Автор Тема: Алкогольные напитки.  (Прочитано 41000 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Алкогольные напитки.
« Reply #300 : Грудня 23, 2014, 12:55:26 12:55 »
Воспоминания об ушедшем:
Кальвадос немировский был на хорошем среднем уровне. Сняли с производства, так как не пользовался спросом.
Граппа алуштинская номерная - вполне неплоха, но - город-злодей Алушта.
Ликер "Крещатик" (Полтава) - неплохая попытка, вдохновленная Старым Таллином. Снят с производства.
Пиво Кампай (Чернигов) - хорошее рисовое легкое пиво. Снято с производства.

Все, что я любил...  Проклятый Янукович! :am
А Рогань Кампай, пробовал?

О, точно! Его и имел в виду. Не Чернигов - Рогань. Исправлю.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #301 : Грудня 23, 2014, 12:56:42 12:56 »
Что значит рейтинг вина:
(click to show/hide)
На мое хо надо  брать интегральную  оценку WS & PR. При этом помня что оценка сильно зависит от года и вино с оценкой "супер" за 2008 может иметь "посредственно" в 2009.
Немного завис от твоего поста, рейтинг то ежегодный, конечно будут разные рейтинги.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #302 : Грудня 23, 2014, 12:59:51 12:59 »
Вопрос залу - а что у нас с шампанским сейчас? На НГ традиционно брал "Крым" (Артемовское). Сейчас, так понимаю, о нем придется забыть. Также придется забыть о новосветовской Золотой Балке. Альтернативы есть?
КЗШВ и Одесское не предлагать, это не шампанское.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #303 : Грудня 23, 2014, 01:10:49 13:10 »
Вопрос залу - а что у нас с шампанским сейчас? На НГ традиционно брал "Крым" (Артемовское). Сейчас, так понимаю, о нем придется забыть. Также придется забыть о новосветовской Золотой Балке. Альтернативы есть?
КЗШВ и Одесское не предлагать, это не шампанское.
Дык Артемовск вроде как наш, да и завод под землей.
Если мне позволяет бюджет - я беру игристое просекко.

Offline sergk1

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #304 : Грудня 29, 2014, 02:24:59 14:24 »
Вопрос к знатокам односолодового виски Glen Grant The Major's Reserve - за 155грн (9,5$) - нормальная цена и стоит ли брать? У нас в Ашане стоит.

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #305 : Грудня 29, 2014, 02:36:22 14:36 »
Вопрос к знатокам односолодового виски Glen Grant The Major's Reserve - за 155грн (9,5$) - нормальная цена и стоит ли брать? У нас в Ашане стоит.
Это приятный односолодовый виски, а за такую цену у нас бы я его взял ящик.

Примерно за 25$ я его взял на пробу по случаю, а когда рспробовал, то оказалось что не по случаю он будет стоить порядка 35$ (а это уже цена Jack Daniel's).
« Останнє редагування: Грудня 29, 2014, 02:43:02 14:43 від Natan »
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline sergk1

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #306 : Грудня 29, 2014, 02:42:48 14:42 »
Примерно за 25$ я его взял на пробу по случаю, а когда рспробовал, то оказалось что не по случаю он будет стоить порядка 35$.
Я тоже одну взял на пробу, вот и думаю  а не смотаться ли за парой-тройкой :smilie7:
« Останнє редагування: Грудня 29, 2014, 02:44:20 14:44 від sergk1 »

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #307 : Грудня 29, 2014, 02:44:56 14:44 »
Я поленился и пожалел. Односолодовые у нас обычно намного дороже.

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #308 : Грудня 29, 2014, 03:02:16 15:02 »
Это приятный односолодовый виски, а за такую цену у нас бы я его взял ящик.

Примерно за 25$ я его взял на пробу по случаю, а когда рспробовал, то оказалось что не по случаю он будет стоить порядка 35$ (а это уже цена Jack Daniel's).
Не припоминаю - как ты к Jack Daniel's относишься?
Меня очень сильно смущает объем торгуемый по миру(типа больше всего остального вместе взятого). Я любитель кукурузных бурбонов, если че.

Offline Oak

• Hero Member
« Reply #309 : Грудня 29, 2014, 04:06:08 16:06 »

За 155 грн надо брать побольше. Таких цен долго быть не может, а цена/качество зашкалит. При всей моей нелюбви к ГленГранту.

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #310 : Грудня 29, 2014, 05:22:54 17:22 »
Не припоминаю - как ты к Jack Daniel's относишься?
Меня очень сильно смущает объем торгуемый по миру(типа больше всего остального вместе взятого). Я любитель кукурузных бурбонов, если че.
Отношусь положительно, и сегодня неожиданно купил по скидке.

