевстара сделали своего оператора "Феникс" Будет ли у этого оператора связь вне ДНР/ЛНР?
Для этого надо заключать соответствующие договора. С Украиной это просто нереально по нескольким причинам. С Россией — ну хочу посмотреть.
Честно говоря, мне даже не сильно верилось, что у них вообще получится создать хотя бы что-то свое, сугубо локальное. Кстати, оно уже работает или пока что декларации?

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #516 : Травня 21, 2015, 06:28:46 18:28 »
Для этого надо заключать соответствующие договора. С Украиной это просто нереально по нескольким причинам. С Россией — ну хочу посмотреть.
Честно говоря, мне даже не сильно верилось, что у них вообще получится создать хотя бы что-то свое, сугубо локальное. Кстати, оно уже работает или пока что декларации?
Вроде работает. Идентифицирует некую сеть УКР99. Симки опять же наклепали.
Тю, ля, а шо?

Offline wounded_zmey

• Hero Member
  • Киев, он родина змиев
« Reply #517 : Травня 21, 2015, 08:21:38 20:21 »
Того что у КС ( и плюс астелит и мтс) АФАИК должно хватить на построение небольшой GSM сети. Вопрос в том, кто это мог сделать? Донецкие сотрудники КС? Московские сотрудники вендоров? Может, я даже их знаю?

мелькало сообщение, что на границе зоны на украинские номера иногда приходят смс типа "вітаємо в россії...", как часто бывает вблизи госграниц.

не, ну если это от нашей конторы и я их найду... я знаю пару приемов, как сделать человеку уволить, и без рекомендаций :smilie9:
Я спокоен, я знаю предателей в лица (с) совместить три точки и плавно нажать на спуск..Украина боли не чувствует, страха не имеет, бедности не пугается.

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #518 : Травня 22, 2015, 07:22:56 07:22 »
Киевстар объявил о введении новых тарифов в связи с 3g
Цитувати
все абоненты «Киевстара» смогут выбрать один из семи новых тарифов: “Все за 40”, “Все за 70”, “Все за 95”, “Все за 120”, “Все за 150”, “Все за 500” и “Все за 800”.
Цифра в тарифе обозначает сумму ежемесячного платежа
http://news.finance.ua/ru/news/~/350986
Это он просто меняет тарифы и прикрывается 3g :). Нет, я конечно в ножки киевстару поклонюсь, если у него за 40 грн будет хоть какое-то 3же. Но, судя по предварительной информации конкурентов - сильно в этом сомневаюсь :).

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #519 : Травня 22, 2015, 09:37:57 09:37 »
Это он просто меняет тарифы и прикрывается 3g :).
Тоже так думаю.
Сейчас у всех операторов проблема — как при гривневых доходах и старых тарифах обеспечить требуемый уровень доходов в твердой валюте. А никак. Только поднимать тарифы, но и это даст не пропорциональный рост дохода, а с поправкой на уход некоторых недовольных.
Идея "берем больше денег, услуг даем еще больше" — замечательна, но ее невозможно эксплуатировать бесконечно. Например, людям уже просто нечего предложить внутри сети после того, как это стало бесплатным.

Так что это всё маркетинговые игры. Печально, что Киевстар начал менять тарифы чуть ли не ежемесячно. Плохой признак.

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #520 : Травня 22, 2015, 09:55:35 09:55 »
Так что это всё маркетинговые игры. Печально, что Киевстар начал менять тарифы чуть ли не ежемесячно. Плохой признак.
Угу. Сам офигел. Что ни зайдешь на сайт - всё новые тарифы. Мне еще не понравилось, что какие-то тарифы перестанут действовать. Раньше тариф работал до тех пор, пока ты сам с него не уходил по причине архаичности. Что касатется берем больше денег - фиг его знает, как оно пойдет. Я с удивлением замечаю, что у большинства народу персональный компьютер таки переместился в персональный смартфон. И люди, имея в наличии свободный большой и удобный комп/ноут, таки предпочитают чето там возить пальцами по маленькому неудобному экранчику. Маркетинговый парадокс :). Но потребности в сети достаточной шустрости на сегодня достаточно неплохо удовлетворяются вайфаем. В том числе и в транспорте/общепите/магазинах. Согласятся ли люди платить многа денюх за постоянный интернет где попало и насколько им это надо - хз. Я когда-то с офигением понял, что люди вовсю покупают мелодии на звонок за немаленькие деньги при элементарной возможности сделать себе ту же мелодию на компе забесплатно. Может и тут маркетологи удивят и люди таки потянутся на 3же :).