Из бурбонов (помимо Jim Beam) пил Evan Williams, McAfee's Benchmark, и Heaven Hill. На мой вкус они находятся в правильном направлении в сторону Jack Daniel's, и оправдано чуть дешевле его.

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #311 : Січня 02, 2015, 06:35:06 18:35 »
Ну что- моя настой ка удалась!
Цвет темно-вишнево-красный, запах преобладает корица и гвоздика, есть кислинка и оттенки ягод. Напомню были малина, ежевика, голубика, клюква, гранат и свежая цедра лимона+ приправы и сахар.
Получилась острой - рюмка с мороза и чувствуешь жар.
 :smiley15:

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #312 : Січня 05, 2015, 09:41:49 09:41 »

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #313 : Січня 12, 2015, 09:09:37 09:09 »
Оч понравилась в этот НГ. :smilie1:

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #314 : Січня 29, 2015, 08:48:30 08:48 »
Цитувати
Как состарить вино за считанные минуты?
Устройство под названием "Звуковой декантер" (SonicDecanter) ускоряет процесс выдержки вина с нескольких лет до нескольких минут с помощью ультразвука. Гаджет изменяет состав вина, делая его вкуснее.
Создатели "Звукового декантера" из Сиэтла говорят, что звуковые волны высокой частоты улучшают вкус напитка, разрушая консерванты, смягчая танины и высвобождая ароматы, которые обычно не характерны для молодого вина.

В основе гаджета лежит запатентованная технология использования ультразвука, который изменяет молекулярную и химическую структуру вина таким образом, чтобы сделать его вкус более мягким и более насыщенным.

Обычно процесс вызревания вина занимает годы, однако ультразвук невероятно убыстряет этот процесс. По словам создателей декантера, звуковые волны резко активизируют взаимодействие фенолов и антоцианинов (растительных пигментов), что и приводит к улучшению вкуса. Также убыстряется и взаимодействие на уровне молекул, что тоже способствует изменению вина.

В итоге у вина из супермаркета проявятся такие нотки вкуса и аромата, которым бы позавидовали элитные винтажные вина, обещают создатели SonicDecanter.

Декантер состарит совиньон или шардоне, а также несложное розовое вино примерно за 10 минут, а каберне и сиру - за 20 минут. Гаджет также может "оживить" вкус вина из открытой бутылки, из которой уже пили.

Управлять прибором можно как с помощью специального приложения в смартфоне, так и напрямую. Чтобы запустить процесс "старения" вина, нужно вначале налить в декантер воды, затем поставить туда бутылку. С помощью кнопок затем надо выбрать тип вина - белое, розовое или красное - и установить таймер на нужное вам время вызревания.

SonicDecanter появится на рынке в июне 2015 года.

http://sonicdecanter.com/shop/

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #315 : Січня 29, 2015, 08:50:33 08:50 »
Любимое шампанское Черчилля.

Цитувати
Редкое именное вино, не связанное с поп-культурой. Cuvee Sir Winston Churchill – одно из вин знаменитого шампанского дома Pol Roger. И этот проект нельзя считать просто маркетинговым ходом по продвижению своего вина. Здесь особый случай – это дань уважения своему преданному ценителю и великому человеку.

В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.

Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.

Сэр Уинстон Черчилль был самым знаменитым и верным клиентом Pol Roger. В последние годы жизни через его винный погреб прошло до 500 ящиков этого великолепного шампанского. Компания даже поставляла ему своё вино в уникальной таре – специально изготавливаемых бутылочках объемом в 1 имперскую пинту, которые подавались Черчиллю по утрам. Любимое шампанское сопровождало его в вояжах за линию фронта во время войны и в дипломатических поездках после нее.

После его смерти в 1965 году компания ввела в оформление своей бутылки черную траурную ленту, а в 1984 году в честь великого государственного деятеля шампанский дом Pol Roger представил именное шампанское Cuvee Sir Winston Churchill урожая 1975 года, на изготовление которого был отобран виноград с самых лучших виноградников. С тех пор эта практика неизменна. Состав смеси является строго охраняемой тайной, но эксперты полагают, что процентов на 80 – это Пино Нуар, и остальное – Шардонне – состав, который при жизни предпочитал Уинстон Черчилль.

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • фольклорный элемент
« Reply #316 : Лютого 03, 2015, 05:45:05 17:45 »
Хрю.

Цитувати
Вино Аспети Нур гранатовое плодовое,сухое 0,75л - Экстраординарное гранатовое полусладкое вино класса "премиум". Виноматериал из плодов граната для этого вина собирается только одного сорта, "аспект", который имеет очень интенсивную структуру. Выдерживается в дубовых бочках из черного карабахского дуба до 10 лет, после чего вино становится прекрасно сбалансированным, с богатой структурой, насыщенным ароматом граната и приятным послевкусием.
Устами зануды гундосит истина.