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #521 : Травня 22, 2015, 10:36:42 10:36 »
Мне еще не понравилось, что какие-то тарифы перестанут действовать. Раньше тариф работал до тех пор, пока ты сам с него не уходил по причине архаичности.
Раньше была ситуация другая. Почти всегда старый тариф был менее выгоден для абонента и оставался у него просто в силу инертности и нежелания что-то менять. За очень редким исключением.
После кризиса 2008-2009 все стало неоднозначно, но еще терпимо. В силу конкуренции, тарифы не сильно повышали. А именно действовали по принципу "за большую цену сильно больше услуг". Таким образом удавалось хоть как-то сдерживать падение ARPU. Хотя и подразумевало вложения в сеть или некоторое падение качества, на "масштабе".
Сейчас же повышение явное. И старые тарифы тупо меняют, не переименовывая. Так в какой-то момент корпоративный тариф Бизнес-20, подразумевающий абонплату 20 грн/мес., изменился и абонплата поднялась почти вдвое (уже не помню, насколько точно). А название — нет.
Что касатется берем больше денег - фиг его знает, как оно пойдет.
В перспективе — ну не тупик, но что-то вроде того. Потребление стабилизируется, все конкуренты определятся, установятся какие-то рамки. И все, роста доходов от голосового трафика не будет, только падение. Одна надежда — на дополнительные сервисы. На мобильный интернет, кстати, надежда должна быть слабой, т.к. затратно, а много денег взять сложно.
Я с удивлением замечаю, что у большинства народу персональный компьютер таки переместился в персональный смартфон. И люди, имея в наличии свободный большой и удобный комп/ноут, таки предпочитают чето там возить пальцами по маленькому неудобному экранчику. Маркетинговый парадокс :).
Некоторые блогеры и фейсбучные написатели утверждают, что заходы к ним со смартфонов/планшетов и ПК (включая ноуты) соотносятся примерно 70/30 в пользу мобильных девайсов. 70%! Отсюда мода на приложения, отсюда уже просто настоятельная необходимость в мобильной версии сайта или адаптивном дизайне, отсюда (ИМХО) такая мода на "одностраничники" — на мобильном устройстве легче проскроллить, чем перейти по ссылке.
Но потребности в сети достаточной шустрости на сегодня достаточно неплохо удовлетворяются вайфаем.
В Одессу приезжал Чернышев (Киевстар) и ему об этом неоднократно сказали. Боюсь, теперь из-за этого Одесса не в первых рядах по 3G... А ведь когда-то Одесский филиал был первым хронологически в Киевстаре.
Согласятся ли люди платить многа денюх за постоянный интернет где попало и насколько им это надо - хз.
Это не так и много, но экономическая ситуация просто капец, люди экономят на всем.
Однако, как говорят маркетологи, спрос на мобильную связь не эластичен. Т.е. падает не пропорционально с падением доходов населения. Примерно как на хлеб.
Я когда-то с офигением понял, что люди вовсю покупают мелодии на звонок за немаленькие деньги при элементарной возможности сделать себе ту же мелодию на компе забесплатно. Может и тут маркетологи удивят и люди таки потянутся на 3же :).
То немного другое, тут нет конечной услуги, только доступ по сути. Но безлимит ИМХО будет востребован, люди этого ждут и их парит считать мегабайты.
Как я уже однажды говорил, в мобильной связи сложилась такая ситуация, что хорошо продается только бесплатное и безлимитное...  :smilie3:

Offline JamesUA

• Hero Member
  • Ага
« Reply #522 : Травня 22, 2015, 11:52:25 11:52 »
Я сижу на пакете "Новогодний" от МТС от 2002 года. В контракте написано, что он бессрочный, номинирован в гривне и пересматривается по соглашению сторон.

Сейчас он стал вполне бесплатный, и каждые два месяца мне звонят с "очень выгодными предложениями" - но я им четко говорю позицию - есть контракт без срока действия, я им собираюсь пользоваться еще 40 лет.

Можете разорвать односторонне, тогда будут санкции  к вам по суду. И все.

5 номеров стоят 30-45 грн в месяц по безлимиту и еще в начале 2008 они лоханулись и присоеденили туда безлимитный моб. интернет по 40 грн/мес (до кризиса еще).

И теперь хрен они спрыгнут, хотя очень хотят. Допсоглашений нет :) 

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #523 : Травня 22, 2015, 12:05:07 12:05 »
Я сижу на пакете "Новогодний" от МТС от 2002 года. В контракте написано, что он бессрочный, номинирован в гривне и пересматривается по соглашению сторон.
Ну это МТС лоханулись знатно, значит.
Во всех киевстаровских контрактах прописано, что оператор может в одностороннем порядке изменить тарифы, уведомив об этом абонента за 7 дней. С оглядкой на экономическую ситуацию — это правильно.
Кстати, мне не совсем понятен термин "бессрочный". Думаю, что если юристы захотят, они могут за это уцепиться. Просто в данной ситуации не та сумма, чтобы возиться.