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #317 : Лютого 04, 2015, 08:39:04 08:39 »
Хрю.
(click to show/hide)
Цитувати
Вино Аспети Нур гранатовое плодовое,сухое 0,75л - Экстраординарное гранатовое полусладкое вино класса "премиум". Виноматериал из плодов граната для этого вина собирается только одного сорта, "аспект", который имеет очень интенсивную структуру. Выдерживается в дубовых бочках из черного карабахского дуба до 10 лет, после чего вино становится прекрасно сбалансированным, с богатой структурой, насыщенным ароматом граната и приятным послевкусием.
Хрю-хрю.
Пробовал Азербайджанское гранатовое вино, очень понравилось.

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #318 : Лютого 06, 2015, 03:58:41 15:58 »

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #319 : Лютого 06, 2015, 03:58:57 15:58 »

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #320 : Лютого 06, 2015, 03:59:12 15:59 »

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #321 : Лютого 06, 2015, 03:59:30 15:59 »

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #322 : Лютого 06, 2015, 03:59:44 15:59 »

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #323 : Лютого 06, 2015, 04:00:04 16:00 »

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
« Reply #324 : Лютого 06, 2015, 04:02:58 16:02 »
Хрю-хрю.
Пробовал Азербайджанское гранатовое вино, очень понравилось.
Азербайджанское мне почему-то не попадалось. Что странно, надо внимательнее посмотреть. Должно быть.
А это вот. Допиваю сижу.  :Tyapnycia:

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #325 : Лютого 17, 2015, 10:34:45 10:34 »
Понравилось недавно, в качестве комплимента от шефа, микс просекко с гранотвым или грейпфрутовым фрешем. Вино из просекко не игристое было, но мне кажется, игристое тоже ок!

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
« Reply #326 : Лютого 21, 2015, 07:52:56 19:52 »
А расскажите про виски уже в конце концов, а?)

Ну чо стоит пить, чо не стоит.

И почему.
И как.
И  в чём там вообще сермяжная правда.

Чо пила - Белую лошадь без никто, Джек Дэниелс без никто и с колой, и Чивас. Без никто.
Это всё фу или не фу?

Offline Oak

• Hero Member
« Reply #327 : Лютого 21, 2015, 07:59:56 19:59 »
Тебе было вкусно? Если нет, то фу. Иначе -- не фу.

ЗЫ. Странный вопрос :)
ЗЫ2. Я бы из этой тройки Чивас предпочел. Без ничего.
ЗЫ3. Сейчас сюда придут эстеты ценители и ты узнаешь о блендах и сингл молтах, бурбонах, ячменном и пшеничном виски, шотландском и ирландском, копченном и некопченном, Айла/Нагорье/Низины/Острова/Спейсайд/Кембелтаун, выдержке и финишах. Все это взорвет тебе мозг и подорвет кошелек.

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
« Reply #328 : Лютого 21, 2015, 08:06:13 20:06 »
Ну... нормально, да. Джек Дэниэлс понравился, особенно с колой 50/50. Лошадь ну так. Пить можно, но не нужно. Чивас тоже ок.
Но вдруг это вообще моветон такое пить. Это не значит, что я прямо сразу и не буду, но буду знать. :)

Нуууу.... не то чтобы я хотела излишних подробностей, но в общих чертах)
На приход ценителей тут с открытия темы намекают, а они всё не идут. :)

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #329 : Лютого 21, 2015, 08:10:50 20:10 »
А расскажите про виски уже в конце концов, а?)

Ну чо стоит пить, чо не стоит.

И почему.
И как.
И  в чём там вообще сермяжная правда.

Чо пила - Белую лошадь без никто, Джек Дэниелс без никто и с колой, и Чивас. Без никто.
Это всё фу или не фу?
Джек и Шивас - вполне нормальные напитки. Если понравилось - хорошо, если не понравилось - это не означает, что о виски можно забыть. Уж точно не моветон такое пить (я начинал знакомство с виски с гораздо худшей бурды).

С колой мешать не стоит, если крепко - лучше добавить льда.

Джек Дэниелс хорошо идёт комнатной температуры, у него ярко выраженный специфический вкус и запах, и я не встречал бурбоны, которые были бы дешевле и лучше (пил Evan Williams, Heaven Hill, Jim Beam, McAfee's Benchmark, Four Roses - все они дешевле). Если Джек Дэниелс не понравился, то вряд ли стоит брать другие бурбоны.

12-летний Шивас - достаточно мягкий горно-шотландский бленд. Очень популярный, но на мой взгляд сильно уступает "копчёным" островным шотландским блендам, и тем более островным односолодовым сортам.

Лошадь не пробовал.
« Останнє редагування: Лютого 21, 2015, 08:36:43 20:36 від Natan »