Offline JamesUA

• Hero Member
  • Ага
« Reply #524 : Травня 22, 2015, 12:19:55 12:19 »
Ну это МТС лоханулись знатно, значит.
Во всех киевстаровских контрактах прописано, что оператор может в одностороннем порядке изменить тарифы, уведомив об этом абонента за 7 дней. С оглядкой на экономическую ситуацию — это правильно.
Кстати, мне не совсем понятен термин "бессрочный". Думаю, что если юристы захотят, они могут за это уцепиться. Просто в данной ситуации не та сумма, чтобы возиться.

С Киевстаром никогда не связывался...

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #525 : Травня 23, 2015, 03:55:59 15:55 »
Дорогие друзья, прошу помощи и совета.
Есть необходимость организовать более-менее нормальный интернет в Киевской области. Я попытался разобраться и в итоге пришел к следующей схеме:

Интертелеком (обещает в этой точке Ревизию Б, на карте покрытия как бы все в порядке - темно зеленая зона).

Тариф - "Вільний день+"
(http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/Vilnij-den-plus).
7 грн/день, когда пользуешься (мне удобно, так как буду наездами),
Рев. В (14 мбит/сек, реально народ говорит в районе 9),
1,5 Гб в день (дальше шейпят на 128 Кбит/с)

Железо:
Huawei EC315

раздает вай-фай до 5 устройств на 15 м, есть гнездо для внешней антенны (при необходимости можно докупить).
Нюанс еще в том, что у меня старый ноут, который поддерживает только WEP шифрование. Но в этом роутере вроде веп есть. Тем более, этот, прости господи, хуайвэй можно подключать как модем.
И еще у меня к нему есть внешний аккумулятор.

Вроде так.
Посоветуйте, покритикуйте. Может есть какие нюансы или альтернативы, о которых я не знаю. Буду благодарен.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #526 : Травня 23, 2015, 04:17:45 16:17 »
Посоветуйте, покритикуйте. Может есть какие нюансы или альтернативы, о которых я не знаю. Буду благодарен.
Что-то мне сомнительно, что даже 9 мбит/с будет (вангую где-то около трех, правда, это зависит от того, сколько еще абонентов там есть, если относительно пусто — то может быть, конечно), но вообще ИМХО выбор правильный.
Пока нет 3G по версии UMTS (кстати, Киевстар в нескольких городах Киевской области тестирует, но после коммерческого запуска сильно врядли Киевстар даст такую скорость, разве что первое время), то выбор между Интертелекомом, Тримобом и Пиплнетом. Про последний что-то вообще не слышно, а Интертелеком как раз более-менее развивается.
7 грн/день ИМХО экономичный вариант. Сравнительно недавно GPRS/EDGE по такой цене давали и народ брал.

Кстати, по Одесской области даже некоторые села подключают фиксированным интернетом. Там такого нет? По скорости явно быстрее будет.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #527 : Травня 23, 2015, 05:20:42 17:20 »
Что-то мне сомнительно, что даже 9 мбит/с будет (вангую где-то около трех, правда, это зависит от того, сколько еще абонентов там есть, если относительно пусто — то может быть, конечно), но вообще ИМХО выбор правильный.
Пока нет 3G по версии UMTS (кстати, Киевстар в нескольких городах Киевской области тестирует, но после коммерческого запуска сильно врядли Киевстар даст такую скорость, разве что первое время), то выбор между Интертелекомом, Тримобом и Пиплнетом. Про последний что-то вообще не слышно, а Интертелеком как раз более-менее развивается.
7 грн/день ИМХО экономичный вариант. Сравнительно недавно GPRS/EDGE по такой цене давали и народ брал.
Тариф меня не смущает, меня хуайвей смущает - он совсем не дешевый, а если инет не пойдет... Хотя, может у 3gstar'а возьму на попробовать, они дают под залог.
Цитувати
Кстати, по Одесской области даже некоторые села подключают фиксированным интернетом. Там такого нет? По скорости явно быстрее будет.
Вряд ли, село весьма депрессивное. Но узнаю, а вдруг.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #528 : Травня 23, 2015, 06:56:00 18:56 »
Хотя, может у 3gstar'а возьму на попробовать, они дают под залог.
Это было бы лучше всего, т.к. карты покрытия — то такое...